Финальное голосование за "Часы 2014 года" форума Watch.ru - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Часы года
Регистрация | Забыли пароль?

Часы года

Лучшие часы года по версии Watch.ru.
Результаты опроса: Какую модель Вы считаете лучшей?
A. Lange & Sohne Richard Lange Perpetual Calendar "Terraluna" 1,641 50.29%
Omega Seamaster 300 Master Co-Axial 1,041 31.90%
Zenith Pilot Montre d'Aéronef Type 20 GMT 1903 581 17.81%
Голосовавшие: 3263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 11.01.2015, 18:56
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,693
Сказал(а) спасибо: 3,489
Поблагодарили 10,403 раз(а) в 3,852 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А у Омеги сам механизм антимагнитный. Ему не нужна дополнительная защита
У 99,9 процентов всех часов нет такой антимагнитной защиты. И она нафик никому не нужна.
Этот пользователь сказал Спасибо! Celentano за это сообщение:
konstantin.ao (12.01.2015)
  #92  
Старый 11.01.2015, 19:07
Аватар для watchman13
watchman13 watchman13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 15,642
Сказал(а) спасибо: 1,373
Поблагодарили 1,639 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Вы бы разобрались в вопросе. А то как слепой с глухим Да этого защищали механизм. А у Омеги сам механизм антимагнитный. Ему не нужна дополнительная защита

Тюдор все, отпал?
Какая разница,факт в том,что часы антимагнитные,будь то Ролекс 1954 года или эта Омега 2014.
Тюдор был как пример дизайна,таких вариантов можно накидать неограниченное количество,начиная от ценового сегмента 100$.Дизайн уже настолько избит за 60 лет,что называть эти часы чем то новым язык не поворачивается.Нет в них ничего нового и уникального.Одним словом плагиат и доработка идей прошлого.
Нормальные часы,но до часов года,им как до луны.........на задней стороне Ланге))
__________________
Ничто так не укрепляет веру в человека, как 10% предоплата!
Этот пользователь сказал Спасибо! watchman13 за это сообщение:
konstantin.ao (12.01.2015)
  #93  
Старый 11.01.2015, 19:44
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
И она нафик никому не нужна.
Не знаю, у меня некоторые часы намагничиваются с завидной периодичностью. Не трудно,конечно, доехать до бутика и размагнитить.....
В общем-то турбийон, репетир и пр. нужнее. Луна со звездным небом так вообще,товар первой необходимости

Цитата:
Сообщение от watchman13 Посмотреть сообщение
Какая разница
Разница есть. Но если Вы ее не хотите видеть, что-ж поделать...
  #94  
Старый 11.01.2015, 19:55
Аватар для watchman13
watchman13 watchman13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 15,642
Сказал(а) спасибо: 1,373
Поблагодарили 1,639 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sabay Посмотреть сообщение
Уважаемый Watchman13.
Ваше мнение относительно сложности и уникальности механизма Ланге не вызывает сомнения. В плане усложнений. Хотя повторюсь ничего нового, кроме луны.
Но мне больше симпатична реализация луны у Бетюн, хоть и проще.
Вечники мне нравятся носибильные - тонкие и небольшие.
А лучшее реализация вечника и большой даты, кстати тоже, лично для меня у Генриха Мозера. Его реализация этого года в черном титане и с черным цифером - бесподобна! Жаль я не ношу костюмов
В техническом плане данная Омега совершенна, при скромной внешности. И дьявол, как всегда в деталях - сочетание современной керамики и винтажного пескоструйного, и при этом двухслойного циферблата очень эффектно и красиво.
У Роклеса и Тюдора такого нет. Небольшое утончение калибра 8400 тоже пошло на пользу. Единственное, что меня смущает - это длина часов. Винтажный стиль, что поделаешь.
Я не сомневаюсь в победе в данном голосование Ланге.
Но то, что данная Омега здесь не случайно и это достойные часы( хоть и не дорогие, но мы же не цены сравниваем?) - не вызывает сомнения тоже.
Во многом согласен,но наша с Вами дискуссия началась с того,что эти Ланге были названы обычными часами.
Я Вам парировал,что это далеко не так.
Сколько точно инновации и патентов было при создании этих часов,я к сожалению не знаю,но думаю что достаточное количество.
Полностью с Вами согласен,что при выборе часов года,цена,не самое главное,но так же,не самое главное подходят ли лично Вам те или иные часы под стиль одежды,как они лично у Вас лежат на руке и т.п. вещи.
В моем понимании,часы года надо выбирать по трем простым вещам
1 Новизна дизайна
2 Инновации с точки зрения часового искусства
3 Общая реализация задуманного
Все остальное вторично
Возвращаясь к Омеге,хочу заметить,что у них в принципе нет часов такого уровня сложности,по этому называть Ланге обычными часами,сравнивая их с Омегой как минимум не корректно.Обычными в этой паре может выступить только Омега.
Вот итоги 2014,авторитетной организации Grand Prix d’Horlogerie de Genève ,там эта Омега вообще не фигурирует,на их месте Grand Seiko Hi-Beat 36000 GMT все с той же антимагнитной защитой.
http://forum.watch.ru/showthread.php...B0%D1%81%D1%8B

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня некоторые часы намагничиваются с завидной периодичностью. Не трудно,конечно, доехать до бутика и размагнитить.....
В общем-то турбийон, репетир и пр. нужнее. Луна со звездным небом так вообще,товар первой необходимости


Разница есть. Но если Вы ее не хотите видеть, что-ж поделать...
Хорошо,пусть для Вас будет,переубеждать кого либо задача не стоит.
Пусть с Вашей точки зрения это останется уникальной разработкой,а с моей обычным продолжением наработок 60 летней давности других часовых брендов.
__________________
Ничто так не укрепляет веру в человека, как 10% предоплата!
Этот пользователь сказал Спасибо! watchman13 за это сообщение:
konstantin.ao (12.01.2015)
  #95  
Старый 11.01.2015, 20:04
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchman13 Посмотреть сообщение
Сколько точно инновации и патентов было при создании этих часов,я к сожалению не знаю,но думаю что достаточное количество.
А у Омеги прям ни одного? Или Вы тоже не знаете?

Цитата:
Сообщение от watchman13 Посмотреть сообщение
обычным продолжением наработок 60 летней давности других часовых брендов.
Вы ведь в сердцах это говорите... Даже не удосужившись разобраться. У Омеги своих наработок более чем. И вращающийся безель не Ролекс изобрел, и не Бланпа
Цитата:
Сообщение от watchman13 Посмотреть сообщение
В моем понимании,часы года надо выбирать по трем простым вещам
Вот это понимание отсутствует в регламенте. Поэтому каждый выбирает из своих принципов.
ПыСы А Сейко с перекрашенным цифером это да, инновация Новинка!
  #96  
Старый 11.01.2015, 20:30
Аватар для watchman13
watchman13 watchman13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 15,642
Сказал(а) спасибо: 1,373
Поблагодарили 1,639 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А у Омеги прям ни одного? Или Вы тоже не знаете?


Вы ведь в сердцах это говорите... Даже не удосужившись разобраться. У Омеги своих наработок более чем. И вращающийся безель не Ролекс изобрел, и не Бланпа

Вот это понимание отсутствует в регламенте. Поэтому каждый выбирает из своих принципов.
ПыСы А Сейко с перекрашенным цифером это да, инновация Новинка!

В сравнение конкретно этой модели Омеги и этой модели Ланге с точки зрения инноваций-да,Омега в отличие от Ланге занимается плагиатом и эксплуатацией прошлых идей,зачастую не своих

Меня не интересует в нашей дискуссии сколько у Омеги наработок за историю существования марки и кто придумал какой безель.Рассматриваем одну конкретную модель,претендующую на звание часы года.

Вот именно,что Сейко такая же не инновация,со своей антимагнитной спиралью,но этой Омеги то там вообще нету,вот в чем суть.

Отбросив эмоции и эту банальную антимагнитную защиту,в сухом остатке мы имеем по этой Омеге маркетинговую эксплуатацию своей истории.
Глядя на это фото 1957-2014.Это конечно часы 2014 года,не иначе,ведь за 57 лет часовой промышленности предложить больше нечего,кроме реплик на свои же модели
__________________
Ничто так не укрепляет веру в человека, как 10% предоплата!
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! watchman13 за это сообщение:
kasir (11.01.2015), konstantin.ao (12.01.2015), sfiesta (13.01.2015)
  #97  
Старый 11.01.2015, 21:08
sabay sabay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 679 раз(а) в 139 сообщениях
Уважаемый Watchman13.
Я не говорил что Ланге обычны часы. Говорил что обыденные. В своем классе.
В плане дизайна очень спорные. Красота подменяет функциональность.
В плане размера малоприемлемые для ношения под манжет.
В техническом плане , они не простые. Но какой-то революции я не увидел. Кроме Луны.
В принципе достойнейшие часы. И безусловно победят в данном конкурсе.
Я пытался обратить внимание, что Омега сконцентрировала свои последние наработки в своих скромных на вид часах. Практически все технологии в одном корпусе. В плане инженерного искусства вполне проходят даже по Вашим критериям.
По дизайну - использовать собственные наработки, а не плагиат как Вы заметили в современном виде, не испортив - это удается немногим. И не только в часах. Осовременить модель,и сохранив винтажный дух и сделать ее лучше - это и есть мастерство дизайнера. Называется приемлемость поколений.
По сути Омега возродила модель.
Это тоже новизна дизайна. Новое - это хорошо забытое старое.
Общая реализация на пять с плюсом. Не забыли и про застежку.
Для меня лично, не так много часов с браслетом, которые нравятся в золоте, буквально по пальцам одной руки.
И эта Омега среди них. Чтобы часы гармонично смотрелись и в стали, в титане, и в биколоре,и в золоте, и в платине - не это ли искусство дизайнера?
Я пытался и пытаюсь донести - что Омега здесь не случайно, это не простые часы( в плане инженерии и материалов).
И возможно будущая культовая модель.
Поэтому говорить что в данном конкурсе Омеге до Ланге как до Луны, это равносильно как говорить Ланге до Омеги как до Земли.
Потом лично мне Ланге не нравится по размеру и дизайну. Но это субьективно.
Что касается ГС. Мне, как фанату и почитателю этой марки было жаль, что изначально не представлены были модели
SBGA107 - изысканая красота и строгий стиль( хотя вроде ничего нового) и SBGJ007 как строго и функционально. Жаль

Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
У 99,9 процентов всех часов нет такой антимагнитной защиты. И она нафик никому не нужна.
У 99,9 процентов часов нет постоянного натяжения и луны на оборотной стороне. И они нафик никому не нужны.
Этот пользователь сказал Спасибо! sabay за это сообщение:
gromm (11.01.2015)
  #98  
Старый 11.01.2015, 21:12
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchman13 Посмотреть сообщение
но этой Омеги то там вообще нету,вот в чем суть.
Суть маркетинговых премий не мне Вам рассказывать. Спираль эта ставится уже сто лет в обед.
Вот здесь она есть http://forum.watch.ru/showthread.php?t=250096 и что?

Я могу совершенно честно признаться, что не могу со знанием дела определить вклад того или иного производителя часов. Ну не могу я определить кто сложнее и иновационнее : Ланге или Бюссер. Для этого нужно быть профессионалом в этой области. Я таковым не являюсь. Вы ,судя по всему, тоже.
Я выбираю то,что понятно и доступно мне лично. Картинки давно уже не оцениваю. А за Омегу проголосовал не только здесь, но и в бутике, рублем. Они для меня, безусловно,часы года Это часы ,в которых соединились все новейшие разработки Омеги. Это удобные ,практичные, точные,надежные ,красивые часы. Суть от сути Омега.
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
sabay (11.01.2015)
  #99  
Старый 11.01.2015, 21:36
Аватар для MoleX
MoleX MoleX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 544
Поблагодарили 2,042 раз(а) в 279 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sabay Посмотреть сообщение
В плане размера малоприемлемые для ношения под манжет.
А 15мм-ые дайверские часы самое то, для ношения под манжет?
__________________
  #100  
Старый 11.01.2015, 21:51
sabay sabay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 679 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MoleX Посмотреть сообщение
А 15мм-ые дайверские часы самое то, для ношения под манжет?
А дайверы носят обычно под джинсы и футболку или гидрокостюм.
Впрочем Ланге можно тоже носить под джинсы и футболку. Но сложно представить с гидрокостюмом.
Но вроде задумывались они иначе? Нет?
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полуфинальное голосование за "Часы 2014 года" форума Watch.ru Ego Часы года 74 09.01.2015 21:24
Финальное голосование за Часы 2013 года форума Watch.ru Ego Часы года 273 02.02.2014 07:21
Финальное голосование за Часы 2012 года по версии форума Watch.ru Ego Часы года 204 17.01.2013 04:18
Финальное голосование за Часы 2011 года по версии Watch.ru Ego Часы года 71 25.03.2012 19:15
Голосование за "Часы 2010 года по версии Watch.ru" Ego Часы года 189 04.04.2011 09:00


Часовой пояс UTC +3, время: 12:04.