Почему Hamilton так дешево стоит? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 25.09.2015, 07:17
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Ну во-первых, я написал одних из дешевых часов. По поводу Штайнхарта, возьмем аналогичные - хронографы, согласен, часы чуточку дешевле, не намного, евров на 100-120, а если учесть, что они 3 бара, то Хам стоил бы столько же. У меня их было трое и все их продал, т.к придирчив к качеству. У всех троих был хоть какой, но косяк. И кстати, у того же хрона тоже, а именно рассинхронизация минутной и часовой стрелок, часы не показывали ровно 5 и 7 часов, часовая стрелка была сдвинута ниже. Всё это мое субъективное мнение, но имея в сете Ролекс, я не могу носить Штайнхарт, а мой Хам могу и даже очень. По поводу Хронографов от Ориента, цена на них почти сопоставима, я имею ввиду механику. Хорошие трехстрелочники тоже не стоят копейки, я не говорю про три звезды.

П.с. Никого я не ввожу в заблуждение, тем более намеренно. Создайте свою тему про Штайны, вам никто не мешает и расскажите, какие они хорошие.
Всё ИМХО
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.09.2015, 10:35
Аватар для Silencerun
Silencerun Silencerun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 34 сообщениях
А зачем мешать мух с котлетами? Немецкие часы - это одно, Швейцария - это уже совершенно другое, Япония - это третье.

Кто-то принципиально не купит Японцев или Немцев, потому что хотят именно Швейцарию, Да может быть БМВ и Лексус хорошие машины, но мне например Вольво нравится, и сравнивать их нет смысла, так же и с часами. У каждого свои критерии выбора. Надпись Свис Мэйд - например позволяет на неё фапать и залипать вечерами) вообще заметил что начал всматриваться часами в часы))))

А Штэйны чуть дешевле Гэмов, и это мне кажется как раз тот случай когда страна производитель дает права накинуть к цене +100 долларов. Разница не критична, но если хочешь Швейцарию - будь добр доплати.
__________________

* TiKRON individual
Hight-Tech Композитные Металлы и изделия из них
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Silencerun за это сообщение:
marko (25.09.2015), stanalma (27.09.2015)
  #33  
Старый 25.09.2015, 15:50
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
хронографы, согласен, часы чуточку дешевле, не намного, евров на 100-120, а если учесть, что они 3 бара, то Хам стоил бы столько же.
П.с. Никого я не ввожу в заблуждение, тем более намеренно. Создайте свою тему про Штайны, вам никто не мешает и расскажите, какие они хорошие.
Всё ИМХО
Не хотел обидеть.
Я написал, что вы делаете это ненамеренно.

Цитата:
Сообщение от Silencerun Посмотреть сообщение
А зачем мешать мух с котлетами? Немецкие часы - это одно, Швейцария - это уже совершенно другое, Япония - это третье.
А Штэйны чуть дешевле Гэмов, и это мне кажется как раз тот случай когда страна производитель дает права накинуть к цене +100 долларов. Разница не критична, но если хочешь Швейцарию - будь добр доплати.
Я не против. У всех часов свои покупатели.

Я просто ради справедливости вмешался в тему.

То есть мнения тут могут быть разными.
Я точно также как и вы осторожно и с недоверием относится к марке, пока не влез в ветку Щтайнов в мае.

Сомнения пропали, когда я в нашем городе увидел 8 часов от Штайнахрт на руках у земляка. И он мне он них подробно рассказал и показал.

А рекомендовать их я смог только после того, как у самого появились чаты от Штайнахрт. Модель Океан 1.

Но исходят из правил форума нам не стоит в этой ветке обсуждать иные часы, кроме Хамильтон.

Поэтому буду краток. Кому будет интересно всё найдёте в профильной ветке.

Штэйнхарт - швейцарские часы. Это первое. Сами знаете что необходимо чтобы была надпись на цифербалате Swiss Made.
Истории нет у Штэйнхарт - это да. Но на качество это никак не влияет.
Из ФАК:

13. Почему Steinhart находится в ветке «немецкие часы»?
Этот вопрос неоднократно поднимался на форуме. И администрацией, путём голосования, было принято решение оставить «Steinhart» в ветке "немецкие часы". Это решение было принято, в первую очередь, для удобства пользователей, являющихся владельцами вышеуказанной марки, а также людей, интересующихся ею, как таковой.

22. Почему на ваших часах стоит надпись «Swiss made»?
(ответ получен из Steinhart)
«Swiss made» больше распространено по всему миру, чем «made in Germany», хотя и в Германии есть зарекомендовавшие себя марки. Например, Glashütte или lange&Söhne. Но наши возможности, как вы понимаете, различны. Поэтому мы воспользовались возможностью ПРОИЗВОДИТЬ И СОБИРАТЬ все наши модели непосредственно в Швейцарии, а не только закупать там механизмы для того, чтобы иметь возможность ставить надпись «Swiss made».

9. Какова концепция и направление развития STEINHART?
(ответ получен из Steinhart)
Мы предлагаем качественные швейцарские часы за доступную цену. Поэтому наш способ распространения - прямой сбыт, без участия посредников. Наш дизайн лежит в секторе мужских часов, которые воплощают мужественность.

Второе - разница в цене не 100 долларов, а 25-30% в сравнении с подобными по функционалу часами (если так вообще можно говорить о разных по дизайну часах). Это существенно.

Третье - 3 бара. Это только то, что вы читаете нас сайте . Производитель объяснял почему - 10 бар сертификаты получить сложнее и дороже. Молодой компании цель которой делать отличные часы уровня конкурентов, но дешевле на 30%, расходы на лишние сертификаты пока не нужны. В часах плавают, топят их в химикатах, чтоб на латуни появилась патина т.д. То есть где написано 3 бара по факту есть 10 бар. Проверено.


Ну и на этом всё.

Просто я обосновываю тезис, что Хамильтон не дешевые часы. И ничего более. И пример с чем сравнить описан выше.


Предлагаю в этой теме уйти от Stainhart.
__________________
Ношу Longines Old Conquest 1993; Roamer 1991; Hamilton Pan Europ 2015, Steinhart Ocean 1 GMT 2016; Амфибию 170962 2021; Славу 1975; Косую Славу 1976. Расстался с Steinhart Ocean 1, Steinhart Marine-Officer.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.09.2015, 16:22
WitOk WitOk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 58 раз(а) в 32 сообщениях
почему...

Вопрос "почему так дорого/дешево?" не имеет смысла для предметов роскоши, к которым относятся и механические часы. Ответ: Потому что есть покупатели (или нет покупателей) по установленной производителем цене. Так что категория "недорогие часы" это что-то из области "мелкого жемчуга".

Навскидку могу назвать много других товаров, где ценообразование изумляет своей нелогичностью. Например, простая печь-камин стоит дороже автомобильного двигателя (и там, и там топливо сгорает). Но кто сравнивает сложность этих товаров, чтобы определить справедливую цену?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! WitOk за это сообщение:
ltybcrf (25.11.2015), saenko (27.09.2015)
  #35  
Старый 25.09.2015, 16:39
Аватар для Silencerun
Silencerun Silencerun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saenko Посмотреть сообщение
Не хотел обидеть.
Я написал, что вы делаете это ненамеренно.



Я не против. У всех часов свои покупатели.

Я просто ради справедливости вмешался в тему.

То есть мнения тут могут быть разными.
Я точно также как и вы осторожно и с недоверием относится к марке, пока не влез в ветку Щтайнов в мае.

Сомнения пропали, когда я в нашем городе увидел 8 часов от Штайнахрт на руках у земляка. И он мне он них подробно рассказал и показал.

А рекомендовать их я смог только после того, как у самого появились чаты от Штайнахрт. Модель Океан 1.

Нет стоит в этой ветке обсуждать иные часы, кроме Хамильтон. Но всё же стоит, а то так все и будут жить в неведении

Поэтому буду краток. Кому будет интересно всё найдёте в профильной ветке.

Штэйнхарт - швейцарские часы. Это первое. Сами знаете что необходимо чтобы была надпись на цифербалате Swiss Made.
Истории нет у Штэйнхарт - это да. Но на качество это никак не влияет.
Из ФАК:

13. Почему Steinhart находится в ветке «немецкие часы»?
Этот вопрос неоднократно поднимался на форуме. И администрацией, путём голосования, было принято решение оставить «Steinhart» в ветке "немецкие часы". Это решение было принято, в первую очередь, для удобства пользователей, являющихся владельцами вышеуказанной марки, а также людей, интересующихся ею, как таковой.

22. Почему на ваших часах стоит надпись «Swiss made»?
(ответ получен из Steinhart)
«Swiss made» больше распространено по всему миру, чем «made in Germany», хотя и в Германии есть зарекомендовавшие себя марки. Например, Glashütte или lange&Söhne. Но наши возможности, как вы понимаете, различны. Поэтому мы воспользовались возможностью ПРОИЗВОДИТЬ И СОБИРАТЬ все наши модели непосредственно в Швейцарии, а не только закупать там механизмы для того, чтобы иметь возможность ставить надпись «Swiss made».

9. Какова концепция и направление развития STEINHART?
(ответ получен из Steinhart)
Мы предлагаем качественные швейцарские часы за доступную цену. Поэтому наш способ распространения - прямой сбыт, без участия посредников. Наш дизайн лежит в секторе мужских часов, которые воплощают мужественность.

Второе - разница в цене не 100 долларов, а 25-30% в сравнении с подобными по функционалу часами (если так вообще можно говорить о разных по дизайну часах). Это существенно.

Третье - 3 бара. Это только то, что вы читаете нас сайте . Производитель объяснял почему - 10 бар сертификаты получить сложнее и дороже. Молодой компании цель которой делать отличные часы уровня конкурентов, но дешевле на 30%, расходы на лишние сертификаты пока не нужны. В часах плавают, топят их в химикатах, чтоб на латуни появилась патина т.д. То есть где написано 3 бара по факту есть 10 бар. Проверено.


Ну и на этом всё.

Просто я обосновываю тезис, что Хамильтон не дешевые часы. И ничего более. И пример с чем сравнить описан выше.


Предлагаю в этой теме уйти от Stainhart. Не по правилам это. И каюсь, начал первый этот оффтопик.
Всё же нет, все же Штэйны - это немцы, лично для меня, я их так воспринимаю, и должно на них быть Германия, а не Свис.

Вопрос дороговизны - это палка о многих концах, оушены кстати оч. крутые в бронзовом корпусе, или медь или латунь, не важно, желтый вообщем, но всё же для каждого своё понятие дорого, для кого-то 10.000 рублей дорого за часы отдать, а для кого-то и 5.000.000 рублей - это так, мелочь. Поэтому если сравнивать - то берите одинаковые коллекции, Пилот, Нави.... Они есть у всех часовых марок практически. и там будет как раз разница в ценнике по нынешнему курсу 100 баксов.
__________________

* TiKRON individual
Hight-Tech Композитные Металлы и изделия из них
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Silencerun за это сообщение:
HELL (26.09.2015)
  #36  
Старый 25.09.2015, 16:45
Departure Departure вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 713 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saenko Посмотреть сообщение
Вот пример реально дешевых часов - Steinhart: качество отменное, дизайн интересен, цена ещё меньше, ничем Хамлу не уступают. Наоборот, по многим показателям кладут на обе лопатки.

З.Ы. Отдельная песня люминофор у Хамильтон - вообще нифига не светится на большинстве моделей, не попадающих в линейку Хаки и Дайверов.

Что спрашивается мешает Хамильтону использовать Superluminova во всех часах, где добавляют люминофор, при условии, что денег они хотят за часы не мало?

Ответ один - жадность.
Есть у меня и Hamilton Khaki Pilot auto chrono (H64666155) и Steinhart ocean one. Ну так на штайнах отделка грубее, люм не яркий и не ровный (стрелки и точка на безеле светятся нормально, а вот на цифере слабо и не равномерно). На hamilton только стрелки светятся, не слишком ярко но равномерно. Ходят и те и другие достаточно точно.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Departure за это сообщение:
Black555 (27.09.2015), HELL (26.09.2015), Hugo Braun (25.09.2015), Krim (25.09.2015), marko (25.09.2015)
  #37  
Старый 27.09.2015, 02:34
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,455
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,336 раз(а) в 3,509 сообщениях
Был удивлен новостью ,что часы на 7750 новые могут быть меньше штуки. Наверное определённая модель на распродаже.
Что до Хэмов: из личного опыта-не ставил бы их в один ряд с Инвиктой .У Инвикты ,извините ,имхо своя ниша, чуть ниже Тиссо,имхо.
Хэмы теряют сразу после покупки 30 процентов. Причина-много их. Здесь,в Америке, из механических часов пожалуй, самые распространённые. Если о Швейцарии говорить недорогой Тиссо-Европа,а Хэмы-Америка.Примерно так рассуждают местные...
Кстати,Цертины здесь в Канаде нет.Я к ней присмотреля в первый раз в Германии. Там её много, как и Майдо(тоже здесь нет) Да и от Тиссо вот уже который год избавляются. А Хэмов много.И популярны и из-за грамотного маркетинга и из-за качества.Лучше Тиссо внешне-точно.А уж о том, что разные модели по-стилю и размерам ,и направлениям-тоже точно.Это и есть секрет грамотного маркетинга.Первое ,что всплывает в голове о часах до штуки-смотри Хэмы Там найдёшь что-либо, чего бы не хотелось....Мира
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! stanalma за это сообщение:
marko (27.09.2015), Silencerun (28.09.2015)
  #38  
Старый 27.09.2015, 15:42
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
А Хэмов много.И популярны и из-за грамотного маркетинга и из-за качества.Лучше Тиссо внешне-точно.А уж о том, что разные модели по-стилю и размерам ,и направлениям-тоже точно.Это и есть секрет грамотного маркетинга.Первое ,что всплывает в голове о часах до штуки-смотри Хэмы Там найдёшь что-либо, чего бы не хотелось....Мира
Тиссо конечно совсем не те пошли. Ширпотребные часы.
Я в общем так и ЧБ подхватил. Выбрал Тиссо и решил прочить про них на форуме, оттуда про механизмы - выяснилось, что в тиссо механизм с пластиком и не ремонтопригоден.

А Хамильтон во многих моделях пластик в механизме на металл заменил + увеличил запас хода.

Так и получилось, что выбирая из недорогой Швецарии я попал к Хамильтон.

Хороший бренд в целом. И выбор есть и качество на уровне. И цена не самая кусучая.

+ Мне нравится, что в них дизайн такой, как бы это сказать... американизированный, самобытный.

Цитата:
Сообщение от Departure Посмотреть сообщение
Есть у меня и Hamilton Khaki Pilot auto chrono (H64666155) и Steinhart ocean one. Ну так на штайнах отделка грубее, люм не яркий и не ровный (стрелки и точка на безеле светятся нормально, а вот на цифере слабо и не равномерно). На hamilton только стрелки светятся, не слишком ярко но равномерно. Ходят и те и другие достаточно точно.
Есть такая проблема у Штайна в модели океан 1. Я даже тему по океанам создал в связи с тем, что люм на цифере менее ярко светится, чем на стрелках. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=290692
__________________
Ношу Longines Old Conquest 1993; Roamer 1991; Hamilton Pan Europ 2015, Steinhart Ocean 1 GMT 2016; Амфибию 170962 2021; Славу 1975; Косую Славу 1976. Расстался с Steinhart Ocean 1, Steinhart Marine-Officer.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! saenko за это сообщение:
Connect (21.11.2015), marko (27.09.2015), stanalma (27.09.2015)
  #39  
Старый 27.09.2015, 15:49
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
То что часы классные - факт. Отделка прекрасная (по крайней мере на тех моделях что видел), сравнивал в магазине Hamilton, Tag Heuer и Omega-принципиальной разницы в отделке не заметил. Низкая цена за такое качество - подарок. Как правильно тут уже заметили Victorynox стоит в 2 раза дороже (не совсем понятно почему). И если Swatch начнёт их позиционировать как например Longines, у последнего будет мало шансов на популярность.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Black555 за это сообщение:
marko (27.09.2015), stanalma (27.09.2015)
  #40  
Старый 27.09.2015, 16:42
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Я тоже сравнивал Хам с теми Брайтами, что у меня были. У Брайтов люм поярче и подольше - это факт. Полировка и сатинаж и Брайта чуть получше, а именно между ушками, но это может так лично мне видится. Циферблат у Хама не хуже отделан. У моего X-Wind нет антиблика, может оно и к лучшему, не поцарапается, у Ролекса его тоже нет. По механизму 7750 - особо тут и сравнивать нечего. Мой Хам идет точнее, чем бывший Хрономат, отличие только в балансе, у Брайта - глицидур, у Хама нет. В общем, решился на такой даунгрейд, продав Брайт и приобретя Хам, как часы на каждый день, думаю, что не прогадал.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! marko за это сообщение:
Connect (21.11.2015), Hugo Braun (27.09.2015), stanalma (27.09.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему так дешево Tissot T-Race на ebay? Benzema Другие швейцарские часы 4 10.08.2016 23:52
Почему Hamilton дешево стоят? Nitron Общий раздел 33 06.09.2014 22:00
Почему так дешево на Маркете Watch.ru? VAV1970 Отзывы и рекомендации на Маркете 14 13.07.2014 16:06
Почему белорусские часы Луч стоят так дёшево? dtalov Другие часы и микробренды 26 22.08.2013 10:40
Почему G-Shock G-2900 стоит так дешево? astalder Casio 21 05.01.2012 01:03


Часовой пояс UTC +3, время: 04:24.