Топик "Советы форумчан" - обсуждение - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 28.12.2010, 11:51
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
А еще у меня закрадывается мысль, что люди, сами носящие что-нибудь редкое, ценное и малодоступное СПЕЦИАЛЬНО советуют новичкам что попроще и подоступнее, чтобы потом на их фоне казаться самим себе более элитарными.
Давно не смеялся так от души!
Заговор, однозначно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GROMADA за это сообщение:
Юрий К. (28.12.2010)
  #82  
Старый 28.12.2010, 12:06
sledz sledz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 223 раз(а) в 96 сообщениях
Заговора здесь никакого, конечно нет, но редко ли Вы сталкивались с ситуацией когда новичок в какой-либо области подходит к бывалому эксперту обладателю чего-либо крутого и редкого за советом что ему купить, а эксперт в ответ: ну такие как у меня тебе точно не надо, мол не дорос еще - купи- ка для начала чего попроще, чтоб дешево, надежно и как у всех. А как иначе? А если бывалый посоветует тоже, что и у него, тогда экспертов станет уже двое и за советом будут ходить не только к нему. Психология, понимаешь!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.12.2010, 12:09
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
Расскажите какие механизмы
писал.
Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
Как долго работает Light Power 4000?
= эко-драйв
Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
Зачем мерятся рейтингами?
а кто меряется? 2 человека? Я и наш уважаемый Hong Dien?
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.12.2010, 12:36
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Чем больше рейтингов, тем лучше
К рейтингу у каждого будут свои подходы, например:
- самые красивые
- самы большие
- самые дорогие и престижные
- самые надежные
и т.д.
А уж кто покупает часы, выберет себе рейтинг по вкусу
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.12.2010, 12:41
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Почитал, подумал - действительно, лучше несколько рейтнгов, от Hong Dien-а, от Neurohirurg-а, потом глядишь и остальные подятнутся

В один рейтинг все не уместишь и пожелания всех не учтешь
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.12.2010, 13:00
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
Еще раз спрашиваю, почему бы просто не давать ОБЩИЕ советы по выбору часов? Без упоминания брендов.

Ничего общего в мире нет. Когда говорят "все мужии - сво ..' или "все женщины - сте ... ", то подразумевают-то в даннй конкретный момент на самом деле кого-то одного/одну конкретного

Нельзя посоветоваь общее ведь в конечном итоге покупаются конкретные часы. Можно опять же задать ориентир - как общими параметрами или тем подобием каталога, что был мной предложен. Разумеется, мы готовы ответить на частные воросы по тем часам, в которых мы компетентны.

здесь было высказано одно верноезмечаие - что в каталог не включен ряд более редких, но хороших моделей и новичок получается оиентировым именно напредложенные мной или ув. Нейрохирургом часы. НО: 1. Педлагйте сви варианты. только не по 1-2 штуки с барского плеча, а в оформленном структрированном виде, как задумано чтобы это мгло рассмриваться как отдельный систематизированный вариант. 2. сравним частотность покупок условно моих ваиантов и редких - согласитесь что чащ на нашем форуме предлагаются именно первые. О чем мы и можем сообщить несведующим в этом деле новичкам.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.12.2010, 13:07
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
здесь было высказано одно верноезмечаие - что в каталог не включен ряд более редких, но хороших моделей и новичок получается оиентировым именно напредложенные мной или ув. Нейрохирургом часы. НО: 1. Педлагйте сви варианты. только не по 1-2 штуки с барского плеча, а в оформленном структрированном виде, как задумано чтобы это мгло рассмриваться как отдельный систематизированный вариант. 2. сравним частотность покупок условно моих ваиантов и редких - согласитесь что чащ на нашем форуме предлагаются именно первые. О чем мы и можем сообщить несведующим в этом деле новичкам.
Посмотрите на те данные которые я пишу в топике помощи. Там нет никаких рейтингов. Только общая информация, бренды если и указываются то только в качестве примеров.

Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
писал.
= эко-драйв
а кто меряется? 2 человека? Я и наш уважаемый Hong Dien?
Киньте ссылку в раздел помощи пожалуйста, с пояснением что это за информация.

Для человека который не имеет представление о часах "эко драйв" ничего не скажет. Что за "эко драйв", в чем его особенность, зачем он вообще нужен, чем он лучше?????
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.12.2010, 13:17
Аватар для barty
barty barty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Saint-P, Russia / Nebraska USA
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 1,202
Поблагодарили 368 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
Заговора здесь никакого, конечно нет, но редко ли Вы сталкивались с ситуацией когда новичок в какой-либо области подходит к бывалому эксперту обладателю чего-либо крутого и редкого за советом что ему купить, а эксперт в ответ: ну такие как у меня тебе точно не надо, мол не дорос еще - купи- ка для начала чего попроще, чтоб дешево, надежно и как у всех. А как иначе? А если бывалый посоветует тоже, что и у него, тогда экспертов станет уже двое и за советом будут ходить не только к нему. Психология, понимаешь!
Не соглашусь! Эксперт не посоветует новичку таких же часов как у него самого, т.к. только эксперт сможет получить от его часов эстетическое удовольствие! т.е. для новичка история марки, выкрутасы, инновации, фишки часов эксперта останутся не понятыми и в компании он не сможет объяснить почему сделал именно такой выбор... Яркий пример - как новички воспринимают Сейко... даже если она Гранд...

а по теме топика - я его вообще сразу воспринял, как сборник подборок от уважаемых форумчан... достаточно удобно... единственное надо бы о категориях договориться и пусть каждый выскажется...
например, я вот новичок, зашел в тему и прочитал, что в в категории до 10тыр один уважаемый считает беспроигрышным выбором Сейку, а в следующем посте другой уважаемый считает, что лучше брать Ориенты... а я почитал, почитал, да сделал сам свой выбор!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.12.2010, 13:25
Аватар для Krisz
Krisz Krisz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,515
Сказал(а) спасибо: 4,669
Поблагодарили 6,787 раз(а) в 1,365 сообщениях
может быть и не нужно формировать эту тем как рейтиг или "Советы и рекомендуемые модели от ........ "
возможно все эти фото оформить как примеры костюмных, кэжьюл, спортивных, дайверских, "пилотских" часов в разных ценовых категориях.
т.е. модели из постов от Hong Dien-а, от Neurohirurg-а смешать в одну кучу (если они согласятся,конечно),
может ещё кто-то добавит ( я бы, например, предложил добавить например Mido - как одни из наиболее доступных хронометов - хоть это и легко оспорить при помощи штейнхарда, стовы или ..... ).
и в этом случае уже не очень важно продаются часы у нас или нет - смотри и думай сам "покрасивей, необычней и подешевле" из внутренней японской коллекции (или из непродоваемых у нас немцев) через нет и почту или поординарней и дороже но здесь и в магазине.

P.S.
и еще два пункта можно бы добавить:
- BlackList
http://www.trustedwatch.com/community/blacklist
"ваши" в нём есть?
- ссылки на интернет магазины откуда частьенько приводятся как фотографии часов так и цены.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.12.2010, 14:14
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
простите за оффтоп, но сам черный список, который Вы привели, следует подредактировать т.к. нашел несколько штук вполне легальных часовых производителей :
* TAWATEC
* Ingersoll (относительно современных нет гарантии что не Китай)
* Haas & Cie
Ну и куча наших любимых китайцев (Парнис, Маринка Милитарная, Алфа и пр...) так за что же их .
Правда для таких часов есть определенный раздел.... и черный список должен быть там, а не в разделе выбора часов
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор второго финалиста дизайна часов "Дайвер" Steinhart для форумчан watch.ru PaulZ Steinhart 60 03.10.2010 21:06
Советы по выбору "солдатской механики" для ношения с джинсами и в походы casper2k Советы по выбору часов 23 12.03.2010 22:32
Правила раздела "Советы по выбору часов" SergB Советы по выбору часов 0 14.07.2007 20:35


Часовой пояс UTC +3, время: 02:09.