Зависимость цены часов одной марки от типа механизма (ручной - автомат) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.01.2011, 00:53
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
Зависимость цены часов одной марки от типа механизма (ручной - автомат)

Тема навеяна моей новой любимой часовой маркой, но речь здесь хочу повести не о ней. Почти не у ней. Просто на ее примере очень удобно.

Я вот заметил, что у Номоса в модельном ряду практически поровну представлены оба типа механизма: ручка или автомат. Часто оба они идут для одной и той же модели. Однако при этом автомат стоит существенно дороже - на 400 - 600 евро. Именно у Номоса я это частично могу объяснить тем, что автомат у них заявлен как 100% изначально ин-хаус собранная мануфактура, а ручка пусть и тоже мануфактура, но на основе эташного предшественника.

А как обстоят дела у других фирм, которые производят и ручки и автоматы для одних и тех же (или похожих моделей)? Сильно ли там цена отличается? Да и много ли таких фирм в принципе? Это я не чтобы прославить эту марку, а правда интересно! Мое не менее любимый Лонжин, например, среди массовых моделей на ручке вроде вообще ничего не производит.

Ну и вопрос вкуса: считаете ли вы, что автомат в принципе настолько удобнее, чтобы стоить по цене дороже? Мне его преимущества вообще кажутся спорными - только если это не единственные часы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2011, 01:07
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Максим, у меня ручки никогда не было, только потому, что не люблю чаще 1 раза в неделю, а то и в две , корректировать время и если необходимо то и дату!
А по поводу стоимости, точно не могу сказать, но вроде у того же Пама разница между мануфактурной ручкой и автоматом вроде бы не большая.
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2011, 01:10
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
А у Пама в чью пользу цена? В смысле дороже кто все-таки?

А про корректировку, Володя, не очень понял - это же без разницы автомат или ручка.

З.Ы. Зато вот и нашлась еще одна фирма, которая примерно поровну (относительно, конечно) выпускает оба варианта механизма! Все-таки есть какая-то связь между Памом и Номосом - не зря они у нас теперь пусть порой и невольно частенько вместе идут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2011, 01:12
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Ну у ПАМа вообще цена гуляет, если смотреть чужие базы- то Унитас дешевле 7750, а у мануфактуры - автомат 3-х дневник с 6 долларов начинается, а у новой ручки мануфактурной в 47 мм корпусе лист 10 к$
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2011, 01:16
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
Т.е. наверное более высокая цена определяется не удобством того или иного механизма с точки зрения производителя, а тем, насколько сложен в исполнении и самостоятелен в плане мануфактурности был конкретный механизм - правильно я понимаю?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2011, 01:19
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
А у Пама в чью пользу цена? В смысле дороже кто все-таки?

А про корректировку, Володя, не очень понял - это же без разницы автомат или ручка.
Потому как бывает что я неделями ношу одни часы, а остальные в это время в виндере крутятся, тогда как если бы были у меня хоть одни на ручке, я бы по запарке мог забыть их завести и они остановились бы.Вот как то так

А по поводу цен на Пам, я сейчас не помню, но если найду в дебрях своего компа, то отпишусь.
P/S О, пока печатал одним пальцем, Дмитрий уже ответил!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2011, 01:21
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
А ну понял - логично!

Цены не ищи - я вот специально каталог открыл на странице с Панераями - изучаю сейчас.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2011, 01:27
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Новых ручек Памовских еще ни в каком каталоге нету...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2011, 01:43
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
А какие фирмы еще есть с примерно равным распределением ручка-автомат?

У Бреге доля ручных механизмов более-менее значительная. А у некого Philippe Breton так вообще почти все на ручке! У ЖЛК еще довольно много.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.01.2011, 09:19
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
У Лонжина есть ручной завод
http://www.authenticwatches.com/long...l26404513.html
Насчет Номоса, взяв за базу серийную ручку и переделав до автомата, конечно будет дороже автомат. У других производителей по ощущению ручка немного дороже (но могу заблуждаться), правда представлена в большинстве случаев 1-2 моделями, на серийных мехах.
По мне ручка это хорошо с Резерв-де Марш, или 8-дневником.
Насчет распространенности, во-первых ручек выпускается гораздо меньше, во-вторых, используется в основном для рафинированной классики (искл. ПАМ), в третьих, конкурировать с кварцем лучше автоматом - появляется мнение у неискушенного покупателя, что автомат не надо заводить никогда.
А вообще ручку иметь нужно, истоки все-таки...
Целая серия ручек есть у Армана, на Венусе - дорогие.
http://www.armandnicolet.com/l07watc...complicazione=
Большая коллекция у Ланге штук 100 моделей
Много моделей у Antoine Preziuso, Armin Strom, Arnold & Son, Audemars Piguet, Blancpain, Bovet, Breguet, Cartier, Cecil Purnell, Chopard, Corum - Мост, Daniel Roth, F.P. Journe, Franc Vila, Franck Muller, Girard-Perregaux, Glashutte, Moser, IWC, Jaeger-LeCoultre, Krieger, Panerai, Parmigiani Fleurier, Omega - Спидмастер, Patek Philippe, Piaget, Pierre Kunz, Roger Dubuis, Vacheron Constantin. У старых производителей наверное 50% ручка
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны два типа часов, одни на браслете, другие на ремешке. Бюджет 6000$ _V_ Советы по выбору часов 10 01.02.2010 12:48
Зависимость цены от даты покупки АлексЯн Общий раздел 7 12.01.2010 19:47
Выбор часов типа Suunto Slon Советы по выбору часов 1 02.12.2009 11:50
Часы "Электроника". Уточните марку и цену по фото satyr Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 10.06.2009 20:28


Часовой пояс UTC +3, время: 12:21.