Candino на Unitas - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.06.2009, 13:23
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vgtrkdima Посмотреть сообщение
То есть по идее на часах с чисто ручным заводом не должно быть надписи automatic ???
Не по идее, а так оно и есть. Счего вы взяли, что в этих часах стоит UNITAS?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.06.2009, 13:35
vgtrkdima vgtrkdima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Самара Россия
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 405 раз(а) в 77 сообщениях
Я, конечно, не спец по механизмам, часы сам крутил в руках, там нету автоподзавода точно, только ручник, а что Unitas, то сказал об этом хозяин магаза, не продавец, а хозяин, я с ним побеседовал, человек по крайней мере очень подкованный в часовых вопросах, а так механизм не видел, задняя крышка металл, хотя даже если-бы увидел, не уверен, что определил-бы, так как не спец
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.06.2009, 21:05
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vgtrkdima Посмотреть сообщение
Вообще, эти часики(Кандина) на Юнитасе 6497, ручной завод, почему там написано automatic я не знаю, я думал, что эта надпись сигнализирует, что в часах стоят механические внутренности, вне зависимости, с автоподзаводом или без, главное, что не кварц
то Spike01- тиссо и сертина не интересуют, есть Лонжин автомат трехстрелочник, ниже опускаться не вижу смысла, просто хотелось ручник на Юнитасе, дело даже не в 20 кило
Если написано automatic, значит часы с автоподзаводом, а что вам там говорил хозяин магазина пусть останется на его совести.
Еще вопрос - если задняя крышка металлическая и механизма не видно, то какой смысл искать именно на Унитасе? Есть немало калибров не менее надежных. Просто Унитас, если он хорошо обработан, выглядит очень красиво, какой смысл его прятать?
И еще вы пишите, что не хотите опускаться до Тиссо и Цертины. Т.е. вы считаете Кандино выше уровнем, чем указанные брэнды?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.06.2009, 21:27
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i...0a28a.jpg.html
просто для информации о том как выглядит Унитас.
Как такую красоту прятать под глухую крышку???
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.06.2009, 23:33
Аватар для xerxxe
xerxxe xerxxe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
[quote=vgtrkdima;226184]То есть по идее на часах с чисто ручным заводом не должно быть надписи automatic ???[/QUO

выходит так
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.06.2009, 13:03
vgtrkdima vgtrkdima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Самара Россия
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 405 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
И еще вы пишите, что не хотите опускаться до Тиссо и Цертины. Т.е. вы считаете Кандино выше уровнем, чем указанные брэнды?
Я имел ввиду то, что есть Лонжин с автоподзаводом, а Тиссо и Цертины с ручником не видал, может плохо искал???
А фото механизма действительно красивые, если-бы они продавались(Стова или Штейнхарт), без заморочек, обязательно взял-бы!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.06.2009, 15:07
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vgtrkdima Посмотреть сообщение
Я имел ввиду то, что есть Лонжин с автоподзаводом, а Тиссо и Цертины с ручником не видал, может плохо искал???
А фото механизма действительно красивые, если-бы они продавались(Стова или Штейнхарт), без заморочек, обязательно взял-бы!
на Unitas'e есть у Тиссо лимита но она дорогая.
Из доступного есть модели на Unitas у Epos, причём механизм там здорово декорирован.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.06.2009, 22:16
Аватар для nadir
nadir nadir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 216 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vgtrkdima Посмотреть сообщение
Так я чего-то не понял, что думает часовое сообщество про эту Кандину. Я понял, что все кто писал, за Штейнхарт, но также, что заказать и купить их геммор большой, особенно если по-немецки или аглицки не бычишь!!!!
http://www.timeseller.ru/rubric/rubric_1401.html http://www.timeseller.ru/rubric/rubric_1018.html http://www.timeseller.ru/rubric/rubr...=26&oldSub=348 Немного о Candino
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.06.2009, 23:32
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Спс! Я никогда ничего не покупал таким образом, поэтому попробую понадоедать еще чуть-чуть.
Получил от Гюнтера ответ вот такого вида:
Order number: 123456789
................................................
Деньги через банк отправлять? Order number и Customer number где-то в платеже указывать? Сколько после этого фотограф будет ждать возможности сделать фото на руке?
Ох, прошу прощения, пропустил это сообщение...
Да, все верно, деньги через банк (wire transfer), указанных реквизитов должно быть достаточно. В платежке обязательно указать Order number. Я давно сам ничего не покупал частным образом, к тому же сумма невелика. Но, если не ошибаюсь, если она превышает некий порог (кажется 15000руб.), то банк попросит сделать доп. указание за что именно переводите деньги. Там и укажете часы, модель и т.п. Впрочем, это и от лояльности банка зависит, многие просто "закрывают глаза" при таких небольших суммах.
По срокам: я не знаю как быстро продавец готов будет выслать посылку, обычно сначала дожидается поступления средств. Перевод приходит на след. банковский день (бывает два дня), ну и плюс зависит насколько часто продавец мониторит свои счета. Имеет смысл после оплаты написать письмо и приложить скан платежки (или указать номер пп, дату, общую сумму + номер заказа). Далее сама пересылка, по моему опыту из Германии в пределах недели, не больше. Это до Мск, в Самару, думаю, максимум + 1-2 дня. Потом либо домой доставят, либо задержат на таможне, предложат оплатить пошлину. Будьте готовы предоставить документы по переводу денег и инвойс от продавца для подтверждения верно задекларированной стоимости товара. После оплаты заверную коробочку выдают практически сразу (зависит от кол-ва людей, очередей, текущей загруженности итп). В общем, недели две на всё-про-всё должно зватить.
Удачи!
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zapatos за это сообщение:
Шуу (09.06.2009)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что Candino дорабатывает в ETA 2824-2? Модель Candino C2089 SPIRT Другие швейцарские часы 9 17.09.2023 15:48
Unitas 6498-1 Roger О часовых механизмах 36 20.01.2023 22:27
Восстановление винтажных часов с Unitas Darky Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 28.10.2009 18:43
Калибр ETA/Unitas 6497-2 полярник О часовых механизмах 2 27.03.2007 10:00


Часовой пояс UTC +3, время: 17:04.