Помогите опознать часы - 2 (Кто хочет узнать марку часов, спросите здесь) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.11.2011, 11:57
Roman07 Roman07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Казахстан г. Уральск
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 109 раз(а) в 67 сообщениях
Уважаемые форумчане может кто подскажет что за фирма?Надпись на циферблате TRADE (пятиконечная звезда с буквами O и Z) MARK. Часы натольные. Фото на info@rare.su. Надо помочь девушке.

С уважением Роман.
__________________
того хотят там где исполнить властны-то что хотят....
  #22  
Старый 23.11.2011, 12:10
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,049
Сказал(а) спасибо: 6,234
Поблагодарили 11,145 раз(а) в 5,602 сообщениях
Для Feniks: гири для ходиков типа ваших бывают встречаются на Вернисаже в Измайлово, в рядах антиквариата (второй этаж). Гири должны быть по 1.5 кг, не меньше. Цепочек на самом деле всего две, просто вы выдите оба конца каждой из них (ровно также как на кукушках). Гири вешаются на внешние концы (которые крайние слева и справа), а посередине висят концы, за которые тянете, заводя часы.

Для tanamuna: Владимир, привет! Это достаточно редкие часы с полностью автоматическим календарным механизмом. Такие часы изготавливались в Германии несколькими фирмами, но патент на изобретение такого календарного механизма принадлежал фирме Братьев Вильде (Gebruder Wilde) в городе Виллинген (Villingen) с 1874 года. На картинках можно увидеть их рекламу журналах о часовом деле 1877-78 годов. Часы с такими механизмами выпускались вплоть до 1900 годов. Экземпляр на фото достаточно поздних годов выпуска, конец 1890-х. По поводу стоимости: в Европе такие часы очень ценятся, за ними гоняются коллекционеры, но наибольшую ценность имеют именно ранние экземпляры, 1870-х годов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 093 AJU 1877 A.jpg
Просмотров: 391
Размер:	105.1 Кб
ID:	184989   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gebr Wilde 1878 DUZ ad.jpg
Просмотров: 508
Размер:	211.3 Кб
ID:	184990  
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
tanamuna (23.11.2011)
  #23  
Старый 23.11.2011, 23:38
Feniks Feniks вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Roman07 Посмотреть сообщение
По поводу циферблата дали совет.
Феникс, как соберитесь восстанавливать циферблат напишите. Я Вам расскажу весь процесс по этапам и в сопровождении с фото. Уверен у Вас получиться.
С уважением Роман.
К сожалению, уже ничего не успею сделать, т.к. мама отдала их в ремонт. Мужик заломил бешенные деньги 10.000 тыс. за ремонт. Поставит новый циферблат. Гири вообще уберет. Будут просто ходики. Я в тихом ужасе. Если завтра удастся вытащить их их ремонта, то буду просто счастлива. Из рассказа мужика, по словам мамы, там ценное только кузов. Все остальное самоделка и ремонту не подлежит.
  #24  
Старый 24.11.2011, 00:10
Feniks Feniks вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Мне недавно подарили вот такие часы. Le Roi a Paris Можно определить к какой фирме они принадлежат. И время изготовления этих часов. К сожалению разобрать эти часы не могу. Мастер который чистил эти часы нарисовал эмблему, которая стоит на часах. Вот сами часы.





  #25  
Старый 24.11.2011, 10:25
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,070
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 3,571 сообщениях
Здравствуйте Feniks
Это часы производства компании F.M.S. - Friedrich Mauthe, Schwenningen
В соседней ветке Вы можете прочитать об этой компании более подробно. Могу добавить что у Ваших часов маятник от "Юнганс".
С уважением.
С.Д.
Этот пользователь сказал Спасибо! Сергей Дмитриевич за это сообщение:
dmitry33 (28.12.2011)
  #26  
Старый 24.11.2011, 11:03
Roman07 Roman07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Казахстан г. Уральск
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 109 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
К сожалению, уже ничего не успею сделать, т.к. мама отдала их в ремонт. Мужик заломил бешенные деньги 10.000 тыс. за ремонт. Поставит новый циферблат. Гири вообще уберет. Будут просто ходики. Я в тихом ужасе. Если завтра удастся вытащить их их ремонта, то буду просто счастлива. Из рассказа мужика, по словам мамы, там ценное только кузов. Все остальное самоделка и ремонту не подлежит.
Как понять уберет ГИРИ? Он вам воткнет новый современный механизм! Немедленно забирайте часы у этого варвара! У ваших часов ВСЕ родное и механизм и корпус, по отдельности они ничего не стоят! А маме на будущее скажите, чтоб такие решения без Вас не принимала!
С уважением Роман!
__________________
того хотят там где исполнить властны-то что хотят....
  #27  
Старый 24.11.2011, 11:28
Roman07 Roman07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Казахстан г. Уральск
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 109 раз(а) в 67 сообщениях
[quote=Сергей Дмитриевич;1015766]Здравствуйте Feniks
Могу добавить что у Ваших часов маятник от "Юнганс".

Вот от таких Юнганс.
С уважением Роман.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Юнганс.jpg
Просмотров: 535
Размер:	321.2 Кб
ID:	185306  
__________________
того хотят там где исполнить властны-то что хотят....
  #28  
Старый 24.11.2011, 21:48
Feniks Feniks вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Сергей Дмитриевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте Feniks
Это часы производства компании F.M.S. - Friedrich Mauthe, Schwenningen
В соседней ветке Вы можете прочитать об этой компании более подробно. Могу добавить что у Ваших часов маятник от "Юнганс".
С уважением.
С.Д.
Спасибо. Правильно я поняла, что часовой механизм одной фирмы часов, а маятник принадлежит другим часам? Это плохо. Вроде на стене висят и тикают в свое удовольствие. И можно ли купить родной маятник к этим часам. Чтобы одной фирмы были.
  #29  
Старый 24.11.2011, 22:08
Feniks Feniks вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Roman07 Посмотреть сообщение
Как понять уберет ГИРИ? Он вам воткнет новый современный механизм! Немедленно забирайте часы у этого варвара! У ваших часов ВСЕ родное и механизм и корпус, по отдельности они ничего не стоят! А маме на будущее скажите, чтоб такие решения без Вас не принимала!
С уважением Роман!
Он и воткнул новый механизм, который работает от батарейки. А циферблат с римскими цифрами на белой бумаге. И это ВСЕ за 10 000 тыс. Как у меня хватило сил и выдержки, пережить все ЭТО, я не знаю. Закончилось тем, что он вернул мой родной механизм, и старый циферблат. Хорошо, что денег не потребовал, а то убила бы.
Я за такие деньги попробую отреставрировать эти часы, под "Братьев Четуновых" например. Может быть кто подскажет хорошего мастера.
  #30  
Старый 25.11.2011, 10:46
Аватар для Slon_ik
Slon_ik Slon_ik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 589
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 329 раз(а) в 250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
Спасибо. Правильно я поняла, что часовой механизм одной фирмы часов, а маятник принадлежит другим часам? Это плохо. Вроде на стене висят и тикают в свое удовольствие. И можно ли купить родной маятник к этим часам. Чтобы одной фирмы были.
Здравствуйте,
действительно, смотрится маятник, как подрезанный, маятник купить не проблема. Но учитывая, что идут нормально с таким, то с новым, подлиннее придется поморочить голову, добиваясь точности.

С ув. Вадим
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу классику, но более современную до 200$ Xermed Советы по выбору часов 18 29.05.2012 16:53
Помогите опознать часы - 1 (Кто не знает, какие у него часы, спросите здесь) mvs Интерьерные часы 1006 20.11.2011 13:30
Какие часы оставить, какие продать? Leon Rivkin Советы по выбору часов 34 28.06.2011 15:43
До кризиса здесь были часы Patek Philippe 2-D Необычные часы 14 26.04.2011 12:11
в предверии дня космонавтики кто знает какие часы летали в космос? gerach Общий раздел 2 11.04.2009 16:11


Часовой пояс UTC +3, время: 15:40.