Москва - Киев на машине - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.10.2012, 20:00
bambr99 bambr99 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 149 раз(а) в 37 сообщениях
Если серьезно, важно знать везете ли что-то, таможня на российских номерах всегда неприятно. В каждом пунке свои тараканы. Про разные переходы много написано у путешественников в Болгарию. Через Белоруссию - дороги лучьше - но дальше. Переход в Нова-Гута - нас например доблестные украинские погранцы достали- заставили все из битком набитой машины достать и шмонали - и это при том, что ничего незаконного не было , даже водки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bambr99 за это сообщение:
vikil (19.02.2016)
  #12  
Старый 22.10.2012, 21:59
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
Совсем недавно и я спрашивал о точно таком маршруте и не получил нормального ответа. Вот Вам мой опыт поездки из Москвы в Киев:
- Обычную трассу Москва - Киев не рассматриваем, там много машин, хотя дорога самая хорошая, наверно, поэтому.
- Через Гомель- не в коем случае! Забудьте этот маршрут, простоите 8- 10 часов на границе с Украиной. Из Беларуси люди едут в Чернигов на рынок за дешевыми товарами, поэтому очень много машин в любой день.
- Через таможню "ТРИ СЕСТРЫ"- не плохой маршрут, я по нему ехал туда. До Брянска, потом уходите на Гомель и не доезжая Беларуси, уходите налево в Мамае- на Новые Юрковичи (это граница в России). Все прошел за 1ч20мин. У нас свободно, а вот на Украинской границе трудности- там много машин из Беларуси, те, кто не хочет ехать через Гомель. Я там подошел к белор. машине и спросил, почему он через Гомель не едет, а сюда крюк сделал, вот он мне все и рассказал. Да и в интернете я читал про Черниговский рынок.
- И самый супер маршрут: 20 мин обе границы. Машин нет совсем, 4 авто на две границы. В Брянске направо как на Гомель, 100км и будет Почеп, там круглый пост гаи( не заметить невозможно), на нем повернуть налево, пост гаи останется с пассажирской стороны. По этой дороге 50км и будет граница с Украиной. С их стороны написано ГРЕМЯЧ, и ПОГАР- то ли у нас, то ли у них, не помню, но это не важно. С границы Украины выезжаете направо и до Чернигова, примерно 200км. Машин там нет, гаи нет, населенных пунктов мало. Дорога средняя, я шел 120- 140 на хайлендере. От Чернигова до Киева примерно 100км, дорога на 5, Их Кучма родом из Чернигова и сделал ее, когда был президентом. Этот путь мне выбрал навигатор, когда в Чернигове поставил: Брянск и я не пожалел.
- И последнее: никто там наши машины не тормозит, отношение хорошее со стороны гаи, денег не вымогают. Оформите тут гринкарт в любой страховой компании,( ее проверяют гаи), чтобы время не терять на границе. Деньги поменяйте при въезде в Киев, там есть рынок справа, курс хороший.(пропустить не возможно) Заправляйтесь картой ВИЗА, она проходит у них на самой дохлой заправке, в самой глуши. Ездят там аккуратно и вежливо, аварий не видел.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lekseich за это сообщение:
vikil (19.02.2016)
  #13  
Старый 23.10.2012, 00:40
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
Я не ездил, но почему бы не через Казачью Лопань (Харьков)? А потом оттель на Полтаву и дальше прямая трасса на Киев.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ШАЛОМ за это сообщение:
vikil (19.02.2016)
  #14  
Старый 23.10.2012, 05:19
Аватар для Lumpen
Lumpen Lumpen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Russia, Murmansk
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 4,463
Поблагодарили 571 раз(а) в 74 сообщениях
Через Белоруссию транзитного сбора больше нет - Таможенный союз. Да и был он 130 рублей с легковой машины.
На Украине в летний сезон проблем с ДАИ не возникало ни разу, хотя всегда ездил с ближним.
__________________
Время и приливы никого не ждут.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lumpen за это сообщение:
vikil (19.02.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис NOBLESS (Киев)?или все же Москва yanch Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 12 07.11.2012 17:24
Москва- Киев на машине, нужен совет. Lekseich Путешествия форумчан 23 24.08.2012 10:27
В Латвию на машине. mds Путешествия форумчан 5 12.01.2012 12:00
В Великобританию на машине Rolko Путешествия форумчан 22 16.07.2011 22:52


Часовой пояс UTC +3, время: 17:11.