JLC vs Zenith vs Blancpain - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что думаете?
JLC Master Calendar 23 56.10%
Zenith Class Open 1 2.44%
Blancpain Leman Moon Phase Calendar 20 48.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.12.2008, 21:56
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlava2001 Посмотреть сообщение
Я за бланпа, мне наоборот стрелки нравятся .
живьем видели (все трое)? В ручках крутили, меряли? Покупка намечается? или картинки изучаем пока что?
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.12.2008, 22:11
vlava2001 vlava2001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 60 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
живьем видели (все трое)? В ручках крутили, меряли? Покупка намечается? или картинки изучаем пока что?
Не понял , спрашивали всех, не заметил вроди шо написано уважаемый флэш, скажите пожалуйста что думаете.... Зенит именно этот смотрел и шупал, остальные нет. А вы успели в бутик сбегать? Ясен красен что по картинкам.
Покупку уже сделал, правда не себе, на подарок. Буду брать и себе, но не сейчас, ща тока бюджет восполню
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.12.2008, 22:39
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlava2001 Посмотреть сообщение
Не понял...А вы успели в бутик сбегать? Ясен красен что по картинкам.
Мне не надо в бутик- у меня и JLC и Бланпа были, и не раз (и сейчас есть)))- люди, знаете ли, заказывают..иногда. Вот Зенита как раз такого и не было- но представляю, о чем речь идет.
Я просто так спросил. Для уточнения. На чем люди основываются, советуя те или другие часы кому-то.
(представил себе. что кто-то кому-то и машины так советуют, по картинкам...и не только машины...)
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.12.2008, 22:43
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Бланпа. Очень нравится коллекция леман. Юзал эту модель несколько дней. Приятные часы. И под костюм можно, и с джинсами.
Жагер хорош, но сердце не лежит к нему.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.12.2008, 23:04
vlava2001 vlava2001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 60 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Мне не надо в бутик- у меня и JLC и Бланпа были, и не раз (и сейчас есть)))- люди, знаете ли, заказывают..иногда. Вот Зенита как раз такого и не было- но представляю, о чем речь идет.
Я просто так спросил. Для уточнения. На чем люди основываются, советуя те или другие часы кому-то.
(представил себе. что кто-то кому-то и машины так советуют, по картинкам...и не только машины...)
Ясно. Тока я не советовал, а высказал свое имхо, что мне как обывателю, заметьте обывателю, который на форуме всего то дней 10, понравилось . Я согласен, что профи и бизонам оно, конечно, виднее, зрят в корень, но че-то вот запали блин зенит и бланпа, поэтому высказался. Не спорю, ща не только машины по картинкам покупают, а и по инету влюбляются
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.12.2008, 23:23
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,165 раз(а) в 1,321 сообщениях
Всем спасибо за отклик. Если честно, то не думали, что так много комментов за это время наберется.
Были правы, человек любит классику, что видно по его предпочтениям (собственно, как было сказано, даже хрон у него достаточно строг).
Причина, по которой он брал хрон - чистая классика (трехстрелочники) как-то скучновато. Т.е. функция хрониграфа фактически для красоты, пользовался он им раза три. Поэтому сейчас его цель - выбрать классику с полезными для него усложнениями. Календарь, несмотря на кучу электроники у современного человека, самое нужное.
Zenith в вышеперечисленную компанию часов попал лишь потому, что товарищу в свое время эта мануфактура очень нравилась, но обладателем часов от нее никогда не был. А модели с календарем в салонах не нашли. Больше всего на руке понравились те, что в первом посте.

По мнению большинства я так понял, что Бланпа понравился больше всего, да и по престижности тоже. А если сравнить JLC и Zenith по уровню?

В общем, друг, как большинство здесь скланяется к Бланпа. Единственное, чего он боялся, что этот брэнд в составе Свотч групп и механиз используется в младших сериях. В результате просто переплата за брэнд.
Хотя Бреге тоже там )

Кстати, может мы упуслили какой брэнд и модель с календарем? Все же не все есть в наличии посмотреть, даже в венских бутиках.

P.S. Интересно, но именно этот человек, который выбирает классику, склонил меня окончательно в сторону Орис Компликейшн вместо Бома классима. Пойди пойми
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.12.2008, 23:38
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,165 раз(а) в 1,321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
Какие-то уж совсем разные часы, разные истории. Каждая интересна и каждая о своем.
Единственное, по Зениту посмотрите

на сайте мы нашли только это
http://www.zenith-watches.com/script...7&pageid=3_2_6
но вроде не соасем то что на фото.
Что это точно за модель?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.12.2008, 23:45
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlava2001 Посмотреть сообщение
Ясно. Тока я не советовал, а высказал свое имхо.... Я согласен, что профи и бизонам оно, конечно,
ИМХО было во втором комменте- а я спросил про все.
ЗЫ: бизонов тут вроде как не было пока что, как и остального прочего крупного рогатого..
2 Автор: и зенит и JLC мануфактуры, вполне равновесные. Выбирать конечно покупателю, и, желательно, по живым часам, а не картиночным.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.12.2008, 00:01
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,165 раз(а) в 1,321 сообщениях
товарищ не настолько расточителен, чтобы расставаться с такими суммами по картинкам.
Все три варианты предложенные здесь видиели и меряли. Просто заинтересовал вариант, предложенный watcharena.
У друга явно взыграла стара привязанность. Чтобы знать что спрашивать и был наш запрос.

Кстати, даже мерянный нами Зенит по уровню отделки как-то больше понравился, чем JLC.

В общем, пока лидер Бланпа, но предложенный Зенит обязательно пойдет посмотреть. Только для простоты подскажите либо реф либо просто модель.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.12.2008, 00:11
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sethmns Посмотреть сообщение
Только для простоты подскажите либо реф либо просто модель.
Там же реф в самой картинке написан..))) 03.0520.4100.02.c492
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про BLANCPAIN Ego Обзоры и информация 85 04.02.2014 15:20
Blancpain Women NVB Blancpain 19 10.01.2010 18:13
Blancpain 500 Fathoms rdj Blancpain 14 08.01.2010 20:44
Помогите определиться с выбором: Zenith vs Ulysse Nardin Sanjar Советы по выбору часов 34 20.10.2009 12:45


Часовой пояс UTC +3, время: 09:06.