Почему цена Orient на порядок ниже аналогичных японских и швейцарских часов? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 23.03.2009, 00:06
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Не путаете с Мийотой, которая, как раз - Ситизену?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxx за это сообщение:
Yura_ST (23.03.2009)
  #12  
Старый 23.03.2009, 01:15
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Ага спутал, извиняюсь.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.03.2009, 09:11
Аватар для Abrikos
Abrikos Abrikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: 俄國
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 921 раз(а) в 582 сообщениях
/\

а по-моему, все упирается в маркетинговое позиционирование. у Ориента четкий, объемный и приносящий стабильный доход сектор, в массе своей. Люксовые Ориенты - скорее для совсем уже офанатевших поклонников бренда (типа вырос с Ориентом - на тебе достойную кульминацию, но оставайся с нами...). посмотрите как колбасит люксовых свиссов от кризиса - зачем японцам такое... и потом, есть Евразия за Уралом, Китай, в целом регион ЮВА, Индии и всего того, что там - и проживает там большая часть населения планеты. но не богатейшая. вот вам и ниша (я б сказал НИШИЩА) для Ориента.
__________________
http://clock.ru/st2/signaturepics/sigpic369_2.gif
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.03.2009, 09:38
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Abrikos Посмотреть сообщение
... Люксовые Ориенты - скорее для совсем уже офанатевших поклонников бренда (типа вырос с Ориентом - на тебе достойную кульминацию, но оставайся с нами...).
По всем позициям с Abrikos согласен, кроме вынесенной в цитату. Фанатизм здесь не причем. Я в целом равнодушен к Ориенту, но дорогие (свыше 1 кб) Ориенты, изготовляемые для внутреннего рынка, не могут не вызывать уважения качеством материалов и надежностью механизмов. Никакой кульминации тут нет. Максимально возможная честность в подходах к продукции и потребителю (опять же к своему японскому потребителю). Свиссам этого далеко не всегда хватает, к сожалению, по отношению ко всем потребителям.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.03.2009, 10:26
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Япония, это отдельный мир, со своими "понятиями", с богатейшей внутренней культурой.
Нам сложнее понять люксовый "ориент", а для них - это вполне имеет место быть. Да и Ориент явно не считает себя только лишь производителем весьма доступных часов. Делают, что могут, и что хотят. Покупатель голосует йеной.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.03.2009, 12:33
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,801 раз(а) в 2,195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Япония, это отдельный мир, со своими "понятиями", с богатейшей внутренней культурой.
Нам сложнее понять люксовый "ориент", а для них - это вполне имеет место быть. Да и Ориент явно не считает себя только лишь производителем весьма доступных часов. Делают, что могут, и что хотят. Покупатель голосует йеной.
Отлично сказано !!!
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.03.2009, 12:26
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Эфа Посмотреть сообщение
Вопрос к знающим, почему у ORIENT цена на много ниже остальных японцев и швейцарцов? У них паршивое качество? или что?
Покупая швейцарское изделие, вы платите не за механизм, а за понты. Особой разницы в качестве между стандартным механизмом eta и стандартным механизмом 469 я не вижу (imho). Но стоимость механизма eta 3500 рублей, а стоимость 469 - 450 рублей (цены в Москве).
Так это я не говорю о кварцевых swiss made... там вообще непонятно, за что платит покупатель. Цена кварцевого Orient может начинаться от 15$.

По случаю могу сравнить ритейлы. Tissot имеет 900 позиций и среднюю цену 49 тыс рублей (1650 chf). Orient - 3000 позиций и среднюю цену 3750 руб. Мы не говорим о линиях Star и Royal, которые практически не продаются в России. Так если не гнаться за понтами, что для кармана рядового покупателя лучше?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AlexSan за это сообщение:
evdokimov1960 (28.08.2010), Mikhail1971 (01.02.2010)
  #18  
Старый 25.03.2009, 13:13
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexSan Посмотреть сообщение
... Так если не гнаться за понтами, что для кармана рядового покупателя лучше?
Свиссов тоже считаю маркетинговой удачей, не более. Но есть, к сожалению, одно "но" в нашем разговоре. Сделанные нами выводы верны только в одном случае, если помимо калибров все часы сделаны из одного материала... А это не так.

Опять же к сожалению, но я не знаю из каких материалов сделаны Ориенты и Тиссоты (например) - ни в том ни в другом случае информации достоверной нет... Можно сказать - да чё там L316 и всего делов. Но и это не так. Я не химик и не металлург, но я отчетливо вижу, что на одних часах с этой маркой стали металлические части истераются быстрее, чем на других (более дорогих). Значит в чем-то есть различие. У внутренних японцев все более-менее понятно - они дают таблицы твердости, в том числе и покрытий, а у других (Свиссов, Японцев внешних)??? Не знаю - не знаю...

Далее по материалам. Я даже не буду говорить о литых и нелитых браслетах. О калибре. Я не знаю этого наверняка. Но неужели один и тот же тип калибра не может быть собран из материалов разного качества. Думаю может... Вполне можно собрать 2824-2 из просто стали, стали с родиевым покрытием, золота, платины и так далее... Опять же это влияет на цену.

Поэтому говорить, что в основе ценообразования в частности бюджетного сегмента лежат одни понты... Мда-а-а. Я очень сильно сомневаюсь...

Уже писал для Сейко - напишу и для Ориента. Если взять чистый бюджет Ориента для японского рынка и положить его рядом с бюджетом для российского рынка все станет понятно без слов. Явно модели для нашего рынка удешевляли так, что дальше некуда. Потому и цены такие. Потому и обольщать себя тем, что эти модели проработают отлично много лет не стоит. Соотношение цена качество, как не крути, верно только до определенного предела. И это принципиально важно для понимания.

Можно, наверное, еще утверждать, что все бюджетные модели делаются так же, как они делались в восьмидесятых, когда были далеко не бюджетными. Но на это стоит ухмыльнуться - из миллиардов (или миллионов) часов 20-летней давности - сегодня остались десятки или сотни в действительно реально удобо варимом состоянии.

Поэтому все-таки давайте будем объективны между бюджетом Японии для себя и для нас существует совершенно объективная прОпасть. И вызвана она в первую очередь качеством материалов, во вторую - дешевой китайской рабочей силой, а потому и ценой. Замечу при этом, что японцы в разы честнее швейцарцев.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.03.2009, 17:33
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
В самой Японии и яблоки вкуснее, чем у нас, потому, что их выращивают определенным образом и продают там намного дороже, чем в Зимбабве. А бедные зимбабвийцы и зимбабвянки вынуждены есть всякую гадость, обзываемую по названию компьютерного бренда.

Но зато бананы в Японии - полная фигня, по сравнению с Зимб... ну вы поняли... Потому, что в отместку за японские яблоки, зимбаб.. ну те же короче, селекционировали специальный вид бананов , для японцев. Это стоило довольно дорого для бюджета страны, но зато лица зибвамбийцев расцветают хитрыми улыбками, когда они вспоминают про японцев, грызущих их бананы.

Так что - покупайте только японские часы исключительно для внутреннего рынка, либо уж специальную международную коллекцию коварных японцев, но с мыслью о славном народе Зимбабве. Когда -нибудь и мы отыграемся за подсунутую нам "гадость".

Сорри за оффтоп, но навеяло...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexxx за это сообщение:
Sentinel (22.12.2011), Yura_ST (01.02.2010)
  #20  
Старый 31.01.2010, 13:50
zain zain вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 77 раз(а) в 46 сообщениях
На сайте http://orientwatch-japan.ru/ интервью Айкоси, вот один ответ

Кто носит часы Оrient?
Нашу аудиторию можно определить по цене часов. Они не дешевые и не дорогие: от 80 до 500 долларов. Возраст наших покупателей – от 20 и выше. Во всем мире, где мы продаемся, наша аудитория, в принципе, одинакова. В Москве я видел Orient на таксистах и официантах.

Ну да я испытываю больше уважения к таксистам и официантам, честно зарабатывающим свои деньги, чем к слугам народа, наворовавшим капиталы, но вот согласитись странно в интерьвью про часы так сказать было.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разве 5 bar водозащиты японских отличаются от 5 bar швейцарских? RomanL Общий раздел 132 08.06.2023 10:55
Цена швейцарских механических часов в США piton0072 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 6 09.08.2019 14:50
Почему на официальном сайте Orient цена дороже чем на Rakuten? Vatos Orient 2 12.09.2013 00:30


Часовой пояс UTC +3, время: 14:24.