Что лучше Tissot или Сalvin klein? - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 13.08.2013, 21:49
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
WTF!?
Чего то я совсем запутался в том что здесь твориться

Поддержку ка я один вопрос: что это за Тиссо за <100$ (модель, реф.?), в каком году они были куплены и где?

ПС: а ТС (если его можно так назвать...) годный троль
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! LuckBet за это сообщение:
freejur (13.08.2013), gromm (13.08.2013), Pozorro (14.08.2013)
  #142  
Старый 14.08.2013, 05:50
gma1983 gma1983 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
WTF!?
Чего то я совсем запутался в том что здесь твориться

Поддержку ка я один вопрос: что это за Тиссо за <100$ (модель, реф.?), в каком году они были куплены и где?

ПС: а ТС (если его можно так назвать...) годный троль
к кому вопрос то?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А для Вас новость ,что после гарантийного срока ремонт за свой счет?
Для меня новость, что люди считают нормальным для часов сломаться через полгода после того как закончилась гарантия.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Кстати по Вашей ссылке на Бествотч в отзывах человек отдал за замену 1200 рублей.
Мне озвучивали цену - 2500, 1500-модуль, 1000-работа. По поводу, разбивки цены могу уже и путать, но общая цена такая.
http://www.tissot.ch/?stores

http://orientwatch-japan.ru/where/
Цену озвучили в часовой мастерской салона "Академия времени" (раньше назывался "Тик-так", но организация одна - ИП Тропынин), где покупался и Ориент, салон указан на оф сайте и Тиссо и Ориента.
  #143  
Старый 14.08.2013, 11:03
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gma1983 Посмотреть сообщение
к кому вопрос то?
К Вам, к кому же еще. Это Вы написали, что купили Тиссо за 3200
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Butchara (14.08.2013), LuckBet (14.08.2013)
  #144  
Старый 14.08.2013, 11:13
Аватар для Pozorro
Pozorro Pozorro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 961 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gma1983 Посмотреть сообщение
Для меня новость, что люди считают нормальным для часов сломаться через полгода после того как закончилась гарантия.
Нормально даже если сломаются в гарантийный период и их отлично по гарантии починят. Это неприятно, но это нормально. Ломаются и сверхнадежные Ориенты и IWC, думаю если спросить местных часовых мастеров - они вполне приведут случаи неисправностей даже у Роликов в гарантийный период. На то и есть гарантия.
Я был вот сам свидетелем серьезного заводского брака у новенькой Мазды 6, хотя в среднем считаю эту марку на голову надежней Тоёты, все бывает. А тут на пробеге 6 километров (буквами - шесть) начал троить двигатель и скакать обороты из-за дефекта форсунок инжектора. Бывает. Мое мнение о Мазде от этого не пострадало. Только сервис-центр огорчил когда не смог исправить это с первого раза, и оно повторилось на пробеге 12 километров
__________________
Твои зрачки - шире твоих возможностей.
  #145  
Старый 14.08.2013, 11:17
gma1983 gma1983 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
К Вам, к кому же еще. Это Вы написали, что купили Тиссо за 3200
Я такого не писал)

Цитата:
Сообщение от Pozorro Посмотреть сообщение
Нормально даже если сломаются в гарантийный период и их отлично по гарантии починят. Это неприятно, но это нормально. Ломаются и сверхнадежные Ориенты и IWC, думаю если спросить местных часовых мастеров - они вполне приведут случаи неисправностей даже у Роликов в гарантийный период. На то и есть гарантия.
Ломаются, но у Ориента чинится механизм, у Тиссо замена. То что Тиссо не ахти подтвердил и владелец магазина.
Рассказы про авто игнорирую))) Хотя и неплохо отношусь к Мазде 6 второго поколения.
  #146  
Старый 14.08.2013, 11:18
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gma1983 Посмотреть сообщение
Я такого не писал)
Да ну?
Цитата:
Сообщение от gma1983 Посмотреть сообщение
Стоимость замены 2,5 тысячи. Новые часы обошлись в 3,2 тысячи.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
gromm (14.08.2013), LuckBet (14.08.2013), Pozorro (14.08.2013)
  #147  
Старый 14.08.2013, 11:25
Аватар для Pozorro
Pozorro Pozorro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 961 раз(а) в 251 сообщениях
LuckBet Нашел часть ответа на ваш вопрос, в первом сообщении от gma1983 в этой теме.
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
Поддержку ка я один вопрос: что это за Тиссо за <100$ (модель, реф.?), в каком году они были куплены и где?
Он там дал ссылку на Тиссо Classic Dream T033.410.16.013.01

О, да я вижу тут отличная школа сетевой полемики, а-ля Фрицморген, но вы как-то все же не старательны.
Цитата:
Сообщение от gma1983 Посмотреть сообщение
Я такого не писал)
И ранее вы же!
Цитата:
Сообщение от gma1983 Посмотреть сообщение
Стоимость замены 2,5 тысячи. Новые часы обошлись в 3,2 тысячи.
Далее:
Цитата:
Сообщение от gma1983 Посмотреть сообщение
Ломаются, но у Ориента чинится механизм, у Тиссо замена. То что Тиссо не ахти подтвердил и владелец магазина.
Замечательно, а для вас новость что неисправности бывают разные? Где-то целесообразно чинить, а где-то дешевле заменить? Про слова владельца магазина - это вообще замечательно. Они часто готовы рассказать что угодно, что бы продать модельку подороже, выжать из покупателя максимум, так как добавочная стоимость она же процент от закупочной цены - чем дороже товар - тем больше навар с одной продажи.
__________________
Твои зрачки - шире твоих возможностей.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Pozorro за это сообщение:
Butchara (14.08.2013), gromm (14.08.2013), Leonid1960 (14.08.2013), LuckBet (14.08.2013)
  #148  
Старый 14.08.2013, 12:27
gma1983 gma1983 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pozorro Посмотреть сообщение
LuckBet

И ранее вы же!
а еще более ранее я же

Цитата:
Сообщение от gma1983 Посмотреть сообщение
.
Сейчас кварцевые Ориент
Речь была о цене Ориента



Цитата:
Сообщение от Pozorro Посмотреть сообщение
LuckBet

Замечательно, а для вас новость что неисправности бывают разные? Где-то целесообразно чинить, а где-то дешевле заменить? .
А в Тиссо все едино - мелкая ли большая неисправность, меняй модуль.


Цитата:
Сообщение от Pozorro Посмотреть сообщение
LuckBet

Про слова владельца магазина - это вообще замечательно. Они часто готовы рассказать что угодно, что бы продать модельку подороже, выжать из покупателя максимум, так как добавочная стоимость она же процент от закупочной цены - чем дороже товар - тем больше навар с одной продажи.
Дело так, как-то осенью (или зимой) супернадежные (гарантийный срок отрабатывают) часы Тиссо встали.
Я пошел в магазин, где их покупал, с мыслью в мастерской заменить батарейку (я думал она села) и заменить ремешок из великолепной кожи коровы пасшейся на изумрудных альпийских лугах (только почему то облазящей). При проверке с помощью прибора (часы не вскрывались) выяснилось, что батарейка не села (Тиссо все таки! Качество на высоте!). И было сказано, что часы приказали жить, озвучена сумма починки и сказано мастером (не генеральным директором), что за такую сумму можно купить и новые часы. Я поблагодарил и пошел вниз (мастерская на 2 этаже, салон на 1 этаже). И тут меня догоняет владелец магазина, который одновременно был руководителем мастерской. И говорит, что хочешь купить хорошие часы возьми японские, пояснил, что швейцарцы сейчас экономят и у нас стереотип, что швейцарские надежные, показал новинки японской часовой промышленности, свои часы показал, сказав, что носит Касио, хотя может позволить любые часы себе.
Когда я стал выбирать часы, я сказал что часы примерно за 6-10 тысяч рублей, на что он сказал, что не надо за такую сумму есть дешевле и хорошего качества, тот самый Ориент, плюс была сделана скидка.
  #149  
Старый 14.08.2013, 13:23
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gma1983 Посмотреть сообщение
Я пошел в магазин, где их покупал, с мыслью в мастерской заменить батарейку (я думал она села) и заменить ремешок из великолепной кожи коровы пасшейся на изумрудных альпийских лугах (только почему то облазящей). При проверке с помощью прибора (часы не вскрывались) выяснилось, что батарейка не села (Тиссо все таки! Качество на высоте!). И было сказано, что часы приказали жить, озвучена сумма починки и сказано мастером (не генеральным директором), что за такую сумму можно купить и новые часы. Я поблагодарил и пошел вниз (мастерская на 2 этаже, салон на 1 этаже). И тут меня догоняет владелец магазина, который одновременно был руководителем мастерской. И говорит, что хочешь купить хорошие часы возьми японские, пояснил, что швейцарцы сейчас экономят и у нас стереотип, что швейцарские надежные, показал новинки японской часовой промышленности, свои часы показал, сказав, что носит Касио, хотя может позволить любые часы себе.
Когда я стал выбирать часы, я сказал что часы примерно за 6-10 тысяч рублей, на что он сказал, что не надо за такую сумму есть дешевле и хорошего качества, тот самый Ориент, плюс была сделана скидка.
Я не буду гадать о том, что было на самом деле. Все слова и никаких фактов. Если бы было официальное заключение сервис-центра со стоимостью ремонта- можно было выяснить кто кого и насколько нагрел. А так- вилами на воде. Кто-то что-то сказал и впарил часы вместо замены батарейки (или ремонта за меньшую сумму) Тут только гадать можно. Только вот Тиссо, опять же, не при чем. Ремонтопригодные калибры нужны тем, кто зарабатывает на ремонте. На мой досужий взгляд, в провинции лучше пусть целиком меняют механизм. Меньше вероятность напортачить. А этот модуль Вы можете купить долларов за 10. Кто и как умножает цену- я не знаю.
Я думаю тему можно закрыть. Ничего нового мы уже не услышим.
  #150  
Старый 14.08.2013, 13:35
gma1983 gma1983 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
знаю.
Я думаю тему можно закрыть. Ничего нового мы уже не услышим.
Давно было пора, тем более аргументов у вас нет и не было.
Закрытая тема
Метки
calvin klein, tissot


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Calvin Klein K96211.20 vs TISSOT T035.410.16.051.00 Scoundr3L Fashion часы 14 28.10.2012 15:43
Где лучше взять Tissot Le Locle DoriKid Tissot 21 16.02.2012 16:38
Швейцарцы, японцы? Или что-то другое?( Seiko, Tissot, Certina, Calvin Klein) mexicanez Советы по выбору часов 79 23.10.2010 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 16:45.