Помогите выбрать хронографы до 150 т.р - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.09.2012, 00:03
oikrvn oikrvn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Конкурент чего? Или кого? Непонятно...
На кольцевой трассе, конечно... Карера - из стана конкурентов
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
А вообще, под какой "самолет" то часы подбираем?
фото не моей, но очень похоже. Руль MOMO, кстати...


Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Ну уж коли решили - не буду отговаривать. Все-все-все, молчу.
Не решил. Советуюсь. Так как еще не оброс комплексами и предрассудками по поводу рейтингов, брендов, механизмов и т.д.

На самом деле стиль околоавтомобильных часов - не хотел бы обсуждать. Как то
Momo Design в виде исключения, в данной, очень конкретной ситуации, нашел уместным.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.09.2012, 00:12
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
ну что же вот еще один оригинал - Graham Sword Fish. По-моему этой машине они подходят. Ритейл пугает, но по ритейлу их никто не покупает (за границей, естественно) посему предлагают их с огромными скидками, вот эти, например за 4 с коп. при ритейле в 9.
Ну оранжевый симастер это банально, но красиво. Если поискать "старую" версию (не на калибре 8500), то в бюджет уложитесь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: грэхэм.jpg
Просмотров: 103
Размер:	54.8 Кб
ID:	311676   Нажмите на изображение для увеличения
Название: омега.jpg
Просмотров: 112
Размер:	77.7 Кб
ID:	311677  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Malphas за это сообщение:
oikrvn (19.09.2012)
  #43  
Старый 19.09.2012, 00:23
oikrvn oikrvn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Интересные марка и часы... Рассматриваю их сейчас с удовольствием - очень все у них как то необычно!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.09.2012, 00:35
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Грэхэм то. Ну если кратенько, то считается англо-швейцарским брендом. Сами про себя пишут, что, мол знаменитая часовая фирма времен царя гороха и метят чуть ли не в "независимые часовщики". Хотя по сути - новоделка. Собственных калибров нет, используют механизмы ЭТА (базовые или дорабатывают - не знаю). Берут, как Вы понимаете, ярким, агрессивным дизайном. Про ценообразование я уже написал - оно просто неприличное, но если поискать и поднажать скорее всего скидку дадут большую. Интерес представляют только для любителей подобного дизайна, всякого рода тусовщиков-понтовщиков при деньгах (опять же из-за яркого, заметного внешнего вида), ну или просто любителей оригинальных часов. Но подходят далеко не всем, так размеры начинаются от 46 мм., а для такого размера рекомендуется запястье не менее 19-20 см. Автотема у них, кстати, присутствует - есть модели посвященные и Mercedes и трассе Silverstone.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.09.2012, 01:06
oikrvn oikrvn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Да, из Silverstone боле-менее симпатишные есть
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.09.2012, 13:27
-vnor- -vnor- вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: moscow area
Сообщений: 1,301
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 438 раз(а) в 381 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikrvn Посмотреть сообщение
Еще, в раздумьях несколько сменить приоритеты и взять что попроще:
Momo Design Race Master


Никакой резкой смены курса нет, так как мое любимое хобби связано со спортивными авто и они будут как никак к месту.
Посмотрите PORSCHE DESIGN http://www.porsche-design.com/intern...4046901033149/ или RAYMOND WEIL http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...41&mid=1647751
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.09.2012, 11:15
Farang Farang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Ну а если все же хочется оригинальности и Вас зацепил дизайн браслета "этих" часов, то стоит обратить внимание на бренд Эбель. Бренд старинный, с достойной историей, "своим" лицом и даже интересными тех. разработками. Ну, например, модель 1911 BTR (хрон, интересный дизайн и цена, и главное - мануфактурный калибр). Ну и носят их, безусловно, не ВСЕ! Правда с "автопривязкой" есть некоторые проблемы.
У меня как раз такой, правда на ремне (просто браслеты не люблю). Правда у меня бюджет покупки был скромнее, поэтому пришлось попотеть в поисках подходящего варианта, три месяца искал. По мне так вполне автомобильные


Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Farang за это сообщение:
oikrvn (24.09.2012)
  #48  
Старый 24.09.2012, 11:27
Farang Farang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 256 сообщениях
Если уж пошёл выбор околоавтомобильных часов, то имеет смысл поискать Chopard Mille Miglia. С большим напрягом конечно, но думаю в 130 - 150 вписать можно, при некоторой настойчивости в поисках и небольшом везении конечно.

Да вот ещё весьма достойные "авточасы", продаются давно, часы редкие, поэтому очередь из желающих не выстраивается, это ведь не попса типа Панерая или Ролекса Исходя из этого цену можно попробовать вписать в бюджет
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=118168
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Farang за это сообщение:
oikrvn (24.09.2012)
  #49  
Старый 18.05.2014, 10:17
mycami mycami вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikrvn Посмотреть сообщение
Только не Карера! Это, типа как конкурент... )))
Ну, омега - это омега. Все в омеге ходят, вернее, ездят.
Что против Momo Design скажете то? Корпус - титан, кстати, очень у них оригинальный браслет. Лимитовая серия. Думаю, именно этим они оправдывают несколько завышенную цену. Механизм ETA. Дизайн - да, первое впечатление что аляписто и перебор, но, если всмотреться - на самом деле, часы неплохо проработаны и безвкусицы не наблюдаю. Итальянские часы со швейцарским механизмом - да, может быть не по феншую... Но я же не под костюм их... В авто желто-морковно-красного хамелеона - самое то! )))
Купил-таки себе Momo Design Race Master Mens MD100-03SLSL-MB. Искал часы до 1000 евро, чтобы почтой без проблем можно было прислать, а сейчас на них скидка до 80% почти везде.
Эксплуатирую два месяца. Думаю, что сейчас бы не стал покупать такие. В части дизайна проблем нет, мне нравится. Проблема, что по краям стекла появляются маленькие царапинки от соприкосновения с одеждой (возможно, с пуговицами). Хотя они заметны только под определенным углом, все равно напрягает. Через месяц часы стали отставать на 2 мин в день - отдал на репасаж -7500 руб. Сегодня забрал. Проверю точность. Я хотел себе в сером металлическом корпусе на браслете. Ничто другое не подходило.
Все-таки это фэшн-часы.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хронографы Полет и хронографы других фирм на их механизмах fantomas Полет 4 13.01.2020 15:26
Помогите выбрать! MailGik Советы по выбору часов 26 04.12.2012 08:18
Помогите выбрать. Fram Советы по выбору часов 11 03.06.2012 23:25
помогите выбрать penohet Orient 20 18.05.2011 10:08
Помогите выбрать (RW vs ML VS TM) Naro Советы по выбору часов 21 02.11.2010 05:01


Часовой пояс UTC +3, время: 03:49.