Иррационал - Hamilton Pan-Europ - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.09.2016, 23:11
Rocketas Rocketas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 63 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Может шпильки другие нужны?
Шпильки, думаю, туда не встанут другие. Может быть попробую как-нибудь поставить шпильки, которые шли в комплекте с Хиршем.
Сегодня также немного помучался с НАТО ремнём - думал пролезет, но нет. Пришлось снимать шпильки.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.09.2016, 23:19
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rocketas Посмотреть сообщение
Шпильки думаю, туда не встанут другие.
Надо спросить в сервисе. У Омеги под НАТО в лимитке гнутые шли. Хотя и с браслетными пролазит. Может у Хэма тоже есть такой вариант.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.09.2016, 23:19
Rocketas Rocketas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 63 раз(а) в 8 сообщениях
cromo, спасибо за уточнение. Я действительно упустил несколько деталей))

По поводу штатной клипсы могу сразу сказать - не расчитывайте на неё при установке Хирш Ралли. Ремень толще штатного и при установке клипсы получается большой бутерброд, который просто не застегивается.

По поводу безеля - да есть такое. Но меня это не волнует совершенно, так как нет никакой необходимости его крутить. Я на часах только время смотрю.

Немножко придушила жаба, что не заказал дешевле с eBay. Но так как покупал себе на день рождения не хотелось ждать и связываться с доставками.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rocketas за это сообщение:
cromo (18.09.2016), zorkiy sov (19.09.2016)
  #14  
Старый 18.09.2016, 23:28
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,558
Поблагодарили 21,450 раз(а) в 3,363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rocketas Посмотреть сообщение
cromo, спасибо за уточнение. Я действительно упустил несколько деталей))

По поводу штатной клипсы могу сразу сказать - не расчитывайте на неё при установке Хирш Ралли. Ремень толще штатного и при установке клипсы получается большой бутерброд, который просто не застегивается.

По поводу безеля - да есть такое. Но меня это не волнует совершенно, так как нет никакой необходимости его крутить. Я на часах только время смотрю.

Немножко придушила жаба, что не заказал дешевле с eBay. Но так как покупал себе на день рождения не хотелось ждать и связываться с доставками.
Спасибо за уточнение про Хирш. Буду иметь в виду. Жаль. Клипса, ну очень, мне понравилась. И по дизайну, и по функционалу!

А, с ebay, Вы разберитесь. Пригодиться. Мои дошли за 8 дней.





Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160902_092039.jpg
Просмотров: 741
Размер:	475.7 Кб
ID:	1529098   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160902_083650.jpg
Просмотров: 800
Размер:	397.2 Кб
ID:	1529099  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
Conseliere (19.09.2016), Olympic (31.12.2016), Rocketas (18.09.2016), Sapser (19.09.2016), Subyektiv (19.09.2016), zorkiy sov (19.09.2016)
  #15  
Старый 18.09.2016, 23:33
Rocketas Rocketas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 63 раз(а) в 8 сообщениях
Все как то руки до eBay не доходили)

У нас эта модель особой популярностью так понимаю не пользуется, поэтому ни новую, ни бу в отличном состоянии на маркете на тот момент найти не удалось.

С другой стороны, может это и к лучшему)) модель не заезжена))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rocketas за это сообщение:
zorkiy sov (19.09.2016)
  #16  
Старый 18.09.2016, 23:48
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,558
Поблагодарили 21,450 раз(а) в 3,363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rocketas Посмотреть сообщение
Все как то руки до eBay не доходили)

У нас эта модель особой популярностью так понимаю не пользуется, поэтому ни новую, ни бу в отличном состоянии на маркете на тот момент найти не удалось.

С другой стороны, может это и к лучшему)) модель не заезжена))
Так её и нет БУ, потому, что её не хотят продавать! А новой нет, потому, что её найти с дисконтом сложно для продажи! По крайней мере, после нескольких месяцев мониторинга Ebay - такое впечатление.
На счёт заезженности - не знаю, но по моему мнению она входит в десятку, а то в пятёрку лучших современных моделей Хамильтон, наравне с ИНТРОМАТИКОМ. Точно не потеряется в любой коллекции. Модель с историей и харизмой, с оригинальным историческим дизайном, с отличным механизмом и отделкой и с ПОТРЯСНЫМ СИНИМ ЦИФЕРБЛАТОМ.
Мы с Вами, точно не ошиблись, когда выбрали Пан Европ.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
Domik (19.09.2016), zorkiy sov (19.09.2016)
  #17  
Старый 19.09.2016, 00:16
Conseliere Conseliere вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 458 раз(а) в 75 сообщениях
Очень красивые часы!!! Сам сейчас кусаю локти, тк года три назад была возможность их взять новыми с большой скидкой, но тогда жаба задушила, тк брал Омегу, а на эти денег пожалел( но думаю рано или поздно они осядут в моей коллекции еще раз поздравляю ТС и уважаемого cromo с отличным приобретением!!!
__________________
Omega Constellation Double Eagle Co-Axial Chronograph, Perrelet Double Rotor Tonneau, Oris Atelier Date и много чего другого)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Conseliere за это сообщение:
zorkiy sov (19.09.2016)
  #18  
Старый 19.09.2016, 00:42
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
маасенькая ремарка по ремням и клипсе. самое пральное, заказать коричневый ремень от лимитки хрона, если, конечно, он кожаный, благо размер един 22мм. ибо неоригиналы к такой клипсе не очень подходят- шлевка лишняя
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.09.2016, 09:36
Rocketas Rocketas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 63 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Так её и нет БУ, потому, что её не хотят продавать! А новой нет, потому, что её найти с дисконтом сложно для продажи! По крайней мере, после нескольких месяцев мониторинга Ebay - такое впечатление.
На счёт заезженности - не знаю, но по моему мнению она входит в десятку, а то в пятёрку лучших современных моделей Хамильтон, наравне с ИНТРОМАТИКОМ. Точно не потеряется в любой коллекции. Модель с историей и харизмой, с оригинальным историческим дизайном, с отличным механизмом и отделкой и с ПОТРЯСНЫМ СИНИМ ЦИФЕРБЛАТОМ.
Мы с Вами, точно не ошиблись, когда выбрали Пан Европ.
Выходит, что pan Europ берут себе либо за бугром как вы, либо у российских дистрибьюторов как я и в обоих случаях не продают? Но с другой стороны, была бы модель востребована и популярна, наверняка родилось бы и предложение. Я, например, не отказался бы взять здесь на маркете с наценкой, но дешевле официальных магазинов.

А то что не ошиблись это точно - очень харизматичная и какая-то особенная модель.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
маасенькая ремарка по ремням и клипсе. самое пральное, заказать коричневый ремень от лимитки хрона, если, конечно, он кожаный, благо размер един 22мм. ибо неоригиналы к такой клипсе не очень подходят- шлевка лишняя
Реально ли купить ремень от лимитки? Где это можно сделать?

И судя по фото в этой теме http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=PAN+EUROP ремень от лимитки кожаный (на нем написано).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.09.2016, 10:01
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,558
Поблагодарили 21,450 раз(а) в 3,363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rocketas Посмотреть сообщение
Выходит, что pan Europ берут себе либо за бугром как вы, либо у российских дистрибьюторов как я и в обоих случаях не продают? Но с другой стороны, была бы модель востребована и популярна, наверняка родилось бы и предложение. Я, например, не отказался бы взять здесь на маркете с наценкой, но дешевле официальных магазинов.

А то что не ошиблись это точно - очень харизматичная и какая-то особенная модель.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------



Реально ли купить ремень от лимитки? Где это можно сделать?

И судя по фото в этой теме http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=PAN+EUROP ремень от лимитки кожаный (на нем написано).
Посмотрите статистику продаж этой модели на нашем маркете. Когда и по чём продавали. Бывали в предложении новые часы или нет. На сколько я помню БУ ухадили за 35-40 тысяч. На Ebay бу уходят за 42-45 тысяч по современному курсу. Возможно, эта модель воспринемаеться как "нишевая". Всё таки дизайн у неё не универсальный. Про неё вме знают (на форуме), но имеют не многие. И это хорошо!
Предложения на форуме, как и спрос - подвержены моде. Пошла мода на какую то марку или модель и пошли предложения. Эдакий внутриний самопиар внутри форума. Одни модели прут вверх, другие теряют популярность.

На счёт ремня для лимитки. Я не уверен, что их продают. Сама лимитка давно распроданна, да и цена на ремень может расстроить.

Кстати, Вот она лимитка-красавица!

Hamilton Pan Europ 1971 Limited Edition automatic chronograph H357160 watch

Нажмите на изображение для увеличения
Название: HAMILTON_PAN_EUROP_LIMITED_EDITION_H357160_2afd6413ae29c9aeaaff_2.jpg
Просмотров: 420
Размер:	152.4 Кб
ID:	1529251
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HAMILTON_PAN_EUROP_LIMITED_EDITION_H357160_2afd6413ae29c9aeaaff_10.jpg
Просмотров: 302
Размер:	145.1 Кб
ID:	1529252
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600.jpg
Просмотров: 310
Размер:	358.5 Кб
ID:	1529267

К сожалению быстро найти Strap Ref. для неё не удалось. Но, думаю, если постараться, то можно!

Из плюсов у хрона водозащита 100метров. Из минусов - размер корпуса 45 мм. Если бы не такой размер, может и поохотился бы за лимиткой. И закрыл бы одновременно и позицию "синего цифера" и позицию "хрон на 7750". Но совместить не удалось.



ХА! Я Шерлок Холмс!

вот здесь



Виден реф ремня.

Вроде, H600357000. Официалов.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
AlexandrTr (10.07.2017), omlander (19.09.2016), zorkiy sov (19.09.2016)
Ответ
Метки
american timeless classic, pan europ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 11:51.