Кто виноват Ebay или почта России? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.06.2013, 10:48
Alex50 Alex50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, GazМяс
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 2,489
Поблагодарили 3,265 раз(а) в 263 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babay78 Посмотреть сообщение
надеяться на диспут в палке, если 45 дней не прошло. Если прошло- сочувствую.
Прошло 2 с лишним месяца. Их (часы) в посылочке-конверте колбасило всё это время на таможне и на складах почты России, в новостях говорили о сотнях тонн посылок в таможенных терминалах (наверное внизу кучи лежали). Начальник Почты России слетел с должности, я то всего лишь на 1,5 т. руб попал. И на дачу теперь буду продолжать ездить в SMP
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.06.2013, 17:38
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
Да я тоже рублей на 600 попал) забил, че поделаешь то?
__________________
Тот еще пряник.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babay78 за это сообщение:
Alex50 (08.06.2013)
  #23  
Старый 13.06.2013, 01:52
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
В понедельник забрал с почты Casio EFA-120, покупал у этого же продавца. Часы шли ровно месяц, упакованы были в коробку картонную, довольно плотную, внутри газеты немного и сама коробка с часами. Часы были уделаны в чем-то, хотя новые и в пленках.
На счёт проблемы ТС, виноват в случившемся только ТС и никто иной. Описание читайте внимательнее, на будущее. Там четко написано: Standard Int'l Shipping with "No" Timex box-$9.95. (Will include the watch and the warranty-no box provided via padded mailer).
Я же платил за USPS First Class Mail Intl 16,50$, для Ваших часов она стоит 14,50$ - First Class Mail "with" the Timex Box.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.06.2013, 03:54
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
В понедельник забрал с почты Casio EFA-120, покупал у этого же продавца. Часы шли ровно месяц, упакованы были в коробку картонную, довольно плотную, внутри газеты немного и сама коробка с часами. Часы были уделаны в чем-то, хотя новые и в пленках.
На счёт проблемы ТС, виноват в случившемся только ТС и никто иной. Описание читайте внимательнее, на будущее. Там четко написано: Standard Int'l Shipping with "No" Timex box-$9.95. (Will include the watch and the warranty-no box provided via padded mailer).
Я же платил за USPS First Class Mail Intl 16,50$, для Ваших часов она стоит 14,50$ - First Class Mail "with" the Timex Box.
В чём же виноват ТС? Я примерно с дюжину часов получил с доставкой Standard Int'l Shipping, в том числе и от данного продавца. Часы всегда были в коробках из плотного картона. В описании указана разница в наличии или отсутствии фирменной коробки и способа доставки, что ни в коем случае не оправдывает отправки часов в конверте. Мне часы и с Economy Int'l Shipping в нормальных коробках присылали. А самая худшая упаковка была с USPS Express Mail International за 55$ из штатов, была неподходящая по размеру(низкая, впритык по высоте, и широченная, без доп.наполнителя) коробка из плотной бумаги, часы(CITIZEN) спасла только родная жестяная банка, наружная фирменная коробка была сильно примята по форме банки. Надо сказать, что продавец был не профи(судя по рейтингу и общению), но отзывчивый и честный.
У jagrfannj(продавец ТС) покупал в конце февраля пару недорогих часов с доставкой .... упс, открыл архив, оказывается всё таки с USPS First Class Mail Intl за 14,5$, ещё после подумал - зачем переплатил, ждал то 2 месяца. Упаковано было как и у Ilyalb нормально. Похоже данный продавец за 9,95 нормально не пакует, т.к. при USPS First Class Mail Intl у него ещё указано "Package Intl Service", тут только опытным путём и разберёшься, как будет упаковано. Но, повторюсь, от других продавцов(тот же нибезизвестный на форуме IVAN) с бесплатной Еconomy Int'l Shipping приходило в нормальной коробке. У меня от общения с jagrfannj остались только приятные воспоминания, вторые часы были куплены через сутки после первых, и я попросил объединить в одну посылку с дисконтом оплаты стоимости доставки вторых часов(5$ вместо 14.50), на что он согласился. Однако часы пришли разными посылками, видимо первую он уже успел отправить до моей просьбы, но мелочиться не стал, в отличии от меня.
Ещё вот про него здесь читал. Странно, что он ТСу не отвечает, может политику отношения к покупателям поменял. Alexkouz, попробуйте написать ему снова, дополнительно объяснив, что Вы участник крупнейшего Российского часового форума, члены которого являются его непосредственными покупателями и читают Ваши отзывы о нём. И пожалуйста отпишитесь чем всё закончится.
ПС: извините, если слишком много букв .
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.06.2013, 11:18
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Subyektiv ясно же написано - Will include the watch and the warranty-no box provided via padded mailer.
Иван, которого Вы упомянули, китаец, у них свои особенности доставки, даже самая дешевая идет с треком. Вообще, если продавец незнакомый, то лучше уточнять все нюансы перед покупкой, а не надеяться на авось.
Проблема ТС в невнимательности, возможно он вообще не читает описание к лоту. Факт в том, что будь сейчас и 30 дней после покупки, предъявить продавцу было бы совершенно нечего.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
SilkySmooth (17.06.2013), Subyektiv (13.06.2013)
  #26  
Старый 13.06.2013, 13:00
Alex50 Alex50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, GazМяс
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 2,489
Поблагодарили 3,265 раз(а) в 263 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Описание читайте внимательнее, на будущее. Там четко написано: Standard Int'l Shipping with "No" Timex box-$9.95.
Спасибо за совет.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.06.2013, 13:06
Alex50 Alex50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, GazМяс
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 2,489
Поблагодарили 3,265 раз(а) в 263 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subyektiv Посмотреть сообщение
попробуйте написать ему снова, дополнительно объяснив, что Вы участник крупнейшего Российского часового форума
Честно сказать, забил уже, ношу какие есть. Впечатления от часов самые хорошие, если не присматриваться. то и не видно битого места. Напишу, отвечу
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.06.2013, 13:43
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Subyektiv ясно же написано - Will include the watch and the warranty-no box provided via padded mailer.
Иван, которого Вы упомянули, китаец, у них свои особенности доставки, даже самая дешевая идет с треком. Вообще, если продавец незнакомый, то лучше уточнять все нюансы перед покупкой, а не надеяться на авось.
Проблема ТС в невнимательности, возможно он вообще не читает описание к лоту. Факт в том, что будь сейчас и 30 дней после покупки, предъявить продавцу было бы совершенно нечего.
Нашёл наконец текст "no box provided via padded mailer". Вы правы, надо читать всё - от "корки до корки" и то, что мелким шрифтом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subyektiv за это сообщение:
Alex50 (13.06.2013)
  #29  
Старый 13.06.2013, 14:59
Alex50 Alex50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, GazМяс
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 2,489
Поблагодарили 3,265 раз(а) в 263 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Subyektiv ясно же написано - Will include the watch and the warranty-no box provided via padded mailer.

Проблема ТС в невнимательности, возможно он вообще не читает описание к лоту. Факт в том, что будь сейчас и 30 дней после покупки, предъявить продавцу было бы совершенно нечего.
Согласен, я был невнимателен. И если покупаешь в виртуальном магазине, и если даешь деньги в долг, лучше в душе расстаться и с покупками и с деньгами но согласитесь, есть вещи, которые подразумеваются по- умолчанию, как-то: работник кухни должен мыть руки после туалета, врач должен знать фармакопею, продавец на Ebay кмк должен предполагать все риски далекой дороги своего почтового отправления и соответственно этому упаковывать товар. И отвечать на вопросы покупателей...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex50 за это сообщение:
Subyektiv (13.06.2013)
  #30  
Старый 13.06.2013, 15:26
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexkouz Посмотреть сообщение
продавец на Ebay кмк должен предполагать все риски далекой дороги своего почтового отправления и соответственно этому упаковывать товар.
Наверное, должен. Но во-первых, американец не знаком лично с нашей глубоко уважаемой почтой и о её методах доставки посылок, по типу "допинаем из Новосибирска в Санкт-Петербург, дёшево". Во-вторых всегда есть желающие сэкономить 5 баксов, вот для них продавец и предложил самую дешёвую доставку в пакетике, о чём собственно и известил в описании к лоту.
В этом плане китайцы мне больше нравятся, там в 99% случаев фри шиппинг с треком и нормальной упаковкой, но к сожалению, найти среди них добропорядочных не так и просто, я о качестве самого вложения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
Alex50 (13.06.2013)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работниками ЕМС почта России похищены часы antonium Потерянные, украденные и найденные часы 273 07.03.2017 16:29
Почта России - не повторяйте ошибок! Cu Dhub Общий раздел 67 15.10.2015 20:42
Почта России vs запакованная самостоятельно бандероль nort42 Офтопик 16 04.02.2013 07:04
Почта России, пакуйте часы тщательнее nos Офтопик 33 15.11.2012 22:28
Часы и Почта России tool88 Офтопик 15 04.09.2012 01:13


Часовой пояс UTC +3, время: 16:11.