Подарок на 25летие Rolex Submariner или Cartier Calibre - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 13.10.2011, 21:10
Аватар для inzer
inzer inzer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 172 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
или ещё хитрее - берите сразу женский datejust в 26мм корпусе - сможете сами носить и ни с кем делиться не придётся ...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.10.2011, 21:46
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,131 сообщениях
Я думаю не удивится, а убежит и постарается забыть и про молодого человека и про подарок, ибо часы выбирать с маньяками часового форума, дело не для слабонервных
Из всего предложенного - бездатый ролекс... хорошее начало.


Цитата:
Сообщение от andy12345 Посмотреть сообщение
Думаю, что ТС очень сильно удивится, когда вернется и посмотрит горячие споры в своей ветке.
А если выбирать между предложенным, то я за Ролекс, как-то они моей душе ближе
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.10.2011, 21:48
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
или ещё хитрее - берите сразу женский datejust в 26мм корпусе - сможете сами носить и ни с кем делиться не придётся ...
26 это уже детский размер 36 минимум
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.10.2011, 23:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Спасибо Вам большое за комментарии. Что касается таких часов как зенит, iwc, брайтлинг, jlc – они, на мой взгляд, для профессионалов часового искусства. Здесь же выбор все-таки на узнаваемости и имидже(в плане устоявшейся красоты). Молодой человек любит красиво стильно “брендово” одеваться, любит красивые машины, следит за собой, в общем одним словом денди 21 века. Запястье хоть и может позволить крупные часы, но Панерай это не для него, так как в них какая-то через чур мощная брутальность и совсем не эстетическая красота(заранее прошу прощение у поклонников этой марки). Вообще рассматриваю для подарка часы от 40 до 43 мм. Почему остановила взгляд на эти часы:И картье и ролекс я считаю брендами достойными и вполне узнаваемыми. Может быть картье больше ювелирный бренд, тем не менее калибр де картье он есть и в стали за 200 тр и в золоте за 1мр. Очень нравятся баллон блю, но говорят на них ажиотаж прошел. Ролекс нравятся из-за бренда и качества, тем не менее эксплорер наверное тоже надо рассмотреть. Мне понравился выбор молодого человека, которому исполнилось 24.
P.S. Сама являюсь владельцем Ulysse Nardin, но эту марку дарить не хочется, сама не знаю почему, может картье и ролекс серьезнее что ли.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.10.2011, 23:48
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kate86 Посмотреть сообщение
Вообще рассматриваю для подарка часы от 40 до 43 мм.
при 42мм у Calibre de Cartier это очень визуально объемная модель
словно вы надели 45мм аналог
примерка строго необходима!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 13.10.2011, 23:53
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,529
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
14060M скорее для людей в теме. Для 25-летнего денди из моделей Rolex больше подойдет керамический Субмаринер, но придется добавить 30-40 т.р. Если не ошибаюсь, скйчас в моде среди молодежи до сих пор Hublot, хотя за 200 т.р. его тоже вряд ли купить. Пожалуй Calibre De Cartier сейчас на пике, если судить по очень часто встречающимся в глянце фото. Но эти часы нужно мерять. Мне при окружности запятья 19 см модель на браслете села неплохо. Если хотите, чтобы подарок стал сюрпризом, придется проявить хитрость и замерить руку одариваемого. Удачи!
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.10.2011, 00:32
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
А вообще нехилые познания и рассуждения для новичка часового форума должен отметить.

Тем печальнее видеть кое-какую фирму в приоритете А с другой стороны это мне она не нравится, а по мнению форума к этой марке приходят с опытом и со временем - так что ничего удивительного. И тем не менее думается, что если в МЧ акцент идет на стиль и его можно охарактеризовать именно как денди- то Картье предпочтительнее.


Цитата:
Сообщение от nnov Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, скйчас в моде среди молодежи до сих пор Hublot, хотя за 200 т.р. его тоже вряд ли купить.
Покажите вне Рублевки мне эту молодежь
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.10.2011, 01:19
Аватар для вертеп
вертеп вертеп вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 348 раз(а) в 65 сообщениях
В принципе перед мной похожий выбор стоял-только я еще очень много чего рассматривал

Картье-мерял, сначала ОЧЕНЬ понравились. Померил спустя несколько дней еще раз-не вдохновили. Да, мануфактура, да, качество отделки отличное, но брать бы я себе не стал)

Мое мнение: под вводные критерии идеально керамический саб с датой подойдет-во всем достойные Часы. Но, как верно сказано выше, придется добавить 30-40тр.
http://www.luxurybazaar.com/items/it...Black__SS.html

Плюс опять таки вариант, который я в итоге выбрал: эксплорер 1 39мм, но они намного более скромнее и менее узнаваемые. Для меня это большой плюс, для получателя подарка очень вероятно будет минус
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 14.10.2011, 01:54
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kate86 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за комментарии. Что касается таких часов как зенит, iwc, брайтлинг, jlc – они, на мой взгляд, для профессионалов часового искусства. Здесь же выбор все-таки на узнаваемости и имидже(в плане устоявшейся красоты). Молодой человек любит красиво стильно “брендово” одеваться, любит красивые машины, следит за собой, в общем одним словом денди 21 века. Запястье хоть и может позволить крупные часы, но Панерай это не для него, так как в них какая-то через чур мощная брутальность и совсем не эстетическая красота(заранее прошу прощение у поклонников этой марки). Вообще рассматриваю для подарка часы от 40 до 43 мм. Почему остановила взгляд на эти часы:И картье и ролекс я считаю брендами достойными и вполне узнаваемыми. Может быть картье больше ювелирный бренд, тем не менее калибр де картье он есть и в стали за 200 тр и в золоте за 1мр. Очень нравятся баллон блю, но говорят на них ажиотаж прошел. Ролекс нравятся из-за бренда и качества, тем не менее эксплорер наверное тоже надо рассмотреть. Мне понравился выбор молодого человека, которому исполнилось 24.
P.S. Сама являюсь владельцем Ulysse Nardin, но эту марку дарить не хочется, сама не знаю почему, может картье и ролекс серьезнее что ли.
Под ваше описание молодого человека, выбранная вами модель картье (да и бренд вцелом), подходят как нельзя лучше (как с эстетической точки зрения, так и в части механики). А "дешевой ювелиркой" этот бренд называют неучи, для которых этот бренд недоступен (либо в силу ограниченного кругозора, либо материально), но вам же (и вашему молодому человеку) их мнение не интересно! Один из немногих случаев, когда не хочется предлагать никаких альтернатив, ваш выбор очень хорош. Единственное что смущало, что часы довольно крупные (как выше заметили, выглядят крупнее своих 42мм), поэтому я спросил в первом посте про размер запястья, но если запястье позволяет (а насколько я понял, позволяет) - очень достойный вариант!
Удачи!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.10.2011, 01:55
Аватар для YzeF
YzeF YzeF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 84 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kate86 Посмотреть сообщение
Мне понравился выбор молодого человека, которому исполнилось 24.
Отлично! А выбор-то какой там обозначен?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Calibre от CARTIER Ego Новости 6 14.11.2013 07:13
Calibre de Cartier vs Ulysse Maxi marine vs Omega speedmaster vs Rolex vitus1988 Советы по выбору часов 145 19.09.2011 11:49
Calibre de Cartier Пупулиди Cartier 0 15.07.2011 18:15
Rolex Submariner для Cartier rc30 Rolex 0 03.02.2011 08:04


Часовой пояс UTC +3, время: 06:38.