Casio G-shock - часы не оправдавшие ожидания. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что вы думаете о качестве современных часов G-Shock ?
Качество такое же как и в моделях 80-90х годов, независимо от страны производства. 98 18.81%
Качество часов выпущенных в Японии выше, чем сделанных в других странах. 128 24.57%
Качество хуже,чем у моделей 80-90х годов, независимо от страны производства. 97 18.62%
Качество часов улучшилось за счет применения новых технологий и материалов. 198 38.00%
Голосовавшие: 521. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 03.11.2010, 15:49
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
4el
Вы очень мало знаете про G-Shock, а то что знаете и то ошибочные знания - например про водозащиту 50 и 200 метров.
В итоге Ваши выводы неверны.
  #32  
Старый 03.11.2010, 16:08
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Вы очень мало знаете про G-Shock
Удваиваю.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
  #33  
Старый 03.11.2010, 16:30
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 450 сообщениях
Хоть бы написали кому адресованы послания, а то обидно аж.
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
  #34  
Старый 03.11.2010, 16:40
Аватар для dMj
dMj dMj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 5,958
Сказал(а) спасибо: 33,728
Поблагодарили 32,029 раз(а) в 3,489 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 4el Посмотреть сообщение
Спасибо за совет,но металлические часы на браслете мне не подходят.Как я писал выше,у меня лежат в коробке g-shock 011d именно по этой причине.
А на счет качества часов,так оно всегда будет на высоте,если часами не пользоваться.Все проверяется в работе.Как говорится,лучше износиться,чем заржаветь.Только вот современные шоки изнашиваются уж слишком быстро.
Такая наверное маркетинговая политика компании...
В серии GIEZ только корпус из металла, сверху на него надет резиновый безель, ремешок также из полимера, часы весят около 80 грамм

тут вам приведут великое множество примеров использования шоков в самых экстремальных условиях и не один год, причем они как работали так и работают, от простой повседневной носки с шоками не может случится НИЧЕГО, самое вероятное что Вам тупо продали брак, и не надо писать про официальных дилеров и тд, в России и не такое бывает

по поводу wr: Вы думаете что в часах с wr 50 можно нырнуть хотябы на 5 метров?)))) сомневаюсь очень
__________________
CITIZEN: Promaster Nighthawk BJ7010-59E
CASIO: GW-7900, GW-5525
  #35  
Старый 03.11.2010, 16:55
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 450 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dMj Посмотреть сообщение
В серии GIEZ только корпус из металла, сверху на него надет резиновый безель, ремешок также из полимера, часы весят около 80 грамм

тут вам приведут великое множество примеров использования шоков в самых экстремальных условиях и не один год, причем они как работали так и работают, от простой повседневной носки с шоками не может случится НИЧЕГО, самое вероятное что Вам тупо продали брак, и не надо писать про официальных дилеров и тд, в России и не такое бывает

по поводу wr: Вы думаете что в часах с wr 50 можно нырнуть хотябы на 5 метров?)))) сомневаюсь очень
C WR50 только руки можно помыть и то под небольшой струей. Чтоб можно было купаться, надо с WR100 брать.
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
  #36  
Старый 03.11.2010, 17:00
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 450 сообщениях
Кстати. У меня ни одни из часов под водой не патели, как не странно. Я не дайвер, но на 10 метров нырял в своих старых. Пережили на ура. В новых пока еще не купался не знаю. А в космос можно с любымы часами летать. Ну кроме миханики разве что. Там нет ни воздуха, ни давления. Работать будут.
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
  #37  
Старый 03.11.2010, 17:10
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 4el Посмотреть сообщение
Я считаю(это только мое мнение,основанное на личном опыте),что часы касио джи-шок,это просто удачный рекламный ход компании касио,никакими сверхъестественными свойствами,по сравнению с обычными касио они не обладают!
Так оно и есть - ничего волшебного. Модули из тех же материалов, тот же пластик. Единственное но - глубоко утопленное стекло, которое толще среднестатистического, получше водозащита кнопок, и резиновая нахлобучка "по кругу", защищающая кнопки и все остальное, благодаря чему часы действительно трудно "сломать".

Цитата:
Я поясню:
Во-первых.Любые электронные часы разбить трудно,по сравнению с кварцевыми и тем более механикой.
Вы давно видели механические часы, сломанные от удара? "Разбить" корпус это одно, механизмы же достаточно надежны, как ни странно.

Цитата:
Во-вторых.Качество материалов.Ремешок джи-шоков также "дубеет"на морозе,как и у обычных casio.И система крепления ремешка ничем не отличается от обычных часов,только внешне выглядит усиленно.В первых моделях внутренний корпус делали металлическим.А сейчас дешевый китайский пластик.
Есть модели без этих самых штифтов с более приличным креплением ремешка. И да, я тоже не люблю штифты

Цитата:
В-третьих.Водозащита.Вы часто ныряете в своих часах на глубину 200 метров?Для обычного человека вполне подойдут с 30-50 метровой защитой.Конечно,цифра 200,приятно радует глаз.Но для проффесиональных погружений они не сертифицированны(вернее,насколько мне известно,есть только одна модель-frogman по моему)А вообще,кто нибудь погружался с аквалангом в цифровых часах?Я да.По сравнению с обычными стрелочными(амфибия)на них очень трудно разглядеть показания под водой!Профессиональные дайверы используют ТОЛЬКО стрелочные часы.Кроме всего этого,в интернете,по моему даже на этом сайте встречались заявления что Шоки запотевают,т.е.пропускают воду,тогда как в обычных casio такого не наблюдается.Сам я за время использования своих четырех Шоков,с подобным не сталкивался,воду держали хорошо,но раз люди говорят...
Да не, воду они не травят, конечно. А глубину надо делить где то на 10 (а то и 20). То есть, среднестатистические не новые wr200 не протекут на 20 (10) метрах. Скорее всего. Это у всех так.

Цитата:
И последнее.Функционал.Джи-шок стоят в три-четыре раза дороже часов casio с такими же функциями,какой смысл и за что переплачивать?За надпись G-shock,которую из далека видно?,за несуществующий понт?,за то что,как утверждает реклама,их носят спецподразделения и в них можно выходить в открытый космос?Если уже и есть желание немного переплатить,то я бы лучше взял из серии pro-trek,в них хоть полезного больше.
Ну, продают как умеют. Они еще и цветастые версии выпускают. У меня синенькие есть

Цитата:
Я ни в коем случае не хотел обидеть тех,кому нравятся Джи-шок и высказал только свое мнение,основанное на личном опыте использования четырех шоков.
Джишок это такой городской джипчик. И выглядит симпатишно, и в говнах не потонет, если что...

Я, все таки, думаю, что Вам просто не повезло. 2900, которые сломались - самая дешевая модель и пластикового "мяса" на ушах крепления ремешка там действительно маловато. 6900 - нареканий на них исчезающе мало. Мудмены с неточным временем - там регулировка есть. Если что, можно было бы настроить, или на другие такие же заменить...

Если есть желание - посмотрите "старый" галфман. G-9100 которые. Ремешок крепится посерьезнее, задник титановый, легкие. Стоят около 100 баксов. Длину ремешка только проверьте - я так понял у Вас запястье 22 см или больше. В натяг быть не должно, иначе сломается что угодно.
  #38  
Старый 03.11.2010, 17:12
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
А в космос можно с любымы часами летать. Ну кроме миханики разве что. Там нет ни воздуха, ни давления. Работать будут.
А чем механика не угодила?
  #39  
Старый 03.11.2010, 17:21
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 450 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Halfaxle Посмотреть сообщение
А чем механика не угодила?
Ну там по моему проблема с пружиной. Невесомость все таки. Хотя я не уверен на 100%. В космос летать не приходилось, потому не сильно интересовался вопросом.
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
  #40  
Старый 03.11.2010, 17:25
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
Ну там по моему проблема с пружиной. Невесомость все таки. Хотя я не уверен на 100%. В космос летать не приходилось, потому не сильно интересовался вопросом.
Ну, невесомость - это да. Маятниковые ходики там не заработают
А вот такие очень даже:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=31485
Закрытая тема
Метки
g-shock

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый Casio G-Shock G-700BD-7A cyn Casio 13 18.03.2012 11:49
Casio W-Shock Ego Новости 6 18.03.2011 14:21
Casio представил часы G-Shock Mini для женщин Ego Новости 0 03.08.2009 23:16


Часовой пояс UTC +3, время: 11:50.