Perrelet - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.05.2011, 10:29
Аватар для arimun
arimun arimun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: spb
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Perrelet

Наконец то решил купить себе любимому часы известного и качественного бренда, в силу своей ограниченности к уважаемым брендам у меня относятся только Швейцарские и Немецкие марки. Долго знакомился с как оказалось большим и новым для меня миром механических часов и решил остановиться на Perrelet power reserve для начала, ну а потом очень нравятся Perrelet Turbine. Если кто не сильно занятЪ просветите как выбор - нет ли каких подводных камней. Носить собираюсь в основном с костюмами. Причина выбора первых - хорошая, не заезженная марка и довольно бюджетные предложения. Турбина вообще нравится всем кроме цены
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2011, 10:50
Аватар для alby
alby alby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3,707 раз(а) в 566 сообщениях
Против марки противопоказаний никаких! Из выбранных - power reserve, турбина совсем не костюмные часы, на мой взгляд. Цены лучше смотреть в разделе продаж на форуме, постоянно бывают какие-то предложения, да и сейчас по-моему есть... по магазинным ценам покупать Perrelet не вижу смысла...

А вообще озвучьте бюджет, пожелания, форумчане Вам накидают разных вариантов!

"в силу своей ограниченности к уважаемым брендам у меня относятся только Швейцарские и Немецкие марки" - эту фразу не понял, с какой стороны не читал
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2011, 10:55
Аватар для arimun
arimun arimun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: spb
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alby Посмотреть сообщение
"в силу своей ограниченности к уважаемым брендам у меня относятся только Швейцарские и Немецкие марки" - эту фразу не понял, с какой стороны не читал
На форуме много любителей grand seiko и.т.д. просто я не так хорошо разбираюсь (пока) в механизмах , чтобы сильно переживать по поводу переплаты за Swiss и как правильно заметили в соседней теме доказывать окружающим, что например Japan так же делает хорошие и серьезные часы.

Да по поводу бюджета для первых 50кр +-10кр ну а потом если ничего не изменится в мировозрении и финансах 100-150 кр.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2011, 11:04
Аватар для arimun
arimun arimun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: spb
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Еще раз по поводу Японских часов - я не считаю что часы это аксессуар, прежде всего для меня - часы это тот аксессуар, который вообще то сейчас не так жизненно необходим как 20 и более лет назад и от него хочется получать удовлетворение и от использования по прямому назначению и от узнаваемости бренда их изготовившего и, конечно же, от дизайна самой модели.
Вообщем мне кажется, что сейчас в России еще не сложилась культура часов и основная часть общества (процентов 90) при словах Сейко, ситизен ... думает о бюджете в 1т.р. или около того и свято считает, что тот же Тиссот на порядок круче.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2011, 11:20
Аватар для alby
alby alby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3,707 раз(а) в 566 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arimun Посмотреть сообщение
Вообщем мне кажется, что сейчас в России еще не сложилась культура часов и основная часть общества (процентов 90) при словах Сейко, ситизен ... думает о бюджете в 1т.р. или около того и свято считает, что тот же Тиссот на порядок круче.
В корне неверно, 90% населения вообще не заморачиваются часами! Никакими!

По теме: в Вашем бюджете смотрите perrelet 3 hands date
http://www.perrelet.com/en/gents-col...n/3-hands-date

Посмотрите еще для сравнения Baume & Mercier :
http://www.gemnation.com/watches/Bau...08592-998.html
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2011, 11:38
Аватар для arimun
arimun arimun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: spb
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=69376

Вот те что я выбрал, правда на http://www.perrelet.com/en/gents-collection/ их нет почему то ?

За ссыслки спасибо посмотрю.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О PERRELET Ego Обзоры и информация 49 30.09.2013 16:25
Perrelet P-131 maks75 О часовых механизмах 4 17.03.2011 11:47
Perrelet ЧЕ Общий раздел 5 27.01.2009 18:04
Perrelet nemo Другие швейцарские часы 20 10.09.2008 18:32


Часовой пояс UTC +3, время: 06:34.