Феноменальная точность механики - всего лишь миф? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.12.2009, 00:56
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
читайте файлы pdf, на который Вам дали ссылки. там все понятно написано на родном языке. только не написано кто занял какое место, чтобы понять, кому принадлежат те или иные результаты. если бы кто итоговые стэндинги запостил было бы здорово.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.12.2009, 10:52
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
О Господи! Ну что за траву продают вместе с Патеками что она такое творит с людьми??? Граффф, ну вот какие могут быть разговоры о точности (и главное зачем???) когда на данный момент объективно, самыми точными являются кварцевые механизмы (не все, но в большинстве). Посмотрите на ненавистную вашей графффской душе Сейко или Кредор, и задумайтесь почему для этих хронометров допуски жестче чем для COSC. А вообще то Граффф, смысл искать точность там где её нет? Есть красота, чего же более?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.12.2009, 16:10
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
Что касается точности, то сам ее изобретатель признал, что турбина не дает той точности, которой турбине приписывает молва. Современное производство дает возможность создавать обычный 15-20$ механизм с точностью, выше чем у турба.
__________________
"Сам приравниваю Ориент к Ролекс. Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта." А.Бабанин (с) 2009
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.12.2009, 16:52
Принц Уельский Принц Уельский вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Oberosterreich
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 40 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
какие могут быть разговоры о точности (и главное зачем???) когда на данный момент объективно, самыми точными являются кварцевые механизмы (не все, но в большинстве). Посмотрите на Сейко или Кредор, и задумайтесь почему для этих хронометров допуски жестче чем для COSC.
Разговоры то не о точности, а о достижении совершенства! Сейко спринг драйв такая же механика как я - балерина! А вот точность чистой механики - это дело другое - борьба за абсолют! Ведь зачем изобретались все эти пружины Бреге, анкерные спуски ит.д. Ведь если точность тут ни при чём, то абсолютизацией этой идеи есть не что иное как RJ day-night. А чё - турбину влепить и все - зачем время? Красотища! Аrt for art's sake - как любил говАривать в Оксфорде старина Крейг.

Но раз мы всё же определяем время с помощью часов, и раз уж есть требования к точности COSC да и PP Seal, значит эта точность нужна. Нужна, но НЕ ради точности, а ради ОДНОГО ИЗ методов определения совершенства механики.

Я полностью согласен, что первичным в механике является красота, а не практичность, совершенство красоты - я бы даже так сказал. Но вот это самое совершенство красоты просто немыслимо без высочайшей точности хода.

Полагаю, мне удалось донести Вам мою мысль.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.12.2009, 17:02
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Принц Уельский Посмотреть сообщение
Разговоры то не о точности, а о достижении совершенства! Сейко спринг драйв такая же механика как я - балерина! А вот точность чистой механики - это дело другое - борьба за абсолют! Ведь зачем изобретались все эти пружины Бреге, анкерные спуски ит.д. Ведь если точность тут ни при чём, то абсолютизацией этой идеи есть не что иное как RJ day-night. А чё - турбину влепить и все - зачем время? Красотища! Аrt for art's sake - как любил говАривать в Оксфорде старина Крейг.

Но раз мы всё же определяем время с помощью часов, и раз уж есть требования к точности COSC да и PP Seal, значит эта точность нужна. Нужна, но НЕ ради точности, а ради ОДНОГО ИЗ методов определения совершенства механики.

Я полностью согласен, что первичным в механике является красота, а не практичность, совершенство красоты - я бы даже так сказал. Но вот это самое совершенство красоты просто немыслимо без высочайшей точности хода.

Полагаю, мне удалось донести Вам мою мысль.
Говоря о Сейко, я не имел ввиду Спринг Драйв, я говорил об обычной механике, без всякой электроники... Что до красота=точность, то точность на данный момент в механике вторична. На первый план выходит сложность, декор механизма и т.д. Точность же даже в базовых ЕТА калибрах на данный момент более чем достаточная для повседневной жизни. Для Луи Бреге изобретение турбийона в свое время было необходимостью, т.к. на тот момент еще не было хороших масел для смазки механизма и погрешность данных была велика. Так что первоначально турбийон носил скорее утилитарный характер, а не характер декора как на данный момент. Но это, тем не менее, не делает его менее красивым.
И еще, Граффф, потрудитесь не употреблять выражение "наперед благодарен", а то честное слово Патеки, Патеками, но русский язык перед вами то в чем виноват? Соответствуйте часам что ли...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.12.2009, 17:11
Принц Уельский Принц Уельский вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Oberosterreich
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 40 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Это не стиль Патек, а скорее стиль ММ...
Стиль ММ? Это что такое? Что-то определённо новое!

А на счёт точности - естественно, что турбиён играет роль исключительно эстетически-маркетингово-ценообразующую, и никакого отношения к точности не имеет. Но ведь я говорю не о турбе (как таковом), а о точности хода современной механики в общем, и часов РР в частности.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.12.2009, 17:17
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
а в какие тогда спрингдрайв засовывать
явно не кварц
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.12.2009, 17:21
Принц Уельский Принц Уельский вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Oberosterreich
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 40 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pael Посмотреть сообщение
а в какие тогда спрингдрайв засовывать
Японоблуд!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.12.2009, 17:22
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
это явно поверхностный взгляд на предмет
они там так блудят периодически вся швейцария за таблетки хватается
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.12.2009, 19:05
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
9R65 +15/-15 sec/month $4,858.00
9S56 +5/-3 sec/day $4,858.00
cosc -4/+6 (mido примерно 40 т.р и выше только звезды)
Спрингдрайв - механика, так как в качестве энергетической составляющей выступает пружина, а не батарейка\аккумулятор.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие часы вы чаще всего носите? Laureus Общий раздел 300 07.10.2012 17:56
Умер Роман Трахтенберг, всего 41 год... watchfun Офтопик 19 24.11.2009 10:22
Где лучше всего покупать Panerai? В Москве? В Италии? В Швейцарии? Markus Panerai 21 07.07.2009 19:38
Rolex превыше всего?.. Ego Новости 9 01.04.2009 17:48
Где проще всего купить монстра commentator Seiko 6 03.04.2008 19:57


Часовой пояс UTC +3, время: 12:13.