Как выбирать часы? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.03.2007, 18:01
Аватар для Вальтер
Вальтер Вальтер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: TLT
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 8,120
Поблагодарили 19,312 раз(а) в 4,875 сообщениях
Да ну зачем же лечение , это ведь здорово , когда у тебя есть интерес к чему то ( и главное средства ) !
Я сколько себя помню , всегда фанател по часам , это где то в подсознании , никто меня на эту волну неприсаживал , просто мне всегда хотелось иметь на руке , что то стоящее !
Сегодня сделал предоплату и с помощью одного из постоянных участников форума , примерно через неделю надеюсь стать обладателем первых в моей жизни швейцарских механических часов :wink: [/b]
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.03.2007, 19:14
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Вальтер
Сегодня сделал предоплату и с помощью одного из постоянных участников форума , примерно через неделю надеюсь стать обладателем первых в моей жизни швейцарских механических часов :wink: [/b]
Поздравляю!

Можно поподробнее? Что ждем?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.03.2007, 19:21
Аватар для Вальтер
Вальтер Вальтер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: TLT
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 8,120
Поблагодарили 19,312 раз(а) в 4,875 сообщениях
Год точно в раздумьях был и остановился на Tag Heuer Aquaracer , автоматический хрон ops:
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.03.2007, 20:56
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Вальтер
Год точно в раздумьях был и остановился на Tag Heuer Aquaracer , автоматический хрон ops:
Хороший выбор!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.03.2007, 21:24
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Мое почтение
Мысль,кстати, здравая изначально...
Одно,должно вытекать из другого и никак иначе...
Глупо положить зубы на полку,собирая на часы....
Да,увлечения бывают разные...но владелец Кайен, не одет в штаны с Черкизона,а аудиофил не кайфует в шалаше...
то же и с часами...если котлы выбиваются из общего ряда...то можно только посочувствовать близким этого чудака ....
Совсем недавно,был у меня момент,общался со случайным человеком с механическим симастером,при этом весь гардеробчик тянул баксов на сто оптом , максимум....Часы и не смотрятся и сам он нелеп с будильником этим....
Наградили на работе,или что то в этом роде...медвежья услуга...
Другой разговор,если доход человека адекватен и еще и подарили..вот тогда в жилу..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.03.2007, 02:48
Аватар для AUSTER
AUSTER AUSTER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Крым
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил
Совсем недавно,был у меня момент,общался со случайным человеком с механическим симастером,при этом весь гардеробчик тянул баксов на сто оптом , максимум....Часы и не смотрятся и сам он нелеп с будильником этим....
Наградили на работе,или что то в этом роде...медвежья услуга...
Другой разговор,если доход человека адекватен и еще и подарили..вот тогда в жилу..

Ни часы, ни гардероб не являются мерилом успешности человека...
соответствие часов доходу - тоже ИМХО - глупость.

Может людям сразу бэйджик вешать - "Я-бедный" и носить Ку-Ку?...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.03.2007, 04:51
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от efferalgan
В автобусе тоже, по крайней мере в Москве и других регионах России человека с Патеком или даже Ролексом мне представить сложно... Разве что, он "Купил автобус и ездит как все" :lol:
Ну что вы все сразу на Патеки-Ролексы сводите! Много есть часов, которые стоят как трешка в центре Москвы. Но сколько обладателей таких часов в этом форуме, а среди ваших знакомых!? Давайте на землю спустимся! Говоря про мануфактуру, я имею ввиду часы до $5000-7000. И не имею ввиду коллекционеров!
Вот живу я в запинде на краю земли. И квартира в центре этой запинды с ремонтом есть, и домашнее видео, и костюмы. А вот машины нет! Нет реальной потребности ее иметь по многим причинам. Или в отпуск приеду в столицу - машину покупать? Нет, пользуюсь общественным транспортом. Так что, на мне часы за $2500 (не буду поминать май фэйворит брэнд всуе) будут в метро смотреться нелепо?! У меня есть знакомый швейцарский банкир, имеет ВСЕ, что принято считать показателем благосостояния, и ездит на работу на метро, ему так нравится, так быстрее, чем в пробках 2 часа тереться!
А наоборот, тот же Абрамович - владелец заводов, газет, пароходов с часами "Полар" за 200 баксов! Многие не подходят под штампы.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.03.2007, 05:32
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Поддерживаю Dm.Sheen. У меня есть знакомые в швейцарии. Очень богатые люди, никаких понтов. Майка рогатка, шляпа с полями, шорты и сланцы, гуляли по Лозанне летом и ездили на поездах по стране...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.03.2007, 07:33
Аватар для Вальтер
Вальтер Вальтер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: TLT
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 8,120
Поблагодарили 19,312 раз(а) в 4,875 сообщениях
Всё правильно ! Надо жить в гармонии с самим собой , с куражей я бы мог себе купить , что то в размере 5000 $ , но умом понимаю , что мне и за 2500 $ ничтяк ! :wink:
С авто то же самое , за 40 можно взять G-класс не новый , а я всё же остановлюсь на новом семейном сарайчике Аутбек !
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.03.2007, 09:51
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen
Ну что вы все сразу на Патеки-Ролексы сводите! Много есть часов, которые стоят как трешка в центре Москвы. Но сколько обладателей таких часов в этом форуме, а среди ваших знакомых!? Давайте на землю спустимся! Говоря про мануфактуру, я имею ввиду часы до $5000-7000. И не имею ввиду коллекционеров!
Вот живу я в запинде на краю земли. И квартира в центре этой запинды с ремонтом есть, и домашнее видео, и костюмы. А вот машины нет! Нет реальной потребности ее иметь по многим причинам. Или в отпуск приеду в столицу - машину покупать? Нет, пользуюсь общественным транспортом. Так что, на мне часы за $2500 (не буду поминать май фэйворит брэнд всуе) будут в метро смотреться нелепо?! У меня есть знакомый швейцарский банкир, имеет ВСЕ, что принято считать показателем благосостояния, и ездит на работу на метро, ему так нравится, так быстрее, чем в пробках 2 часа тереться!
А наоборот, тот же Абрамович - владелец заводов, газет, пароходов с часами "Полар" за 200 баксов! Многие не подходят под штампы.
Да не свожу я ничего никуда ops: ! Просто согласителсь, что средняя мануфактура дороже $5000. Я про те часы говорил.

Например у начальника моего Патек компликасион за миллион рубликов, Бланпа есть раритетный, еще один дальний знакомый - тот ваще миллионер и фанат часов - результат понимаете

Ну за $5000-7000 уже очень можно Ролекс посмотреть в стали...

Ну что ж Вы так про свой город, я, кстати, работал в той самой компании и бывал у Вас. Холодно конечно, но я тоже за Полярным кругом вырос, так что морозоустойчивый Конечно без машины можно и обойтись, если работа в двух шагах. Повторюсь, я не призываю ни к каким штампам! У всех обстоятельства свои!

А в отпуск я вообще в недорогих спортивных часах надо - банально опасно и жалко дорогие. Вот Mido специально только что купил.

За $2500 - это, я боюсь, не мануфактура в том понимании, что в это слово вкладывают на данном форуме. Реверсо самый простой подороже (поправьте меня профи, если я не прав). Часы до $3000, а может и побольше, вообще, на мой взгляд не накладывают никаких "обязательств", ну разве что обувь надо чистить

А мой знакомый швейцарский банкир (я не вкладываю в это слово значение владелец банковского института ) на велике на работу ездит! А другой принципиально часы не дороже 200 евро ностит. Оранжевые там, голубенькие :P Кстати, а где в Свиссии метро есть? В Женеве и Цюрихе точно нет, а больше деревенек я там не посещал ops:

Абрамович, я где-то читал, Ролексы уважает... Ну а на матч Челси и в Поларе сходить можно - почему бы и нет? Я тут писал про "сверхчеловеков" - у них по-другому, еще Буша с Таймексом вспомните

В общем, каждый сам за себя думает! И я лично, стараюсь уважать всех, кто того заслуживает! А часы, костюм и тачка - вторично по-любому!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где выбирать швейцарские часы в Киеве? alex9 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 8 29.09.2019 21:50
выбирать таки надо в живую mik-s Советы по выбору часов 11 16.01.2008 09:11
Кое-что о Швейцарских часах (Что и как выбирать) Граф Общий раздел 9 26.07.2006 20:27


Часовой пояс UTC +3, время: 13:51.