Часы для молодого предпринимателя до 100000 рублей - Страница 29 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 11.08.2015, 23:33
Аватар для s2010
s2010 s2010 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Russia Spb
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 241 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Ну я как то по Питеру вот последние две недели передвигался и не парился. И даже из ресторанов не выгоняли И

А почему я не могу позволить себе ходить в вытянутых футболках? Перед кем мне выделываться то? Перед людьми, которых я вижу первый и возможно последний раз? Понты такие понты.

Чем в банке помешают рваные кроссовки? Вот знают меня и так в банке; знают сколько денег на счету. Одно дело- если с встречи какой еду, ну тогда да, костюм можно; ну а если нет? Подстриг траву у дома, поехал в магазин земли купить и молча; и в банк заодно заскочил. Переодеваться туды сюды? Зачем.
Если неопрятность и неряшливость для Вас синоним независимости от чужого мнения, то ради Бога. На youtube есть люди, голышом заходят в кафе и заказывают кофе например.
Лично я предпочитаю чистую, наглаженную одежду, а футболки или рубашки могу дважды в день менять - банально приятно одеть чистую, благоухающую вещь.
__________________
Omega AT
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! s2010 за это сообщение:
AKF77 (11.08.2015), NoZvezda (20.05.2016), olfagp (11.08.2015), Push75 (12.08.2015)
  #282  
Старый 11.08.2015, 23:38
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от s2010 Посмотреть сообщение
... Лично я предпочитаю чистую, наглаженную одежду, а футболки или рубашки могу дважды в день менять...
Это понятно. И, в общем, вряд ли кто будет с Вами спорить об этом в принципе. Но вот скажите, плз, - я тут приводил в пример свою встречу с чуваком у овощного ларька, - как Вы считаете, ему нужно было отглаженную сорочку или тишку надевать, чтобы съездить на мотороллере овощами закупиться, или ему следовало Ролик перед поездкой с руки снять?
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 11.08.2015, 23:44
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
как Вы считаете, ему нужно было отглаженную сорочку или тишку надевать, чтобы съездить на мотороллере овощами закупиться, или ему следовало Ролик перед поездкой с руки снять?
почему-то вспомнилось...

Цитата:
Приходит еврей в общую баню с крестиком на шее... Все на него таращатся, то на крест, то на ... Тут один не выдерживает, и говорит: - Рюрик Соломонович, вы или крестик снимите, или трусы наденьте...
__________________
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 11.08.2015, 23:50
Аватар для Me Andrey
Me Andrey Me Andrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Это понятно. И, в общем, вряд ли кто будет с Вами спорить об этом в принципе. Но вот скажите, плз, - я тут приводил в пример свою встречу с чуваком у овощного ларька, - как Вы считаете, ему нужно было отглаженную сорочку или тишку надевать, чтобы съездить на мотороллере овощами закупиться, или ему следовало Ролик перед поездкой с руки снять?
можно влезть? можно разделить категории: неприличие, неопрятность, строгость и дороговизна - например, так.

ходить без трусов - неприлично, ходить в явно растянутой футболке - может выглядеть неопрятно. ходить в красивой свежей футболке с рисунком роз - опрятно, но не строго.

при неприличии на часы могут и не смотреть, при неопрятности - могут и посмотреть. если человек выглядит опрятно и прилично, тогда уже можно смотреть на стилистическое и ценовое соответствие разных элементов гардероба. то есть, цветная футболка и строгие костюмные часы - это стилистическое несоответствие, дорогущий блестящий костюм с костюмными часами Q&Q- это ценовое несоответствие.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 11.08.2015, 23:59
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Me Andrey Посмотреть сообщение
...можно разделить категории: неприличие, неопрятность, строгость и дороговизна... стилистическое несоответствие... ценовое несоответствие.
Да я о более приземленных вещах... Конкретно про ситуацию поездки на мотороллере к ближайшей овощной палатке за овощами интересовался.
Возможно, опытные форумчане подскажут, как предпочтительно одеваться в такой ситуации, чтобы Ролекс на руке не вызвал каких-либо неловкостей... Или лучше снимать Ролекс с руки перед поездкой? Или, возможно, для таких ситуаций лучше приобрести часы другой марки?
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 12.08.2015, 00:00
Аватар для s2010
s2010 s2010 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Russia Spb
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 241 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Недавно тут встретил парня лет 28-ми - 30-ти у нашей местной овощной палатки... Мотороллер Веспа, и вот как раз точно - "непонятные шорты", "вытянутая футболка" и кроссовки (вроде не рваные, не особо разглядел, но поношенные изрядно). На руке биколорный GMT Master II. И знаете, вполне нормально смотрелось, никакого имиджевого диссонанса. Нмв, даже как-то получше, чем эти же часы с костюмом, что тоже доводилось встречать.

Вот только, к сожалению, не догадался спросить, считает ли этот парень свое лицо брэндом...
Хватило бы обычных шорт, обычной футболки и обычных кроссов. Я же не пишу о black tie на мотороллере.

А не как тут некоторые пропагандируют в грязных майках и дырявых кроссах по банкам и ресторанам ;-) Ну жалко бывает выбрасывать любимую вытянутую футболку))) - ходи в ней дома, но дырявую уж точно в мусор.
__________________
Omega AT
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! s2010 за это сообщение:
Push75 (12.08.2015)
  #287  
Старый 12.08.2015, 00:13
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от s2010 Посмотреть сообщение
Хватило бы обычных шорт, обычной футболки и обычных кроссов...
Имидж на картинке вполне наглядный. Понял, спасибо.

Скажите, плз, Вы когда-либо ездили на мотороллере или на мотоцикле?

Цитата:
Сообщение от s2010 Посмотреть сообщение
... тут некоторые пропагандируют в грязных майках и дырявых кроссах по банкам и ресторанам...
О "грязных" майках вроде бы речи не шло. Про растянутые, помню, было. Про поход в кроссовках в банк тоже было, но вроде не в дырявых...
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 12.08.2015, 00:17
Аватар для Me Andrey
Me Andrey Me Andrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Да я о более приземленных вещах... Конкретно про ситуацию поездки на мотороллере к ближайшей овощной палатке за овощами интересовался.
Возможно, опытные форумчане подскажут, как предпочтительно одеваться в такой ситуации, чтобы Ролекс на руке не вызвал каких-либо неловкостей... Или лучше снимать Ролекс с руки перед поездкой? Или, возможно, для таких ситуаций лучше приобрести часы другой марки?
имхо: если человек одет прилично и опрятно - ролекс смотрится. например, однотонная футболка нейтрального цвета (200 рублей), полусолидные брюки одного темного тона (2 тысячи рублей), обувь типа такой

http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sit...TTCrkmrQ3A.jpg
http://img.banggood.com/thumb/view/u...363%20(18).jpg

(тысячи четыре) - ролекс будут смотреться, как и почти любые часы любой стоимости, не выглядящие как строгий костюмник.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 12.08.2015, 00:29
Аватар для RexHavoc
RexHavoc RexHavoc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 274 раз(а) в 86 сообщениях
Дело-то не в стоимости, а в том, чтобы эта футболка за 200 р и брюки за 2500 на вас сидели.
А если оно все висит или развевается как флаг, хоть за 20к шмотки - не смотрится. Еще нюанс того, что качество одежды тоже часто видно сразу. Например, костюм из шерсти и шелка всегда выглядит иначе, чем костюм из полиэстера/другой синтетики. С другой стороны, лучше костюм из синтетики по фигуре, чем из шелка, но на 2 размера больше.
__________________
Casio LIN-168-7A, Casio DW-5600E-1V, Certina C260.7195.42.61,
Maurice Lacroix
Les Classiques 1008-SS001-130, Omega Seamaster Aqua Terra 231.10.42.21.02.002
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 12.08.2015, 00:50
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от s2010 Посмотреть сообщение
Если неопрятность и неряшливость для Вас синоним независимости от чужого мнения, то ради Бога. На youtube есть люди, голышом заходят в кафе и заказывают кофе например.
Лично я предпочитаю чистую, наглаженную одежду, а футболки или рубашки могу дважды в день менять - банально приятно одеть чистую, благоухающую вещь.
Я практично подхожу к внешнему виду. Если я поехал в магазин и загрузил 10 мешков молча и торфа, а перед этим стриг траву у дома и края газона ровнял, то вот как то ехать домой и терять 20-25 минут времени своего как-то не интересно. Поэтому я из магазина поеду в банк, а потом, возможно, в магазин за продуктами. И остановлюсь в кафе и возьму с собой кофе.

Понятно, что из дома можно выехать в чистой футболке/рубашке. Понятно, что если целенаправленно ехать в стейкхаус, можно быть в рубашке. И так же можно зайти в стейкхаус поесть, после того, как погонял на картодроме с час.

Посыл то другой у Вас был:

Цитата:
Сообщение от s2010
1. мы не в США живем, там много чего можно, что у нас не принято и наоборот
2. не надо путать себя с Романом Абрамовичем это он может себе позволить ходить в непонятных шортах, вытянутых футболках и шлепаках, но при этом его лицо это уже брэнд.
3. никто и не говорит о том, что идя в банк надо обязательно одевать костюм от Paul Smith, обычная чистая поглаженная одежда, без дырок и рваных кроссовок. Престолы, знаете ли, в амбарах не ставят.
Только Абрамовичи получается и те, у кого лицо- бренд, могут в вытянутых футболках ходить. Всем остальным- нельзя. Прям представляю себе журнал-список с лицами-брендами.
Вот поэтому мне и нравится, что в США к этому проще относятся. И дамы в вечерних нарядах по магазинам продуктовым не ходют.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! rallyeman за это сообщение:
deathinjune (12.08.2015), DK1983 (12.08.2015), DrDavidLivesey (15.08.2015), hilariter (12.08.2015), Premo (23.05.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механические часы на браслете до 100000 рублей Lexus300 Советы по выбору часов 9 11.05.2020 13:59
Женские часы до 100000 рублей MikhailShchur Советы по выбору часов 23 31.01.2018 13:04
Ищу часы на повседнев до 100000 рублей Vladess Советы по выбору часов 142 12.07.2017 15:24
Часы для молодого предпринимателя до 1000$ Mark727 Советы по выбору часов 53 12.11.2016 18:40
Часы на 18-летие молодого человека, бюджет 10000 рублей АлексМ Советы по выбору часов 41 25.04.2009 22:46


Часовой пояс UTC +3, время: 03:50.