Первые часы. Breitling vs Zenith - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 07.05.2017, 12:22
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
ТС, судя по Вашей истории любви к Брайту, пока именно его не возьмёте, никакой Зенит не поможет. Только поищите на косом браслете.
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 07.05.2017, 13:25
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,797 раз(а) в 1,903 сообщениях
Уважаемый
Цитата:
Сообщение от ILayoriginal Посмотреть сообщение
Дружище
ILayoriginal,
Вы не ввязались в дискуссию, Вы ее затеяли
Что касается вашего рассказа про Дженту или красоту El Primero, вы "не отвечаете на мой ответ"
В предыдущем сообщении Вы написали про "громкие" имена моделей у Брайтлинга, я Вам привел не менее громкие название моделей других брэндов
Я очень любил Zenith образца 2008 года. Почти все мужские модели нравились, в т.ч. Defyб Chronomaster Open XXT и даже Zenith Class Automatique на калибре Elite, которым обладал Но вот нынешний - не цепляет. Только Tipo-2, да и тот с закрытой крышкой. Еще Pilot Chronograph. Пару месяцев назад танцевал вокруг Pilot Icons Big Date, и так вертел и эдак. Сзади - красота, спереди - скукотища. Но это только мой вкус, не навязываю
Насчет логарифмической линейки. Еще раз повторю, это история, это лицо марки. Кому-то нравится, кому-то нет. А знаете, какие есть интересные часы с "перегруженным" цифером? Vulcain Nautical. Нет, серьезно, красотища.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vulcain-nautical.jpg
Просмотров: 188
Размер:	141.5 Кб
ID:	1790701
Дабы свести наш диспут на нет, скажу еще раз, все, что Вы написали - это лишь проекция вашего собственного вкуса. У вас такой взгляд на часы, ну а мне кажется, если часы внешне не цепляют, то покупать их ради красоты калибра - дело провальное. Все должно нравиться при выборе часов. И лицо и ... и спина

Цитата:
Сообщение от el Terco Посмотреть сообщение
На черном цифере и браслете он восхитителен. Если бы не цена порядка $6750, можно было бы задуматься в качестве альтернативы хронографам. Спасибо за наводку )
Согласен, живьем часы смотрятся еще лучше. Кстати, на форуме есть предложение за очень хорошие деньги. Правда, насколько я понимаю, без официальной гарантии.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 07.05.2017, 13:55
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Мануфактурный трехстрелочник
А это их хрон 01, только без хрона? Ну в принципе можно и так
Осталось дождаться его в более массовых моделях, сейчас это больше похоже на демонстрацию возможностей - типа у нас есть, и мы в принципе крутые, ибо могём. А пока вот вам "неубиваемый и надежный" калибр Б17 из 1982 года, сделанный в 2017 на заводе ЕТА из китайских деталей, о 38 часах хода.

Цитата:
Шах и мат, товарищ корреспондент
Добейте меня:

Цитата:
Breitling - марка с историей, с изобретениями. Рассказы про космос и авиацию - это не просто рассказы
В ВВС каких стран Б поставлялся официально? Какие модели? В каких космических миссиях использовался официально? Именно официально, как Омега или 1МЧЗ, а не как личные часы космонавта, которые он взял сам, или взял потому что ему заплатили за это.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 07.05.2017, 13:55
Rockman66 Rockman66 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Rusland
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 1,697
Поблагодарили 902 раз(а) в 363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JB Посмотреть сообщение
Все эти годовики и вечники конечно красиво, до тех пор, пока часы не встали (я имею ввиду когда в сете не одни часы и носятся попеременно или просто не носятся в выходные), каждый раз устанавливать всё по новой реальный головняк)
Это точно-)))) Все эти вечники и годовики должны быть КВАРЦЕВЫМИ Выставил раз и не заморачиваешься...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rockman66 за это сообщение:
Krymskij (07.05.2017)
  #85  
Старый 07.05.2017, 14:15
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,797 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Добейте меня:
А мне не нужно этого делать, вы сами это делаете в каждом сообщении. В каждом посте ни слова достоверной информации, одна лапша. И что поразительно, вам постоянно сходит с рук и сам флейм, и провокации собеседников на флейм.
Например
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
А это их хрон 01, только без хрона? Ну в принципе можно и так
Вот фото обоих калибров. Сравните формы и расположение мостов и камней, хотя бы.
Я вас снова прошу, пожалуйста, прежде, чем написать что-то под покрывалом звания "журналист", изучите материал, хватит лапши.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: B01-12.jpg
Просмотров: 121
Размер:	96.8 Кб
ID:	1790796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: calibre-b35.jpg
Просмотров: 118
Размер:	70.4 Кб
ID:	1790797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Breitling-Chronoworks-6.jpg
Просмотров: 113
Размер:	384.4 Кб
ID:	1790798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: B02 - (B01 base).jpg
Просмотров: 92
Размер:	68.9 Кб
ID:	1790804  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rez за это сообщение:
tonygreen (07.05.2017)
  #86  
Старый 07.05.2017, 14:31
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Не надо так возбуждаться от "корреспондента". Напишите пару обзоров часов, тоже им станете. Так что там про покорение космоса и ВВС?

И в общем, если подытожить
Про историю покорения неба и космоса сейчас разберем
По технической части
- с недавних пор есть мануфактурники, дорого, не во всех моделях
- несколько лет назад их не было, Брайтлинг не производил механизмы, корпусил покупные
- сейчас в основной массе часов все еще корпусят ЕТА
- но ЕТА категории хронометр
- правда, хронометр от нехронометра отличается материалами узла спуска, пружины барабана, цветом камней, плюс декор
- и это все же ЕТА, которую ставят чуть менее чем везде, начиная от дна швиссчасопрома
- ЕТА имеет заводы в азии, нет гарантии того, что в механизмах нет азиатских деталей. Скорее всего есть
- это морально устаревший механизм, иначе почему тогда стандарт для современных механизмов запас хода 70 часов?
- Брайтлинг умалчивает о происхождении механизмов, присваивая им на непонятно каких основания свои названия, намеренно вводя в заблуждение покупателей. Т.е. это не секрет, но на официальном сайте про это не пишут. Видимо чего-то стесняются
Что из вышеизложенного не верно?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.05.2017, 15:24
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,797 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Что из вышеизложенного не верно?
Если коротко, то всё. Либо неверно, либо недосказано, либо переиначено, впрочем, ничего нового.
Не намерен участвовать дальше в этом флейме, у меня, в отличие от вас, индульгенции нет. думаю, что всем и так все понятно.
Кому действительно интересно обсудить марку, добрл пожаловать в соответствующий раздел.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 07.05.2017, 15:32
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,685 раз(а) в 6,448 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
И в общем, если подытожить
по пунктам не буду спорить, видна кор.выучка)), и тональность поменялась с первых постов в теме, яж писал- журналистика, она такая. но всеже...
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
и это все же ЕТА, которую ставят чуть менее чем везде, начиная от дна швиссчасопрома
- ЕТА имеет заводы в азии, нет гарантии того, что в механизмах нет азиатских деталей. Скорее всего есть
сильно- сходите в ветку омеги
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
дорого
те, ключевое
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
я бы платить не стал
всегда забавляли штампы внештатных тестеров, будь то часы, авто, итп

Цитата:
Сообщение от Rockman66 Посмотреть сообщение
Выставил раз и не заморачиваешься...
не задумывались, что их приобретают мазохисты?

__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 07.05.2017, 15:47
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Rez
Если вдруг не заметили, может машинально так происходит, но вы почти в каждом своем посте переходите на личности. Думаю, это не обязательно
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.05.2017, 16:43
Аватар для ILayoriginal
ILayoriginal ILayoriginal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 408 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Уважаемый

ILayoriginal,
Вы не ввязались в дискуссию, Вы ее затеяли
Что касается вашего рассказа про Дженту или красоту El Primero, вы "не отвечаете на мой ответ"
В предыдущем сообщении Вы написали про "громкие" имена моделей у Брайтлинга, я Вам привел не менее громкие название моделей других брэндов
Я очень любил Zenith образца 2008 года. Почти все мужские модели нравились, в т.ч. Defyб Chronomaster Open XXT и даже Zenith Class Automatique на калибре Elite, которым обладал Но вот нынешний - не цепляет. Только Tipo-2, да и тот с закрытой крышкой. Еще Pilot Chronograph. Пару месяцев назад танцевал вокруг Pilot Icons Big Date, и так вертел и эдак. Сзади - красота, спереди - скукотища. Но это только мой вкус, не навязываю
Насчет логарифмической линейки. Еще раз повторю, это история, это лицо марки. Кому-то нравится, кому-то нет. А знаете, какие есть интересные часы с "перегруженным" цифером? Vulcain Nautical. Нет, серьезно, красотища.
Вложение 1790701
Дабы свести наш диспут на нет, скажу еще раз, все, что Вы написали - это лишь проекция вашего собственного вкуса. У вас такой взгляд на часы, ну а мне кажется, если часы внешне не цепляют, то покупать их ради красоты калибра - дело провальное. Все должно нравиться при выборе часов. И лицо и ... и спина
И снова - не буду спорить
Тем более, что модели Зенита времен Натафа (т.е. упомянутый Вами 08 год) мне нравятся больше, чем периода до Бивера.

Только и то, что Вам не нравятся - уже не "нынешние".

Нынешние - это Defy 21
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 104
Размер:	386.7 Кб
ID:	1790912

Или El Primero Chronomaster Full Open
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 100
Размер:	209.6 Кб
ID:	1790911

А из периода между Натафом и Бивером нравятся разве что Стратос, названный ТС и неподъемные по деньгам модели Academy

(у самого на руке сейчас Defy Xtreme Open из тех, натафовских, времен )

Что же касается истории.
В истории был момент, когда Вилли Брайтлинг пытался опередить Зенит с выпуском серийного автоматического хронографа.

Не являясь мануфактурой и полагаясь на внешнюю компетенцию - Бюрена (Buren) как производителей механизма, и Дюбуа-Депра (Dubois Dépraz) в качестве производителей навешиваемых модулей усложнения, Брайтлинг тот забег проиграли.

Именно поэтому выпущенный еще в 1969 году механизм Зенита так и называется - El Primero.

(я это не для Вас, уверен - Вы знаете )


Разумеется, все это вкусовщина.
Один любит попадью, а другой - свиной хрящик.
Но мне факт мануфактурности Зенитов отчего-то нравится )))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ILayoriginal за это сообщение:
mower (07.05.2017)
Ответ
Метки
breitling, stratos, zenith


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Breitling готовит к анонсу свои первые умные часы Ego Новости 18 07.11.2015 08:48
Мои первые Breitling Den88 Breitling 23 02.03.2014 12:00
Мои первые часы Zenith TsarK Zenith 20 24.09.2012 14:30
Первые часы и первые проблемы: Raymond Weil serden Ремонт часов и обслуживание 2 23.04.2011 19:15
Мои первые часы и первые на форуме Citizen AT0851 lavrdm Citizen и другие японские часы 11 27.10.2010 15:45


Часовой пояс UTC +3, время: 01:02.