Часы ... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.01.2013, 15:42
Neiron Neiron вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: RF
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Часы ...

Любой из нас в жизни часы видит буквально с первых минут своей жизни, вначале не понимая сути в них. Однако мы растём и чувствуем время физиологически (периоды между кормлением), умственно как, физическую величину, когда начинаем учиться в школе.
Наверное, у всех есть первые детские вспоминание связанные с часами, как правило, настенными старинными (было всё- таки в детстве) и думаю, все помнят, громкий или мелодичный бой удивительных механизмов.
Все мы помним момент, когда у взрослых на руках увидели наручные часы, как правило, марок Победа, Ракета, Слава, Полёт, Маяк, Восток, а иногда и трофейные, с непонятными названиями.
Полагаю, с этого момента первый вирус, так называемой часовой болезни, попадает (в детские, юношеские души) и навсегда! Как показывает практика, дальнейшее обострение ЧБ по жизни у каждого происходит строго индивидуально.
В Мире достаточно много производителей часов, в том числе наручных, однако каждый из нас выбирает понравившиеся ему часы (фактор цены – исключаем, как частное). Вот мы и пришли к главному, т.е. осознанному выбору часов и есть ли логическое объяснение данному процессу?
А как вы думаете уважаемые форумчане?
  #2  
Старый 02.01.2013, 16:06
Аватар для Awake
Awake Awake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 2,042
Поблагодарили 911 раз(а) в 85 сообщениях
На самом деле не могу согласиться с фактором цены, он тоже имеет значение, причем чаще всего очень важное, потому что если выбирать часы именно осознанно, в большинстве случаев так или иначе человек упирается в нечто красивое и качественное, а за качество принято платить. Но выходит так что если не хочется или нет возможности отдать за часы большую сумму денег, выбор падает на аналоги более скромные, являющиеся лишь тенью истинного выбора. А вообще тут важна совместимость характера часов / марки и владельца. Есть люди которые обожают кассио за 30 долларов, не потому что не могут потратить 300 или 3000, есть свой шарм в простой функциональности, отдельной чередой идут те кто в любых условиях носят g-shock, при осознанности выбора это тоже своего рода отголосок характера человека, так что в идеальных условиях часы отражают именно характер, отношение к жизни, к финансам, практичность и многое другое )
  #3  
Старый 02.01.2013, 16:07
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,157 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neiron Посмотреть сообщение
Наверное, у всех есть первые детские вспоминание связанные с часами, как правило, настенными старинными (было всё-таки в детстве) и думаю, все помнят, громкий или мелодичный бой удивительных механизмов .Все мы помним момент, когда у взрослых на руках увидели наручные часы, как правило, марок Победа, Ракета, Слава, Полёт, Маяк, Восток, а иногда и трофейные, с непонятными названиями.
Цитата:
Сообщение от Neiron Посмотреть сообщение
А как вы думаете уважаемые форумчане?
не отказывайте в собственных ощущениях другим поколениям
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
  #4  
Старый 02.01.2013, 16:38
Neiron Neiron вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: RF
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bellachao Посмотреть сообщение
не отказывайте в собственных ощущениях другим поколениям
С удовольствием ношу часы периода СССР простые, надёжные, точные и памятные часы. Восхищаюсь часами ORIENT (первые заграничные часы купленные мной в середине восьмидесятых годов прошлого века), ходят точно до сих пор, имеются и современные модели. Не чужды мне и свиссы, являюсь поклонником бренда ТН.
  #5  
Старый 02.01.2013, 16:48
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,157 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neiron Посмотреть сообщение
С удовольствием ношу часы периода СССР простые, надёжные, точные и памятные часы. Восхищаюсь часами ORIENT (первые заграничные часы купленные мной в середине восьмидесятых годов прошлого века), ходят точно до сих пор, имеются и современные модели. Не чужды мне и свиссы, являюсь поклонником бренда ТН.
очень хорошо,без спора
просто родившиеся в конце 80-х ,в 90-х вряд ли представляют себе часы Победа,Маяк,трофейные
и очень смутно Полет и Слава
а их дети просыпаются давно от будильников на всяких устройствах от СВЧ печей до фоторамок
и осознанное понимание процесса покупки и владения часами(да хоть одной марки ) у вас с ними наверное кардинально
отличаются
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
  #6  
Старый 02.01.2013, 16:55
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neiron Посмотреть сообщение
Все мы помним момент, когда у взрослых на руках увидели наручные часы, как правило, марок Победа, Ракета, Слава, Полёт, Маяк, Восток, а иногда и трофейные, с непонятными названиями.
Полагаю, с этого момента первый вирус, так называемой часовой болезни, попадает (в детские, юношеские души) и навсегда! Как показывает практика, дальнейшее обострение ЧБ по жизни у каждого происходит строго индивидуально.
Да-да-да. Именно индивидуально. И по большому счёту развитие т.н. "чб" происходит у подавляющего меньшинства.
А ещё в детские и юношеские души попадают вирусы хорошей одежды ("Большевичка", "Богатырь", а иногда и иностранная, с непонятными названиями), туалетных вод ("В полёт", "Красная Москва", а иногда и иностранные, с непонятными названиями), хороших машин ( "Волга", "Москвич", "Победа", а иногда и иностранные, с непонятными названиями) и т.д. и т.п.
То есть, дети и юноши по умолчанию, следуя вашей логике, развиваются сугубо больными.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
Agriz (03.01.2013)
  #7  
Старый 02.01.2013, 16:56
Аватар для Awake
Awake Awake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 2,042
Поблагодарили 911 раз(а) в 85 сообщениях
вопрос к автору темы, раз уж она, насколько я понял, про осознанность выбора
- обоснуйте свою позицию, более развернуто, по возможности... интересно же )
  #8  
Старый 02.01.2013, 17:19
Neiron Neiron вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: RF
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
... А ещё в детские и юношеские души попадают вирусы хорошей одежды ("Большевичка", "Богатырь", а иногда и иностранная, с непонятными названиями), туалетных вод ("В полёт", "Красная Москва", а иногда и иностранные, с непонятными названиями), хороших машин ( "Волга", "Москвич", "Победа", а иногда и иностранные, с непонятными названиями) и т.д. и т.п ...
Уважаемый понимаю вашу иронию по поводу отечественных товаров(зря хаете нашу историю) ... успокойтесь, я ношу часы swiss made, фирменную одежду и ежу на авто марки тойота. С уважением!
  #9  
Старый 02.01.2013, 17:38
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neiron Посмотреть сообщение
Уважаемый понимаю вашу иронию по поводу отечественных товаров(зря хаете нашу историю) ... успокойтесь, я ношу часы swiss made, фирменную одежду и ежу на авто марки тойота. С уважением!
Видимо, вы что-то не понимаете, если считаете, что я что-то из советского хаю.
Сочувствую.
Я не совсем понял, при чёт тут ваша машина, ваши часы и ваша "фирменная" одежда. И вообще, что вы хотели сказать этой темой.
Цитата:
Сообщение от Neiron Посмотреть сообщение
я ношу часы swiss made,
Цитата:
Сообщение от Neiron Посмотреть сообщение
С удовольствием ношу часы периода СССР простые, надёжные, точные и памятные часы. Восхищаюсь часами ORIENT (первые заграничные часы купленные мной в середине восьмидесятых годов прошлого века), ходят точно до сих пор, имеются и современные модели. Не чужды мне и свиссы, являюсь поклонником бренда ТН.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
bellachao (02.01.2013)
  #10  
Старый 02.01.2013, 19:04
Neiron Neiron вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: RF
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
... Я не совсем понял, при чёт тут ваша машина, ваши часы и ваша "фирменная" одежда. И вообще, что вы хотели сказать этой темой.
Отвечаю вам, я тоже не понял, при чем тут Волга, Большевичка и Красная Москва, видимо ваши любимые бренды, а если не поняли сути темы и она вам не нравиться, могли бы и не заходить.
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 09:49.