Срочно! Более тонкая шпилька разболтает отверстия в ушках? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: По вопросу первого сообщения темы
Проблема абсолютна надумана, даже для титана 13 43.33%
Для стали ушки не "расточатся", для титана отверстия расширятся, что будет иметь негативные последствия 0 0%
В случае стали проблемы не будет, при титане проблема будет, но практически негативных последствий не будет 1 3.33%
Проблема будет даже и для стали 0 0%
По причине озвученной проблемы браслет продавцу вернуть 8 26.67%
Браслет не возвращать 5 16.67%
Продавец имеет моральное право сам решить, возвращать или нет 14 46.67%
Вернуть деньги покупателю 3 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 18.01.2017, 16:01
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 226 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Из всего написаного так и не понял одного - продавался только браслет и ничего более? Т.е ни шпильки, ни там втулки запасные, ни упаковка? Правильно ли я понял или нет?
Ни так давно, где то полгода назад, продавал браслет от Брайтлинг Кольт 44 и отдельно сам Кольт, но на ремешке через евау. В итоге, так получилось, что покупатель оказался один, хотя лотов было два. Значит, выставляя браслет, я выложил около 8-ми фотографий браслета. И написал в объявлении - "продается только браслет, т.е то, что указано на фотографиях". Ни о шпильках, ни о каком то другом оборудовании речи не шло. И в конце - " приватный лот - от меня никакой гарантии". В итоге, получил положительный отзыв, у меня он 100% за 13 лет.
Как в данном случае обстояло дело, мне до сих пор непонятно. И непонятно, почему должны идти шпильки в обязательном порядке, я что не могу выложить полбраслета на продажу или только замок, или только звено. Единственное, все это должно быть указано в описании. Например, можно и звено без шпильки выставить, только указать это обязательно.
Если клиент остался неудовлетворен покупкой , обосновал почему вы не пойдете навстречу клиенту в этом случае ? Не катит здесь принцип "обувь не того размера купил" ?
  #72  
Старый 18.01.2017, 16:11
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
противоречит коллективному опыту форума и лично моему: персонально гнул шпильки на браслете мако слегка упав на льду.
Речь шла о ремешке или браслете с прямыми оконцовками; в том же сообщении ниже как раз и сказано, что у родного браслета Мако и у Тиссо как раз шпильки и гнутся легко, а ремешки и браслеты с прямыми оконцовками - более надёжные варианты при любых шпильках кроме самых некачественных

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Все ясно. Поставлю пометочку...
Ну и не дай бог таких покупателей Которые ещё на бу личную вещь ещё могут запросто к тому же попросить ещё и паспорт на изделие и заполненную гарантию

Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Из всего написаного так и не понял одного - продавался только браслет и ничего более? Т.е ни шпильки, ни там втулки запасные, ни упаковка? Правильно ли я понял или нет?
Ни так давно, где то полгода назад, продавал браслет от Брайтлинг Кольт 44 и отдельно сам Кольт, но на ремешке через евау. В итоге, так получилось, что покупатель оказался один, хотя лотов было два. Значит, выставляя браслет, я выложил около 8-ми фотографий браслета. И написал в объявлении - "продается только браслет, т.е то, что указано на фотографиях". Ни о шпильках, ни о каком то другом оборудовании речи не шло. И в конце - " приватный лот - от меня никакой гарантии". В итоге, получил положительный отзыв, у меня он 100% за 13 лет.
Как в данном случае обстояло дело, мне до сих пор непонятно. И непонятно, почему должны идти шпильки в обязательном порядке, я что не могу выложить полбраслета на продажу или только замок, или только звено. Единственное, все это должно быть указано в описании. Например, можно и звено без шпильки выставить, только указать это обязательно.
Только браслет и без снятых до этого родных к нему лишних звеньев. Поэтому вставляли браслет в ушки часов. Длину мерили, прикладывая браслет к руке - пустое место оказалось короче диаметра часов. Продажа бу браслета обговаривалась устно, объявления не было. Было в итоге решено, что покупка будет после личного осмотра браслета. Вопросы были по ширине между ушками, что это Китай, длина браслета. Больше вроде ничего вообще не обговаривали. Что там ещё можно обговаривать в такой примитивно простой вещи? Покупатель посмотрел, пощупал. Купил.
  #73  
Старый 18.01.2017, 16:23
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon110 Посмотреть сообщение
Если клиент остался неудовлетворен покупкой , обосновал почему вы не пойдете навстречу клиенту в этом случае ? Не катит здесь принцип "обувь не того размера купил" ?
Если речь идет о двух шпильках за пару-тройку евро, то фигня вопрос, я ему эти шпильки найду. Но вопрос в другом, должен ли ему возвращать назад 440€ за браслет от Кольта, если при продаже я ему указал и показал на то, что продается только браслет в рабочем состоянии, такой то длины и без ничего более, и даже без часов. За все время продал, если не изменяет память штук пять разных браслетов, включая каучуковые и ни разу со шпильками. И ни разу не было проблем.
Обувь не того размера - здесь из другой оперы. Здесь вы частное лицо, а не магазин. И если моя обувь без шнурков, что я предварительно указал кому жмет или болтается, то это врятли мои проблемы. Если конечно, повторюсь, все было заранее в описании и размер и длина и т.д.
Или вы хотите сказать, что браслет я здесь на форуме не имею права продавать без шпилек? Или лучше мне предварительно поинтересоваться у уважаемой Ланы?

Цитата:
Сообщение от Leon110 Посмотреть сообщение
Если клиент остался неудовлетворен
Вы хотя бы один свой приватный авто продали? Если так будете рассуждать вы и ваш покупатель, то вы меня извините, но без штанов останетесь, потому что каждый второй найдет уж поверте, к чему прицепиться через месяц к вашему бывшему авто и к вам.
__________________
Живи полезно.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! marko за это сообщение:
dude76 (18.01.2017), RomanL (18.01.2017)
  #74  
Старый 18.01.2017, 16:25
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon110 Посмотреть сообщение
Если клиент остался неудовлетворен покупкой , обосновал почему вы не пойдете навстречу клиенту в этом случае ? Не катит здесь принцип "обувь не того размера купил" ?
Я обосную. Тем, что не имею желания принимать возвраты, ни по какой причине, о чем и написано в объявлении. Новое , с примерками, сомнениями, совместным жеванием соплей и возвратами - в магазине. А соглашаться на возвраты - это ставить себя в зависимость от адекватности покупателя, плюс подставляться под всякого рода кидал - не раз был уже получал назад часы с тупо замененным моим рабочим механизмом на такой же нерабочий. ТС зря переживает, не желает делать возврат - его право. Сомневаюсь, что если заказать такой браслет у ОД, его через день назад примут по причине того, что шпильки родные не подходят.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! dude76 за это сообщение:
marko (18.01.2017), Push75 (19.01.2017), RomanL (18.01.2017)
  #75  
Старый 18.01.2017, 16:26
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Покупатель посмотрел, пощупал. Купил.
Какого хр...- фига вы должны ему шпильки? С ЧЕГО БЫ??
__________________
Живи полезно.
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
RomanL (18.01.2017)
  #76  
Старый 18.01.2017, 16:26
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Как в описании товара можно указать, расточат ли более тонкие... (сто раз уж писал эту формулировку покупателя)?!! Вы где-то такое видели?!! Или как? Надо было написать "Гарантирую, что любые шпильки, кроме родных от Ваших часов, не расточат отверстия ушек часок более 0,0000000001%
от их диаметра в течение 9,5 лет"?!!
Тише, тише.
Ну раз не было оговорено и покупатель не уточнил это отдельным вопросом, значит Вы ничего и не нарушили.
А делать возврат или нет, как я уже сказал, это уже моральная сторона вопроса, не относящаяся к обязаностям сторон.
Вы же уже решили как поступите.
  #77  
Старый 18.01.2017, 16:35
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon110 Посмотреть сообщение
Если клиент остался неудовлетворен покупкой , обосновал почему вы не пойдете навстречу клиенту в этом случае ? Не катит здесь принцип "обувь не того размера купил" ?
А кто пойдёт навстречу мне?!! Чем же я - человек, хуже в правах человека - покупателя?!! Я в тот же вечер на радостях купил себе другой браслет, сегодня его уже мне отправили. Денег лишних у меня нет вообще. К тому же, как показали соообщения в теме и опрос - той проблемы, которой опасался покупатель, возникнуть не может - другая шпилька не расточит корпус часов, а только этого боялся покупатель и только поэтому хотел вернуть браслет. Так ради чего мне искать неизвестно где деньги? В чём проблема браслета? Дефекты, брак? Ничего этого нет. Всё отменно. Небольшая потёртость бу. Поэтому человек купил после личного осмотра. ...Это ведь браслет не конкретно для часов покупателя, хоть для них он и покупал. Ставь этот браслет на Амфибию, там шпильки подходят родные идеально! У меня подошли по крайней мере! Может мне покупателю часы другие купить, чтобы там родные шпильки подошли к браслету? Удивительно, что этого ещё никто не предложил. Расточить предлагали браслет. А если покупатель купит другие часы и скажет, что там шпилька тоньше отверстия в браслете, мне допаивать недостающую толщину в браслет? А потом купит третьи часы, мне снова модифицировать браслет? Что за чушь? Я не торговая сеть, чтобы делать постпродажное обслуживание во веки вечные и возвраты и гарантировать любые замены, если "размер не подошёл" или возврат в течение 2 недель, если не понравилось. К тому же я не великий спец в часах, чтобы знать все параметры часов покупателя и их нюансы. Я не заявлял, что этот браслет именно к этой модели. У меня до продажи было три этих браслета, и на каждых трёх часах свои особенности. Мне тут писали, что я не предупредил, что в браслет войдут не все шпильки с рынка. На Амфибии у меня прекрасно шпилька вошла. На Мако другие проблемы были. Неужели непонятно, что в зависимости от часов могут быть те или иные проблемы, которые я не могу предусмотреть?!! Наверняка есть часы, где шпилька близко к корпусу и браслет по этому параметру не подойдёт. Я был бы виноват? Я продавал браслет, абстрактно браслет. какие хочешь, такие и ставь часы, если получится. Я не заявлял, что это браслет к модели "часы такие-то" модель "такая-то". Какие могут быть претензии?

Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Я обосную. Тем, что не имею желания принимать возвраты, ни по какой причине, о чем и написано в объявлении. Новое , с примерками, сомнениями, совместным жеванием соплей и возвратами - в магазине. А соглашаться на возвраты - это ставить себя в зависимость от адекватности покупателя, плюс подставляться под всякого рода кидал - не раз был уже получал назад часы с тупо замененным моим рабочим механизмом на такой же нерабочий. ТС зря переживает, не желает делать возврат - его право. Сомневаюсь, что если заказать такой браслет у ОД, его через день назад примут по причине того, что шпильки родные не подходят.
Что такое ОД - для понимания сообщения
  #78  
Старый 18.01.2017, 16:40
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Я обосную. Тем, что не имею желания принимать возвраты, ни по какой причине, о чем и написано в объявлении. Новое , с примерками, сомнениями, совместным жеванием соплей и возвратами - в магазине. А соглашаться на возвраты - это ставить себя в зависимость от адекватности покупателя, плюс подставляться под всякого рода кидал - не раз был уже получал назад часы с тупо замененным моим рабочим механизмом на такой же нерабочий. ТС зря переживает, не желает делать возврат - его право. Сомневаюсь, что если заказать такой браслет у ОД, его через день назад примут по причине того, что шпильки родные не подходят.
Возможно и такое.
А насчет ОД, так там чуть другое. На следующий день он обязан принять даже с формулировкой: "я передумал". Если нет повреждений.
  #79  
Старый 18.01.2017, 16:40
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 226 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение


Вы хотя бы один свой приватный авто продали? Если так будете рассуждать вы и ваш покупатель, то вы меня извините, но без штанов останетесь, потому что каждый второй найдет уж поверте, к чему прицепиться через месяц к вашему бывшему авто и к вам.
Я же не учу продавать.Просто спросил, ничего не говорил что можете что нет, это ваше дело,если про авто это технически сложный товар в отличии от браслета,да и продавал последний - сдал в салон,ничего не объяснял, ценник устроил- деньги взял. Почему обувь - другое, не понял.
  #80  
Старый 18.01.2017, 16:42
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Какого хр...- фига вы должны ему шпильки? С ЧЕГО БЫ??
Нет, уже просят здесь меня поехать, взять браслет, расточить его, чтобы в него вошли шпильки, родные часам покупателя. А если покупатель купит вторые часы и не дай бог решит поставить на них мой браслет, и не дай бог там родные шпильки будут тоньше расточенного отверстия, ой, ехать, чувствую, допаивать расточенное, дело к этому идёт, видать... Судя по сообщениям форумчан, которые заносят меня в чёрные свои списки
Этот пользователь сказал Спасибо! RomanL за это сообщение:
Vipertkm (18.01.2017)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об ушках или spring bar nomade Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 20.12.2014 15:31
Отверстия в стрелках (размеры) Lebushe Ремонт часов и обслуживание 8 09.11.2013 19:37
Отверстия на ремешке. Как сделать в домашних условиях или посоветуйте сервис traser Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 10 16.03.2013 14:49
Срочно нужна шпилька 43 мм, Санкт-Петербург kimmi Ремонт часов и обслуживание 0 10.02.2011 23:21


Часовой пояс UTC +3, время: 09:21.