Hamilton QNE брак или подделка? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.08.2015, 18:38
max343 max343 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Hamilton QNE брак или подделка?

Сперва оставил сообщение в отзыве о магазине olfert&co
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=286445
но решил еще и в этом разделе поинтересоваться.

Неделю назад пришли новые часы и вот через пару дней заметил такие дефекты (см. фото). Уважаемые обладатели QNE и других Хамов, кто-нибудь сталкивался с подобными косяками? Это брак или подделка?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 376
Размер:	265.5 Кб
ID:	1092340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 452
Размер:	244.6 Кб
ID:	1092341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 396
Размер:	140.0 Кб
ID:	1092342  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! max343 за это сообщение:
Alexandr Hamilton (11.08.2015)
  #2  
Старый 08.08.2015, 18:58
Аватар для Murlokatam
Murlokatam Murlokatam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 477 сообщениях
На сколько я знаю эту модель Хамов не подделывают. Да и по фото оригинал.
У самого есть другая модель этой марки (navy pioneer) к качеству претензий нет, хотя и покупались часы у дискаунтера...
На мой взгляд лучше попробовать написать в olfert с приложением фото.... И попросить замену...
С уважением...
__________________
Не стоит преумножать сущности без необходимости
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2015, 19:05
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
То, что вы выделили на последнем фото - это технологические отверстия, необходимые для сборки/разборки корпуса.
Это не дефект, а конструктивная особенность некоторых моделей (встречается у совершенно разных производителей).

Все остальное характерно для бюджетных часов, приобретаемых в стоковых (!) магазинах.

И таки да: у вас слишком завышенные ожидания по отношению к часам данной ценовой группы. Перед покупкой надо было посмотреть аналогичные модели IRL.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
AikuSun (09.08.2015)
  #4  
Старый 09.08.2015, 04:18
AikuSun AikuSun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
То, что вы выделили на последнем фото - это технологические отверстия, необходимые для сборки/разборки корпуса.
Это не дефект, а конструктивная особенность некоторых моделей (встречается у совершенно разных производителей).

Все остальное характерно для бюджетных часов, приобретаемых в стоковых (!) магазинах.

И таки да: у вас слишком завышенные ожидания по отношению к часам данной ценовой группы. Перед покупкой надо было посмотреть аналогичные модели IRL.
Полностью с Вами согласен, у меня на стрелке часовой есть полоска (на кончике, поперек стрелки). Тоже офигел, когда заметил. Сначала расстроился, сейчас и не замечаю. То что стрелка минутная на одном промежутке цифера в риски не бьет я уже молчу Погрешность очень маленькая, но заметная. По корпусу такие же есть отверстия. Сразу подумал что сделаны специально, что бы можно было часы разобрать и ничего не поцарапать. Так что Ваш единственный косяк это пятно на цифере. Через месяц замечать не будете. Носите на здоровье.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2015, 10:40
Alexandr Hamilton Alexandr Hamilton вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Russia, Smolensk
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 98 раз(а) в 20 сообщениях
Добрый день! Являюсь владельцем QNE уже около месяца, только модель у меня с черным цифером. Из недостатков отмечу: сатинированная поверхность низкого качества - царапается даже от контакта с рукавом джемпера, запас хода первые две недели составлял 24 часа и никак не 40ч ( сейчас немного расходились до 38ч ), ремешок по качеству это жуть - его едва хватит месяца на два, потом обязательно поменяю на ремешок стороннего производителя, на цифере косяков не нашел, единственное смущает то что металлическая цифра 12 сделана неравномерно, 1 торчит из цифера больше чем 2 ( посмотрите на своих QNE ) у вас так? И косяк на заднем стекле, будто трещинка внутри стекла, еще на роторе нашел небольшой волосок 2-3 мм. Фото прикладываю. Технологические отверстия присутствуют. Можно сколь угодно долго спорить о качестве за такие деньги, но 70 тыс руб РРЦ должны давать ощущение качества. А так получается что я купил вещь, которая через полгода наверняка потребует вложений, таких как замена ремешка + профессинальная полировка корпуса, а это расходы еще в 15-20 тыс руб. По 10 бальной шкале качества ставлю этому Хэму 7,5. Ну лично своему. И не знаю проходят ли эти часы контроль в Швейцарии, и насколько он строг, если я без лупы вижу все недостатки. Печально
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _RCbo6cyeP0.jpg
Просмотров: 255
Размер:	113.9 Кб
ID:	1094555   Нажмите на изображение для увеличения
Название: OIBFt_dsRV0.jpg
Просмотров: 260
Размер:	164.2 Кб
ID:	1094556  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2015, 14:59
max343 max343 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandr Hamilton Посмотреть сообщение
единственное смущает то что металлическая цифра 12 сделана неравномерно, 1 торчит из цифера больше чем 2 ( посмотрите на своих QNE ) у вас так?
Не понял в какую плоскость отклонение? Можете на фото показать, чтоб понятно было?

Я также удивляюсь комментариям, что для такой цены это норма. Тогда вопрос с какого уровня Swatch group можно ожидать качества? Начиная с Omega? Мне нравится Omega, но, извините, самые недорогие Аква-терры начинаются с 260 в рознице. Это же часы, не автомобиль. Пусть там самый распрекрасный механизм, но его стоимость - максимум 200$, остальное - бренд.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.08.2015, 15:05
Alexandr Hamilton Alexandr Hamilton вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Russia, Smolensk
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 98 раз(а) в 20 сообщениях
С телефона фото выходят не очень. Так попробую объяснить: положите часы на стол цифером вверх, а теперь взгляните какая из цифр "выше по росту", 1 или 2. У меня 1 почти в половину выше.
А насчет качества согласен, у меня есть еще Swatch за 3 тыс руб, так вот там не к чему придраться. Просто видимо контроль качества у Хэмов хромает последнее время
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.08.2015, 16:27
max343 max343 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandr Hamilton Посмотреть сообщение
С телефона фото выходят не очень. Так попробую объяснить: положите часы на стол цифером вверх, а теперь взгляните какая из цифр "выше по росту", 1 или 2. У меня 1 почти в половину выше.
А насчет качества согласен, у меня есть еще Swatch за 3 тыс руб, так вот там не к чему придраться. Просто видимо контроль качества у Хэмов хромает последнее время
Ровно, 1 и 2 по росту совпадают. На фото к первому посту это видно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.08.2015, 16:44
Alexandr Hamilton Alexandr Hamilton вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Russia, Smolensk
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 98 раз(а) в 20 сообщениях
Точность замеряли? В целом хоть покупкой довольны? По какой цене взяли если не секрет? Как с цветом определялись? Что вообще можете о модели рассказать
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.08.2015, 17:50
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от max343 Посмотреть сообщение
... Уважаемые обладатели QNE и других Хамов, ....
К сожалению, комрад, случай не единичный. При всем уважении к Хамильтону и их моделям Из того, что помню навскид можно посмотреть здесь Много лишних слов, но зрите в корень
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PRC 200. Брак, подделка или в порядке вещей? GlaIZier Tissot 16 05.06.2013 22:18
Брак? Подделка? Невезение? (CFD0F004W0-KM) Donat Orient 28 10.04.2013 22:34
Помогите разобраться брак или подделка?.. andjeo Hamilton 31 14.11.2012 01:47
Зеленый альпинист: подделка или брак? Tree Подделки часов, "копии часов" 9 20.06.2012 22:10


Часовой пояс UTC +3, время: 17:50.