Кто против картинок на сигаретах? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Страшные картинки надо убрать с пачек.
Да, убрать 31 34.07%
Нет, оставить. 60 65.93%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.08.2015, 22:08
artem11111 artem11111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Марс
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Среди предотвратимых причин смертности курение табака занимает первое место в мире, однако от 3,5 до 5,4 миллионов человек ежегодно.
3,5 до 5,4 миллионов из 7 миллиардов

Умирают от жизни. Нужно запретить зачатие.

Предотвратимых? Что это за формулировка такая?

Цитата:
Видимо, кому-то проще жить в иллюзиях, нежели смотря правде в глаза.
Это верно. Но если срывать покровы в храме можно получить двушечку. А курильщиков пинать безопасно...
  #62  
Старый 21.08.2015, 22:14
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Безусловно, умирают от жизни. А еще кирпич на голову падает, машиной сбивает, сосед топором может зарубить, или бандиты могут ограбить и убить. Масса вариантов. Речь идет о том, что курение уменьшает матожидание того возраста, когда человек помрет. Если он не курит, то в среднем (условно) проживет 80 лет. А если курит - то 70 лет. При прочих равных. Вот и все.

Цитата:
Сообщение от artem11111 Посмотреть сообщение
Это верно. Но если срывать покровы в храме можно получить двушечку. А курильщиков пинать безопасно...
Да все я понимаю. Я сам бывший курильщик со стажем. Речь не о том, чтоб их пинать, унижать и смешивать с дерьмом. Надо просто законодательными мерами стимулировать сокращение потребления табака и водки. Чтоб продолжительность жизни росла. Картинки - одна из таких мер. Запрет на курение в барах - тоже. Я это поддерживал еще тогда, когда сам курил. Потому что даже мне, курильщику, было противно сидеть в прокуренном кабаке на обеде. Но самый действенный способ, безусловно, - это рост цены пачки и бутылки водки в 5 раз, и продажа только в специализированных местах с 10-00 до 17-00. Продажа в иных местах и подделка - уголовка. Вот это будет самая действенная и разумная мера. Но наши власти смелые, только в заявлениях МИДа комментирующего очередные события в США или Европе. А во внутренней политике смелостью и не пахнет.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
FreeezzzZ (21.08.2015), дюрбахлер (22.08.2015)
  #63  
Старый 21.08.2015, 22:18
artem11111 artem11111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Марс
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Безусловно, умирают от жизни. А еще кирпич на голову падает, машиной сбивает, сосед топором может зарубить, или бандиты могут ограбить и убить. Масса вариантов. Речь идет о том, что курение уменьшает матожидание того возраста, когда человек помрет. Если он не курит, то в среднем (условно) проживет 80 лет. А если курит - то 70 лет. При прочих равных. Вот и все.
А война это "матожидание" не уменьшает? Тем не менее регулярная забава человеков.
Поймите вы: смерть часть жизни, хоть вы и считаете что её оттягивание принуждением, запретами итп. вы кому то помогаете. И все ваши усилия могут быть перечеркнуты росчерком пера политика, пьяным гопником или водителем-лихачем. Дело то не в жизни, а в активах, коими являются народ. И вот для народа и идет эта пропаганда ОЗЖ, для него и соблюдаются границы применимости "матожидания" этой статистики. А для каждого конкретного человека это не имеет значения, пока не получит рак легких.

Цитата:
А во внутренней политике смелостью и не пахнет.
http://www.bbc.com/russian/russia/20...in_vodka_price
  #64  
Старый 21.08.2015, 22:20
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 19,544
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Если он не курит, то в среднем (условно) проживет 80 лет. А если курит - то 70 лет. При прочих равных. Вот и все.
Тоже википедия? У нас средняя продолжительность жизни у мужчин 65 лет. такая же была, когда курево стоило копейки. За эти годы медицина сильно шагнула вперёд, курить стали меньше, а жить дольше не стали. Я не поддерживаю курение, может и вредно. И даже спорить не собираюсь.
Я против занятий фигнёй. Тема, собственно, об этом.
Этот пользователь сказал Спасибо! Murman-2 за это сообщение:
artem11111 (21.08.2015)
  #65  
Старый 21.08.2015, 22:22
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от artem11111 Посмотреть сообщение
Поймите вы: смерть часть жизни, хоть вы и считаете что её оттягивание принуждением, запретами итп. вы кому то помогаете. И все ваши усилия могут быть перечеркнуты росчерком пера политика, пьяным гопником или водителем-лихачем.
Вы не ощущаете разницу между смертью конкретного человека, которому не повезло, и его машиной сбило, и средней продолжительностью жизни (она у нас кстати крайне низкая, как раз от пьянства и сигарет), которая сразу вырастет, если заняться борьбой с курением?

Цитата:
Сообщение от Murman-2 Посмотреть сообщение
Тоже википедия? У нас средняя продолжительность жизни у мужчин 65 лет.
Да, на предыдущей странице все написано. На 10 лет сокращает возраст.


Цитата:
Сообщение от Murman-2 Посмотреть сообщение
Я против занятий фигнёй. Тема, собственно, об этом.
Если задуматься, то все темы в этой ветке форума - об этом.
  #66  
Старый 21.08.2015, 22:24
artem11111 artem11111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Марс
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Вы не ощущаете разницу между смертью конкретного человека, которому не повезло, и его машиной сбила, и средней продолжительностью жизни (она у нас кстати крайне низкая, как раз от пьянства и сигарет), которая сразу вырастет, если заняться борьбой с курением?
Ощущаю. Разницу. Так же ощущаю разницу между з/п конкретного человека и средней з/п по стране. Я об этой разнице вам и пишу.
А тут я сомневаюсь.
  #67  
Старый 21.08.2015, 22:25
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от artem11111 Посмотреть сообщение
Ощущаю. Разницу. Так же ощущаю разницу между з/п конкретного человека и среднюю з/п по стране. Я об этой разнице вам и пишу.
А тут я сомневаюсь.
Причем тут средняя зарплата? Сигареты и водка не должны стоить дешево. Если вы уже решили себя травить - то платите за это как следует. Давая вам травиться за 3 копейки государство ничего не выигрывает. Еще лечи вас потом бесплатно, когда вы к 50-60 (тут уж как повезет, кто раньше, кто позже) годам станете прокуренной и пропитой рухлядью.
  #68  
Старый 21.08.2015, 22:43
artem11111 artem11111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Марс
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Причем тут средняя зарплата? Сигареты и водка не должны стоить дешево. Если вы уже решили себя травить - то платите за это как следует. Давая вам травиться за 3 копейки государство ничего не выигрывает. Еще лечи вас потом бесплатно, когда вы к 50-60 (тут уж как повезет, кто раньше, кто позже) годам станете прокуренной и пропитой рухлядью.
При том что статистика, забота об интересах государства и конкретный человек, его интересы, его здоровье - вещи абсолютно разные. Про то что здоровый и послушный актив выгоднее гос-ву я не спорю. Я лишь пытаюсь донести что это не единственная система ценностей. Хотя эта, хорошо вооруженная, это да.
  #69  
Старый 21.08.2015, 22:45
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от artem11111 Посмотреть сообщение
При том что статистика, забота об интересах государства и конкретный человек, его интересы, его здоровье - вещи абсолютно разные. Про то что здоровый и послушный актив выгоднее гос-ву я не спорю. Я лишь пытаюсь донести что это не единственная система ценностей. Хотя эта, хорошо вооруженная, это да.
Государство, заботясь о здоровье человека, помогает всем. И себе, и гражданам. Именно поэтому герыч по 50 рублей за дозу в ларьках у метро легально не продается.
  #70  
Старый 21.08.2015, 22:49
artem11111 artem11111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Марс
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Государство, заботясь о здоровье человека, помогает всем. И себе, и гражданам. Именно поэтому герыч по 50 рублей за дозу в ларьках у метро легально не продается.
А пастух заботится о овцах Вы живете для себя или показателей удоев? Я за то что бы люди имели возможность жить (и даже умирать) для себя. Вот и вся разница. И ясен перец что система против и вы за неё топите.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko 5740c (36к bph), много картинок victor_12 О часовых механизмах 5 26.02.2014 19:04
Коллекции картинок с g-shock krasnopyourov Casio 4 21.02.2013 16:51
За и против... Tag Heuer или Ulysse Nardin Paavel1977 Советы по выбору часов 18 19.11.2012 15:14
Немного живых картинок Riki Watanabe Alba withriki Seiko 17 06.04.2012 20:57
А вот такая ситуация? (много картинок) Lenny_Goofoff Общий раздел 9 19.06.2009 15:21


Часовой пояс UTC +3, время: 23:18.