Первые модели от Zeitgeist Denmark - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.09.2013, 12:38
KALJAN KALJAN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Ukraine, Dnipro
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 28,026
Поблагодарили 8,044 раз(а) в 877 сообщениях
950 за что???
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.09.2013, 13:03
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
А в обзоре написано "швейцарский"
Разве ж можно так народ наёбманывать??? Датчане врунишки?
Можно, конечно! Это пересобранный в Швейцарии китайский механизм DG2813 с декорированным ротором.
Такой же, как и в этом Shanghai (только там он по-честному китайский ).

Таким же образом получаются Swiss Made механизмы у Claro-Semag, Valanvron, Rotary и прочих...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.09.2013, 18:19
Аватар для Gideon
Gideon Gideon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Haifa
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 181 раз(а) в 108 сообщениях
А что, просто и со вкусом. Ничего лишнего. Дупочасы, ага. Вот с механизмом непонятки - это швах.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.09.2013, 18:54
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Снимаю шляпу перед людьми, которые узнают механизм по размыленным фотам

Поскольку этим трюком не владею, спросила о механизме у самих датчанцев. Ответ: «Механизм в первых двух моделях базируется на механизме от TechnoSablier. Механизмы модифицируются и тестируются перед сборкой нашими часовщиками здесь, в Дании». Прямой и явный вопрос о точном названии механизма (не марки) проигнорировали.

Подробностей доступно много в Гугле по запросу TechnoSablier, нет смысла пересказывать.

Ребята аккуратно и здравомысленно НЕ пишут на часах swiss movt. Я так понимаю, что швейцарские законы относятся к маркировке самих часов. Но не запрещают в сопровождающей бумашке написать про швейцарский механизм — например, раз он куплен у фирмы, зарегистрированной в Швейцарии, и завезён в Данию с территории Швейцарии

Швейцарцы, к сожалению, сами пошли на своеобразный «демпинг репутации» (чтобы отразить ценовой демпинг азиатов). «Запас прочности» репутации свиссов в массовом сознании был огромен (и, конечно, возник не на пустом месте). Да и остаётся огромным. Интересно, могут ли его заметно поколебать (именно на массовом рынке, а не среди форумчан watch.ru) все эти мухлёжные шалости?..
Конечно, тут имею в виду не премиум-сегмент.

Цитата:
Сообщение от KALJAN Посмотреть сообщение
950 за что???
А знаете, по здравом размышлении... где-то так они и должны стоить. Для сравнения похожая конторка, но постарше (то есть уже с небольшой историей) и покреативнее — исландские JC Watches. Сидят такие четыре парняги в небольшом ателье в Рейкьявике и симпатично «корпусят банальные ETAшки»©. Цены на не выдающийся трехстрелочник с датой — от 1500 до 2500 евро, чуть что поинтереснее (особенно с ручным декором) может уже поинтереснее и стоить

Производство не массовое, ручной труд. Оплачиваемый по европейским ставкам. Я совсем не в курсе датской системы налогообложения, но, возможно, и она еще вносит свой вклад.
Странно ожидать, что они будут стоить как швейцарцы, производимые стотысячными тиражами (скажем, Сертины), пусть даже и на более дорогой ETA. Которая, полагаю, самой Сертине обходится не дороже, чем ТехноСаблиер обходится Духу Времени (мелким оптом).

Как «нечистокровность», так и цена этих часов могут вызывать недовольство отдельных прошаренных часовых гиков. Но реальную оценку изделиям и марке даст рынок Лимитка из 100 экземпляров вполне может по патриотам Дании разойтись, еще и не хватит Время покажет
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
Ego (20.09.2013), Lellik (22.09.2013)
  #15  
Старый 25.09.2013, 19:53
tim_taler tim_taler вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 108 раз(а) в 37 сообщениях
Есть у меня экземпляр с мехом от TechnoSablier. очередная "легенда" из небытия,
Swiss Military Hanova, серия Bataillon Automatic, TechnoSablier SSDD3, он же идентифицирован в инете как Sea-Gull ST16 (unconfirmed).
По мне - так симпатичные "чиста чаки", довольно добротно и аккуратно собраны, первый экземпляр, который я взял в руки, меня и устроил полностью.
Этот пошлый гельвецкай крест на красном, конечно, ни к чему, на мой вкус...
Ротор отдекорировали и винты кой-какие покрасили, в остальном - мех с конвейера, квалитетом не блещет.
Два года эпизодического ношения.
Точность в порядке, автоподзавод около 40 часов держит, правда управление очень нечеткое - вал заводной головки с коротким ходом без внятного позиционирования. Я для проверки ещё один брал - то же самое. Иногда дату при переводе подклинивал, приходилось стрелки повращать, хотя последний год не замечал - то ли стружка переползла, то ли раздробил
Воду - не плавал, на реме брал, но проливной дождь держат; за всё время не потели.
Цена им была что-то вроде 15 тыр. Нагловато, но сносно в первую очередь за незаезженность и во-вторую за приемлемое качество.
Люм, правда, дохлый - и слабый, и недолгий.
Так и эти швейдатчайны должны бы стоить, как мне кажется. Тысяча е - "борзо".
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые модели Sinn, сертифицированные TeStaF Ego Новости 76 04.10.2012 21:28
Rolex - Denmark Prince Henrik Aramith Rolex 10 09.09.2011 15:43
Первые модели от W & F Ego Новости 8 05.12.2010 10:00
Skagen Denmark, красивые часы до 13000 рублей Suicide_st Советы по выбору часов 7 25.03.2010 18:25


Часовой пояс UTC +3, время: 00:54.