часы до 3000 ежедневники - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.05.2015, 01:10
rust11 rust11 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
часы до 3000 ежедневники

доброго времени суток!
никогда раньше особо не носил часы, только по особым случаям и на встречи, но тут решил что все таки часы нужны и скорее как имиджевая вещь, нежели как прибор на котором смотреть время, т.к. все время на телефоне, то звонки, то сообщения, то почта....хотя может со временем привыкну и буду уже на часах смотреть.
провел уже около месяца на форуме сначала читав помощь в выборе, потом штудируя маркет, но не могу понять какая модель мне подойдет...запястье тонкое 16-17см, хотя сам не очень маленький и не худой...
вроде бы и понимаю что хочу, но выбрать конкретную модель не могу:
1. только кварцевые, т.к. не факт что буду носить каждый день и все время заводить нет желания, ну и зная себя предполагаю, что на обслуживание я возить часы тоже не буду, в итоге сломаются и будут валяться.
2. не хочу тяжелые часы, соответственно металлический ремень отпадает, от кожи говорят рука потеет, соответственно тоже не хотелось бы, получается каучук, но как-то не солидно вроде... вот с этим пунктом у меня загвоздка...
3. совершенно точно не хочу толстые часы, во первых они тяжелые, во вторых на моей тонкой руке будет глупо выглядеть...
4. конечно же важен критерий престижности бренда, причем это наверное даже надо было первым пунктом сделать. только швейцария.
5. бюджет небольшой до 150 000 руб., получится дешевле буду рад.
6. в золотом цвете точно не хочу, скорее серебро или черные, но на черных наверное сильно будут видны царапины, поэтому склоняюсь к обычному серебряному цвету.
7. перегруженный циферблат не хочется, люблю когда вещь выглядит аккуратно, но и чистую классику тоже вроде не хочется.
8. водозащита как минимум, чтобы спокойно помыть руки, ну а если поплавать можно будет, то еще лучше!

почитав о разных производителях, выбрал себе предварительно tag heuer aquaracer way1110ft8021, но не пойму насколько они подойдут мне и на сколько "престижны"? и можно ли одеть такие часы с пиджаком? хотя одеваю их крайне редко, но тем не менее...

еще один вопрос не совсем в тему, насколько актуально заказывать часы из нвропы и америки? реально намного дешевле? например через рекламу, которая тут на форуме и насколько это надежно?
спешки никакой нет вот и думаю как лучше поступить.

заранее спасибо всем ответившим.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2015, 08:18
inhate inhate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Minsk
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 234 раз(а) в 149 сообщениях
Часы нужны обязательно новые?
Jaeger-LeCoultre Reverso Quartz - как раз про костюм небольшое запястье. Но новые будут выше бюджета скорее всего.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2015, 10:27
rust11 rust11 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
нет, бу не хочу, лучше уж попроще, но новые. ну если честно перед топ менеджерами газпрома мне козырять не нужно, да и негде особо, просто хочется чтобы хорошая вещь на руках была, мне кажется это как-то придает уверенности в себе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2015, 11:22
Аватар для matros1917
matros1917 matros1917 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Петроград
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 1,444
Поблагодарили 808 раз(а) в 339 сообщениях
возьму смелость посоветовать:
http://www.omegawatches.com/ru/colle...23110396006001

http://www.authenticwatches.com/omeg...l#.VUXaYJC3lpU

докупите отличный ремень на клипсе и будет два варианта часов : для офиса и для приключений...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! matros1917 за это сообщение:
Reddeer (03.05.2015)
  #5  
Старый 03.05.2015, 11:44
rust11 rust11 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
к данной модели уже присматривался, не могу понять какая толщина у нее, но в целом я понимаю что эта модель оптимальна по цене-престижности и моему размеру, но почему то душа к ней не лежит, не исключено что нужно померить и мнение изменится.
а какой ремешок вы советуете докупить, кожаный? мне почему то кажется что такая модель должна быть именно на металличнском ремне и в этом ее "кайф", хотя могу ошибаться, т.к не видел на других ремнях.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.05.2015, 11:49
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,038 раз(а) в 7,110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от inhate Посмотреть сообщение
Jaeger-LeCoultre Reverso Quartz
Для первых часов Лекультр - это слишком круто.

Впрочем, само желание в качестве первых часов иметь максимально престижный бренд я никогда не понимал. Равно ка ки то, что их начинают носить только уже в недетском возрасте.

По теме, учитывая сказанное, я бы посоветовал для начала вот такой Лонжин:



Или из схожей серии, но попроще дизайном кварц:



Если все же хотите сразу максимум престижа, то для кварца в элегантном дизайне на небольшую руку будет такой вариант:

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Sergey V S (04.05.2015)
  #7  
Старый 03.05.2015, 12:14
rust11 rust11 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
ну я еще и не в предпенсионном возрасте, 29 лет )
не понятно почему вы считаете что первые часы не должны быть престижными? что в этом нелогичного, я считаю что любую вещь надо покупать сразу качественную!
часы которые вы предложили уж очень классические, ну и такого типа у меня есть, только совсем простые appela, мне их давно отец подарил, и могу одеть при необходимости, хочется что-то более универсальное.
в основном хожу джинсы-рубашки, толстовки и т.п.

пока склоняюсь к омеге и кожаном ремне, как посоветовал matros, посмотрел картинки на ремне в интернете и действительно неплохо выглядит!
спасибо за совет!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.05.2015, 13:03
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,038 раз(а) в 7,110 сообщениях
Конечно, первая вещь должна быть качественной! И, колнечно, Лонжин вполне себе качественный и престижный бренд для 99% населения. Только Вы ведь не просто качественную вещь сходу хотите, а


Цитата:
Сообщение от rust11 Посмотреть сообщение
конечно же важен критерий престижности бренда, причем это наверное даже надо было первым пунктом сделать
логотип.

Но ведь интереснее увлечение чем-то начинать не с самых вершин. Для этого если бюджет позволяет Лонжин как раз прекрасное начало. Тем более что вообще изначально на кварц ориентировались.

Тем более что более дорогая вещь совсем не значит что больше понравится. У меня была механическая керамическая Омега Симастер, которая мне в разы нравилась меньше ( и была продана быстро) чем нынешняя недорогая кварцевая Сертина хронограф.

Так что уж лучше выбирать конкретные часы, а не абстрактные логотипы.

Омега Акватерра разумеется превосходный вариант. Только учтите что кварцевая версия уже довольно давно не выпускается, так как марка перешла на безкварцевоую концепцию для большиснтва моделей. Кроме того часы довольно тяжелые - Вы же хотели полегче (хотя это тоже не очень понятно, часы до 150 грамм совершенно легко воспринимаются на руке).

А механическая Акватерра будет стоить минимум 160-180 тысяч. И совесм уж под Ваши первоначальные требования по многим критериям не подходит (за исключением брендовости и плавучести).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.05.2015, 13:55
rust11 rust11 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
согласен что лонджинес тоже вполне себе разумный вариант, но тогда уж не такие модели как вы советуете, а что-то менее строгое.
сами понимаете всегда хочется самого лучшего в пределах возможного.
если честно, вообще собрался тиссот покупать и всю жизнь думал что это очень приличный и дорогой бренд пока не попал на этот форум, сложилось впечатление, что к нормальным часам все что ниже тагов, бритов и омеги вообще не относят, но лонджины тоже многим нравятся и мне в том числе, но они хороши классические на мой взгляд.

насчет веса часов не знаю, поэтому и написал ранее, что не смог найти толщину омеги и что нужно их на руке померить.
собственно и тема создавалась чтобы услышать советы по подбору часов, типа ремня, диаметру часов и т.п., чтобы уже идти в магазин "подготовленным", а не просто доверится мнению одного продавца и своему, т.к. продавец может не всегда дать правильный совет по ряду причин, а сам не очень в этом разбираюсь, вот и хочется услышать побольше советов и сделать правильный выбор.

Longines L3.640.4.96.6
вот такие понравились, но тоже если заменить ремешок.

и почему никто не прокоментировал изначальный выбор тагов на каучуковом ремне?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.05.2015, 14:32
Аватар для Justinrost
Justinrost Justinrost вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 411 раз(а) в 88 сообщениях
Ваш бюджет гораздо выше названного Тага http://search.jomashop.com/watches/T...-Way1110ft8021
Омега то что надо и стильно и престижно.
Лонжин тоже хороши. Мастер коллекцию http://www.longines.ru/watches/the-l...ter-collection можно посмотреть, там много есть с вашими параметрами.
Такие например. http://www.klockia.se/en/longines-ma...-l2.665.4.51.7

А вот ваще красавцы!) http://www.longines.ru/watches/3d-wa...st_Classic_CC4 но механика и могут быть тяжелы для вас, хотя в часах это приятная тяжесть, сразу чувствуешь что это вещь!
http://www.longines.ru/watches/3d-wa...Collection_MC1

А такая омега как вам http://www.jomashop.com/omega-watch-42413402002001.html как раз в бюджете.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статусные часы (до $3000) papoy Советы по выбору часов 162 29.09.2014 23:26
Часы до 3000$ Juventus77 Советы по выбору часов 13 16.12.2012 15:40
Часы мальчику 6 лет на д/р до 3000 руб. SDmitry007 Советы по выбору часов 8 05.12.2011 13:51


Часовой пояс UTC +3, время: 05:17.