Объективно о Панераи... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.12.2010, 16:15
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Объективно о Панераи...

Здравствуйте уважемые форумчане...
Как видите название топика предельно просто...
Так чего же я хочу?, для чего решил создать эту тему, и завести этот разговор...?
Постараюсь объяснить...
Дело все в том, что еще 4 года назад я ничего не знал про эту фирму...
Не не подумайте, часы я любил, и памы видел магазине, но я даже не знал что это за фирма, и не представлял в каком ценовом сегменте они находятся. А случилось это потому, что меня ну совершенно никак не привлекал их дизайн. Я даже особо и не стремился подойти к их витрине, как бы пролетал ее мимо, и акцентиировал свое внимание на других вещах...точнее часах
Но потом, как то на новослободке, в этом торговом центре, с декором из китайских фенечек и светильничков (там еще китайский ресторанчик вроде), я прошел в бутик с часами. И признаюсь честно, пришел не столько на часы посмотреть, сколько книжечки халявные про часы пострелять, уж больно они красивые обычно; ну а как же- любитель часов и без книжечек?
И тут смотрю, про панераи на стенде сразу 2 видов книгухи лежат. При том не проспекты какие-то, а целые подарочные издания!!! Красивые, в твердых корочках с обложками, с глянцевыми мелованными страницами...красота! Ну подошел я к продавцу, мол можно взять, ознакомиться? Тот: "...да, да конечно, у нас мол такой макулатуры "хоть жопой ешь"!"
Схватил я их значит, и вот дома в спокойной обстановке начал читать. В общем после прочитки о фирме сложилось мнение еще более печальное, хотя в теории оно должно было повыситься. А не понравилось вот что (владельцев Памов прошу камнями не кидать и ногами не топтать, я просто свои первые впечатления рассказываю): какая то мутная история не то про итальянских пловцов ни то про матросов, которые выполняли сверхсекретные задания (Джеймсы бонды...только в ластах!). Механизмы заказывали у ролекса, а сами штамповали корпуса и циферы (но почему бы просто не снабдить человекофф-дельфинов ролексами, вот в чем вопрос!). Потом...очень много писанины про уникальную герметизационную ЗАПАТЕНТОВАННУЮ скобу, но собственно, нафига эта скоба нужна, если есть классическая завинчивающаяся головка, отлично гермитизирующая корпус?
В общем как мне показалось- куча всего нелогичного, жутко однообразный модельный ряд, стоимость выдуваемая из историй о пловцах, да и вообще сложилось представление как о дизайнерской итальянской фирме, производящей какбэ корпуса (одинаковые), вставляющей в них чужой мех (сначала ролики были, теперь юнитасы эташные), циферы разных цветов, и лепящей на них жуткий ценник.
Потом поговорил о Памах со знакомыми двумя часовщиками- отзывы тоже были нелестные. Один, занимающийся Номосами и Дюбуа сказал вообще что более борзой фирмы не встречал, и что касается базовых моделей, то ему даже у штейнхарта обработка того же юнитаса больше нравится чем у памов, и что вообще фирма "пустышка". В завершение я решил их померить. Померял...и в общем снова не вдохновился. Снял и ушел.

ОДНАКО...шло время, я начал писать свои мысли на форуме, все чаще стал читать посты других людей, и касательно пама тоже...и тут у меня закрались сомнения...а может не так и плох пам.
Некоторые конечно при разговоре о памах сраху начинали лить фэйри тейлз про уникальных дух, все тех же аквалангистов (да-да!), вход в определенное "общество неординарных личностей", ну и все в таком духе. Однако некоторые, очень (по переписке) приятные люди, пытались убедить в том что фирма имеет свои достижения (и отчасти у них это получилось), напомнили про 8-days reserve (что так же не может не радовать), ну и в принципе про "бутерброд", который действительно здорово светится...
Ну ко всему сам состав их этот, Люминор, говорят действительно не плох (хотя их ли состав? просто не знаю точно...).
В общем ценообразование и вообще суть часов Ролекс, я например понимаю, и люблю эту марку. Только свои калибры, своя сталь, свое золото, все свое!!! Плюс характеристики...no comments. И конечно Ориент тоже делает все похоже...и весьма не плохо, но об этом разговор уже был, да и конечно зслуги ролекс никто не отнимает.
Но вот Пам...тут все сложнее и неоднозначнее...Как быть с этой фирмой...
Хороша ли она, и насколько? Может ли она встать рядом с Ролексом (все же одна ценовая категория)?...или с Омегой?...
Или все же не хвататает ЕЕ ОБЪЕКТИВНЫХ КАЧЕСТВ для чего то большего чем "одна из многих"?
Как вы считаете?
Сразу обращу ваше внимание, что не хочу принизить заслуги компании...если эту тему будут читать любители панераев- то буду безумно благодарен за предоставление объективной информации о преимуществах данной марки! И возможно мы общими усилиями придем к какому то выводу...а может лишь укрепим чье-то мнение...
Просто очень хотелось бы внести толику объективности...
С уважением к вам, дорогие коллеги...

Ну и напоследок...тольк что переписывался с одним из наших часовых коллег. Мы обсуждали одну проблему...подкину ка я ее и вам для размышления:
Почему китайцы могут сделать практически неотличимый фейк стоимостью 300 баксов на пам за 7000, а вот сделать фейк на гласхютте или даже, допустим, на Masterpiece от Мориса Лакруа не могут???
  #2  
Старый 15.12.2010, 16:25
Watchstein Watchstein вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 602 сообщениях
Господин Jonny23,
Вы когда-нибудь думали о бесконечности Вселенной?
Вот это примерно, тоже самое, что и Панерай
  #3  
Старый 15.12.2010, 16:36
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
Но вот Пам...тут все сложнее и неоднозначнее...Как быть с этой фирмой...
Никак. Пусть себе работают спокойно.
С Ролексом я бы не сравнивал.
  #4  
Старый 15.12.2010, 16:37
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Откровенное издевательство. Как человек который ни имел вещи, и не обладает никакими познаниями о производстве этих часов может пытаться объективно рассуждать о предмете? Купите хоть что-то дороже 5 тысяч долларов. Может придет понимание предмета. Я не защищаю Panerai, у меня к ним свое отношение, не особо хорошее. Но тоже делают и 90% "швейцарских производителей" Tag Heuer, Longines, Breitling и прочая.

В механике нет никаких "объективных качеств". Кварц объективно лучше.

Ваши выводы меня умиляют. Посмотрел на картинке, примерял в магазине... Вы вообще понимаете что по вашему "объективному" мнению кто-то может взять и купить себе часы не за одну тысячу? Потратив свои, а не ваши деньги.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
  #5  
Старый 15.12.2010, 16:44
Аватар для Talleyran
Talleyran Talleyran вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили 884 раз(а) в 301 сообщениях
где-то читал, что скоба была использована как способ бороться с тем, что завинчивающаяся головка, постепенно переставала завинчиваться Кстати, мой приятель головку, завинчивающуюся (блин какое длинное слово) на омеге ойшен скрутил за полгода, тупа сорвал резьбу, после чего с омегой для меня был вопрос закрыт

пост, конечно, провокационный, но не лишенный смысла. думаю, что со временем памы при помощи инхаусных механизмов постепенно обоснованно займут ту высокую планку на которую они претендуют. ну и внешний вид часов такой же важный элемент их стоимости, как и другие. Ну а доказательства, что их внешний вид привлекает многих, даже не надо предоставлять, достаточно зайти на наш сайт
  #6  
Старый 15.12.2010, 16:45
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Вот и я думаю может lamborgini не так уж и плоха?
А то все говорят жесткая и выхлоп громкий...
А я в автосалоне в нее присел, проспектов набрал там, дома полистал и думаю - а неплохая тачка ведь?
Правда до сих пор сомневаюсь может ли она встать рядом с ferrari и RR
Сейчас формирую объективное суждение и на эту тему....
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! extralights за это сообщение:
Agent69 (16.12.2010), Alex23 (20.02.2011), Andrei171 (15.12.2010), ANDREW72 (15.12.2010), Denarius (15.12.2010), dr-kvaga (15.12.2010), fil77 (15.12.2010), GeniusTutelaris (12.12.2011), inc (16.12.2010), KNB (15.12.2010), nautic (19.12.2010), qw70 (22.01.2012), REA (15.12.2010), ThriftY (15.12.2010), Watch Prof-ан (16.12.2010), Yorgi (15.12.2010), Пушер (15.12.2010)
  #7  
Старый 15.12.2010, 16:47
ИГОРНЕТ ИГОРНЕТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,751
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 624 раз(а) в 351 сообщениях
Причем тут аквалангисты?Нравятся крупные красивые часы-покупайте.
  #8  
Старый 15.12.2010, 16:49
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
Купите хоть что-то дороже 5 тысяч долларов. Может придет понимание предмета.
А может наоборот заблуждение о предмете?
Снова сводите все к платежеспособности и наличию или отсутствию дорогих часов?
Это по меньшей мере неразумно. У каждого человека есть свои пристрастия, и согласно этим пристрастиям он и решает что ему покупать. А еще есть объективность, и кстати в механике ее ой как много.
А про деньги- это просто смешно. Ну вот допустим у меня нет сейчас денег, но есть мечта- это Ланге унд Зонне...ну вот появятся у меня деньги, как вы думаете что я куплю себе- о ляля! Действительно, я и куплю себе Ланге унд Зонне!!! А к памам например как относился так и буду, и это мнение от покупки Одемара Пиге не изменится.
Просто кому то изначально хочется одно, а кому то другое.
  #9  
Старый 15.12.2010, 16:54
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
В сторону ТС....
Что-то не получается на форуме "объективно о Панераи"(с) писать
  #10  
Старый 15.12.2010, 16:56
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от extralights Посмотреть сообщение
Вот и я думаю может lamborgini не так уж и плоха?
А то все говорят жесткая и выхлоп громкий...
А я в автосалоне в нее присел, проспектов набрал там, дома полистал и думаю - а неплохая тачка ведь?
Правда до сих пор сомневаюсь может ли она встать рядом с ferrari и RR
Сейчас формирую объективное суждение и на эту тему....
Во первых опять же есть такое понятие как ФТХ (физико технические харктеристики) и если бы они у Ламборжини были как у запора, то и вопрос бы не стоял, а если бы они у Ламборжини были мне просто непонятны. то я бы начал также с автофорумов...
Вот мне что интересно: все такие прикалываются, вот типа как по буклетам и пяти минутам вертения в руках понять ВЕЛИКИЙ ПАММ (падают на колени)...
А вы как покупки делаете? Вы не выбираете, не смотрите характеристики, не пытаетесь примерить?
Я все понял...вы наверное сразу покупаете вешь не вызывающую у вас особого доверия, и потом методом проб и ошибок пытаетесь подавить в себе первоначальное нежелание ее преобретать...в процессе эксплуатации естественно!
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объективно о китайских турбийонах. jonny23 О часовых механизмах 1 26.09.2009 20:28


Часовой пояс UTC +3, время: 03:06.