Нужны недорогие, но приличные часы - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 20.07.2009, 07:32
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от c.r. Посмотреть сообщение
Да, весьма привлекательные костюмные модели. Для России марка Ориент стар, да без лого со львами (к которому многие здесь относятся с предрассудками, по себе знаю)
И заслуженно - слепить Generic Logo со львами, которые в Японии отродясь не водились, и гербом очень европейского вида - это не лучшая форма геральдики.
Вот медведей у них хватает, чем не замена.


Цитата:
Сообщение от c.r. Посмотреть сообщение
Оценил с одной стороны - великолепное качество изготовления, и, с другой - дико-азиатский дизайн 95% продукции.
Да не такой он и азиатский... У швейцарцев тоже полно перегруженных циферблатов.

Цитата:
Сейчас ищу часы под костюм, с легким (очень легким) налетом старомодности, D не более 40 мм (запястье не крупное, да и будильники на руке не считаю элегантным решением под костюм джентельмена).
Здесь надо на 38мм нацеливаться....
А вот мне лично, напротив, с крупным запястьем сложно найти часы, смотрящиеся "спортивно"; но с другой стороны, небольшие относительно руки часы практически всегда смотрятся органичнее и скромнее крупных.


Цитата:
Минус - продается за совсем неприличные 3100 руб.
Что делать, не знаю. В костюме носить часы за 100 USD - вроде стремно.
"Ну ты и лох, за углом такой же в два раза дороже продают!"

Как раз в костюме скорее не так и важно, сколько часы стоят, поскольку основное впечатление создает костюм. И если часы не выпирают стилем, то не так и важно, что это по цене.

В общем-то раньше Ориент считался вполне на уровне. Те же Orient Star уже точно решают проблемы с ассоциацией с дешевыми.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.07.2009, 10:27
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от c.r. Посмотреть сообщение
Оценил с одной стороны - великолепное качество изготовления, и, с другой - дико-азиатский дизайн 95% продукции. Но- из оставшихся 5% продукции "Ориента" нормальный европейский мужчина может выбирать, не рискуя стать клоуном.
Итог. За смешные 7 т.р. приобретена моделька, практически сделанная по моему индивидуальному заказу
Вот такая, но с темно-синим цифером:
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...5729&back=list
Как ни странно, на прошлой неделе на витрине с Ориентами глаз зацепился тоже за часы из этой серии - CVZ
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.07.2009, 15:15
Аватар для c.r.
c.r. c.r. вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 96 раз(а) в 16 сообщениях
Да, лично мне в первую очередь понравились:
отличная читаемость стрелок,
"спортивное" наклонное написание цифр (с учетом того, что цифр там целых шесть, это сильно влияет на внешний вид часов),
матовый, с небольшими полированными участками, титан браслета (оттенок титана вживую - благородный, не хуже стали смотрится)
бескомпромиссная электроначинка с двумя дисплеями
удобнейшие "пушеры" (так это называется?), которые нажимать просто приятно,
и, конечно, законченная идея дизайна этих часов.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.07.2009, 21:41
Bornelly Bornelly вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
А можно где-нибудь взглянуть на их каталоги с ценами? Хотя бы для ориентировки. Просто есть ощущение, что они окажутся далеко за бюджетом.
Вот цена на один из вариантов, продавец - владелец фирмы http://www.watchtalkforums.info/foru...ad.php?t=26190

А насчёт EL я списался с владельцем, он мне дал контакты скандинавского дилера. Как будет информация, сообщу.

З.Ы. Если у Вас с английским всё путём, то можете написать им (инфа на сайте есть)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 15.01.2010, 17:25
italy. italy. вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
На мой взгляд, оптимально по деньгам по стилю, по статусу, еще и автомат. Под кастюм и под кежуал.

Certina DS Podium Automatic

http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...98&mid=1601486

Фото живое прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: certina ds podium.jpg
Просмотров: 197
Размер:	100.9 Кб
ID:	32911  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! italy. за это сообщение:
Злой Вова (15.01.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу приличные часы за копейки meja Общий раздел 16 16.10.2011 13:36
Недорогие часы как инвестиция маркоз Общий раздел 76 27.11.2009 10:04
Недорогие часы для фазера, до 500$ Vlad106 Советы по выбору часов 13 29.09.2009 01:17
Недорогие часы с черным циферблатом до 11000 рублей stimul Советы по выбору часов 50 16.08.2009 21:53
Недорогие часы с кварцевым калибром хронографа Citizen Андрей98 Citizen и другие японские часы 1 19.11.2006 14:44


Часовой пояс UTC +3, время: 03:44.