Logical One от Romain Gauthier - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 31.01.2013, 22:25
Lazio Lazio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,343
Поблагодарили 834 раз(а) в 369 сообщениях
Из всего этого потока рассуждений я не понял главного. Почему дизайн должен обязательно быть продиктован какой-то причиной, почему дизайн ради дизайна, т.е. для красоты по определению плохо. Вы сами-то часы для чего носите, чтоб красиво было или руки уравновесить - в одной карандаш, на другой часы?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lazio за это сообщение:
Baggio (01.02.2013)
  #52  
Старый 31.01.2013, 22:26
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
так это же если я не ошибаюсь один из очень коротких лимитов
ошибаетесь ,длинный не лимит -9 лет выпускались в общей сложности
рефы 110.030 и 110.031
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.02.2013, 00:26
Аватар для fox917
fox917 fox917 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Очень Южная Скандинавия
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4,757 раз(а) в 918 сообщениях
Ничто не ново под луной

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
глобальная. тупо не хочется на часы смотреть даже чтобы время узнать ))
Шариков (жарко): Да не согласный я!
Преображенский : И с кем же, позвольте полюбопытствовать, - с Троцким или с Каутским ?
Шариков (решительно) : С обоими !


Цитата. Классик.


А можно и букварь почитать:
http://home.watchprosite.com/?show=n...i=443816&fi=17

Чем мог.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.02.2013, 01:15
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
немного масла в огонь)
да делал Роман открытую версию HM(несколько piece unique) ...вместо гильоше там элементы калибра также в отделке frozen
на мой взгляд,имеет место быть,но нет именно того реверанса в сторону старых карманников,смотрится очень уже эклектично
а то что сумка женская чудится,тут уж действительно милая вкусовщина)
а вот мнение модератора! часового сайта про гильоше это конечно и слезы и напалм ....)))



сейчас я подозреваю достанется "дыркам" в циферблате )))
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.02.2013, 04:36
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Почему дизайн должен обязательно быть продиктован какой-то причиной, почему дизайн ради дизайна, т.е. для красоты по определению плохо.
ну как бы это невозможно объяснить. или человек это понимает, или нет ))
потому что часы - это не картина да винчи, не предмет искусства. это утилитарная вещь... КАК эта вещь сделана - может быть искусством, но все должно иметь смысл. иначе это уже не часы а женские украшения.

Цитата:
Вы сами-то часы для чего носите, чтоб красиво было или руки уравновесить - в одной карандаш, на другой часы?
я ношу часы чтобы смотреть время.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Dima343 (01.02.2013)
  #56  
Старый 01.02.2013, 04:41
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
про открытый вариант мы уже выше говорили...

Цитата:
а вот мнение модератора! часового сайта про гильоше это конечно и слезы и напалм ....)))
а вот тут я не понял... в чем слезы и напалм? что современное гильоше - это ничего не стоящая штамповка? мне как раз удивительно, что у кого-то еще есть иное мнение.... как я Вам продемонстрировал у бреге цены за разные версии циферов идентичны, у других топовых брендов тоже. то что Ланге по виртуальным причинам брал несколько больше (но опять-таки согласитесь - где-то на 15% больше, то есть стоимость гильоше даже по их версии не решающая, чтобы ее выпячивать. может быть доп.декором, но никак не причиной компоновки циферблата) - ну так это чтобы больше денег брать )

посмотрите разные фотографии обсуждаемых часов. вы увидите что на всех часах гильоше АБСОЛЮТНО идентичное, даже смещение клеток относительно свисс мейд (неровное кстати) везде одинаковое. теперь посмотрите к примеру на гравировки механизмов Ван Дер Клава - двух идентичных часов вы не найдете...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.02.2013, 09:24
Lazio Lazio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,343
Поблагодарили 834 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
потому что часы - это не картина да винчи, не предмет искусства. это утилитарная вещь...я ношу часы чтобы смотреть время.
Хм, если я ничего не путаю, Вы раньше писали, что часы для Вас сродни произведению искусства и, бросая взгляд на циферблат Вы им можете минут десять любоваться, а который час и не узнать.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.02.2013, 10:32
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
про открытый вариант мы уже выше говорили...
выше обсуждался HMS -изначально открытая модель с другим калибром
на фото чуть выше -именно открытая версия HM,хотя подозреваю при таком подходе ...подумаешь плюс стрелка ))

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
как я Вам продемонстрировал у бреге цены за разные версии циферов идентичны, у других топовых брендов тоже.
делать выводы на основе единичного примера из произвольного магазина? узнаю серьезный анализ)
объясню ,почему еще и неудачного примера...Философия марки Бреге такова,что изначально бОльшая часть
циферблатов используется с разного уровня гильоше,...цены на модели приведены к общему знаменателю,
у этого бренда скорее говорить нужно,что простой (это относительная категория )циферблат подтянут до уровня гильоше...
и если посмотреть другие техники , сравнивая циферблаты например гильоше -лак( с возможными исключениями ), тут совсем другая картина будет для часов с одним механизмом,чуть больше ручного труда-выше цена

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
что современное гильоше - это ничего не стоящая штамповка?
есть на форуме тема про производителя циферблатов Stern Creations,фоторепортаж Paul Boutros и гильоше уделено приличное внимание ....там в принципе доходчиво,как,на чем,в чем разница ...
или вы всерьез оцениваете равнозначно гильоше Certina и Grande Tapisserie?
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
то что Ланге по виртуальным причинам брал несколько больше (но опять-таки согласитесь - где-то на 15% больше, то есть стоимость гильоше даже по их версии не решающая, чтобы ее выпячивать. может быть доп.декором, но никак не причиной компоновки циферблата) - ну так это чтобы больше денег брать )
это именно стоимость реального труда,реальной работы перед микроскопом
что значит решающая?здесь грамотный баланс между подкинутым удорожанием и базовым циферблатом
причем тут компоновка?
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
посмотрите разные фотографии обсуждаемых часов. вы увидите что на всех часах гильоше АБСОЛЮТНО идентичное, даже смещение клеток относительно свисс мейд (неровное кстати) везде одинаковое. теперь посмотрите к примеру на гравировки механизмов Ван Дер Клава - двух идентичных часов вы не найдете...
для меня это за гранью добра ...по этим фото выносить какое-то мнение о том,что в принципе требует хотя бы макро
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.02.2013, 11:12
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,664
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Глядя на версию с "дыркой" я в какой-то мере начал лучше понимать Женю - действительно смотрится логично. Но мне все равно вариант с гильоше нравится намного больше - так часы смотрятся существенно более "люксово". Вообще гильош потрясный, ну как тут без него?

К тому же надо сказать что и сама конструкция механизма такова что его эстетика проявляется при виде сзади, та часть которая обнажается при дырке в цифере не выглядит очень презентабельно.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
bellachao (01.02.2013)
  #60  
Старый 01.02.2013, 11:16
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Но мне все равно вариант с гильоше нравится намного больше - так более "люксово"
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
К тому же надо сказать что и сама конструкция механизма такова что его эстетика проявляется в виде сзади
суть этого изделия
а логику как раз можно включить в отделе кожгалантерии,кармашки там сосчитать, грузоподъемность...
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О часах Romain Gauthier Ego Обзоры и информация 13 17.11.2013 21:31
Помогите определить часы"Gauthier" olehun Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 16.09.2011 14:46
Модель Calibre 2206 Hms от ROMAIN GAUTHIER Ego Новости 0 04.03.2010 23:07
Romain Gauthier VV Другие швейцарские часы 1 29.12.2008 22:53
Romain Gauthier ... Patina Другие швейцарские часы 10 17.07.2008 00:42


Часовой пояс UTC +3, время: 14:13.