Неспешный выбор часов - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 15.04.2022, 13:21
Kirill Vlasoff Kirill Vlasoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 43 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
Эх.
Сегодня была оказия, выбралась до бутиков JLC и Cartier.
В JLC были все три варианта Reverso.
Первые вообще-то хорошо смотрятся.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 15.04.2022, 13:54
LadyHamilton LadyHamilton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Canada
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 155 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kirill Vlasoff Посмотреть сообщение
Первые вообще-то хорошо смотрятся.
Потому что для фото я их прижимаю. Ощущения были как инородный брусок поперек и не совсем ровно лежащий на запястье.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.04.2022, 14:11
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,903
Сказал(а) спасибо: 2,501
Поблагодарили 3,695 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
Интересный опыт.
И достаточно распространённый. Мой первый заход на reverso тоже не увенчался успехом. Рассматривал модель classic medium. Примерка разочаровала, отказался от покупки. Вторая примерка случилась через год, спонтанно. С только что приобретённым rolex explorer на руке (к размеру и посадке которых у меня тоже были вопросы) решил прогуляться по близлежащим бутикам. Неожиданно понравилось, как сели classic large. Попросил продавца примерить medium и снова разочарование, даже на фоне explorer в 36 размере часы показались крохотными. При этом продавец глядя со стороны однозначно высказался в пользу medium. В этот раз я понял, что именно меня смущает, они показались мне узковатыми, в отличие от large. Но умом то я понимал, что по классике жанра эти часы не должны сидеть так, как сели large, ведь это не спортивная модель. В общем, снова мимо. Поскольку любви снова не случилось, обратил свой взор на Cartier, примерка была спустя неделю. Классический танк отмёл сразу, ибо очень простой, хоть и сел хорошо (как и все квадратные часы). По фото очень понравился американский, и сел тоже неплохо. Дело было 24 февраля и было понятно, что решение нужно принимать здесь и сейчас. Но что-то заставило ещё раз доехать до бутика JLC и примерить classic medium. К моему удивлению, у меня не возникло вопросов к их посадке. Расплатился и вышел. Вот такая вот история. И вроде бы я уговорил себя на reverso, как до этого на explorer, но сейчас ношу только их.
Не спешите, тем более в вашей стране планировать завтрашний день гораздо проще.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Exact за это сообщение:
free (17.04.2022), LadyHamilton (15.04.2022), Zaurbeg (16.04.2022)
  #64  
Старый 15.04.2022, 18:56
Gribnik Gribnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: USofA
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 370 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
Какие из?
Правый нижний угол.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gribnik за это сообщение:
LadyHamilton (15.04.2022)
  #65  
Старый 15.04.2022, 21:59
Аватар для NataliaKh
NataliaKh NataliaKh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 7,600
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
Эх.
Сегодня была оказия, выбралась до бутиков JLC и Cartier.
В JLC были все три варианта Reverso. Более длинные с бриллиантами, и маленькие на ремешке и на браслете. Не знаю, может настроение было не то, но мне совершенно не зашли Reverso. У меня реально плоское запястье, но как по мне, не садятся они на меня. С брилликами корпус реально в ушах выходит за края. А тот, что меньше, как-то не сел. Или мне так кажется. Ну и Танки для сравнения. Паша не понравились, поэтому даже не фоткала. Не нравится такая форма ушей...
В остальные бутики не ходила, растроилась из-за Реверсо.
Да, на этих фото Реверсо действительно выглядят не очень, будто велики и топорщатся. Танки просто меньше. Запястье 12 см очень изящное, поэтому меня еще в первом сообщении удивило, что рассматриваете часы до 34 мм. 34 мм даже на мне с запястьем 14.5 велики, а 32 мм край.
Я бы из прямоугольников предложила обратить внимание на те, у которых изогнутый корпус (танки французский, английский, например), либо хотя бы изогнутое стекло циферблата (как у Лонжин Дольче Вита), или просто размер поменьше. Или просто Патек Филипп twenty 4, так как поиск неспешный и были готовы увеличить бюджет))
Ещё чем меня смущает Реверсо с бриллиантами - они поперек запястья. На мой взгляд, лучше смотрятся продольные дорожки, как у twenty 4, некоторых танков от Картье, Бом и Мерсье Hampton и т п. Ну вроде как вертикальные и горизонтальные линии в одежде, когда вертикальные обычно выгоднее смотрятся.

Немного с продольными и пореречными запуталась, ииела в виду, поперечные - по стороне, где 6 и 12, и продольные по 3 и 9 часов)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NataliaKh за это сообщение:
LadyHamilton (15.04.2022)
  #66  
Старый 15.04.2022, 23:26
LadyHamilton LadyHamilton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Canada
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 155 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
И вроде бы я уговорил себя на reverso, как до этого на explorer, но сейчас ношу только их.
Не спешите, тем более в вашей стране планировать завтрашний день гораздо проще.
Спасибо за ваш емкий ответ. Мне кажется здесь еще вопрос настроения, что ли...
Могу сказать только то, что мне реверсо внешне понравились только на ремне. Насколько они красивы на браслете внешне, настолько на мой вкус они показались никакими в реале... вот вообще ни о чем.

Времени у нас вагон. Только начала рассматривать варианты

Цитата:
Сообщение от NataliaKh Посмотреть сообщение
Да, на этих фото Реверсо действительно выглядят не очень, будто велики и топорщатся. Танки просто меньше. Запястье 12 см очень изящное, поэтому меня еще в первом сообщении удивило, что рассматриваете часы до 34 мм. 34 мм даже на мне с запястьем 14.5 велики, а 32 мм край.
Я бы из прямоугольников предложила обратить внимание на те, у которых изогнутый корпус (танки французский, английский, например), либо хотя бы изогнутое стекло циферблата (как у Лонжин Дольче Вита), или просто размер поменьше. Или просто Патек Филипп twenty 4, так как поиск неспешный и были готовы увеличить бюджет))
Ещё чем меня смущает Реверсо с бриллиантами - они поперек запястья. На мой взгляд, лучше смотрятся продольные дорожки, как у twenty 4, некоторых танков от Картье, Бом и Мерсье Hampton и т п. Ну вроде как вертикальные и горизонтальные линии в одежде, когда вертикальные обычно выгоднее смотрятся.

Немного с продольными и пореречными запуталась, ииела в виду, поперечные - по стороне, где 6 и 12, и продольные по 3 и 9 часов)
Вы знаете, 34 это самый край, зависит от формы корпуса и ушек. Идеал для меня в плане круглых это 31-32. Мне нравится когда запястье заполнено. Вот на мне Булова купленная спонтанно за такую смешную сумму, что сложно было устоять. Они 35. Мне нравится как они сели. Но, это копеечные можно сказать часы, основные хочется максимально идеальными в посадке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220309_113957.jpg
Просмотров: 220
Размер:	318.0 Кб
ID:	3397156  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LadyHamilton за это сообщение:
seals (21.03.2023)
  #67  
Старый 16.04.2022, 00:43
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,247
Сказал(а) спасибо: 48,193
Поблагодарили 54,418 раз(а) в 6,181 сообщениях
Выскажу возможно неоднозначное мнение,к которому сейчас пришёл.Реверсо с бриллиантовыми вставками стОит рассмотреть ещё раз.Почему? Да-велики,ремешок почти параллельно идёт вниз,чего сам очень не люблю.Однако,всё меняют бриллиантовые вставки,они поперечные,что в очень большой мере меняет восприятие часов в целом.Акцент смещается в сторону этих вставок,и ввиду этого,часы уже не кажутся такими большими.В случае с продольными вставками,такого ощущения бы не возникло,более того-они бы визуально увеличили и без того немаленький корпус.Кроме того-очень давно нравится эта коллекция,и довелось держать-примерять пару моделей,мужских разумеется.Согласен,что по посадке это одна из самых сложных моделей.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.04.2022, 16:20
Kirill Vlasoff Kirill Vlasoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 43 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
Потому что для фото я их прижимаю. Ощущения были как инородный брусок поперек и не совсем ровно лежащий на запястье.
Ну если душа не лежит значит точно не стоит. Хотя я лично с вашим мужем согласен - золото прям подходит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kirill Vlasoff за это сообщение:
LadyHamilton (05.05.2022)
  #69  
Старый 05.05.2022, 13:37
LadyHamilton LadyHamilton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Canada
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 155 раз(а) в 102 сообщениях
Пишу отчёт по второму заходу.
В прошлые выходные выбралась в большой ТЦ, где есть абсолютно всё, то есть отдельные бутики, в том числе Rolex, Vacheron, IWC,cи тд, и тп.

Фото не делала, больше ощущения. Ещё раз примеряла Реверсо в вариантах совсем маленькие и те, что с бриллиантовыми полосками. В чём затык. В маленьких совершенно не нравится циферблат. Эти скудные напечатанные циферки и стрелки. Скучно, безлико... Они гораздо интереснее, если смотреть что-то предыдущих лет, если найти новыми.
В виде 40 мм корпуса с бриллиантами был только такой вариант на примерку, механика.
https://www.jaeger-lecoultre.com/eu-...monds-q3348420, бохато, красиво. Стрелки в реале гораздо красивее. Но. Блин, бюджет сразу увеличивается в минимум двое. Я психологически не готова к часам за 12 тысяч евро, особенно если нет уверенности, что это именно то, чего я хочу.
В варианте Моно этого корпуса только кварц.
В идеале, я бы наверное всё-таки хотела механику монофейс, и чтобы стрелки были как на дуофейс. Но, похоже такого варианта не существует в природе.
Внешне мне очень понравились рекомендованные здесь Breitling Chronomat. И опять затык. В корпусе 32, который сел идеально, только кварц. А вот я не против попробовать механику...
Опять мерила Танки. Посадка самая идеальная, но, римские цифры. И у них больше нет моделей с напылением. Только золото. При этом за вменяемые деньги только кварц.
В общем, ушла ни с чем...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LadyHamilton за это сообщение:
Corvin23 (05.05.2022)
  #70  
Старый 05.05.2022, 16:20
Аватар для Stavr1976
Stavr1976 Stavr1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Надым
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 1,987
Поблагодарили 6,285 раз(а) в 2,093 сообщениях
LadyHamilton Вы пытаетесь объять необъятное. Отсюда и нулевой результат
__________________
TUDOR BB 79230N
TUDOR ROYAL m28600-0001
Sea-Gull 819.11.6092
Paul Picot - Gentelemen Ref 2062GS
PROXIMA PX 1692-1


Остальное раздарил. В сете полный фэн шуй и умиротворение.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неспешный выбор бронзовых часов Max Nsk Советы по выбору часов 10 24.11.2021 12:01
Неспешный выбор костюмных часов Takeiteasy2021 Советы по выбору часов 25 23.11.2021 22:38
Неспешный выбор третьих часов, механика, под праздник или для офиса, бюджет 200000 рублей MKurbatov Советы по выбору часов 112 08.02.2020 14:06
Неспешный выбор часов до 2500$ denis26 Советы по выбору часов 44 03.07.2013 15:52
Неспешный выбор часов выходного дня murkot Casio 47 06.07.2011 11:23


Часовой пояс UTC +3, время: 03:06.