Практически хроноскоп, "Слава" в идеале. Ваше мнение - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Слава, Чайка
Регистрация | Забыли пароль?

Слава, Чайка

Форум о часах Слава и Чайка.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.05.2019, 20:34
Sobesednik Sobesednik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 3,754 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oranfe Посмотреть сообщение
коллеги
напишу сюда
вот такие часы достал, очень нравятся - но диск с днем недели не движется
реально его самому "запустить"
или бежать к мастеру
мастеров боюсь, портили мне мои находки
Вложение 1396885
Если сможете снять стрелки и цифер, то доберетесь до диска дней недели. Он легко снимается, ничем не закреплен. Там увидите почему он не крутится.
Предварительно изучите в интернете фото и видео разборки этого механизма. Глубже этого диска без надобности не лезьте. Снимете диск даты, можете оказаться и с диском даты неподвижным, если протеряете нужную коварную пружинку
Ну, и как уже сказали, обзаведитесь донором. Механизмов 2427/2428 полно. Будет заодно резерв винтиков и пружинок

Цитата:
Сообщение от sumruck Посмотреть сообщение
В них есть подшипник у сектора автоподзавода? У меня точно такие же часы. В моих часах сектор автоподзавода гремит очень сильно, чертя по крышке корпуса. Так и должно быть? Или винт который его крепит открутился или сорвался? Самое интересное, ход нормальный и автоподзавод работает. Нести наверно нужно в мастерскую, думаю не должно такого быть безобразия.

Кстати, секундная стрелка у моих другая.
Подшипника нет. Втулка. Откройте заднюю крышку, сфоткайте механизм, плз. Не должен АПЗ громыхать
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.05.2019, 08:07
sumruck sumruck вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от sumruck Посмотреть сообщение
На моих подшипника по-моему нет. Я думаю что открутился винт крепления сектора и сектор просто болтается между крышкой и механизмом. Сектор крепится плоской пружинкой которая фиксируется винтом.
Опасения подтвердились... Вскрытие показало отсутствие этого винта. Плоская пружинка и сектор на месте а винта нет. Куда он мог "закатиться" понятия не имею. Потрес, винт не выпал. Самое интересное - все работает. Повезло что пластина не попала в баланс. Винт видимо застрял между мостами где-то. А может его и не было вовсе. Подскажите пожалуйста параметры этого винтика, чтобы искать его у часовщиков. Может у кого-нибудь есть в наличии - готов приобрести с пересылом письмом в Московскую область. Хочу сам починить, нужно же с чего-то начинать :-) Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.05.2019, 10:17
Sobesednik Sobesednik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 3,754 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sumruck Посмотреть сообщение
Опасения подтвердились... Вскрытие показало отсутствие этого винта. Плоская пружинка и сектор на месте а винта нет. Куда он мог "закатиться" понятия не имею. Потрес, винт не выпал. Самое интересное - все работает. Повезло что пластина не попала в баланс. Винт видимо застрял между мостами где-то. А может его и не было вовсе. Подскажите пожалуйста параметры этого винтика, чтобы искать его у часовщиков. Может у кого-нибудь есть в наличии - готов приобрести с пересылом письмом в Московскую область. Хочу сам починить, нужно же с чего-то начинать :-) Заранее спасибо.
Купите на Мешке донорский механизм за 150р и будет у вас полный комплект запасных винтиков и пружинок
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение об этих часах "Слава" Alex Pyankov Слава, Чайка 2 28.08.2012 23:46
Ваше мнение про эти Tissot PRC 200? DMS 232 Tissot 13 31.05.2012 18:31
Настоящие Rolex Submariner. Ваше мнение? Georgiy Rolex 2 10.06.2010 20:19


Часовой пояс UTC +3, время: 03:22.