Канал watch.ru на youtube - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.04.2017, 10:49
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Germanscout Посмотреть сообщение
Всем привет друзья, с вами Герман.
Спасибо за то, что вспомнили добрым словом мой канал.



Разъясню свои мысли.
1. Про формат.
В настоящее время занимаюсь обзорами часиков, которые попали мне в лапы, ну и небольшой ликбез делаю. Получается не все, опыт приходит с каждым обзором, так что за качество некоторых видео - извините, стараюсь расти.
В ближайшее время, как приедет нормальная веб камера, планирую прямые трансляции, в которых будем разговаривать о часах и околочасовых темах, в режиме реального общения. Что из этого выйдет - посмотрим.
2. Про часы форумчан.
Это вещь не реальная. Так как можно высылать для обзоров часы, но если в процессе пересыла (слава Почте РФ), часики пропадут - крайним останусь я, а это слишком большая для меня роскошь. Так что потенциал часов форумчан - это хорошо, а просторы нашей станы - не очень.
3. Время и деньги.
Гипотетичеки представим, что на меня свалился потенциал форума. Тогда мне надо увольняться с работы и только и заниматься обзорами, так как это время. И встает вопрос денег. Так я вам рассказываю. На просмотрах ютюба толком не заработаешь ничего. Это даже не мои слова, а людей, с миллионами просмотров. Так как платят за коммерческие просмотры, а с активным использованием программы АдБлок, таких просмотров - единицы.Основные деньги это донат. А донат вещь простая: сегодня он есть, завтра его нет. И реклама. О ней ниже.
4. Про контент.
Не секрет, что в русском сегменте ютюба, миллионы просмотров набирает всякий треш. Посмотрите сами, что нынче в трендах. Ибо основная аудитория - люди 13 - 20 лет, которым до часов хороших и дела нет. На форуме зарегистрировано около 200 000 человек. Сколько из них активных пользователей? Поверьте, не много. А в рамках ютюба эти цифры будут выглядеть абсолютно смешно. А зачем заказывать рекламу у такого канала? Легче сляпать видео самому магазину (есть такой крупный магазин в РФ, сами догадаетесь).

Что сказать в заключении... Я буду продолжать начатое дело и обещаю многому научиться. Глобальных планов строить не буду, а буду продолжать работать для тех, кто любит и ценит свои часы. Огромных денег тоже ожидать не стану. Если кому-либо пригодится сделанное мной - значит все это не зря. Еще раз спасибо за добрые слова. Приходите на ламповые стримы-трансляции с часами и напитками, буду рад всем.

Герман =GermanWatch= Гуликов
Вот все тоже самое мне Ден Гетат.ру тоже говорил.
Деньги, вообще чисто символические, ему поступают только от микробрендов, которые специально у него на канале видеообзор своей продукции (часов) заказывают, но чаще бывает что просто часы от своего бренда дарят ему и все.
Рекламы нет.
Просмотров реально немного, от 1000 до 10000 тысяч, даже очень интересного видео. Сами просмотры набираются только в первые несколько дней, реально в первые сутки, потом уже совсем мало.
Это говорит о том что, люди, которые подписаны на его канал, которые увлекаются часами, сразу смотрят новинки видео, как только они выходят.
И таких часовых энтузиастов совсем немного.
Больше смотрят всякое гавно и подделки часов из Китая.

Я лично подписан на все три канала, наиболее здесь известных:,
На канал Гетат.ру
На канал Германа
На канал ТикТакМир

Либо каждый день, либо через день, захожу на все три канала и смотрю, не появилось ли что нибудь новенького, ну хоть у кого нибудь из трёх каналов.
Че там у нас сегодня Герман выпустил, а Юрий, а Ден? Че, опять ничего нового? Жаль!
Бывает по несколько раз уже просматривают обзоры на одни и тоже часы:
Так что мне и трёх этих каналов уже не хватает..,
Хочется больше видео и каждый день, потому как обзоры реально интересные.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.04.2017, 10:51
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scrabit Посмотреть сообщение
Если это будет официальный канал, то часы передаются официально с юридическими документами и специальной доставкой.

Цитата:
Сообщение от Scrabit Посмотреть сообщение
Что касается времени, не совсем согласен, тут сначала больше подготовительная и административная работа. Снять 1-2 раза в месяц часы - не проблема, да и снимать и показывать могут другие люди.
Ну раз всё так просто, флаг вам руки! Когда создадите, кидайте ссылочку.
А я пока погляжу, как вы оплатите доставку к вам банального Rolex.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
AlexeyLED (10.04.2017), screapp (10.04.2017)
  #23  
Старый 10.04.2017, 10:54
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Если это будет официальный канал, то часы передаются официально с юридическими документами и специальной доставкой.
Форум принадлежит физ.лицу. Официальный канал чего ? Форум не имеет статуса критического важного.

Цитата:
Это обзоры для продавцов часов, где покупатель может посмотреть не фото, кем то сделанные, а видео со всеми деталями
Продавец сам и сделает видео, поверьте. В отличие от нас всех - это часть его работы и фактор заработка.

Цитата:
Это заказные ролики, т.е. когда форумчане просят что-то показать, сравнить, рассказать
Из чистого любопытства, вот попрошу я видеообзор новой неведомой лимитки ЖакДро - как вы эти часы достанете ?

Или еще что, стоимостью достойной.

Вы готовы кровью расписаться за часы ? Да и даже если и распишетесь, с какой суммы там банкроство физ.лиц ? 500к ?

Разобьёте часы - и дальше? Я бы не взялся за обзор чужих часов - это ответственность.

А за неё я попрошу реальных и больших денег. Это вам любой человек, кто имел дело с мат.ответственностью - подтвердит.


Цитата:
Это уникальные и редкие часы. Тут действительно появится логистика и другие заморочки
Самая главная заморочка выше - мат.ответственность на ком ? В случае утери/кражи/поломки/мошенничества. На вас ?
Really ?

А доставка и страховка дорогих часов ?
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Butchara (10.04.2017), Germanscout (10.04.2017), screapp (10.04.2017), YoudamnN (10.04.2017)
  #24  
Старый 10.04.2017, 10:57
Scrabit Scrabit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 154 раз(а) в 33 сообщениях
Ну монетизацию можно отдельно рассчитать... Деньги нужны и для пересылок и для съемок...

Главное желание, просто если только. Если есть желание давайте обсудим. Часы - это особый аксессуар для мужчины, просто не многие знают. Все те же которые смотрят трэш, смотрят машины люксовые за миллионы рублей, потому что это что-то из недостижимого и очень круто, а по большому кроме Ролекс ничего и не знают. Чем больше будет интересных обзоров и каналов, тем больше будет аудитория, разве нет?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.04.2017, 10:57
Аватар для Germanscout
Germanscout Germanscout вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Североморск, Мурманская область
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 1,127 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scrabit Посмотреть сообщение
Если это будет официальный канал, то часы передаются официально с юридическими документами и специальной доставкой.

Направлений несколько, как мне видится:

1. Это обзор новых часов, новых производителей, который появляются на рынке
2. Это обзоры для продавцов часов, где покупатель может посмотреть не фото, кем то сделанные, а видео со всеми деталями
3. Это заказные ролики, т.е. когда форумчане просят что-то показать, сравнить, рассказать
4. Это уникальные и редкие часы. Тут действительно появится логистика и другие заморочки.

также можно договориться с ломбардами. Я уверен сто за рекламу или небольшую плату будет давать на час для съемки или снимать прямо у них.

Что касается времени, не совсем согласен, тут сначала больше подготовительная и административная работа. Снять 1-2 раза в месяц часы - не проблема, да и снимать и показывать могут другие люди.

Да, и по поводу аудитории - это весь русскоязычный сегмент, так же хорошие и интересные часы будут интересны не только тем у кого есть деньги, вопрос рассказать что это такое. Ведь мир часов это своеобразная индустрия, которая в России, к сожалению не сильно развита. Так надо доносить что это, а iwatch уже все мои знакомые поснимали....
Вы видимо или плохо прочитали написанное мной, или, что более вероятно, слабо представляете, что такое канал на ютюбе и принципы его функционирования и продвижения.
Есть идеи? Реализуйте. Никто же не против.

А поводу аудитории: всему русскоязычному ютюбу (99,9%) плевать хотелось на ваши часы. Просто примите это как факт :-)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Germanscout за это сообщение:
Butchara (10.04.2017), YoudamnN (10.04.2017)
  #26  
Старый 10.04.2017, 11:00
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Посмотрите на количество просмотров видео уникальных часов с Basel. И вы поймёте многое. Все остальные видео и так клепают крупные интернет лабазы.

У которых есть подписчики.

А значит из микрогруппы фанатов, вычленяйте тех, кому не нужен очередной "обзорщик" - они посмотрят обзор от магазина.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.04.2017, 11:02
Scrabit Scrabit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 154 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Форум принадлежит физ.лицу. Официальный канал чего ? Форум не имеет статуса критического важного.

Ну создается ИП, заключается договор и вперед

Продавец сам и сделает видео, поверьте. В отличие от нас всех - это часть его работы и фактор заработка.

Да, а почем тогда не делают? Кстати видео даже ломбардов смотреть невозможно. Не все кто занимается продажами часов умеет снимать и подавать материал...


Из чистого любопытства, вот попрошу я видеообзор новой неведомой лимитки ЖакДро - как вы эти часы достанете ?

Или еще что, стоимостью достойной.

Как минимум в ламбардах можно найти, а если нет, поставить запрос очередь


Вы готовы кровью расписаться за часы ? Да и даже если и распишетесь, с какой суммы там банкроство физ.лиц ? 500к ?

Ну те, у кого есть часы за 500К и готовы их показать, я думаю есть возможности договориться о пересылке... Плюс все страхуется


Разобьёте часы - и дальше? Я бы не взялся за обзор чужих часов - это ответственность.

Не берите

А за неё я попрошу реальных и больших денег. Это вам любой человек, кто имел дело с мат.ответственностью - подтвердит.

Страхуйте


Самая главная заморочка выше - мат.ответственность на ком ? В случае утери/кражи/поломки/мошенничества. На вас ?
Really ?

А доставка и страховка дорогих часов ?
Это все обсуждается. Разговор языком проблем не ведет к результату. Да и не стоит сразу начинать с часов за 500К. Правда ведь?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.04.2017, 11:04
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scrabit Посмотреть сообщение
Ну монетизацию можно отдельно рассчитать... Деньги нужны и для пересылок и для съемок...
Расчитайте и возвращайтесь с готовым решением. Пока вы болтаете глупостями.

Цитата:
Сообщение от Scrabit Посмотреть сообщение
Это все обсуждается.
Начинайте обсуждать.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
AlexeyLED (10.04.2017), Germanscout (10.04.2017), Push75 (10.04.2017), YoudamnN (10.04.2017)
  #29  
Старый 10.04.2017, 11:06
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Это все обсуждается. Разговор языком проблем не ведет к результату. Да и не стоит сразу начинать с часов за 500К. Правда ведь?
Так вы ведь не говорите ничего по сути.

Скажите конкретно -
"Ну, граждане тунеядцы, алкоголики! Кто желает ....(с)"

Деловое предложение опишите. А то мы из пустого в порожнее.


Кто знает, может вы сейчас скажете ок - я за 500 руб готов ваши часы обозреть и вкусно подать. И будет услуга на Маркете.


И второе - поясните, чем вы лучше остальных 100500 обзорщиков.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Push75 (10.04.2017), screapp (10.04.2017)
  #30  
Старый 10.04.2017, 11:09
Scrabit Scrabit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 154 раз(а) в 33 сообщениях
Если у меня будет готовое решение, сюда я точно не приду. Есть много людей, которые находят тысячи нет, и хотят чтобы им все принесли на тарелочке. Если нет желающих подумать и тем кому это интересно, их проще поискать в другом месте, чем кого-то переубеждать. Это коллегиально должно быть, если нужно...

Я сидеть и пасть как это все нереально и как я ничего не понимаю могут все. Но спасибо за критику, она всегда нужна)

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Так вы ведь не говорите ничего по сути.

Скажите конкретно -
"Ну, граждане тунеядцы, алкоголики! Кто желает ....(с)"

Деловое предложение опишите. А то мы из пустого в порожнее.


Кто знает, может вы сейчас скажете ок - я за 500 руб готов ваши часы обозреть и вкусно подать. И будет услуга на Маркете.


И второе - поясните, чем вы лучше остальных 100500 обзорщиков.

Ну предложение формируется после понятия надобности. Пока я понял что 95 процентам это не нужно.

Предложение было простое - сделать канал на котором создать несколько направлений и показывать пока часы форумчан или брать из ломбардов.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Канал на YouTube о часах Aprior Общий раздел 5 04.12.2015 17:01
1 канал Хроны в Невероятном Гудвине Watch12 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 01.07.2013 10:37
1 канал ТВ Strad1 Другие российские часы 5 16.04.2013 23:16
Телевизионный канал о часах Patina Общий раздел 2 12.11.2011 18:13


Часовой пояс UTC +3, время: 11:09.