Великая Индивидуальная Революция - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: насколько мне важна индивидуальность?
очень важна,высший пилотаж 13 37.14%
не интересно совсем 6 17.14%
все возможно 16 45.71%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.02.2011, 00:11
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях
Великая Индивидуальная Революция

Многие часовые мануфактуры\мастера разного уровня все чаще стали возвращаться к такому истоку как работа по сугубо индивидуальным пожеланиям клиента.Исток этот подъиссяк в 20гг с появлением конвейера и окончательно добит был кварцевыми десятилетиями.Конечно независимые часовщики всегда предлагали
в принципе высокую индивидуальность из-за малых тиражей,но границы
этой индивидуальности стали расширяться. Свои ателье например у больших Vacheron Constantin с их The Atelier Les Cabinotiers,Parmigiani или Montblanc.
У последней даже присутствует такой вариант
как видеотрансляция он-лайн для клиента сборки его механизма и изделия на фабрике Villeret...Возможно за ними последуют и остальные
на разных уровнях...

на сколько вам нужна уникальная индивидуальность в часах?
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2011, 00:27
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
Я считаю, что определённая индивидуальность в часах необходима. Но для меня это не способ самовыражения или для понтов, а сугубо удовлетворение определённых вкусов и предпочтений. Например, мне нравится определённая модель часов, которую предлагает производитель, который мне нравится, но он предлагает какой-то стандарт не совсем устраивающий меня. Мне хотелось бы что-то изменить в данной модели. И очень хорошо, что есть независимые часовщики, которые идут на встречу пожеланиям клиентов. Клиент может удовлетворить именно свои вкусы и предпочтения. На мой взгляд ярким примером является Штайнхарт, который идёт на встречу своим клиентам.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2011, 01:01
Watchstein Watchstein вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 602 сообщениях
Цитата:
...на сколько вам нужна уникальная индивидуальность в часах?
От низкобюджетных производителей не нужна совсем.

От свеженародившихся часовых ателье или ,,независимых", трудно ожидать высокой надежности даже за хорошие деньги.

Известные бренды за индивидуальность спросят столько, сколько я никогда или не буду иметь или не буду готов отдать(скорее всего- первое).
Хотя помечтать о прекрасной царевне никому не возбраняется(не вредно).

Пока, даже известные своим ,,расточительством" форумчане этим не похвалялись, а другие, менее платежеспособные, ограничиваются только индивидуальными заказами ремней или коллективными заказами лимитки от сами знаете кого.
Но может я и чего на форуме пропустил, про индивидуальные заказы.
Хотя, именитые часовщики форума этим занимаются.
Как пример- удивительно красивые часы от господина Германа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2011, 01:52
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
индивидуальность важна, конечно

Похоже, у кастомизации (особенно дизайна) очень большое будущее. Более-менее индивидульное изделие содержит заведомо большую потребительскую пользу, впридачу ощущение "соучастия" и единичности, неконвеерности - сильные стороны, тоже образуют пользу. Думаю, в часах всякие кастомщики - от 121time до Golay-Spierer - будут только набирать обороты, традиционные производители тоже будут больше идти на встречу клиенту.
В дешевом сегменте это вообще весьма вероятная модель в будущем: зашел на сайт 121time - выбрал модель, выбрал безель, выбрал циферблат, поставил какой захотел механизм - по желанию добавил водозащиту и надписи, выбрал легенду - и получил "индивидуальное" ))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2011, 02:09
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Проголосовал за первый вариант.
Человек индивидуален и неповторим.
Часы,изготовленные по заказу клиента,почему бы и нет,если конечно позволяют финансовые возможности покупателя.
Я думаю,что таким образом и создаются яркие и неповторимые произведения часового искусства.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2011, 07:30
Аватар для life-equitable
life-equitable life-equitable вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 582
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 668 раз(а) в 251 сообщениях
Главное, чтобы производители не скатились до выпуска индивидуальных "цыганских" часов... Клиенты то и без вкуса могут быть) я не переживу ланга с брюликами))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2011, 08:32
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
А что.
Часы - Мануфактура - Индивидуальный заказ, как вам такой процесс развития?
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2011, 09:03
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Вот отличный пример индивидуального заказа. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=51025

Чтобы заказать что-то свое совсем не обязательно платить миллионы. Лично для вас никто не будет разрабатывать новый калибр. А дизайн разработать намного проще будет.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.02.2011, 10:10
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,526
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Интересная тема. Но, как мне кажется, она скорее подойдет для беседы попутчиков в бизнес-классе самолета, желающих скоротать время полета до Лазурного берега или Ниццы. Для себя лично выбрал в качестве цели на ближайшие 2-3 года несколько серийных часов. Так что пока не до индивидуализации, поэтому голосую за 3-й вариант.
Кстати, вот неплохой пример персонализаци часов от VC:

"... часы Quai de l`Ile оснащены особенной конструкцией корпуса, которая состоит из семи компонентов, и все они видоизменяемы с точки зрения цвета, отделки и металла. И именно клиент должен решить, что же в итоге составит этот корпус; покупатель выберет металл, цвет и отделку. Таким образом, модель Quai de l`Ile это персональные часы, и увидеть точно такие же на руке другого ценителя haute horlogerie практически невозможно. Математически доказано, что одни и те же часы Quai de l`Ile могут быть выполнены в 400 вариациях.

Часы Quai de l`Ile это модель для сборки, чей покупатель просто обязан стать архитектором. Заказ на персональные часы серии примет особый отдел мануфактуры Atelier Cabinotiers Special Order. А сам процесс постройки часов и правда будет подобен игре клиент получит в распоряжение прямоугольную интерактивную сенсорную панель, на которой и спроектирует часы.

Итак, к вопросу о металлах. Vacheron Constantin предлагает на выбор розовое золото, титан и палладий. Розовое золото металл драгоценный, но снискавший славу модного, популярного. Титан моден не меньше, но в другой, чем розовое золото, ипостаси: он по-прежнему отвечает за инновационность, несмотря на то что его используют в работе многие марки. А вот палладий (наравне с более твердой платиной) это специализация именно часовщиков Vacheron Constantin.

Предлагаемые металлы покупатель должен распределить по трем группам деталей основа корпуса (ушки, панели между ушками, задняя крышка), безель, а также боковые грани и опорная пластинка. Заводная головка также может подбираться индивидуально. Кроме того, на выбор будут предложены различные циферблаты: серый темный циферблат с механизмом, покрытым родием; белый светлый циферблат с механизмом, также покрытым родием; наконец, черный циферблат с механизмом, покрытым рутением. Вопрос о том, каким именно металлом будет покрыт механизм, является в данном случае важным. Дело в том, что циферблат Quai de l`Ile прозрачен. Эта модель относится к так называемым архитектурным часам таким, в которых красота сборки калибра, его тайная или явная работа составляют дизайнерскую сущность. Прозрачная поверхность циферблата, состоящего из сапфирового кристалла и защитного полимерного слоя, будет защищена от подделок лазерными гравировками.

В комплекте к каждой модели Quai de l`Ile будет предложено два ремешка. Один классический, из черной или темно-коричневой прошитой вручную крокодиловой кожи. Второй из черного или темно-коричневого вулканизированного каучука. Для обоих ремешков предусмотрена подкладка, которая должна сочетаться с корпусом. Для вариантов корпуса из палладия и розового золота подойдет полированная подкладка, а для титановой версии сатинированная. Подобные часы не смогут, уверены в Vacheron Constantin, существовать без специального контейнера, а также без аксессуаров. Например, без USB-ключа, на котором будет размещена информация о часах, включая выход в интернет на сайт мануфактуры, и без увеличительного стекла."

Отсюда http://forum.watch.ru/showthread.php?p=133868
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.02.2011, 10:45
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Часы - Мануфактура - Индивидуальный заказ, как вам такой процесс развития?
мне вполне симпатичен
кстати у солидного Востока есть подвижки в таком направлении?
как у вышеописанного примера с VC Quai de l`Ile?



@dmitry_b
интересные кстати 'эти Golay-Spierer
пример работы над индивидуальным проектом ...отдельный раздел для клиента на сайте
http://www.golay-spierer.ch/f_en_pro...060121Fra.html
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинсы и грядущая мировая революция Gas Офтопик 10 20.04.2010 16:10
Великая глава часпрома Edgardro Старинные часы и карманные часы 131 31.03.2010 20:18


Часовой пояс UTC +3, время: 07:45.