Мои новые Marina Militare! (для почитателей марки, остальным не волноваться!) - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 23.12.2009, 23:34
Аватар для Constant
Constant Constant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 605 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
кстати, не подскажете, может кто знает, где можно приобрести хомаджи Master Compressor и Sport Evolution. есть такие? или величайшим почтением пользуются только Панераи и поэтому только в их честь выпускают хомаджи?
В том-то и суть что указанным Вами часам с хоммажами посложнее будет, так как там конструктив и качество исполнения таково что ни JLC ни Glashutte нет никакой необходимости патентовать формы стрелок или расположение заводной головки. И для идентификации имя написанное на цифере - далеко не главный признак. Если кто и сделает достойный сравнения вариант - тому и так будет респект и уважуха

to Jack13 - поздравляю приобретением! Но мне казалось у Вас уже есть 47mm 1950 style -зачем Вам еще такие-же?

P.S. ответите как бан закончится
P.P.S. кстати у автора похоже не от Getat часики
__________________
Jaeger LeCoultre, Louis Erard 1931 Chrono, Steinhart PROTEUS 002/111, Steinhart Nav B-Uhr II Premium, Steinhart Ocean One, Steinhart Marine Chronometer II, Полет-75, Poljot 3017 "Стрела", Seiko Sportura SPC039P1, "Паныряй" №01/39...to be continued
  #52  
Старый 23.12.2009, 23:37
Аватар для Constant
Constant Constant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 605 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
"Officine Panerai N.V.'s lawsuit, filed in U.S. District Court in Fort Myers, accuses Burkard of trademark infringement and unfair competition.
"
заметьте и снова US only, видимо у них там серьезные связи в судах
__________________
Jaeger LeCoultre, Louis Erard 1931 Chrono, Steinhart PROTEUS 002/111, Steinhart Nav B-Uhr II Premium, Steinhart Ocean One, Steinhart Marine Chronometer II, Полет-75, Poljot 3017 "Стрела", Seiko Sportura SPC039P1, "Паныряй" №01/39...to be continued
  #53  
Старый 23.12.2009, 23:41
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Constant Посмотреть сообщение
заметьте и снова US only, видимо у них там серьезные связи в судах
Да я думаю не "серьёзные связи в судах" а отлаженная работа этих самых судов и существующие законы которые эти суды охраняют.
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
bellachao (23.12.2009)
  #54  
Старый 23.12.2009, 23:44
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Это можно легко исправить в ближайшем будущем.
Если до сих пор не исправили, значит есть на то причины.

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Насчет прав - право выявлять недостатки и говорить о них есть у любых почитателей любых брендов.
Согласен с Вами. Мне кажется, что будет намного интереснее если в настоящей теме свое объективное мнение выскажет владелец с конкретным опытом эксплуатации, а не будут появляется бесконечные повторы (подделка/неподделка) из ранее закрытых топиков.
  #55  
Старый 23.12.2009, 23:59
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
В названии темы есть недвусмысленное указание для какого рода общения она предназначена. Мои новые Marina Militare... Иными словами для тех, кто уже приобрел или готовится приобрести эти часы и готов поделиться опытом и впечатлениями с другими коллегами.
Обсуждение достоинств и недостатков тоже возможно но только от впечатлений полученных личным опытом.
А у меня были и Я готов поделиться. От реальной RXW MM20 впечатления были самые положительные. Даже считаю поставь их рядом с например Luminor Base Logo для сравнения - ещё неизвестно что будет выглядеть предпочтительнее. Но всё равно носить не стал, уж или Панерай покупать, или не дёргаться в этом направлении. То что Вы здесь называете "маркой Marina Militare" Я тоже в руках крутил, даже в 3-х различных исполнениях включая в разобранном виде. Конструктор Самоделкин. Т.е. это ещё имеет определённый интерес - пособирать там, стрелочки поставить, посмотреть как ходють, опять разобрать - новые стрелочки поставить и т.д. Вот например Schaumburg Watch ( Lindburgh & Benson ) проводит часовые семинары ( если не отменили их уже, раньше были ) - в конце выдают часовой набор - корпус, механизм, пара циферблатов, разные стрелки и собираешь себе часы. Смешно когда часы за $40 ( с себестоимостью наверное $10 ) обзывают Custom и гордо именуют Мариной.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
mango (24.12.2009), Timm (24.12.2009)
  #56  
Старый 24.12.2009, 00:03
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Лично мне как раз и нравится этот самосбор. Считаю, что в этом вся прелесть, есть какой-то процесс творчества. Слово custom в данном случае перевожу - самосбор.
  #57  
Старый 24.12.2009, 00:08
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
Если до сих пор не исправили, значит есть на то причины.
Причины всегда есть, но не те, о которых Вы подумали...


Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
Согласен с Вами. Мне кажется, что будет намного интереснее если в настоящей теме свое объективное мнение выскажет владелец с конкретным опытом эксплуатации, а не будут появляется бесконечные повторы (подделка/неподделка) из ранее закрытых топиков.
Интересно все!
Считаю весьма интересной информацию о Marina Militare от Ken Trading.
По новому раскрывается и сущность данного экземпляра.

Считаю, в столь банальных для часового искусства часах, бОльшую роль играет антураж и позиционирование, чем какой-то опыт эксплуатации. Эксплуатации чего? Механизм - такой же стоит в сотне других моделей и обсуждался - не раз.

А вот ЗАЧЕМ Marina Militare так похожа на всем известный бренд - на мой взгляд - намного более интересен...ну, только для истинных поклонников марки, разумеется...
  #58  
Старый 24.12.2009, 00:09
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,169 раз(а) в 3,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Смешно когда часы за $40 ( с себестоимостью наверное $10 ) обзывают Custom и гордо именуют Мариной.
А если бы их назвали Инвиктой например? Думаю этого бесконечного скандала не было бы. Ну что Инвикта, подумаешь, и так уже кучу часов по мотивам делает, одними больше, одними меньше.

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
А вот ЗАЧЕМ Marina Militare так похожа на всем известный бренд - на мой взгляд - намного более интересен...ну, только для истинных поклонников марки, разумеется...
Так кто объяснит, почему ролексоводы с олимпийским спокойствием смотрят на всякие инвикты с ориентами, а памоводы бушуют уже который месяц?
  #59  
Старый 24.12.2009, 00:20
Годзи Годзи вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 113 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
А вот ЗАЧЕМ Marina Militare так похожа на всем известный бренд
Помилуйте, разве это вопрос? Есть другой вопрос, на который ответа так и не было, хотя он уже несколько раз звучал — где активное негодование в адрес остальных плагиатчиков?
Ну и еще один. Уж если на плагиат Ориента смотрят спокойно из-за того, что там не написано Ролекс, то, видимо, и к этому надо относиться спокойно?


Гарантия предоставляется. Отсюда.
  #60  
Старый 24.12.2009, 00:29
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Годзи Посмотреть сообщение

Блин, это неверояное предожение - лист 3700 баксов, а продают за 90!!! Чего ждете.то? ХВАТАЙТЕ!!!
Но и это еще не все!
Купив в течение получаса эти прекрасные часы вы получите бесплатно запасной ремешок стоимостью ...э-э-э..ну скажем...7000 евро!!!

ТИПА - приобщись к прекрасному ЗАНИДОРАГА!

И не забудтье, наше производство абсолютно легально и законно, претензии шлите по адресу:
WEST SACRAMENTO , CA, Hong Kong

ну а дальше - подвал 6 подьезда, спросить хромого Ляо-жестянщика...
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Marina Militare - хоммаж, подделка или что-то еще? Пушер Офтопик 236 19.12.2009 10:53
Marina Militare 47mm 1950 style - Наконец-то они у меня! jack13 Другие часы и микробренды 325 28.11.2009 22:12
Marina Militare Hong Kong (практически) Made. Из опыта общения ВованВованыч Homage и Marriage 274 29.10.2009 13:00
Official Watch of the Scuba Divers and of the Commandos of the Marina Militare Italia Afr Panerai 8 02.04.2008 20:38


Часовой пояс UTC +3, время: 08:48.