Часы, которые тебе не нужны - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 08.01.2017, 18:11
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,039
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
решает эту проблему...
Увы, временно...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.01.2017, 18:15
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Увы, временно...
Мне казалось, Вы, в регулярном процессе))
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.01.2017, 19:00
Аватар для bort501
bort501 bort501 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 2,075 раз(а) в 435 сообщениях
Вот и со мной та же ерунда приключилась...

Думаю о лете, о велопоездках и понимаю - нужны часы! Есть протреки цифровые, но ведь в них датчики и т.п. Можно стряхнуть (хотя прошлые года ездил в них). Сижу смотрю на Casio W-800. Но ведь не нужны они мне вообще... но смотрю
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bort501 за это сообщение:
дюрбахлер (08.01.2017)
  #54  
Старый 08.01.2017, 21:02
ssvukr ssvukr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 16,835
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 173 сообщениях
Думаю каждый на этом форуме волей-неволей ведет с собой некую невидимую борьбу. Эта борьба почему-то ассоциируется у меня с мультфильмом где у героя на плечах сидят два чертика - один белый, другой красный. Так вот красный постоянно шепчет: давай жми уже на эту кнопку, аукцион заканчивается, а такой шары может уже и не будет. В то время как белый: окстись слюнтяй, на кой тебе нужны очередные часы, вон остальные негде складывать. Вот так и боремся - иногда побеждает здравый смысл и трезвая оценка, а иногда прихоть и слабохарактерность.
Вот так вот хожу вокруг да около, поглядываю на одну модельку BALL и красный чертяка пока побеждает (никак не удается его угомонить).
__________________
When a guy takes off his coat, he's not going to fight. When a guy takes off his wrist watch, watch out! - Al McGuire
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ssvukr за это сообщение:
cosciente (09.01.2017)
  #55  
Старый 09.01.2017, 12:26
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Лично про себя - совершенно точно могу сказать только одно:
- в категорию "абсолютно НЕ нужны, ибо заведомо носить больше НЕ буду, но по прежнему сильно бередят душу"...
...у меня так или иначе, но практически без исключений попадают часы, оказавшиеся условно "бюджетным" вариантом по сравнению со вновь приобретенными за последнее время, классом повыше!

А так как вся ротация лично моего часового сета идет в конечном итоге с неизменным "повышением градуса", то в аутсайдерах поневоле оказываются многие интересные и даже откровенно легендарные модели, которые на фоне текущих фаворитов - ну вот просто не свистят и не пляшут, хоть плачь хоть смейся!

Из самого яркого, что буквально первым же пришло на ум - Citizen BJ7000-52E Nighthawk (American Edition)


Очень нравятся эти часики!
Владел когда-то азиатской версией оных с PVD, ака BJ7019-62E:


...и именно американская версия и по сей день сильно НЕ дает покоя, к азиатам - дышу почти ровно...
Но один фиг больше их НЕ куплю!

Так как, на фоне вдвое-втрое более дорогих Royal Marines Commando и Sportura Chronograph Perpetual к примеру, именно эти, классические "Ястребы", ну вот просто - УЖЕ НИКАК, носить точно НЕ буду!

- и стекло минералка, фу-фу-фу на фоне давней привычки к хорошему = сапфиру
- и аццкие блики типа "пропеллер" от их солара, чего у тех же Роялов - и в помине нету, солар солару рознь оказывается
- и ЗГ с очень коротким и непомерно убогим, тактильно невнятным ходом резьбы, которую того и гляди сорвешь, обращаться нежно не дыша
- и аццкий люфт стрелок абсолютно за гранью разумного...


Вот так и получается, что повысив градус, поневоле уже НЕ будешь осознанно дауншифтить до моделей заведомо классом пониже!
...Которые всего-то пару лет назад лично мне могли казаться пределом мечтаний и "лучшими часами в мире" между прочим,
а кому-то - так и по сей день таковыми вполне справедливо кажутся...
Просто все познается в сравнении

И, увы - дьявол в мелочах, как совершенно верно говорят англичане...
И эти гадские мелочи - начинаешь капец как замечать и обращать на них самое пристальное внимание именно после того, как подробно распробовал очередную "вкусняшку" явно покруче во всем - и оппаньки...
Тут то ты в очередной раз и понял, что такое по настоящему классные часы, которые ты реально хочешь и будешь носить без тени сомнений!

Исключения - могут быть и бывают только в качестве часов заведомо на убой!
Ну типа - купить дешевые ДжиШоки конкретно для экстрима в горах - НЕ вопрос, или в меру дешевые дайверы аля Сеико Монстр чисто для отпуска на море - также есть такое, но и только!

Вот как-то так...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
fil787 (09.01.2017), Kleva89 (10.01.2017), ssvukr (09.01.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие часы тебе нравяться ...просто синенькие. AndreyS1 Советы по выбору часов 70 29.10.2014 14:12
Нужны часы, которые "зацепят"... Nicky Советы по выбору часов 11 21.08.2013 11:08
Вот тебе и Лондон. GROMADA Офтопик 12 27.11.2010 05:08


Часовой пояс UTC +3, время: 03:16.