Топик "Советы форумчан" - обсуждение - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 28.12.2010, 08:05
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Раз все считают, что топик бесполезен, писать больше не буду. Правда конструктива, да и вообще желания что-то сделать не увидел.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.12.2010, 08:13
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,129
Сказал(а) спасибо: 3,336
Поблагодарили 27,279 раз(а) в 3,890 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Раз все считают, что топик бесполезен, писать больше не буду. Правда конструктива, да и вообще желания что-то сделать не увидел.
Ну, мне кажется сколько людей столько и мнений. Будьте уверены, что многие из тех кому интересны "Советы...", просто не пишут в этом топике, а смотрят тот. А ждать конструктива и положительных откликов от 100% бесполезно.
__________________
@watch__cat
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.12.2010, 08:16
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Почему все? Кто-то считает что это нужно, кто-то нет На то и форум
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.12.2010, 08:44
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Раз все считают, что топик бесполезен, писать больше не буду. Правда конструктива, да и вообще желания что-то сделать не увидел.
Нет уж, не дождуться критики! Писать надо, если у самого есть или отсался к этому интерес! А то так любое начинание на форуме развалится.

За мной еще спортивные часы.

З.Ы. Да, к тому что я пишу, дескать, о часах, в которых изначально ничего не понимаю. Не зря же я ограничил бюджет (200 тысяч) в том числе и по той причине (помимо того что новичок как правило смотрит до такой ценовой категории), что большинство моделей в таком диапозоне я в руках уж по крайней мере держал и лдополнительно читатл про них - как официальную информацию, так и отзывы владельцев, в т.ч. благодаря нашим форумчанам, с интересными отчетами о покупке.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.12.2010, 09:06
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
И с чего это "копья ломать"?

Друзья, в преддверии Нового Года, незачем нам "лаяться"! "Советы по выбору часов", на мой взгляд, самая живая тема. Она не может быть вложена в "инструкцию" или "рейтинг". Постоянно появляются новые модели, системы. Другие прекращают существование. Лично я стараюсь рекомендовать Часы с учётом пожеланий и пристрастий спрашивающего, а, главное, которые он может быстро приобрести в проверенных местах. Так как мы "большие пользователи" инета, это, в основном, известные интернет-магазины и фирменные московские. Затрудняюсь советовать Часы от "пересылающих" японских товарищей, хотя там встречаются отменные экземпляры, которых в России нет. С удовольствием рекомендую Часы из раздела продаж Форума от известных форумоторговцев и форумчан. После получения так нами ожидаемого лимитного "Штейнхарта" (огромное спасибо софорумчанам-организаторам!), если всё будет хорошо, с удовольствием буду рекомендовать и этот путь приобретения и модели. Показывать в этом разделе свою "компетентность" в экзотике, смысла не вижу. Люди хотят купить сейчас и порадоваться вместе с нами обладанию предметом нашего общего вожделения. Так пусть они его (Часы) и получат!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Arkadok за это сообщение:
rc30 (28.12.2010), Юрий К. (28.12.2010)
  #76  
Старый 28.12.2010, 09:39
sledz sledz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 223 раз(а) в 96 сообщениях
А я полностью НЕ согласен с предыдущим постом. Какой смысл рекомендовать модели, о которых и так везде написано и они на сайте каждого второго интернет магазина? Если человек боится утрудиться и самостоятельно хоть чуть- чуть поискать инфу - то должны быть его проблемы.
Другое дело действительно редкие модели, зачастую не продающиеся у нас в стране, о которых просто так, набрав в яндексе название, не найдешь никакой инфы. Если такие люди как Нейрохирург, например, не будут их рекомендовать и про них рассказывать, то никто о них ничего и не узнает,и все так и будут как стадо ходить в Тиссотах, Лонжинах и Омегах...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.12.2010, 11:18
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Нет уж, не дождуться критики!
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
За мной еще спортивные часы.
Прекрасная идея,предлагаю ещё развить рейтинг фешн часов,а также часов для детей
Цитата:
Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
и все так и будут как стадо ходить в Тиссотах, Лонжинах и Омегах...
У Вас имеются часы всех этих перечисленных Вами брендов ???
Нормально получается так,люди,носящие часы от Тиссо,Лонжин и Омега,просто напросто, БАРАНЫ,ни о чем таком не подозревающие
Хотите избежать "стадного" статуса,заказывайте для начала у Кости Чайкина,и будет Вам счатье
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Юрий К. за это сообщение:
aleksej3114 (28.12.2010)
  #78  
Старый 28.12.2010, 11:20
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
+1 последний абзац особенно тронул.... Юра в точку !
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
Юрий К. (28.12.2010)
  #79  
Старый 28.12.2010, 11:40
sledz sledz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 223 раз(а) в 96 сообщениях
Не надо передергивать - я не говорил, что Тиссо, Лонжин и Омега плохие часы, я сказал, что новичок, заходя в раздел "Посоветуйте часы" просто не имеет шанса даже посмотреть на что-то кроме Тиссо Ле Локль и иже с ними.
А еще у меня закрадывается мысль, что люди, сами носящие что-нибудь редкое, ценное и малодоступное СПЕЦИАЛЬНО советуют новичкам что попроще и подоступнее, чтобы потом на их фоне казаться самим себе более элитарными.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sledz за это сообщение:
GROMADA (28.12.2010), NonameX (29.12.2010)
  #80  
Старый 28.12.2010, 11:49
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Еще раз спрашиваю, почему бы просто не давать ОБЩИЕ советы по выбору часов? Без упоминания брендов. На форуме масса людей которые обладают не одними часами, имеют богатый опыт по приобретению и владению различными часами. Так почему вам не рассказать о опыте эксплуатации, подводных камнях при выборе и прочем? Зачем мерятся рейтингами?

Уважаемый Neurohirurg, вы обладаете обширными знаниями по Orient поделитесь ими? Расскажите какие механизмы с какими функциями в каких часах есть. Как долго работает Light Power 4000? Да много разного нужного и интересного, ну зачем вам делать рейтинги???

Когда конкретный человек, выбирает конкретные часы, по конкретным требованиям, тогда нормально предлагать конкретные модели.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор второго финалиста дизайна часов "Дайвер" Steinhart для форумчан watch.ru PaulZ Steinhart 60 03.10.2010 21:06
Советы по выбору "солдатской механики" для ношения с джинсами и в походы casper2k Советы по выбору часов 23 12.03.2010 22:32
Правила раздела "Советы по выбору часов" SergB Советы по выбору часов 0 14.07.2007 20:35


Часовой пояс UTC +3, время: 14:14.