Indicator от Colibrica Design - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 21.02.2017, 23:15
Аватар для Mortiis
Mortiis Mortiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Российская Федерация, Омск
Сообщений: 3,147
Сказал(а) спасибо: 7,509
Поблагодарили 8,303 раз(а) в 1,556 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
О! Вот Ваш клиент!
Думаю, у ребят не будет проблем с количеством клиентов.
А что до форума, он не является сколько-нибудь объективным отражением реального часового рынка.
Большинство людей, у которых есть деньги и желание тратить их на часы, не сидят тут сутками, мучаясь словесной чесоткой.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Mortiis за это сообщение:
Boris the Blade (22.02.2017), colibrica (22.02.2017), Eugeniy198 (05.12.2023), Ipsum (24.02.2017)
  #52  
Старый 22.02.2017, 02:02
colibrica colibrica вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Углич
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 272 раз(а) в 62 сообщениях
))) он в первую очередь наш друг, товарищ и брат за тауие теплые слова!)
10000 это тиражи 60х...но ведь тогда даже в наших Звездах стояли стальные полированые вороненые стрелки. Даже в тех процессах это есть, в пособиях 50-60х годов. И даже полировка "black polish" наводилась на винты на оловянных пластинах!
Это было выкинуто под шум кварцевого кризиса и НТР в промышленных технологиях в начале 70х.
А вот 1000000 Бреге это уже нонсенс, согласитесь))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! colibrica за это сообщение:
Ярополк (12.04.2017)
  #53  
Старый 22.02.2017, 02:11
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 378 сообщениях
Я только свое мнение выскажу личное. Как потенциальный потребитель. Если бы эти часы сделали в Харькове то их назвали бы хомажем! Типа переделки "Молнии" для спецназа и Смерша Потому что все признаки имеются. Сделано минимальным тиражом в кустарной мастерской с чужим механизмом и фэнтази циферблатом. Свой только корпус (легенда о супер-технологиях и супер-материалах прилагается). И супер-стрелки. Надписи на не русском языке. По ним все должны догадаться что это передовой отечественный продукт. И по-нашему это не хомаж а прорыв! Однострелочник с секундной стрелкой! И ценник от которого Шаумбурги нервно курят! Однострелочник это и так специфичный продукт для совсем объевшегося потребителя. С мехом от Патека и прозрачной крышкой возможно будет иметь узконаправленный интерес среди часовых гурманов. С мехом от Полета и глухой крышкой интерес будет только у тех кто
Цитата:
Сообщение от Mortiis Посмотреть сообщение
сидят тут сутками, мучаясь словесной чесоткой
И потенциальные клиенты будут восторженно отзываться о продукте, добавляя
Цитата:
Сообщение от Mortiis Посмотреть сообщение
Часы ваши мне понравились, были бы свободные деньги - купил бы не раздумывая
Но иметь 150 тысяч рублей и купить на них углический "Индикатор" это не совсем одно и то же. Поэтому не купят. Ибо за вычетом стоимости механизма "Полет" и отсутствия стоимости бренда (понтов) уж больно дорогая оболочка получается Отсюда думаю, у ребят будет проблемы с количеством клиентов.
И это мнение рядового потребителя который выбирает за примерные деньги совсем другие часы! Не вдаваясь в тонкости хенд-мейд обработки титана плавиковой кислотой.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! 0ldFello за это сообщение:
Kns0188 (24.04.2022), krestyaninov (25.02.2017), LauraBr (22.02.2017), userplace (02.03.2018)
  #54  
Старый 22.02.2017, 02:35
colibrica colibrica вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Углич
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 272 раз(а) в 62 сообщениях
Спасибо, Mortiis!
Мы делали проект не для "быстрых" коммерческих целей, но он начал продаваться сразу. Мы не торопим события, мы долго работали над Индикатором, над собой и наши клиенты это видят и поэтому выбирают наши часы. Для нас они даже не клиенты а добрые друзья которые владеют Индикатором.
Спасибо еще раз, мы не остановимся и будем двигаться дальше именно благодаря такому теплому вашему отношению. Мы делаем часы для вас, для тех, кого "зацепило". Каждый Индикатор "вызывается к жизни" только его будущим Хозяином. Такая вот метафизика у этих часов.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Мы тут не торгуем своими часами, мы тут о них рассказываем. Ваше мнение понятно и не ново.
Если вы в Харькове можете сделать хорошие часы под своей маркой-делайте, чем больше разных часов, тем лучше. Вот только почему вас огорчает существование наших?
Что значит "фэнтази" циферблат? Судя по лексике это вы заимаетесь часами "в кустарной мастерской с чужим механизмом".
" Легенда о супер технологиях..." где вы видели у нас слово "супертехнологии"? И что значит " легенда"? Вы обвиняете нас во лжи? В чем мы по вашему наврали?
К тому же, часы покупают, покупают и в России и в Европе, причем есть экземпляр в Щвейцарии в личном пользовании. Человек вышел на нас через российских бизнесс партнеров и попросил сделать заказ.
Есть Индикатор и в Америке, в жаркой и модной Калифорнии.
Есть Индикатор даже в Одессе.
И что у вас там в Харькове- мы никакими краями к этому не относимся.
"Если б у бабушки был ..., она была бы дедушка." В.В.Путин
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.02.2017, 02:48
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,400
Сказал(а) спасибо: 2,885
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 2,066 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
расставание с часами у владельца будет недолгим.
но частым )))
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
раздражает дурацкое крепление ремешка, как на президентских Полетах, для меня такое крепление навсегда стало ассоциироваться с хохломой и лубком
как с языка сняли,впечатление что ходит по Россеи дизайнер корпусов,то тут,то там его во двор зазывают, счами да пирогаме кормют.
А если серьёзно,ребята молодцы часы делают,по мне только с дизайном проблемы,зг и особенно крепление ремня, вообще не из этой оперы.
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.02.2017, 03:16
colibrica colibrica вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Углич
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 272 раз(а) в 62 сообщениях
То, о чем вы говорите, это модель "Сфера", авторства Игоря Петровича Репкина, большого специалиста и великолепного дизайнера. Модель самобытная, грамотная и коммерчески очень успешная. Не вижу смысла ерничать, в России граздо больше сделано в плане часового дизайна нежели в США.
Я прикрепил иллюстрацию узла зав. головки к вопросу о её прочности и водозащте часов. Стальной футор и горловина гильзы фиксируют головку и принимают любой удар на себя, сломать это, надо постараться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: прокладки и головка.jpg
Просмотров: 221
Размер:	678.5 Кб
ID:	1703798  
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.02.2017, 03:17
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от colibrica Посмотреть сообщение
Мы тут не торгуем своими часами, мы тут о них рассказываем. Ваше мнение понятно и не ново.
Если вы в Харькове можете сделать хорошие часы под своей маркой-делайте, чем больше разных часов, тем лучше. Вот только почему вас огорчает существование наших?
Что значит "фэнтази" циферблат? Судя по лексике это вы заимаетесь часами "в кустарной мастерской с чужим механизмом".
" Легенда о супер технологиях..." где вы видели у нас слово "супертехнологии"? И что значит " легенда"? Вы обвиняете нас во лжи? В чем мы по вашему наврали?
К тому же, часы покупают, покупают и в России и в Европе, причем есть экземпляр в Щвейцарии в личном пользовании. Человек вышел на нас через российских бизнесс партнеров и попросил сделать заказ.
Есть Индикатор и в Америке, в жаркой и модной Калифорнии.
Есть Индикатор даже в Одессе.
И что у вас там в Харькове- мы никакими краями к этому не относимся.
"Если б у бабушки был ..., она была бы дедушка." В.В.Путин
Меня здесь как-то банили за практически пустяки по сравнению с вашим словесным потоком дерьма. Хотя поглядим, что будет дальше.
Про технологии подробно и со вкусом написано в первом посте темы. Почитайте .
Первая строка моего сообщения - что это мое личное мнение. Этот форум для обмена мнениями и существует.
Фэнтази циферблат потому что он по смысловой нагрузке от Смерша мало чем отличается. Это тоже мое мнение.
Я не из Харькова а из провинциального города Ленинград - это видно из профиля. Не то что вы - из центра мировой часовой индустрии. Что и видно по общению с вами.
Существование ваших часов меня никак не огорчает - я просто их никогда не куплю. За эти деньги мне почему-то милее изделия из Швейцарии.
Или здесь должны писаться только хвалебные оды вашему заведению и вашему продукту?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! 0ldFello за это сообщение:
Eugeniy198 (05.12.2023), gromm (22.02.2017), krestyaninov (25.02.2017), LauraBr (22.02.2017), LUZZINS (23.02.2017)
  #58  
Старый 22.02.2017, 08:52
Аватар для BogdaN78
BogdaN78 BogdaN78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 4,456
Поблагодарили 9,481 раз(а) в 1,026 сообщениях
Наконец то жаркие дебаты вокруг изделия отечественных изготовителей! Ребята, держитесь! Увеличивайте объемы, снижайте цены! Даёшь отечественный продукт! Качество изготовления вызывает только уважение, молодцы!
Часы очень интересные. У меня вопрос только по креплению ремня: я понимаю, что это максимальное приближение к истоку - приборному индикатору, но вы должны учитывать желание менять ремни на часах. Подавляющее большинство ремней под классические уши. В остальном (опуская кусючую цену конечно ) - замечательно!
И ещё, парни, нужна прозрачная задняя крышка! Хотя бы как опция.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.02.2017, 10:00
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от colibrica Посмотреть сообщение
Вот только почему вас огорчает существование наших?
Да уже ровно, сугубо фиолетово. Быдломаркетинг в Вашем исполнении отбил всякое желание расстаться с кровными. Но Вам же пофиг? Вы же здесь не за этим? Так ,поговорить7 Пишите исчо.

Цитата:
Сообщение от BogdaN78 Посмотреть сообщение
Наконец то жаркие дебаты вокруг изделия отечественных изготовителей!
Вот это дебаты?
Цитата:
Сообщение от colibrica Посмотреть сообщение
Зато собраные хер пойми где "молнии", " востоки" и "водолазы" -ништяк, т к стоят 2000 рэ, вот это серьезные ТТХ- дешевизна ниже здравого смысла!
Даешь горы говна!!! Ура!!!
Цитата:
Сообщение от colibrica Посмотреть сообщение
А вот 1000000 Бреге это уже нонсенс, согласитесь))
Вы прекрасно поняли,о чем я. Делать на коленке 5 далеко не самых сложных часов в год- это не то же самое, что 10 000. Тем более 100 000. Ваши претензии к швиссам ,мягко говоря, притянуты за уши.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
0ldFello (23.02.2017), krestyaninov (25.02.2017), LauraBr (22.02.2017)
  #60  
Старый 22.02.2017, 13:40
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 385 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ldFello Посмотреть сообщение
Как потенциальный потребитель.
сделал выборку Ваших постов со всего сайта с целью оценить вероятность покупки Вами любой нестандартной вещи часпрома Уверен на 146%, что в 1924 году Вы не купили бы и ролекс, а в 1969 - seiko astron . Своим утверждением Вы себе льстите, уважаемый человек с большим жизненным опытом (c).

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Делать на коленке 5 далеко не самых сложных часов в год
строго говоря, не имея технологических карт оценить сложность проблематично, особенно не зная, как обрабатывается поверхность. Или вы можете по фотографии сделать техкарту и оценить сам процесс? Ну-ну. Тут вон народ в ценах на сталь 316 по сравнению с 904 пальцем в небо попадает, а Вы уже даже техпроцесс смогли разоблачить.

У меня только один риторический вопрос - покажите аналог описанной модели у любого производителя. Причем аналог на уровне исполнения, т.е. действительно воронение стали, а не краска или напыление легкоокрашиваемого материала. Накладные метки, а не печать и т.д.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Weil за это сообщение:
colibrica (22.02.2017)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не выключается alarm indicator macroy Casio 3 11.03.2015 15:51
Seiko Kinetic Indicator SKA387 ovaskan Seiko 4 22.10.2011 09:45
Хронограф Indicator от Porsche Design Ego Новости 10 02.06.2011 17:25
Porsche Indicator VV Другие часы и микробренды 4 06.10.2007 22:28


Часовой пояс UTC +3, время: 20:53.