Точность - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Важна л точность?
Да 200 79.05%
Нет 7 2.77%
Вторична 46 18.18%
Голосовавшие: 253. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.08.2008, 09:39
B.General B.General вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Странно слышать, что Патеку и иже с ним простительна некоторая неточность, т.к. покупали-то как бы "имя"!
Предлагаю вспомнить, что все гранды ВСЕГДА акцент делали на свое безукоризненное качество, что собственно и поставило их на верхние ступени в табели о рангах. А точность хода, как ни крути, один их двух (вместе с надежностью) основных показательей качества часов!
Патек (если речь идет о нормально обслуживаемых часах без повреждений), который не укладывается даже в COSC (!?!?!?) это скандал! Это потрясение устоев! Крушение легенд! И попытки снисходительно сказать "они же красивые" (и т.п.) - это лишь уход от признания давно очевидного факта банального надувательства на почве эксплуатации людского тщеславия, а ведь именно таковым по сути является т.н. Swiss Hi-End с его фантастическими ценами на .... легенду, которая оказывается даже и не имеет больше реального основания.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! B.General за это сообщение:
ProphetExMachina (18.06.2011)
  #62  
Старый 01.08.2008, 11:23
SERGV SERGV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Точность важна для дорогих механических часов. В разумных пределах конечно пусть в рамках COSC. Мне кажется говорить, что они красивые механизм декорирован классно, а при этом ходят как бог на душу положит это некий самообман. Вещь стоит весьма серьезных денег все это понимают и за эти деньги человек вправе требовать от производителя некий идеал определяемый сегодняшними технологическими возможностями при производстве часов элит класса.

Кстати на свои экземпляры с точки зрения точности особо не жаловался. Даже не сертифицированная модель выдает очень достойную точность несколько секунд в месяц за счет компенсации дневной и ночной погрешности.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.08.2008, 11:57
Али Али вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 34 раз(а) в 2 сообщениях
В моих докуметах написано, что точость зависит от температуры тела, температуры среды в которй вы находитесь, вибрация и даже магнитного поля земли. Так что даж самый точный в мире механизм может иметь погрешность и ничег с этим не поделаешь.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.08.2008, 12:09
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Получается разговор "о вкусе устриц" ( это про дорогие часы ). На форуме есть владельцы часов РР, ВК, Бреге и т.д. Может они выскажутся о своем понимании этого вопроса.

На собственном опыте - вопрос о точности секундной стрелки не волновал никогда. Море знакомых с подобными часами. Никто не парится, неокоторых и спрашивать не могу, не поймут о чем речь .

Про легенду, самообман и т.д. не буду, ибо не знаю такого
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.08.2008, 12:09
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,076
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Али Посмотреть сообщение
и ничег с этим не поделаешь.
Вот для чего нам всем нужен турбийон
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.08.2008, 12:31
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SERGV Посмотреть сообщение
Мне кажется говорить, что они красивые механизм декорирован классно, а при этом ходят как бог на душу положит это некий самообман.
Самообман -- это внушенная самому себе уверенность в том, что топовые бренды должны иметь лучшую конструкцию (и лучшую точность хода) механизма, чем наименее престижные.

Breguet на лонжиновском калибре L990 (у которого допуск по паспорту от 0 до +18с) не сможет угнаться по точности за хронометрированным (и не только) ETA 2892-A2. На него была возложена изначально иная задача, чем соперничать за право быть самым точным калибром своего времени.
Пример другой. IWC сменил используемый ей в начале 90-х калибр JLC 884 на ETA 2892-A2, т.к. первый был "деликатным" (формулировка компании IWC).
Или чехарда механизмов в Overseas. Похоже, с переходом на cal. 899 (JLC) фабрика VC может вздохнуть спокойно.

От конструктива механизма зависит и надежность, и точность, а не от имени/статуса "мануфактуры". Сделали инженеры мануфактуры свою работу на "пять" --будет счастье, нет -- будут и дальше закупать со стороны механику.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.08.2008, 12:47
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Breguet на лонжиновском калибре...... На него была возложена изначально иная задача, чем соперничать за право быть самым точным калибром своего времени.
.
Вот наверное, наиболее точная мысль.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.08.2008, 13:03
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
На форуме есть владельцы часов РР, ВК, Бреге и т.д. Может они выскажутся о своем понимании этого вопроса.
Точность важна в первые недели после покупки, пока глаз не замылился и часы еще кажутся инородным телом и еще не осознаешь, что именно эти котлы уже часть руки. Можно записать на бумажку показания, сравнить с точным временем. А потом привыкаешь и становится все пофигу. Правда, когда перевожу даты - на глазок подвожу минутные стрелки. Меня пытай - ни за что не скажу какая точность, все равно не знаю.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 01.08.2008, 13:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
. Меня пытай - ни за что не скажу какая точность, все равно не знаю.
Вот, один высказался. Я так понимаю, про Бреге.
Нас уже двое, кто косится только на минутную стрелку .

ПС. Намедни, начитавшись такого, в машине набрал 100, чтобы посмотреть у Журна показания минут, что-то отвлекло, забыл, часы дома, все в порядке одним словом
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.08.2008, 13:09
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
На него была возложена изначально иная задача
Любопытно - какая?

Понятно, что при проектировании сложнейших механизмов с большим числом развлекающих владельца функций задача №1 - чтобы все это вместе хотя бы работало, а если получится более-менее точно - будут настоящие часы, по которым можно определять время Трехстрелочники и хроны и им подобные приборы (имею ввиду без репетиров, жакемаров и пр.) должны ходить точно без всяких экскьюзов кмк.

Пошел затмение наблюдать.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
точность хода


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Точность, как у Вас ? Михаи Общий раздел 50 27.11.2009 22:51
Точность хода в 340-020 Ostap Интерьерные часы 2 24.06.2009 21:13
Точность 5Stars Rolex 10 12.02.2009 12:33
Точность SEIKO СлонА Seiko 1 09.01.2008 19:30
Про точность! Crocodile Общий раздел 22 03.02.2007 14:54


Часовой пояс UTC +3, время: 20:49.