Какие Casio самые неубиваемые? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.03.2010, 03:10
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akuji Посмотреть сообщение
Ну зачем человека обманывать? Timex Ironman Shock...
Вот именно, не стоит обманывать, сравнивая по неубиваемости и качеству материалов Касио и Таймекс... А функционал при желании можно и в других моделях Касио поискать...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.03.2010, 08:41
$v$ $v$ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
http://g-shock.ru/ru/lineup/g-9000-1ver/ вариант интересный, но я смотрю для ребенка в 6 лет, мне кажется размер большеватый будет. Мне какой-нибудь гладкий, не многофункциональный, водонепроницаемый, не дорогой вариант, с небольшим диаметром. Если есть продавцы, то при готов заказать 2 шт. с доставкой.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.03.2010, 10:19
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от $v$ Посмотреть сообщение
... Мне какой-нибудь гладкий, не многофункциональный, водонепроницаемый, не дорогой вариант, с небольшим диаметром...
Есть же линейка Baby-G - те же Г-Шоки, только меньшего размера для детей и женщин. Зачем Вам продавцы, Вы же в Москве живете - в любом спец.магазине Касио (через интернет узнайте ближайший адрес) можно вместе с ребенком и посмотреть и померить.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.03.2010, 10:41
ASM ASM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Сыну (10 лет) пару месяцев назад купил вот таки G-Shock:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: G-312RL-4AER.jpg
Просмотров: 536
Размер:	26.8 Кб
ID:	38652

Носит, не снимая. Еще их не убил =))

НО: длинноват ремень, причем он не укорачивается. Хотя сын вроде на эту тему не переживает. Так что, думаю, на 6 лет они точно великоваты будут. Поэтому смотрите Baby-G или, возможно, есть и взрослые модели, но с более коротким ремнем.
__________________
Jedem das Seine
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.03.2010, 11:21
Аватар для Akuji
Akuji Akuji вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 356 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Вот именно, не стоит обманывать, сравнивая по неубиваемости и качеству материалов Касио и Таймекс... А функционал при желании можно и в других моделях Касио поискать...
По универсальности функциональной составляющей модуля Timex Ironman Shock даст фору большинству моделей G-Shock, то же касается и по надёжности. Достаточно почитать отзывы на WUS. Сам я в ближайшем будущем планирую прикупить себе Ironman Shock или Ironman Shock Solar, тогда уже смогу подтвердить свои слова на практике.

PS: ВОт описание модуля Таймексов, взятое из сообщения на WUS:

The module is absolutely brilliant. The main modes are timekeeping, chrono, CDT, alarm1, alarm2, alarm3, occasion, golf score keeper. You can hide any of these modes that you don't want to see. You can also turn off the hourly chime and button tone via the main setup. Time is switchable between 12 and 24 hour. Date is switchable between MM-DD and DD-MM.

The watch has 3 time zones, quickly viewed by pressing the middle watch button. Holding down the middle button changes the main timekeeping between zones.

The CDT is limited to 24 hours, but is settable to the second. It also has auto-repeat.

The chrono has 30 laps.

The 3 alarms can be set to weekends, daily, weekdays or off. The alarms have no date function.

As far as I know the occasion reminder is unlimited in the number of events it can store. You get a raft of pre-made occasions, and then set the date for the occasion. As far as I know, the occasion reminders are good from year to year. I have not yet fully explored this feature, so I may be leaving out some important details.

Думаю, не каждый Шок может похвастаться таким функционалом.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.03.2010, 12:20
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
2Akuji. Таким и не будет хвастаться. Точно. Для новых шоков многое из этого вчерашний день . Типичная агитка. Швейцарцы так любят себя рекламировать. Мол мы первые, других как бы не было и нет . Когда конкурентов не замечаешь, то их и правда нет.

В общем самые простенькие Касио сегодня имеют свыше сорока временных зон (вместо трех ), хронографы, таймеры, пять будильников (в том числе с функцией многократного повтора), всякие сигналы (кнопок и часа). Многие имеют записные книжки, некоторые и барометры и термометры (плюс ко всему вышесказанному). Практически все Касио на солнечных батареях, все больше часов оборудовано радиоконтролем. Добавьте к этому явно более качественный пластик.
Вопрос. Я так и не понял, чем Таймекс лучше?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vovajan за это сообщение:
  #17  
Старый 03.03.2010, 14:17
Аватар для Akuji
Akuji Akuji вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 356 раз(а) в 84 сообщениях
Спорт-функции (хронограф) реализованы в Таймексе лучше, возможность отключения не используемых ф-ий из меню, подсветка Indigo (менее энергопотребляющая, нежели Illuminator), ночной режим (подвсетка загорается по нажатию любой клавиши, может автоматически отключаться при наступлении утра), Flex (подсветка включается встряхиванием часов, не поворотом на 45 градусов, как у Касию; думаю, преимущества варианта реализации автоподсветки Таймекс приводить не надо), функция напоминания, более дешёвая цена... и всё это реализовано в одной модели, а не в десятке различных вариантов Шоков. В любом случае в холивар я вступать не буду, просто привёл свою точку зрения, что не Шоками едиными... Когда Таймексы окажутся у меня на руках (а это обязательно произойдёт), тогда создам отдельную тему, и уж там можно будет дискутировать .
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.03.2010, 22:35
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akuji Посмотреть сообщение
... более дешёвая цена... и всё это реализовано в одной модели, а не в десятке различных вариантов Шоков...
Не интересовался никогда спортивными Г-Шоками, но это для Вас специально...

http://g-shock.ru/ru/lineup/g-7710-1er/

http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...31&mid=1607254

За три тысячи семьсот рублей (как и Таймекс) рвет Ваш Таймекс как Тузик грелку по всем параметрам, кроме подсветки... Этого у Таймекса не отнять... Но это с лихвой компенсируется качеством материалов...

Таймекс для сравнения:

http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...16&mid=1601718

Впрочем некоторые модели Таймекса этой линейки у нас даже дороже...

http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...16&mid=1601581

Так что во всем нужно разбираться, прежде чем что-то утверждать... И все на любителя...

Правда, больше озадачивает безапелляционность отдельных утверждений...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.03.2010, 23:58
Аватар для LEXX
LEXX LEXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 46 сообщениях
Мне кажется, для ребёнка любой из G-shock 5600 будет в самый раз, гладкий, водонепроницаемый, вобщем, как и заказывалось. Например:
http://g-shock.ru/ru/lineup/glx-5600-1er/?function=WDK/
или http://g-shock.ru/ru/lineup/gls-5600...?function=WDK/
Надёжная классика.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.03.2010, 16:01
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Taraskin Посмотреть сообщение
Тогда только эти! Swiss Military 20'000 FEET

Действительно неубиваемые! Только не дешевые.

А по каким признакам эти часы неубиваемые?? Даже на первый взгляд бросается в глаза выпуклое стекло, которое ничем не защищено.

Дествительно неубиваемые - это всё-же G-Shock - вот как раз в этом им нет равных!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие батарейки самые ходовые? AlbertoZZi Ремонт часов и обслуживание 14 16.11.2016 12:21
Самые, самые пилотские часы? AndreyK Советы по выбору часов 21 16.01.2015 21:50
Какие самые дорогие часы? ВМГ Общий раздел 17 14.06.2013 01:50
Какие Casio G-Shock лучше купить? Russe Casio 2 21.11.2009 00:48
Неубиваемые часы! KDV Советы по выбору часов 13 02.11.2007 12:33


Часовой пояс UTC +3, время: 05:15.