Ротация коллекции или буридановы муки выбора - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 08.01.2017, 15:51
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 1,023 сообщениях
MIASOC, это не пример для подражания
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AlexV8 за это сообщение:
cosciente (08.01.2017), NoZvezda (10.01.2017)
  #62  
Старый 08.01.2017, 18:10
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,752
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,527 раз(а) в 4,714 сообщениях
Цитата:
Сообщение от incognitoMSK Посмотреть сообщение
И прийти на совещание в костюме и G-Shok на запястье будет очень странно выглядеть )))
Все зависит от уровня профессионализма. Если вы крут, балансировать на контрасте может быть очень увлекательным и самобытным занятием.)) Да и СБ оценит... ))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Butchara (11.01.2017)
  #63  
Старый 08.01.2017, 19:19
Аватар для MIASOC
MIASOC MIASOC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Беларусь Жлобин
Сообщений: 589
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 733 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
это не пример для подражания
а я и не приводил это как для подражания. просто пример , ничего личного.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.01.2017, 08:38
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MIASOC Посмотреть сообщение
а я и не приводил это как для подражания. просто пример , ничего личного.
если бы был простой обыватель в Шоках, то да, был бы просто пример, а на фото не последнее лицо государства
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.01.2017, 17:30
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
У меня четверо - синий "дайвер", всё на браслетах, зелёный Альпинист, Ориент "ретро классика" и Восток Амфибия с белым циферблатом и зелёными арабскими цифрами "а ля пилот". Считаю все часы для себя универсальными, 200 м, кроме "ретро классики" 50 м, но и их готов носить всегда, так как считаю, что часы должны быть такими, как будто они могли бы быть единственными. А тогда пришлось бы носить их всегда. Даже в шортах на пляже - ну не пойдёшь же без часов. Понятно, что хочется новое - поэтому хочется те, которые давно не носил. Каждые надоедают за 1-4 недели. Придумал простую схему - ношу от современных (типа "дайвер") и постепенно к "ретро классике" - то есть потом Амфибия, Альпинист и затем "ретро классика". Легко запомнить, и часы стареют равномерно. И с надоедаемостью проблем нет. Да и часы разные, концепт не надоедает. И убежать сильно за 1-3 недели не успевают - нет проблем с неточностью механики. Иногда хочется избавится от Амфибии с учётом её ненадёжности (уже новыми останавливались), но чудесный циферблат столь приятен, и часы так шикарно выглядят с литым браслетом с мелкими звеньями... Что хочется носить их чаще даже Альпиниста... Вот так 4 и держатся. На пятые пока денег нет. Будут - схема ношения, уверен, не изменится, так как в жизни нет времени записывать и графики строить. Успеть бы время на механике выставить, да Альпинист сносить на размагничивание - падлы на 40 сек / сут уж убегают по сравнению с идеальной по точности после ремонта Амфибией
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! RomanL за это сообщение:
cosciente (10.01.2017), fil787 (10.01.2017), Yeti73 (10.01.2017)
  #66  
Старый 10.01.2017, 17:46
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
У меня четверо - синий "дайвер", всё на браслетах, зелёный Альпинист, Ориент "ретро классика" и Восток Амфибия с белым циферблатом и зелёными арабскими цифрами "а ля пилот". Считаю все часы для себя универсальными, 200 м, кроме "ретро классики" 50 м, но и их готов носить всегда, так как считаю, что часы должны быть такими, как будто они могли бы быть единственными. А тогда пришлось бы носить их всегда. Даже в шортах на пляже - ну не пойдёшь же без часов. Понятно, что хочется новое - поэтому хочется те, которые давно не носил. Каждые надоедают за 1-4 недели. Придумал простую схему - ношу от современных (типа "дайвер") и постепенно к "ретро классике" - то есть потом Амфибия, Альпинист и затем "ретро классика". Легко запомнить, и часы стареют равномерно. И с надоедаемостью проблем нет. Да и часы разные, концепт не надоедает. И убежать сильно за 1-3 недели не успевают - нет проблем с неточностью механики. Иногда хочется избавится от Амфибии с учётом её ненадёжности (уже новыми останавливались), но чудесный циферблат столь приятен, и часы так шикарно выглядят с литым браслетом с мелкими звеньями... Что хочется носить их чаще даже Альпиниста... Вот так 4 и держатся. На пятые пока денег нет. Будут - схема ношения, уверен, не изменится, так как в жизни нет времени записывать и графики строить. Успеть бы время на механике выставить, да Альпинист сносить на размагничивание - падлы на 40 сек / сут уж убегают по сравнению с идеальной по точности после ремонта Амфибией
Кстати да, я точно также с успехом применяю естественную ротацию во избежание "надоедания" и постоянного поддержания "эффекта новизны"- и это классно!

Правда, есть один немаловажный нюанс - относив любые из часов в сете хотя бы пару-тройку недель кряду до момента как они "надоели", ты с ними как бы "сростаешься" - они становятся максимально привычными по руке тактильно, единым целым со своим владельцем - но могут поднадоесть внешне...

В результате, при переходе на другие часы из сета ради поддержания новизны, поневоле сталкиваешься с неудобством нового привыкания к принципиально иным массо-габаритам и читаемости давно НЕ ношенных часов из сета - и первые пару-тройку дней это напрягает и ты дергаешься - так а НЕ вернуться ли к старым-привычным, которые хоть и "надоели", но на руке сидят как влитые и родные уже?!

Лично доя себя я нашел решение в простом трюке - я уже буквально "кожей знаю", какие конкретно часы из сета лично для меня будут комфортнее всего в каких конкретно условиях с учетом:
- "зима/лето"
- "освещение/активность"
- "рукава одежды/стиль одежды"
и т.п.

И, по сути, вся ротация в сете происходит вокруг того факта, сумели ли конкретно взятые часы спустя полгода-год "выжить" = занять свою четкую нишу сообразно некоему шаблонному своему применению их владельцем, на которое другие конкуренты из сета претендуют лишь с большим трудом, ибо по определению МЕНЕЕ удобны / комфортны / функциональны / приемлемы в искомых обстоятельствах!

Что снова и неизбежно возвращает нас к выше озвученному:
- есть часы на повседневку, почти универсальные и почти на все случаи жизни
- есть часы на убой, которые заведомо НЕ жалко бить, топить, подвергать вибрациям и жаре-холоду и т.п.
- есть парадно-выходные часы, которые смотрятся круче-богаче-ярче-дороже любых других из сета и лучше всего привлекают к себе восторженное внимание окружающих
- есть часы строго под определенный дресскод, костюмники например, или наоборот - дайверы
- есть часы для путешествий как вариант = переключение между часовыми поясами, спокойный внешний вид и достойная живучесть, но и НЕ дешевка при обязательно отменной точности и надежности
- есть часы зимние, и есть летние в любой из выше-перечисленных категорий в конце концов, т.к. длинные рукава и сто одежек - вносят свою поправку на ветер
И т.п.

Если спустя полгода-год после покупки, любые из часов в сете нашли свою уникальную нишу для своего владельца - то они носятся с удовольствием и пять-десять лет спустя!
Если НЕ нашли - то продаются / дарятся безжалостно, ибо надоедают и теряются среди своих конкурентов очень быстро и очень неизбежно!
Т.е. ты к ним НЕ возвращаешься уже почти никогда сразу же после того, как прошел эффект самой первой новизны от них!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
mpak (11.01.2017), Yeti73 (10.01.2017)
  #67  
Старый 10.01.2017, 18:14
Аватар для F13bis
F13bis F13bis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: France
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 976 раз(а) в 205 сообщениях
У меня утренний выбор часов зависит от того, что собираюсь надеть. Вернее, в первую очередь даже от того, что собираюсь обуть. Ибо под цвет туфель выбирается цвет ремня для брюк или джинсов и, соответственно, часы с ремешком похожего цвета (браслеты идут под любой цвет). Ну а уже среди часов с ремешками одной цветовой гаммы выбираю то, чего душа попросит на данный момент. У меня не такой уж большой выбор, десяток часов на настоящий момент.
Ну и одежда всё-таки тоже влияет на выбор: под синий пиджак чаще выбираю часы с синим цифером (хоть и не всегда), под чёрный - с белым и т.д. Если выбран спортивный стиль одежды или клетчатая рубашка а-ля "канадские лесорубы", то как-то странно (по моим ощущениям) носить часы с гильошированным цифером, в таких случаях обычно надеваю что-то "дайверское" или "пилотское".
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! F13bis за это сообщение:
cosciente (10.01.2017), Werenger (10.01.2017), Yeti73 (10.01.2017)
  #68  
Старый 10.01.2017, 20:39
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 6,605
Поблагодарили 6,002 раз(а) в 1,062 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
...при переходе на другие часы из сета ради поддержания новизны, поневоле сталкиваешься с неудобством нового привыкания к принципиально иным массо-габаритам и читаемости давно НЕ ношенных часов из сета...
Вот.. да... практически квинтэссенция проблемы ротации. По одним факторам привыкаешь к каким-то часам, а по другим - хочешь поменять на что-то другое. Только лично мне иногда наоборот внешне хочется часы оставить те же, только как-то заново ощутить их осязательно, вывести из "врастания" в руку. Для этого бывает, что перенадеваю их на другую руку, меняю плотность крепления ремешка/браслета, чтобы по-новому ощутить часы на руке и они снова стали для меня "заметными".
И еще - иногда наступает облегчение в вопросах ротации, когда я надолго уезжаю из дома и принципиально беру с собой одни единственные часы. Тогда я до самого возвращения назад испытываю просто блаженство отсутствия выбора. А снова попав домой, снимаю часы и откладываю их на продолжительный "отдых", в какой-то степени сохраняя в них энергетику путешествий.
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yeti73 за это сообщение:
cosciente (11.01.2017)
  #69  
Старый 10.01.2017, 21:03
Аватар для Wacher
Wacher Wacher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: 52 RUS
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 2,992
Поблагодарили 6,442 раз(а) в 648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yeti73 Посмотреть сообщение
По мере накопления какой-никакой коллекции (см. фото), хотя суть не в ней самой, все острее всплывает вопрос: какие из часов надеть каждое утро. С учетом того, что образ жизни не предполагает каких-то особых различий [/b][/i]
Жесть , конечно, Клиника наша, часовая на лицо, но местами завидую вашему свободному времени
__________________
скучно
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Wacher за это сообщение:
Butchara (11.01.2017), cosciente (11.01.2017), Yeti73 (10.01.2017)
  #70  
Старый 10.01.2017, 21:10
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,766
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,230 раз(а) в 3,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MIASOC Посмотреть сообщение
а как вам такой пример
Отличный пример. Бездарный председатель бездарного правительства.
Вот что значит отсутствие вкуса...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
cosciente (11.01.2017), fil787 (10.01.2017), incognitoMSK (11.01.2017), Rockman66 (11.01.2017)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора! ulysse Советы по выбору часов 2 24.09.2014 13:16
Муки выбора 4*4 nort42 Офтопик 129 30.04.2014 16:57
Муки выбора Casio G-Shock STFlex Casio 18 01.06.2013 20:39
Муки выбора Panerai PAM 090 или PAM 088 alfa374 Panerai 8 03.12.2010 18:04


Часовой пояс UTC +3, время: 05:35.