11.2 AV-ресивер Pioneer VSX-LX503 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Маркет > Архивы Маркета > Архив: электроника и бытовая техника
Регистрация | Забыли пароль?

Архив: электроника и бытовая техника

Маркет
Статус товара:
ПРОДАНО(изменен 17.07.2019 19:13)
 
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.07.2019, 09:23
Аватар для 812JS
812JS 812JS на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 236 раз(а) в 37 сообщениях
11.2 AV-ресивер Pioneer VSX-LX503

Продам Pioneer VSX-LX503, владею им 1.5 месяца, приобретал в Германии, в России действует международная гарантия.


Что касается аппарата - это самая выгодная сделка за свои деньги на сегодняшний день (стоимость у ритейлеров в РФ ~130 т.р.). До этого владел топовой Yamaha RX-A3010 и Onkyo 818 + пара AV-процессоров от Arcam и Myryad.

Единственная причина продажи - на текущий момент в моем ДК необходима раздельная калибровка двух сабвуферов, а это может только Denon/Marantz с Audyssey XT32 на борту (из бюджетных решений, конечно).


А теперь подробнее о 503-м:
  • Это близнец Onkyo RZ830.
  • Имеет процессинг 11.2 каналов, на борту имеет 9 усилителей.
  • Усилитель - это класс A/B, управляемый мощным усилителем Toshiba TA0001.
  • Есть отличный ЦАП AKM AK4485 32-битный / 384 кГц чип многоканального декодера, три чип-декодера Burr-Brown PCM5101 D / A и два PCM 9211 A / D.
  • Использует чип Panasonic для платы HDMI 2.0.
  • Это устройство имеет два блока питания, один SMPS выглядит как источник питания для всех цифровых цепей, и один обычный трансформаторный блок питания для усилителей. Трансформатор не такой большой, как Onkyo 818 (примерно 1/3 от этого размера).
  • Устройство имеет два больших специальных аудио конденсатора с низким ESR, каждый по 15000 мкФ.

Плюсы:
- поддержка процессинга на 11.2 каналов, преаут на 11 каналов и 2 сабвуфера;
- поддержка ВСЕХ современных форматов 4К/HDR, HDCP 2.2, DV, Dolby Atmos, DTS:X и т.д.
- работа с несколькими зонами, в том числе поддержка Flare Connect, Sonos.
- много сетевых функций, в том числе поддержка популярных стриминговых сервисов. Мне, например, весьма удобно, слушать музыку с сервиса Deezer/Tidal на iPhone и транслировать ее в Pioneer через AirPlay2.
- греется не сильно
- звук (подробнее ниже)
- цена
- международная гарантия.

Минусы:
- кроссовер MCACC единый для всех small-колонок и имеет шаги 50, 80 и 100 Гц (есть выше срез, но нафиг надо). Если Ваша акустика адекватно отрабатывает до 80 Hz, как у меня, то это не будет проблемой.
- поддержка двух сабвуферов есть, но настраиваются они не раздельно. Поэтому, полагаться придется на автонастройку сабвуферов, если она есть в них, либо покупать minidsp и настраивать с помощью REW.
- пульт без подсветки.
- двухканальным УМ, работающим на фронт как у меня, не добиться конфигурации 7.х.4, т.к. для surround back необходим свой усилитель мощности. Переназначить освободившиеся усилители фронта на сурбэки нельзя. Получается, в идеале докупать минимум 5-канальный УМ для усиления фронтальной тройки и сурбэков, т.к. отдельный двухканальным УМ для сурбэков - жирновато.

О звучании.
Первое впечатление в сравнении с Yamaha RX-A3010 – Pioneer в Direct звучит более мягко и несколько менее динамично, чем Yamaha с YPAO (в Direct я ее сто лет не слушал). Однако детальность и легкая резкость Ямахи вызывала небольшой дискомфорт на высоких уровнях громкости, близких к референсным, но лишь небольшой. Надежда была на MCACC, возможно после нее небольшая прибавка в детальности была бы весьма кстати. В остальном не вижу какого-то преимущества в кино у Ямахи, т.к. с моей не сложной акустикой, да срезанной на 80 Гц, оба аппарата отлично справляются.
Далее, прогон MCACC по 3-м точкам и прослушивание уже заезженных до дыр роликов с BD Ultimate Bass Demo сборников – только оригинальные 5.1/7.1 HD-дорожки, уровень громкости – близкий к референсному.
На удивление даже базовая версия MCACC отработала прекрасно. При этом настройка занимает больше времени, чем Audyssey XT32 и YPAO. И это впервые, когда я после автонастройки не прибавил громкость сабвуфера ни на дБ.
Звучание в целом оказалось масштабное и динамичное, детальное и в тоже время комфортное. Никакой резкости вплоть до референсного уровня громкости. Ямаха в этом плане чуть проиграла резкостью и количеством баса, в том числе тактильного, с ней было поменьше. Даже не знаю, чего еще можно пожелать для ДК в квартире.
Резюмируя, Pioneer за смешную цену подарил мне качественный апгрейд (в первую очередь 4K HDR и Dolby Atmos). За небольшие деньги усилители мощности Emotiva превращают это сетап – в прекрасный вариант домашнего ДК с мощным, чистым, комфортным и динамичным звучанием.

Фото мои. Комплектация полная, включая родную коробку.
Техническое и косметическое состояние: 10/10


Могу отправить по РФ транспортной компанией, надежно упаковав + деревянная обрешетка.

Цена: 39 990 руб.Без торга.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1290700.jpg
Просмотров: 822
Размер:	280.9 Кб
ID:	2641050   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2565.jpg
Просмотров: 305
Размер:	287.4 Кб
ID:	2641051   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2566.jpg
Просмотров: 365
Размер:	213.7 Кб
ID:	2641052   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2567.jpg
Просмотров: 281
Размер:	220.2 Кб
ID:	2641053  
  #2  
Старый 17.07.2019, 19:13
Аватар для 812JS
812JS 812JS на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 236 раз(а) в 37 сообщениях
ПРОДАНО
 
Маркет
Статус товара:
ПРОДАНО(изменен 17.07.2019 19:13)


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 новинки H. Moser & Cie. - Pioneer Tourbillon и Pioneer Centre Seconds rc30 Независимые часовщики 0 18.02.2019 10:56


Часовой пояс UTC +3, время: 11:03.