По каким критериям выбираете себе часы, что наиболее важно для Вас лично? - Страница 20 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: По каким критериям выбираете себе часы, что наиболее важно для Вас лично?
Мануфактурность 403 20.79%
История 514 26.52%
Точность 720 37.15%
Внешний вид 1,563 80.65%
Усложнения 204 10.53%
Узнаваемость 391 20.18%
Возможность изменения внешнего вида 51 2.63%
Надежность 1,144 59.03%
Удобство, читабельность 918 47.37%
Повышенная влагозащищенность 644 33.23%
Ликвидность 175 9.03%
Калибр, его красота, сложность, изящество решения 237 12.23%
Лучшие часы - настенные! 11 0.57%
Редкость, эксклюзивность 177 9.13%
Винтажность 109 5.62%
Иной критерий 99 5.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1938. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #191  
Старый 07.08.2017, 09:35
mlife mlife вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Да, вот это критерии! Не всякий новичок напишет такое!

Особенно понравились некоторые моменты: про запястье 17 см и диаметр часов 46-48 мм типа а все остальное для детей...
Да Вы в таких будильниках именно что как ребёнок с любимой игрушкой смотреться будете.
А высокая степень водозащиты абсолютно не говорит о надёжности и качестве исполнения часов. а всего лишь о толщине и количестве прокладок, и уж поверьте тот же Лонжин Мастер Коллекш с WR 30 метров будет наверняка качественнее вашего любимого Моментума, не говоря уже про качество и надёжность Ситезена Хрономастер, с его "жалкими" 100 метрами водозащиты и "детским" размером в 38-40 мм.
А уж насколько надёжнее вашего Моментума будут кварцевые "погремушки" Гранд Сейко и Касио Океанус с их многочисленными разнообразными функциями и плюшками, я и представить боюсь...

И Вы не поверите: ваш "Канадский" Моментум выходит родом из Китая неожиданно, правда?
Задело чтоли? Вот тааак) Высокая планка вызывает негатив, у людей которые предпочли чтото хуже) К моментуму придирки ваши не обоснованы, это ооочень качественная марка. Не лезьте лучше) Лонжин с вр30 метров даже даром бы не взял. Теперь по поводу 44-48, никакого эффекта будильника нет и в помине, я тоже переживал по этому поводу, что будит именно будильник на руке и нифига это не так. У меня щас 44мм и они воообще большими не выглядят. Так что требования у меня вполне обоснованы, эти параметры и показатель качества и надежности! И мне все равно от куда берет корни прадед основателя момментум, факт в том что в моих лоджиках 200м водозащиты, титановый корпус, завинчивающаяяся головка и задняя крышка по фирменной технологии, толстый сапфир, циферблат из натурального карбона, никаких лишних функций, заводная головка на 4 часа (самое оптимальное положение), швейцарский механизм и батарея на 10 лет. И все это в большом мужском красивом корпусе, с ценой до 25.т.р. Есть аналоги??? Уверен что нет у них аналогов в мире.
__________________
//////////////
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 07.08.2017, 09:49
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlife Посмотреть сообщение
И мне все равно от куда берет корни прадед основателя момментум, факт в том что в моих лоджиках 200м водозащиты, титановый корпус, завинчивающаяяся головка и задняя крышка по фирменной технологии, толстый сапфир, циферблат из натурального карбона, никаких лишних функций, заводная головка на 4 часа (самое оптимальное положение), швейцарский механизм. И все это в большом мужском красивом корпусе, с ценой до 25.т.р. Есть аналоги???
Швейцарский кварцевый механизм. Стоимостью $10.
А циферблат из натурального карбона вам зачем? Чтобы стрелки не царапали?
Особенно вот это понравилось:
- Italian made natural rubber strap, vanilla scented, titanium clasp.
Вот это стоит как раз 15 тысяч
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
Pacak (17.08.2017)
  #193  
Старый 07.08.2017, 10:15
Aleksandr1977 Aleksandr1977 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,258
Сказал(а) спасибо: 9,633
Поблагодарили 18,367 раз(а) в 1,058 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlife Посмотреть сообщение
Задело чтоли? Вот тааак) Высокая планка вызывает негатив, у людей которые предпочли чтото хуже) К моментуму придирки ваши не обоснованы, это ооочень качественная марка. Не лезьте лучше) Лонжин с вр30 метров даже даром бы не взял. Теперь по поводу 44-48, никакого эффекта будильника нет и в помине, я тоже переживал по этому поводу, что будит именно будильник на руке и нифига это не так. У меня щас 44мм и они воообще большими не выглядят. Так что требования у меня вполне обоснованы, эти параметры и показатель качества и надежности! И мне все равно от куда берет корни прадед основателя момментум, факт в том что в моих лоджиках 200м водозащиты, титановый корпус, завинчивающаяяся головка и задняя крышка по фирменной технологии, толстый сапфир, циферблат из натурального карбона, никаких лишних функций, заводная головка на 4 часа (самое оптимальное положение), швейцарский механизм. И все это в большом мужском красивом корпусе, с ценой до 25.т.р. Есть аналоги??? Уверен что нет у них аналогов в мире.
Да какие тут аналоги? Какие-то там Сейки, Ситизены с их кинетиками, эко-драйвами, сапфиром, титаном
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Aleksandr1977 за это сообщение:
Squaremeter (11.08.2017)
  #194  
Старый 07.08.2017, 10:32
mlife mlife вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1977 Посмотреть сообщение
Да какие тут аналоги? Какие-то там Сейки, Ситизены с их кинетиками, эко-драйвами, сапфиром, титаном
зачем мне эко драйв? чтоб сдох аккум и я его поменять не мог? Даром не интересует. К тому же это лишняя электроника, в минус надежности. Тут раз в 10 лет открыл батарею поменял и все.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Швейцарский кварцевый механизм. Стоимостью $10.
Особенно вот это понравилось:
- Italian made natural rubber strap, vanilla scented, titanium clasp.
Вот это стоит как раз 15 тысяч
Ну обосрать все что угодно можно, смотря как преподнести. А по факту это качественные итальянский ремешки из каучука с ванильным запахом, который годами не исчезает. И служат такие ремни гораздо дольше кожи и им все равно на водные процедуры.

Я вообще то не понимаю че вас так задело)) Это мои критерии и другого мне не нужно!
__________________
//////////////
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 09.08.2017, 14:36
Аватар для KirVin
KirVin KirVin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 99 раз(а) в 38 сообщениях
Добрый день уважаемые коллеги!
Я не стал исключнием из общей статистики и выбрал три критерия: 1. Надежность 2. Точность. 3. Внешний вид. В принципе эти критерии, только в различной весомости выбирает большинство проголосовавших.
Хотел себе купить Сертину, но они почти все хронографы, а он мне не нужен, и как- то не зацепила меня не одна модель. Более молодежные они что ли. Посмотрел на Брайт Кольт кварц. Очень понравились, зацепили сильно, но ценник не мой. Я смотрел в пределах 50т.р. Остановился на Лонжин Конквест кварц. L3.759.4. Завинчиваемая заводная головка, задняя крышка. Водозащита 300 метров. Пока очень доволен, часы приятные в носке, тяжеленькие, точные ( менее 1 сек/ месяц), прекрасный, легко читаемый циферблат, но очень много полированного металла. Пришлось изучить уже всю тему "Полировка в домашних условиях")) Благо мелкие царапки легко полируются. Всем удачного выбора.
__________________
С Уважением, Кирилл
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KirVin за это сообщение:
fREZ (07.01.2019)
  #196  
Старый 16.08.2017, 19:23
batbkoqq batbkoqq вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2017
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
моя коллекция

Как по мне самое главное в часах это дизайн,для себя лично я собираю коллекцию из настольных деревянных часов.Множество я приобрел на этом сайте http://carved.com.ua/
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 30.09.2017, 16:03
Аватар для legion79
legion79 legion79 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 20 сообщениях
Здравствуйте,буду краток.
1. Внешний вид.
2. Надежность.
3. Узнаваемость.
Хороших выходных
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 30.09.2017, 19:22
Sergsuv Sergsuv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Эх, я вот думаю, что не так долго осталось механическим часам, если сможет Apple доказать что умные часы подходят для дорогих костюмов достаточному количеству пользователей, то... В общем уже сейчас знаю немало людей, которые постепенно отказываются от механических часов за около 10 000 usd и покупают Яблоко или Андройд..
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 04.10.2017, 21:37
Alik80 Alik80 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Чернигов
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Я Intertool WW-0001 присмотрел, но ещё думаю.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 16.10.2017, 19:18
Аватар для Андрей Ф
Андрей Ф Андрей Ф вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 564 раз(а) в 165 сообщениях
Завидую бодьшинству высказавшихся. Формируют критерии. Это хорошо. Для себя понял, мудрец прав: "Ничто не вечно под Луной". Наверное это касается и вкуса, а вместе с тем и восприятия часов.
Тысячи раз менял свои воззрения на часики, что в итоге?
Нравятся и доступно по цене.
Вот априори и все.
Хорошего выбора модели Всем.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
выбор часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Вы выбираете часы? Permyak Общий раздел 73 22.09.2014 22:30
Мои вторые часы, как вам ...лично я оч доволен heshu1 Citizen и другие японские часы 6 13.01.2014 17:21
Кто и как выбирает для себя или советует часы другим и по каким критериям Mafia manufacture Офтопик клуба 34 15.05.2012 11:01
Подскажите часы по данным критериям Игорь Алексеевич Советы по выбору часов 9 03.12.2011 12:50


Часовой пояс UTC +3, время: 00:54.