ОБЗОР CERTINA DS PODIUM SQUARE VALJOUX 7750 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.08.2014, 15:41
Аватар для vshmatkov
vshmatkov vshmatkov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 574 раз(а) в 200 сообщениях
$1800 за эти часы конечно слишком много, но за $1100 это уже совсем другое дело. Отличный аппарат на надежном и неприхотливом механизме 7750! Поздравляю! Толщина конечно атас, под сорочку не одеть, не застегнется рукав.
__________________
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня. Лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vshmatkov за это сообщение:
Krim (26.08.2014)
  #12  
Старый 26.08.2014, 18:13
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vshmatkov Посмотреть сообщение
Толщина конечно атас,
Смотрятся отлично,толщину придает все же чуть выпуклое стекло,не как в Монако конечно,но выпуклость есть
Под рубашку пробовал,сидят отлично и все застегивается,как писал выше часы сидят на руке как влитые,лично у меня намного лучше чем круглые,да и с ремнями проблем нет,подойдет любой на 24,Цертина в этом плане молодцы
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.08.2014, 21:16
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Большое спасибо за обзор и хорошие фотографии. Хорошая модель (люблю толстенные модели) , у Тиссо тоже была похожая модель на 7750 (хотел приколоть фото, не нашел в своем архиве). За 37 рублей, я бы с большим удовольствием их приобрел .
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hugo Braun за это сообщение:
Krim (27.08.2014)
  #14  
Старый 26.08.2014, 23:07
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,685 раз(а) в 6,448 сообщениях
антиблик насколько великолепен, настолько не стоек- носил около года, на других часах ничего подобного. может просто не повезло?



зато повезло с мехом-ТОР, похоже мех планировался для ЮнионГласхюте- ета2892 у них назван U2892, для примера.



на ваших баланс не из глюсидура?
пс фото из альбома не смог вставить, как миниатюры
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
deathinjune (27.08.2014)
  #15  
Старый 27.08.2014, 10:24
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
Хорошая модель (люблю толстенные модели) , у Тиссо тоже была похожая модель на 7750 (хотел приколоть фото, не нашел в своем архиве
Да Tissot Quadrato интересны и красивы,качество исполнения у Цертины выше.



Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
антиблик насколько великолепен, настолько не стоек- носил около года, на других часах ничего подобного. может просто не повезло?
Поцарапалась анти бликовая пленка,почему не знаюя Цертину на Валгранже юзаю и в хвост и в гриву,даже намека на подобное нет.


Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
зато повезло с мехом-ТОР, похоже мех планировался для ЮнионГласхюте
Да база там стоит,обычная база,платина,женевские волны и вороненные винты,это просто для эффектности,в тех на которые делал обзор тоже обычная база,у ЕТА из коробки платина и женевские волны.
Лишь только IWC серьезно дорабатывает 7750,вот где существенно улучшают механизм,там действительно версия TOP,больше никто ничего подобного не делает.

Кому интересно,суточная погрешность составила +1 секунда
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: valjoux.jpg
Просмотров: 2229
Размер:	78.3 Кб
ID:	781755  
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.08.2014, 17:50
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,685 раз(а) в 6,448 сообщениях
доработки ивс совсем другая тема, насчет же градаций елабор и топ внутри ета не стоит ломать ни одного копья- разница в материалах баланса, волоска,пружины, допусках и не без украшательства. под "платиной" не перлаж(жемчужное зернение точнее) имели ввиду?
в моих как раз топ, у сертины такое еще видел только в лимитке moonphase на 7751
если же моя догадка про ЮГ верна, то в германии в лучшем случае декорируется ротор, в чем я уже сомневаюсь, а не
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
В своё время,в одной из тем,я уже писал по поводу "современных" доработок Юнионом механизмов ЕТА: "..... UNION,к ним приходят "кит-комплект" в разобранным по деталям виде,предварительно отобранные на ЕТА,в дальнейшем каждая деталь дообрабатывается(шлифуетс я,проверяется на точное соответствие должным размерам,наносится "перлгранж") ставится свой ротор,собирается и настраивается,всё вышеперечисленное происходит в мастерских Гласхютте в Германии,что позволяет им(ЮНИОН) указывать межсервисные промежутки в 4-5 лет и точность превосходящую заводские,базовые допуски,а также давать калибрам ЕТА свои названия типа ЕТА 2892 у Юнион-U2892 и ставить надпись Сделано в Германии."
склоняюсь к последним словам
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...0&postcount=10

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Krim Посмотреть сообщение
Цертину на Валгранже юзаю и в хвост и в гриву,даже намека на подобное нет.
как-то слышал мнение, что у прямоугольных антиблик истирается быстрее по линии 9 часов(левая рука), у круглых зависимости нет, царапки как обычно
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.09.2014, 10:03
SSmirnoff SSmirnoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Московская область, Подольск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 112 раз(а) в 21 сообщениях
Очень интересные часы! Хорошие фото!
Смотрятся отлично, а размер запястья какой? хочу такие примерить, пойдут не пойдут.., у меня обхват запястья 17см.
В данное время обострился приступ ЧБ, c маркой часов определился, будет certina, а вот модель пока не решил еще, но эти очень заинтересовали

Интересно... какой обхват запястья на фото на руке?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SSmirnoff за это сообщение:
Krim (02.09.2014)
  #18  
Старый 02.09.2014, 10:53
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SSmirnoff Посмотреть сообщение
Смотрятся отлично, а размер запястья какой? хочу такие примерить, пойдут не пойдут.., у меня обхват запястья 17см
Запястье 19.5 но эта модель часов великолепно смотрится на 17 см запястье,корпус 39#39 отлично ляжет даже на некрупное запястье,причем как уже отмечалось выше,часы на руке лежат настолько комфортно,что теперь не хочется одевать круглые часы
Есть три расцветки циферблата,но эти на мой взгляд самые красивые,тут целая палитра цветов,точность хода оказалась на высоте,за 8 дней +12 секунд,не скажу что не ожидал но тем не менее впечатляет.
Поищите может найдете дешевле чем просят за них официальные дилеры 66750.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Krim за это сообщение:
SSmirnoff (02.09.2014)
  #19  
Старый 02.09.2014, 13:34
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,685 раз(а) в 6,448 сообщениях
по часам с Krim полностью согласен, но их офигенность слегка затмевает глаза отн-но 17см- кастрюлькой не будут, размер гармоничен- будут велики по всем параметрам. прикинуть можно кварц, он чуть меньше и поймете- подойдет или нет, тк эти вряд ли найдете в наличии. именно прикинуть- мелочи дезигна и дают неповторимую харизму
кода брал ритейл-15%=вышло немногим менее 50000- только больной на голову(я) мог на это пойти- сертина, и несмотря на антиблик, (достанет- снесу) "все-равно его не брошу, потому что он хороший". даже монако их не заменит, лишь дополнит.
Krim взял за адекват
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.09.2014, 17:55
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
У официальных дилеров,впрочем как и у других представителей,данной модели действительно нет.
В наличии в основном трех стрелочник или кварц.
Часы очень плохо продаются из-за так сказать пограничной цены,за 67000 можно взять трех стрелочник более престижной марки
Модель 2004 года выпуска,поэтому нужно быть внимательным что бы не подсунули часы которые продавались лет 5-7 и после покупки тут же могут отправится на репасаж.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Браслет для Certina DS Podium Square fedorov-d Certina 2 16.06.2012 19:56
Что можете сказать о часах Certina DS Podium Square Vkom Certina 10 11.05.2012 08:17
Вопрос о Certina DS Podium Square Sensor Certina 7 06.01.2010 15:28


Часовой пояс UTC +3, время: 21:13.