За или против Seiko Sportura! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.01.2013, 10:04
ivanrks ivanrks вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: россия москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
За или против Seiko Sportura!

Хочу приобрести часы Seiko Sportura, подскажите пожалуйста стоит или не стоит борать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: seiko-sportura-snae69p2.31454.jpg
Просмотров: 795
Размер:	92.1 Кб
ID:	368420  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2013, 11:12
KoPalych KoPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 962 раз(а) в 178 сообщениях
Вот тоже пока не пойму. Присматривался к этим моделям http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...tCode=SNAE87P1
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...tCode=SNAE67P1
На днях, получил дайверы Сейко, по качеству очень понравились! Так, что думаю Спортура будет не хуже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2013, 11:18
Roger Roger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 38 раз(а) в 27 сообщениях
http://seiko.ru/products/sportura_me...raph/snae93j1/
Взял такие.Качество супер.Но ремень поменять в сервисе будет стоить более 5 т.р.Покупал не в России.Так что возьмите старую серию на кожаном ремешке.Геморра будет меньше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2013, 11:31
KoPalych KoPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 962 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Roger Посмотреть сообщение
http://seiko.ru/products/sportura_me...raph/snae93j1/
Но ремень поменять в сервисе будет стоить более 5 т.р.
О, сразу вопрос. Т.е. этот ремень индивидуален и другого на них не нацепить. Правильно понимаю?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2013, 12:05
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivanrks Посмотреть сообщение
Хочу приобрести часы Seiko Sportura, подскажите пожалуйста стоит или не стоит борать?
Нравятся - значит стоит. Модель хорошая и уже проверенная форумчанами. Механизм - недорогой, но один из лучших у сейко. Собирался сам купить, но простота механизма меня все время останавливает (все таки уже привык к вечникам и другим прелестям). Помимо этого, на многие модели из этой линейки (у этой модели было выпущено очень много вариантов оформления) сейчас скидки на ибай и т.д.

Цитата:
Сообщение от KoPalych Посмотреть сообщение
О, сразу вопрос. Т.е. этот ремень индивидуален и другого на них не нацепить. Правильно понимаю?
К сожалению, да (правда, есть совместимые)
__________________
me encantan los relojes
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kidloko за это сообщение:
KoPalych (16.01.2013)
  #6  
Старый 16.01.2013, 12:07
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KoPalych Посмотреть сообщение
О, сразу вопрос. Т.е. этот ремень индивидуален и другого на них не нацепить. Правильно понимаю?
Если речь идет про версию на полиуретановом ремне, то:
1. Да, он уникален и, когда он сносится/порвется (года через 3-4 эксплуатации), то менять его будет очень гемморно.
Так как нужно будет найти только точно такой же оригинальный полиуретановый ремень (другие - заведомо НЕ подойдут из-за нестандартного крепления). А это - заведомо долго и дорого...
2. Но зато, именно полиуретановый ремень без проблем позволяет купаться в этих часах!
Что тоже совсем НЕ лишне, с учетом их завинчивающейся заводной головки и водозащиты 100 метров, да и просто насквозь спортивного дизайна, который так и зовет "на пляж"

Если же, полиуретановому ремню, Вы предпочтете версию таких же часиков, но на кожаном ремешке, то:
1. Получите более представительный внешний вид безуслоно
Ибо, как ни крути, а кожа смотрится куда побогаче, чем резина
2. Когда кожаный ремешок износится (случится это года через 2-3 эксплуатации), то можно будет менять его как на такой же оригинальный, так и на любые подходящие по ширине аналоги!
Это конечно же, огромный плюс, так как резко упрощает поиски запасного ремешка (и расширяет выбор ремешков вплоть до самых оригинальных и недешевых), когда до этого дойдет дело, хотя с другой стороны, сторонние ремешки все равно вряд ли будут смотреться также органично и цельно с данными часами, как их оригинальный ремень...
Так что далеко не факт, что Вам в конечном итоге самому НЕ захочется пользоваться только оригинальным ремешком..
3. Но вот функцию водонепроницаемости кожаный ремешок хоронит на корню!
И это - главный его минус. Т.е. купаться в часах на кожаном ремешке лучше вообще НЕ лезть, иначе ремешку наступит досрочный капздец... Та даже и перед банальным мытьем посуды часы на кожаном ремешке лучше снимать с руки...

Далее, сами по себе эти часы великолепны как по мне.
И лично мне больше всего нравится их специальный выпуск под названием FC Barcelona на кожаном ремешке
(см. миниатюру ниже и ссылку на офсайт):
http://www.seikowatches.com/products.../snae75p1.html

Впрочем, всю эту серию отличает красивейшая и очень элегантная форма стрелок нового для Сеико дизайна и великолепная по качеству за эти деньги отделка и цифера и корпуса часов.
Говорю Вам про это с полной уверенностью, как владелец сеиковских дайверов SKA509P1 из той же оперы (см. мою подпись). Это все Спортуры из новой линейки 2011-2012 годов

Но учтите, что все эти Спортуры из новой серии весьма велики по своим размерам!
Диаметр корпуса в 44мм и размер часов по вертикали от ушка до ушка в 49мм - это не хухры мухры я Вам скажу!

Дайверы при их толщине в 14мм на моей кисти с весьма скромным обхватом в 17,5см смотрятся откровенно великоватыми (мне пришлось к ним изрядно привыкать и приноравливаться)!
А эта модель, что смотрите Вы, просто немного тоньше моих дайверов по толщине (12мм вместо 14-ти), что визуально делает их конечно менее массивными, но вот все прочие линейные размеры у них все равно точно те же:
- 44мм диаметр корпуса без ЗГ и 49мм от ушка до ушка.

Читать и понимать это нужно просто и однозначно - это большие(!) часы для людей, которым нравится носить именно большие часы!
Впрочем, это сейчас модно, но все равно ориентируйтесь исходя из обхвата своего запястья и фото дайверов на моей кисти в моем обзоре SKA509-х например...

ИМХО, если у Вас запястье хотя бы 18,5см в обхвате - то берите НЕ задумываясь, они созданы для Вас.
Если же запястье у Вас потоньше, то нужно уже внимательно думать и примерять ИМХО
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fc_barcelona.jpg
Просмотров: 952
Размер:	106.8 Кб
ID:	368474  
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
KoPalych (16.01.2013)
  #7  
Старый 16.01.2013, 12:21
KoPalych KoPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 962 раз(а) в 178 сообщениях
cosciente, Спасибо! Ответ супер, развернуто и понятно!
Я бы в них не купался. Для купания имею пару дайверов и г-шоки) Так, что смотрю в сторону кожанного ремешка. Вот еще бы тахиметр убрать - не люблю я его и взял бы без раздумий!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KoPalych за это сообщение:
cosciente (16.01.2013)
  #8  
Старый 16.01.2013, 12:46
Roger Roger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 38 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Нравятся - значит стоит. Модель хорошая и уже проверенная форумчанами. Механизм - недорогой, но один из лучших у сейко. Собирался сам купить, но простота механизма меня все время останавливает (все таки уже привык к вечникам и другим прелестям). Помимо этого, на многие модели из этой линейки (у этой модели было выпущено очень много вариантов оформления) сейчас скидки на ибай и т.д.


К сожалению, да (правда, есть совместимые)
Какие совместимые?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2013, 12:48
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
3. Но вот функцию водонепроницаемости кожаный ремешок хоронит на корню!
Но тут надо было бы дополнить, что именно у этих часов. Есть варианты кожаных ремней в которых можно спокойно купаться (стоят они конечно дороже и могут быть не совместимы с этой моделью, но все таки существуют).
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
2. Когда кожаный ремешок износится (случится это года через 2-3 эксплуатации), то можно будет менять его как на такой же оригинальный, так и на любые подходящие по ширине аналоги!
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
1. Да, он уникален и, когда он сносится/порвется (года через 3-4 эксплуатации), то менять его будет очень гемморно.
Не совсем понят - крепление у них вроде одинаковое?
__________________
me encantan los relojes
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.01.2013, 12:55
KoPalych KoPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 962 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Но тут надо было бы дополнить, что именно у этих часов. Есть варианты кожаных ремней в которых можно спокойно купаться (стоят они конечно дороже и могут быть не совместимы с этой моделью, но все таки существуют).


Не совсем понят - крепление у них вроде одинаковое?
Крепление разное. У этих простое и можно использовать любой, подходящий по размеру ремешок:
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...tCode=SNAE67P1

А у этих индивидуальное, в середине выступ - а-ля свотч:
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...tCode=SNAE87P1
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! KoPalych за это сообщение:
cosciente (16.01.2013), Roger (16.01.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор: Casio G-Shock GW-4000 или Seiko SKA511P1 или Seiko Sportura SNAE65P1 Aplex1 Советы по выбору часов 6 24.11.2012 11:28
Seiko SNAE63P1 - Sportura Chronograph Seiko 130th timesword Seiko 13 18.12.2011 16:46
Seiko Sportura SNL017P1 Алекс К. Seiko 13 10.05.2011 21:47


Часовой пояс UTC +3, время: 17:43.