Об HD3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Обзоры и информация
Регистрация | Забыли пароль?

Обзоры и информация

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.06.2008, 15:11
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Об HD3

Союз триединства

Часовое искусство всегда было неким тайным знанием, потому что задача «приручить время» под силу немногим. А когда для создания общего бренда объединяются гениальные часовые дизайнеры, то без чудес, точно, не обойтись.

Популярная нумерология

Своим рождением знаменитый бренд HD3 обязан трем создателям: Йоргу Хайзеку (Jorg Hysek), Валери Уршенбахер (Valerie Ursenbacher) и Фабрису Гонэ (Fabrice Gonet). Создав в Женеве крохотную фирму, троица была уверена в успехе еще бы, ведь на кон поставили уже сложившуюся репутацию каждого из них. Название HD3 можно расшифровать как «Хайзек и дизайн, созданный троими». Как известно, Йорг, автор многих знаменитых моделей Rolex, Breguet, TAG Heuer, Ebel и Dunhill, решил создать вместе с молодыми коллегами нечто абсолютно новое, в стиле наступившего XXI века.

Долго ждать не пришлось, в один прекрасный день на пороге появился Джон Симонян (John Simonian), владелец фирмы «Уэстайм» (Westime) крупнейшего распространителя люксовых часовых марок, с заказом на первые прототипы часов Capture и Raptor.

Планировалось выпустить три модели: Capture (автор Валери Уршенбахер), Raptor (дизайн Фабрис Гонэ) и Idalgo от самого маэстро Йорга Хайзека. Каждая из моделей имеет три варианта исполнения в количестве по 33 экземпляра на один артикул. Продаваться часы будут в трех странах. Сделав ставку на цифру три, дизайнеры не прогадали. Однако на этой популярной нумерологии сказка не закончилась, скорее, только началась.

Поймай меня, если сможешь

Поймать гармонию дизайна и инженерной мысли была призвана самая первая модель, выпущенная троицей мастеров, имевшая символичное название Capture (англ. «поймать»). Ее разработала Валери Уршенбахер. Это часы с турбийоном, основной деталью которых стал символичный ободок с четырьмя выступами, наползающими на стекло, что создает впечатление, будто корпус часов пойман четырехпалой когтистой лапой. На циферблате с ручным гильошированием видно, как вращается турбийон. Модернистский вид придают два камня, расположенных по вертикали, один из них поддерживает ось барабана, другой ось каретки турбийона, между ними центральный триб стрелок. Ассоциации в дизайне с рулевым колесом спорткара, концепция «пойманного» времени, которая выразилась в стилизованных выступах на ободе циферблата.

Терминатор

Вторая модель HD3 Raptor стала любимым детищем дизайнера Фабриса Гонэ. По собственному признанию, он давний поклонник фантазийности миров «Звездных войн», поэтому создал часы, которые, несомненно, вписались бы в любой из фильмов Джорджа Лукаса. Это дерзкое сочетание многофункциональной электроники с классической швейцарской часовой инженерией. Фабрис видел свой Raptor как существо с двумя «сердцами» человеческим и электронным: на концептуальном уровне это столкновение высокого часового искусства, представленного турбийоном, и практичности, выраженной кварцевыми часами, очень мощная дихотомия. Двусоставный корпус главная фишка, прописывающая эту концепцию. Воплотить Raptor в жизнь было непросто. Корпус на шарнире должен был выглядеть футуристично, в стиле хай-тек, поэтому надо было работать с крайне малыми допусками. Отпирающий механизм корпуса тоже должен функционировать без запинки. Однако для настоящей мечты невозможного нет, Raptor создан и вписан в историю часового искусства.

Идальго

Маэстро Йорг Хайзек для своей модели Idalgo черпал вдохновение в линиях приборной панели спорткара. Часы имеют два циферблата, расположенные как спидометр с тахометром. На левом минутная шкала, растянувшаяся полукружьем от «12 часов» до «6 часов», с массивной ретроградной стрелкой. На той же оси секундная стрелка, секундный циферблат выгравирован по кругу, под минутной шкалой. В положении «3 часа» окошко индикатора «прыгающий час». Правый циферблат предназначен для второго часового пояса; в положении «9 часов» окошко даты. Особенность этой модели два ротора механизма автоподзавода. Часы Idalgo выполнены в корпусах из розового золота, палладия, а также в варианте золототитан.

Таинственный остров «Вулкания»

Фантазер Фабрис Гонэ под впечатлением неисчерпаемых идей Жюля Верна создал часы Vulcania, название которых происходит от одноименного острова в романе фантаста. Дизайн пронизан тематикой морской навигации. Техническое ноу-хау часов двухосный турбийон, каретки которого вращаются на разных осях, что повышает его функциональную эффективность. Скелетированный корпус позволяет разобраться в деталях микромира Vulcania. Индикатор часа представляет собой колесо, и точный час можно узнать, заглянув в боковой иллюминатор в положении «9 часов». Минуты показывает диск у отметки «12 часов», напоминающий корабельный телеграф. Индикатор 80-часового запаса хода расположен слева вверху и навеян морским секстаном. В положении «3 часа» есть еще один иллюминатор, за которым виднеется механизм завода. Часы выпущены жестко лимитированной серией в 11 экземпляров специально для магазинов Westime.

Союз трех часовых дизайнеров во главе с Йоргом Хайзеком это новая веха в часовом искусстве, стремительный рывок в авангард XXI века. Их сумасшедшие креативные идеи нашли миллионы почитателей. Триединство HD3 между тем готовит очередную «бомбу» под символичным названием Three Minds. Но это уже совсем другая история&


Наталья Андрианова

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72586.jpg
Просмотров: 973
Размер:	18.2 Кб
ID:	31981
Capture

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72587.jpg
Просмотров: 830
Размер:	13.0 Кб
ID:	31982
Capture

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72588.jpg
Просмотров: 858
Размер:	19.1 Кб
ID:	31983
Idalgo

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72589.jpg
Просмотров: 909
Размер:	89.4 Кб
ID:	31984
Idalgo

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72590.jpg
Просмотров: 668
Размер:	103.6 Кб
ID:	31985
Idalgo

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72591.jpg
Просмотров: 735
Размер:	89.7 Кб
ID:	31986
Idalgo

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72592.jpg
Просмотров: 770
Размер:	38.9 Кб
ID:	31987
Idalgo

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72593.jpg
Просмотров: 741
Размер:	137.7 Кб
ID:	31988
Idalgo

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72594.jpg
Просмотров: 708
Размер:	198.1 Кб
ID:	31989
Idalgo

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72595.jpg
Просмотров: 788
Размер:	44.9 Кб
ID:	31990
Raptor

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72596.jpg
Просмотров: 726
Размер:	35.9 Кб
ID:	31991
Raptor

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72597.jpg
Просмотров: 898
Размер:	19.7 Кб
ID:	31992
Raptor

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72598.jpg
Просмотров: 742
Размер:	91.8 Кб
ID:	31993
Raptor

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72599.jpg
Просмотров: 698
Размер:	17.9 Кб
ID:	31994
Raptor

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72600.jpg
Просмотров: 779
Размер:	105.3 Кб
ID:	31995
Three minds

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72601.jpg
Просмотров: 696
Размер:	21.9 Кб
ID:	31996
Three minds

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72602.jpg
Просмотров: 676
Размер:	88.3 Кб
ID:	31997
Three minds

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72603.jpg
Просмотров: 750
Размер:	123.9 Кб
ID:	31998
Three minds

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72604.jpg
Просмотров: 623
Размер:	108.7 Кб
ID:	31999
Three minds

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72605.jpg
Просмотров: 653
Размер:	29.8 Кб
ID:	32000
Three minds

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72606.jpg
Просмотров: 596
Размер:	108.4 Кб
ID:	32001
Three minds

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72607.jpg
Просмотров: 766
Размер:	170.7 Кб
ID:	32002
Vulkania

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72608.jpg
Просмотров: 620
Размер:	42.5 Кб
ID:	32003
Vulkania

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_72609.jpg
Просмотров: 754
Размер:	122.7 Кб
ID:	32004
Vulkania


Источник: http://luxury-info.ru/article/9476.html
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2008, 18:18
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Новый отсчет "HD3 Complication"



Известная часовая компания "HD3 Complication", возглавляемая Йоргом Хайзеком, представила две новых модели часов: "Capture 2", разработанные Валери Уршенбахер, и "Raptor Chronograph", созданные Фабрисом Гонэ.

Сквозь сапфировое стекло в Capture 2 можно видеть работу турбийона. Часы имеют запас хода в пять дней. Это первые часы с функцией "triple-action" кнопки хронографа. Серия лимитирована одиннадцатью экземплярами.

"Raptor Chronograph" имеет схожий дизайн со своим предшественником, однако есть новые детали. Это хронограф с отсчетом часов, минут и секунд. В часах специальная функция "15-минутный отсчет регаты", адресованная поклонникам яхтенного спорта. Конструкция корпуса также претерпела некоторые изменения.
Модели выполнены в розовом и белом золоте в сочетании с титаном.


Источник: http://luxury-info.ru/news/9919.html
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2008, 12:26
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
CAPTURE II TOURBILLON CHRONO by HD3



Chronograph tourbillon available in a limited edition of 11 pieces for each version.
Sapphire crystal dial with seconds/minutes counters above the crystal and 5-day power reserve indicator below the crystal with a 32° sweep indicator in the 9 oclock position,
disc showing seconds digits on the tourbillon frame, an extra seconds indicator and rubber strap.


Источник: http://www.europastar.com/europastar..._id=1003843765
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2008, 18:19
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Йорг Хайзек:

«Свобода превыше всего»

Беседовал Александр Ветров

Резюме немца Йорга Хайзека пестрит названиями знаменитых люксовых брендов: Rolex, Breguet, Tiffany & Со, Dunhill, Carrier, Ebel, Tag Heuer... В качестве основателя и директора агентства Hysek Styling он проектировал мебель, ручки, сумки - практически все, что заказывали клиенты. В 1999 году он решил всецело посвятить себя часовому ремеслу и создал именной часовой бренд Jorg Hysek, которым шесть лет спустя пожертвовал ради смелых экспериментов с элитным хронодизайном. Сегодня его проект HD3 (High Definition Trilogies) считается одним из самых престижных на мировом часовом рынке. Помимо самого Хайзека в HD3 задействованы также молодые художники Валери Урзенбахер и Фабрис Гоне.



Наша беседа с гуру часового дизайна состоялась сразу после завершения женевского SIHH. Йорг выглядел уставшим, но довольным: его «трилогии» снова получили хорошую прессу. К тому же незадолго до выставки Валери родила ему сына - а такие события, как известно, лучше всего стимулируют творческий потенциал мужчины.


- Скажите, Йорг, с какой модели начался бренд HD3?

- С Capture. Валери управилась со своим заданием первой. Ladies first, как говорится. Кстати, в России Capture продается очень неплохо.


- Сколько времени обычно проходит с момента появления первых набросков до выпуска конечного продукта?

- По-разному. Иногда дизайн приходит очень быстро, иногда приходится поднапрячься. Но в любом случае на все про все требуется не меньше года. Это если все идет легко и без накладок. Плюс еще необходимо какое-то время для технической притирки и устранения мелких недоработок.


- Чьи калибры используете?

- Механизмы и корпусы для нас делают на маленьких фабриках, на которых трудятся по 15-20 человек, настоящих фанатов своего дела. Этим, кстати, объясняются и мизерные тиражи: наши партнеры физически не могут увеличить объемы производства. Механику заказываем у La Joux-Perret, за исключением трехмерного турбийона для Vulcania, - его построили на BNB.


- 33 экземпляра - это максимум для каждой модели?

- Вообще-то, получается немного больше. По 11 штук в белом и розовом золоте и платине плюс версии с разными цветами циферблата и в ювелирном исполнении.



- Почему Вы покинули бренд Jorg Hysek?

- Знаете, иногда у вас просто не остается выбора. В какой-то момент я почувствовал, что потерял свободу. Да, поначалу я был главным, и все зависело от моих решений. Но бренд был не очень дорогим - примерно в ценовой нише Omega, - и для того, чтобы развиваться, ему были необходимы большие объемы. А большие объемы - это совершенно иной маркетинг, иная инфраструктура, иной подход к производству, в котором остается не так уж много времени для творчества и самореализации. Постепенно люди из отдела маркетинга стали указывать, что и как мне следует придумывать. Мне же не хотелось заниматься рекламой и терять индивидуальность ради прибыли, и я принял решение уйти. Скажу откровенно: последние два года я оставался узником собственного бренда. Это было невыносимо...


- При каких обстоятельствах вы познакомились с Валери и Фабрисом?

- Я их знаю уже шестнадцать лет и помню, как они работали буквально за идею, получая в месяц по 500 франков. Мы понимаем друг друга с полуслова и можем даже обсуждать дизайнерские тонкости по телефону, не упуская ни одной мельчайшей детали. На их счету немало хороших моделей - тот же V-King (один из бестселлеров Jorg Hysek) был спроектирован Валери, хотя на нем стоит мое имя. Так что когда передо мной встала проблема выбора дальнейшего карьерного пути, я подумал, что могу помочь моим лучшим дизайнерам самореализоваться и выйти из моей тени. Так появился проект HD3. Нам проще работать с малыми тиражами и в более высокой ценовой нише, потому что так мы можем заниматься любимым делом без оглядки на производство-рекламу-маркетинг. Да и продавать штучный товар проще.



- Можно ли назвать HD3 чисто дизайнерским проектом?

- Смотря что под этим подразумевать. Конечно, мы не строим собственные калибры, но мы работаем с ними так же, как с корпусами. Например, в большой Hidalgo ХТ-2 мы «препарировали» механизм, распилив его вдоль, и вывели ротор на циферблат. Так что наша фантазия не ограничивается одной лишь внешней формой.


- Не собираетесь брать в команду новых людей?

- Пока еще не решил. Не исключаю, что когда-нибудь нас станет четверо или даже пятеро. Но мы же как семья, а чем больше в семье членов, тем труднее им находить общий язык.


- У вас есть какой-то «производственный план»? Типа сколько новых идей вы должны воплотить в жизнь ежегодно?

- Главное для нас - не выполнить максимальное количество задумок, а показать креативный потенциал. Можно придумать какой-то концепт, который никогда не будет реализован, но который проложит мостик к будущим премьерам. Для нас главное - созидание, хотя прибыль также важна для свободы самовыражения. Но деньги не приносят такой радости, как возможность делать то, что тебе нравится. Посмотрите, сколько вокруг преуспевающих бизнесменов, не получающих никакого удовольствия от своего бизнеса! Да и среди руководителей крупных часовых компаний такие люди не редкость...


- Кого вы считаете своими учителями?

- Ну, сейчас я учусь у Валери (смеется). Знаете, я люблю просто сидеть в праздном безделье и мечтать. И вдохновение приходит из ниоткуда. Так что я не знаю, кто или что является моим учителем.


- Расскажите, пожалуйста, о новых моделях Three Minds и Vulcania.

- Название Three Minds говорит о том, что эта модель - совместный плод креативных усилий всех трех участников проекта, хотя решающий вклад в ее завершение внес Фабрис. Ее концепцию мы придумали случайно во время отдыха на борту моей яхты Kirium - да-да, вы угадали, я купил ее на гонорар, полученный за дизайн одноименного хронометра для Tag Heuer. Просто делали полуабстрактные наброски карандашом - и вдруг нарисовался законченный образ. С технической точки зрения это относительно простая модель, в ней нет никаких усложнений. Но мы и не ставили перед собой цели создать нечто суперсложное - как говорится, не турбийонами едиными.


A Vulcania на данный момент существует вот в таком виде. (Йорг выложил на стол пустой корпус без задней крышки. Все рекламные фото сделаны с применением передовой компьютерной графики.) Но, думаю, к концу года она уже будет полностью закончена. В ней будет стоять двухосевой гиротурбийон с 30-секунд-ной и минутной каретками. Ее тираж составит ровно 11 штук.

Кроме того, скоро появится еще одна новинка: в следующем году Валери представит свою вторую после Capture модель. Следите, как говорится, за новостями.


- Опишите вашего клиента.

- Прежде всего, он, конечно, состоятелен. И, несомненно, безумен - в хорошем смысле. Как-то раз мне позвонил один ваш соотечественник и спросил, где он может срочно купить Hidalgo XT-2: ему нужны были оригинальные часы на один вечер. И ради этого вечера он был готов потратить приличную сумму. Такие люди покупают не престиж и не роскошь - они покупают, прежде всего, эстетическую ценность, неповторимость, а это совсем другое.


- Смогли бы вы сегодня снова работать на крупный бренд? Пусть не в штате, а в качестве фрилансера?

- Годы работы на лидеров часового рынка научили меня управлять фантазией и подстраивать ее под требования конкретного производителя. Но этот этап остался в прошлом. Сегодня я вольная птица. Мне не нравится, когда кто-то просит меня «сочинить» что-то особенное, но в то же время похожее на брендовый продукт. Исключения делаю только для друзей. Правда, это не относится к часам - в этой области у меня HD3, и ничего больше.






Источник: http://timeway.ru/articles/yorg_hayz...revishe_vsego/
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2008, 20:06
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
HD3: выставка в отеле Kempinski в кулуарах SIHH

Бутик HD3 разместится в женевском отеле Kempinski с 19 по 24 января 2009 года (в период проведения SIHH). Бренд представит все свои новые модели.


Источник: http://www.worldtempus.com/fr/actual...marge-du-sihh/
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2010, 16:08
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Об HD3

Дизайн этой новой модели навеян эпохой пиратов, к которой добавлен ретро-футуристический стиль стимпанк.
В частности, на левой стороне корпуса (на 9 часов) размещен люк, который выглядит как пушечный порт в борту парусного корабля. Он открывается, что дает возможность увидеть турбийон сбоку, а также открывает пластинку, на которой может быть выгравировано имя владельца ("капитана") этих часов. Люк украшен небольшой титановой пластиной с PVD-покрытием с изображением пиратских черепа и костей.
На сапфировом стекле сзади выгравирована роза компаса, разработанная специально для этих часов.
Дизайн заводной головки напоминает румпель фрегата.
Водонепроницаемость корпуса до 50 метров.
В честь морской традиции, часы отображаются на колесе, минуты на диске, а индикатор запаса - в форме секстана. На цифры нанесена кроваво-красная luminova.
Двуосный турбийон выполнен в уникальном дизайне, разработанном Fabrice Gonet.
Турбийон - первая ось вращения: 1 мин, вторая ось вращения: 30 сек.
Запас хода - 80 часов. Частота - 21'600 полуколебаний в час.
Эксклюзивная серия: 11 штук в титане и PVD.

Источник: http://www.worldtempus.com/en/news/t...l-black-pearl/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RTEmagicC_10_0107_HD3BBiAxialTourbillonBlackPearl_01_jpg.jpg
Просмотров: 457
Размер:	40.7 Кб
ID:	32186  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2011, 21:33
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Авангардный SLYDE от HD3

В последних тенденциях электронных технологий швейцарский дизайнер Йорг Хайсек (Jorg Hysek) – основатель бренда высокотехнологичных часов HD3 (High Definition Trilogy), представил авангардные часы 21-века SLYDE сочетающие в себе изысканный стиль, традиции швейцарского мастерства и имеющие спортивный вид.
Превосходные часы нового поколения SLYDE имеют изысканный без излишеств дизайн, квадратный корпус снаружи снабжен тактильным экраном с перемещающимися по вертикали и горизонтали различными виртуальными слайдами отображающими время. Владельцу также предлагается загрузить в приложение на SLYDE свои фотографии, применив их потом как фон часов на экране.
Электронные часы SLYDE в чистейшей традиции швейцарского часового искусства доступны в титановом корпусе черного или серого цвета, а также в корпусе из розового золота. Ремешок может быть выполнен из кожи аллигатора или специальной резины (5 цветов). Каждые часы SLYDE защищены сапфировым стеклом и имеют водонепроницаемость до глубины 50 м.
И цена – часы SLYDE выставлены по цене € 4000 ($ 5200).
Видео: HD3 Slyde Teaser HD1080

Вложение 91910

Источник: http://libymax.ru/?p=19162
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HD3-SLYDE-Watch-revolutionizes-time-21-st.jpg
Просмотров: 806
Размер:	67.7 Кб
ID:	91991   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SLYDE.jpg
Просмотров: 716
Размер:	22.9 Кб
ID:	91992  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.09.2011, 06:08
HD3S HD3S вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
И цена – часы SLYDE выставлены по цене € 4000 ($ 5200).
Эти часы уже в продаже?
Где можно купить?
Написал им на сайт но пока не отвечают.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.02.2012, 03:03
Степан Степан вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Moskow
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
HD3

Был на днях в Барселоне. В галлерее часов на Диагонали продают. В титане просят 5800e. Померил. Покрутил и так и так. Прикольные. Но очень не понравилось, что отзыв на прикасание очень медленный. Чтобы узнать время надо по стеклу потапать. И будильника нет. Размер как у I,watch. На любителя только. Механический гораздо привлекательней. Да и подзаряжать от специальной зарядки периодически надо как у часофона LG. Интересно пишите расскажу подробнее. Спасибо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Степан за это сообщение:
Nana (14.11.2019)
  #10  
Старый 01.08.2012, 15:01
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
SLYDE от HD3 - для победителей European Poker Tour

European Poker Tour – это серия крупнейших в Европе живых турниров по покеру, которая была организована крупнейшим онлайн покер румом PokerStars. На сегодняшний день это уже достаточно престижный турнир, который по значимости можно сравнить с World Poker Tour. EPT состоит из нескольких турниров, которые проводятся каждый год с 2004 года в большинстве столиц и различных городов-курортов европейских государств. Финал этой серии - Большой Финал (англ. Grand Final) традиционно проходит в Монте-Карло.
В этом году партнером European Poker Tour стала швейцарская часовая компания HD3, основанная в 2006 году Йоргом Хайзеком. Шесть победителей турнира получат специальные призы от дизайнера – часы Slyde в корпусе из стали с черным PVD-покрытием, которые были впервые представлены в прошлом году на выставке SIHH-2011 [подробнее об этой модели см. на нашем форуме здесь. Ego].
А победителю финала европейского тура и PokerStars.com достанется модель в корпусе из стали и розового золота, стоимость которой составляет 9 000 евро. Напомним, что отличительная черта часов Slyde - сенсорный экран, меняющий интерфейс (слайды, которые перемещаются по горизонтали и вертикали и показывают время), реагируя на прикосновения владельца.

Источник: http://www.watchnews.com.ua/view-new...oker-tour.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-ept-berlin.jpg
Просмотров: 390
Размер:	73.8 Кб
ID:	292361   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00-Slyde-HD3.jpg
Просмотров: 885
Размер:	31.3 Кб
ID:	292362  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
hd3


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 09:37.