Новая страница в истории болезни или выбор GMT - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Выбор удобного GMT с датой на каждый день
Bell&Ross BR 123 GMT 24H 5 13.16%
Omega Seamaster 300m GMT Bond Edition 2535.80.00 24 63.16%
Ball Engineer II Chronometer Red Label GMT GM2026C 7 18.42%
Ball Train Master Voyager GMT Power Reserve GM1052D-SJ-BK 2 5.26%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.01.2015, 00:42
Fkuashum Fkuashum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Christchurch, New Zealand
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 207 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Если действительно будете (часто) пользоваться GMT, то берите UN. Более удобной реализации GMT еще не встречал. Но 2 "но": 1) модель, ИМХО, стоит посмотреть другую, были более сдержанные, менее "рюшечные" варианты; 2) в бюджет впишитесь только с б\у.
Да, согласен, спасибо. Посмотрю повнимательней, что есть по миру. А механизм там нормальный в плане надежности? А то б/у страшновато все же. Проверить-то я не могу при покупке.

Цитата:
Если же GMT - это так, "чтобы былО", как "фишка", то даже не знаю... выбирайте на свой вкус, все часы из заглавного поста хороши по-своему.
Дело такое - переключать второй пояс часто мне не нужно, но смотреть на него я буду регулярно, так как я в GMT+12, а Москва сами знаете где, с ней много коммуникаций. В итоге - стандартная ETA меня бы устроила. Но читаемость хорошая обязательна. Поэтому второй пояс числом, а не стрелкой был бы может даже и лучше.

Цитата:
Ball - эта модель, но без GMT, меня в итоге совершенно не вдохновила, цена не показалась адекватной уровню исполнения часов, за схожие деньги та же Омега "выступает" лучше. Но это лишь на мой взгляд. Возможно, у Вас сложится другое мнение.
А подскажете, какой именно BALL был у вас? Я постил ссылки на Trainmaster и Engineer II, пусть даже они в чем-то и похожи )
Про Омегу полностью согласен, но там размер и вес А потом, как это "за схожие деньги"? Боллы новые меньше 3 стоят, а Омега старая бондовская GMT от 4.

А что это никто про B&R ничего не говорит? Не сталкивались, или просто ругать не хотите, чтобы ТС не расстраивать ? Мех-то, вроде, тот же.
__________________
Swatch Skin Chrono 2002, Tissot T-Touch Titanium оранж каучук 2009, IWC Pilot Chronograph 42mm 2012, Citizen Promaster Diver Eco-Drive 2015, Glycine Airman 18 Purist 2015, Seiko SKX009 2018
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.01.2015, 06:39
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fkuashum Посмотреть сообщение
... А механизм там нормальный в плане надежности? ...Проверить-то я не могу при покупке...
Да, в UN надежная ЕТАшка. Но проверить-то б/у в любом случае не помешает.

Цитата:
Сообщение от Fkuashum Посмотреть сообщение
... читаемость хорошая обязательна. Поэтому второй пояс числом, а не стрелкой был бы может даже и лучше...
Вот как раз-таки индикация числом в отдельной апертуре и удобнее и нагляднее. Но, конечно, дело вкуса...

Цитата:
Сообщение от Fkuashum Посмотреть сообщение
... А подскажете, какой именно BALL...? Я постил ссылки на Trainmaster и Engineer II...
...как это "за схожие деньги"? Боллы новые меньше 3...
Ball имел в виду вот такой: http://www.ballwatch.com/global/en/c...-bk---541.html

На тот момент в Москве предлагали за $3,5K, на ремне, а Омега Аква Терра, которая произвела гораздо лучшее впечатление по отделке и мелким нюансам, стоила $4K, причем на браслете. Но купил я тогда в итоге Grand Seiko на Спринг Драйве.

Цитата:
Сообщение от Fkuashum Посмотреть сообщение
...А что это никто про B&R ничего не говорит? Не сталкивались...?
Увы, не сталкивался, ничего не могу сказать.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.01.2015, 07:11
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Fkuashum
Под Ваши требования попадают слишком много моделей от разных производителей: Hamilton, Longines, Union Glashuette, Oris, Frederique Constant, Tag Heuer, Maurice Lacroix, Rado и прочия и прочия и прочия. На любой вкус и цвет.
Приводить отдельные фотки - как-то не очень продуктивно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.01.2015, 11:57
Surgery Surgery вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 2,612
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 139 сообщениях
Автор, попробуйте посмотреть на такие Mido http://www.midowatches.ru/ru/content/m0014291103120 у меня на кожаном ремне такие - очень доволен:
__________________
Argentum Solis, Casio, Certina, Frederique Constant, Mido, Orient, Polar, Seiko, Swatch
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Surgery за это сообщение:
Fkuashum (22.01.2015)
  #15  
Старый 18.01.2015, 00:34
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Плюсую за улисс. Очень удобно сделано второе время. Бу вполне пролезет в бюджет, часы не очень ликвидны, на вторичке полно вариантов с хорошим дисконтом.

Если бу брать религия не позволяет, то есть еще tag heuer twin time. Очень универсальные часы с gmt. Стоят в районе 2.5
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.01.2015, 13:44
Аватар для TTM
TTM TTM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 3,914
Поблагодарили 7,834 раз(а) в 1,613 сообщениях
Посмотрите ориент стар wz0061dj, wz0071dj, вдруг зацепит
часы отличные. цена приемлемая.
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.01.2015, 15:31
Аватар для IgorFom
IgorFom IgorFom вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 848 раз(а) в 174 сообщениях
http://maxdart.net/2013/03/orient-st...02w-sdj00001b/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140905_184251.JPG
Просмотров: 319
Размер:	207.0 Кб
ID:	897312  
__________________
Impossible is not forever . The impossible is possible .
Клуб certina http://forum.watch.ru/group.php?groupid=75
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.01.2015, 10:58
Fkuashum Fkuashum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Christchurch, New Zealand
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 207 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Fkuashum
Под Ваши требования попадают слишком много моделей от разных производителей: Hamilton, Longines, Union Glashuette...Приводить отдельные фотки - как-то не очень продуктивно.
Спасибо, узнал о существовании Union Glashuette. У них даже есть интересная модель, но мне субъективно не очень по дизайну, и водостойкость на нуле. А объективно - у всех вами указанных фирм GMT часы либо не подходят чем-то под мои нехитрые требования, либо я их уже видел. Все ж не перечислишь, согласен.

Но если бы вы написали, что вам лично больше нравится и почему, был бы еще больше благодарен!

Цитата:
Сообщение от Surgery Посмотреть сообщение
Автор, попробуйте посмотреть на такие Mido http://www.midowatches.ru/ru/content/m0014291103120 у меня на кожаном ремне такие - очень доволен:
Спасибо! Гармоничный вариант, согласен. Но мне зочется чего-то мкнее костюмного и более смелого. Хороший пример - Акватерра. Это - самый "костюмный" вариант из всех, какие я серьезно рассматриваю. Но мне она велика на каждый день.

Цитата:
Сообщение от TTM Посмотреть сообщение
Посмотрите ориент стар wz0061dj, wz0071dj, вдруг зацепит
часы отличные. цена приемлемая.
Смотрю во все глаза ) Красиво и добротно, ничего не скажешь. Но в этой "весовой категории" безоговорочный лидер для меня - Seamaster 300 GMT. Я имею ввиду именно вес, массивность, а не престижность. Что-то мне хочется полегче и потоньше, а то бы уже купил бы Омегу не задумываясь даже с ее 41мм размера и 14мм толщины.

Про Улиссы вопросов нет. Пока будут как "Plan B" - запасной вариант, так сказать.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

А теперь апдейт. Смотрите, что нашел!
http://en.worldtempus.com/article/no...ri-gagarin-gmt
http://forum.watch.ru/showthread.php...hlight=gagarin

Мне всем нравятся, прикольные! И недорага ) Жаль только, что на ремне.
Есть еще такие же "серийные", с прозрачным задником и без надписи на цифере.
http://forums.watchuseek.com/f251/fo...mt-624476.html

Браслетик не очень, прямо скажем, но что поделаешь...

Скажите, это совсем ужас-ужас, или примерно уровня Хамильтон, Тиссо и Инвикта?
Настораживает то, что эти "лимитка" в 300 штук во всех норальных интернет-магазинах новая задешево продается. То есть, они такие ваще никому не нужны?

И еще другой вопрос - насколько хорошая может быть водощащита, если головка не завинчивается, а указано 100м? Купаться можно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11_0412_Fortis_Gagarin1_6.jpg
Просмотров: 173
Размер:	47.6 Кб
ID:	898088  
__________________
Swatch Skin Chrono 2002, Tissot T-Touch Titanium оранж каучук 2009, IWC Pilot Chronograph 42mm 2012, Citizen Promaster Diver Eco-Drive 2015, Glycine Airman 18 Purist 2015, Seiko SKX009 2018
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.01.2015, 11:15
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fkuashum Посмотреть сообщение
Вот честно, у меня от взгляда на эти часы начинает рябить в глазах. Очень уж на цифере всего МНОГО.

Цитата:
Сообщение от Fkuashum Посмотреть сообщение
... Есть еще такие же "серийные", с прозрачным задником и без надписи на цифере.
http://forums.watchuseek.com/f251/fo...mt-624476.html
...
Без дурацких надписей про Гагарина и лимитированность, ИМХО, несколько получше.


Цитата:
Сообщение от Fkuashum Посмотреть сообщение
...Скажите, это совсем ужас-ужас, или примерно уровня Хамильтон, Тиссо и Инвикта?...
Те Фортисы, кот. я видел, были исполнены лучше Хэмилтона, Тиссо и Инвикты, более высокий ценник Фортиса, ИМХО, оправдан. Но вот заинтересовавшую Вас модель, увы, вживе не видел, тут ничего не скажу.


Цитата:
Сообщение от Fkuashum Посмотреть сообщение
... Настораживает то, что эти "лимитка" в 300 штук во всех норальных интернет-магазинах новая задешево продается. То есть, они такие ваще никому не нужны?...
Ну, с учетом того, что мы сейчас говорим о массовых, в общем-то, часах, собираемых на конвеере, эта самая "лимитированость" какого либо особого цимеса и не дает, если подумать. Это - всего лишь маркетинговый прием, чтобы хоть как-то повысить интерес к часам.
Судя по всему, да - ажиотажа не наблюдается.


Цитата:
Сообщение от Fkuashum Посмотреть сообщение
...головка не завинчивается, а указано 100м? Купаться можно?
Я плавал, правде не в Фортисе, ничего не случилось. Но решать Вам, Ваши же часы. С самой по себе WR все должно быть ОК, но при незавинчивающейся ЗГ есть риск во время плавания её как-нибудь зацепить и вытащить, и вот тогда - привет, сервис!
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Fkuashum (20.01.2015)
  #20  
Старый 19.01.2015, 20:10
TLNny TLNny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Bay Area
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 159 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fkuashum Посмотреть сообщение
Дело такое - переключать второй пояс часто мне не нужно, но смотреть на него я буду регулярно, так как я в GMT+12, а Москва сами знаете где, с ней много коммуникаций. В итоге - стандартная ETA меня бы устроила. Но читаемость хорошая обязательна. Поэтому второй пояс числом, а не стрелкой был бы может даже и лучше.]
Обратите внимание на Nomos Zurich Wordtimer:

Это не GMT, а Worldtimer, но мне кажется еще удобнее: вращающийся диск в положении три часа показывает время "дома" в 24 часовом формате. В положении 12 часов - текущий часовой пояс, он меняется кнопкой. Ну и часовая стрелка на час вперед перескакивает. Посмотрите видео с часами - очень интересные ИМХО.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! TLNny за это сообщение:
Berghoff (19.01.2015), mvpetrov (19.01.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научное познание: от футбола к истории; от истории к мистификациям Hong Dien Офтопик 1 06.06.2014 21:31
Найдется ли страница о BEHA, Cornioley и Helvetia? vbnm Другие швейцарские часы 2 04.04.2012 13:42
Новая главная страница. Глюк extralights Работа форума 1 12.03.2009 13:13
Swiss made. Не особенно славная страница истории av_ic Старинные часы и карманные часы 11 15.02.2008 00:20


Часовой пояс UTC +3, время: 11:52.