Карманные Omega - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.06.2010, 00:20
Improvisator Improvisator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 252 раз(а) в 154 сообщениях
Карманные Omega

Издавна хранятся в доме карманные Omega в серебряном корпусе. Номер механизма, выгравированный на мосту, соответствует, очевидно, ~1930 г., согласно этой таблице:
http://german242.com/articles/omega_serial.htm

Стоимость часов меня не сильно интригует, поскольку, очевидно, она смешная, если не сказать почти нулевая, ведь они не на ходу и выглядят своеобразно. Посудите сами, взглянув на фото внизу.

Стрелки отвалились, причём часовая отбыла в неизвестном направлении, значительные сколы на циферблате, царапины, под сколами и, очевидно, в других невидимых местах ещё проявятся, значительное окисление, пыль, пластик вместо стекла...
Меня интересует благое дело восстановления. Наверняка, здешние коллекционеры карманных часов поднаторели в вопросах самостоятельного или чужими руками восстановления.
Как вы думаете, возможно ли восстановление экстерьера? Есть ли надёжные технологии, позволяющие залечить эмаль циферблата? Возможно ли изготовление недостающей стрелки?
Думаю, что возможно всё, конечно, но все вопросы, прозвучавшие чуть выше имеют смысл в случае вменяемой стоимости таких работ. Какова она может быть на косметические работы?

Работы по механизму, увы, не оценить запросто тут - дистанционное "лечение" пока что невозможно. )

Не знаете ли где в Петербурге хорошо делают реставрацию? Чур Чайкина не предлагать. Вроде сделали нормально несложную реставрацию других часов, но невероятные сроки (два месяца что ли мурыжили с нанесением покрытия на видавший виды корпус), некоторая ленца, высокие цены, как мне показалось, эдакая развращённость что ли дорогими ремонтами - всё это причина тому, что пока воздержусь повторно с ними связываться. Странные они...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: face.jpg
Просмотров: 209
Размер:	151.6 Кб
ID:	51749   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rear.jpg
Просмотров: 165
Размер:	178.8 Кб
ID:	51750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mech.jpg
Просмотров: 196
Размер:	149.9 Кб
ID:	51751  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2010, 01:26
Edgardro Edgardro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 185 раз(а) в 123 сообщениях
На блошинку.....покажите там людям. Восстановление имеет смысл, если это семейная реликвия и дорога как память. Механизм вроде в более менее состоянии.
По ремонту тут особо проблем не должно возникнуть, если цифер подходящий найдется в наличии). Там денег много не возьмут по идее....и сделают. Только я давно там не был. Не знаю работают там сейчас они или нет.
Второй вариант - смотрите донора и самостоятельно чините.
__________________
Точность никогда не бывает лишней
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2010, 20:53
Improvisator Improvisator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 252 раз(а) в 154 сообщениях
Спасибо за мнение. На блошинку... зачаем? Я же продавать не намерен, тем более за 100 р. Восстановление именно по той причине, что Вы указали.
"Там" - это где много денег не возьмут?
С циферблатом мне интересно именно узнать про вариант с лечением, воссозданием участка покрытия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2010, 10:52
Improvisator Improvisator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 252 раз(а) в 154 сообщениях
И всё-таки, господа! Не подскажете ли по хорошим реставрационным мастерским в Петербурге? Да неужели лишь одна безальтернативная, что на Малодетскоселском?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
карманные часы omega


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega карманные пр. 1938 г. vshaida Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 05.03.2011 12:57
карманные OMEGA v969 Старинные часы и карманные часы 1 01.04.2010 00:56
Карманные часы OMEGA - помогите sergio___ Старинные часы и карманные часы 2 12.12.2009 22:36


Часовой пояс UTC +3, время: 18:47.