Какие часы Вы ненавидите? (ну или жутко не нравятся) - Страница 20 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: За что не любите часы о которых написали (или напишите) ниже в комментариях?
из-за бренда 22 10.48%
из-за навящевого маркетинга 13 6.19%
из-за большого количества подделок 9 4.29%
из-за формы стрелок 9 4.29%
из-за формы корпуса 30 14.29%
из-за того что не могу их себе позволить 4 1.90%
из-за механизма 6 2.86%
из-за неоптимального соотношения цена/качество 43 20.48%
я тупо не люблю Ролекс 35 16.67%
я тупо ненавижу Панерай)))) 39 18.57%
Голосовавшие: 210. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #191  
Старый 09.10.2015, 06:29
daniil bashmakov daniil bashmakov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: ханты мансийск
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 4,876
Поблагодарили 8,435 раз(а) в 466 сообщениях
Rado отЦтой
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 09.10.2015, 06:54
Аватар для mitnahel
mitnahel mitnahel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Ariel
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 852
Поблагодарили 8,088 раз(а) в 2,710 сообщениях
Восток командирские . Брат подарил ... Браслет расшатан , цифер слабо читаем , запас хода часов 12 .
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 02.05.2018, 00:17
pierrevanstulov pierrevanstulov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Химки
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 60 раз(а) в 5 сообщениях
1. Кварцевые часы. Иногда бывает, видишь на ком-нибудь красивые часы, присматриваешься, а у них стрелка секундная дискретно тикает. И думаешь: «Друг/подруга, как же тебя развели». Хотя ведь никакого развода нет – люди сами делают свой выбор в пользу этого хлама (рассчитывать на то, что перед тобой механика с «мертвой секундой», естественно, не приходится).

2. Дайверы в офисе. No comments.

3. Часы на браслете/каучуке.

4. Керамические корпуса, корпуса с PVD покрытием, и вообще заигрывание с «современными» материалами. Как правило, все это смотрится, как какие-то пластмаски из песочницы.

5. Короткие толстые стрелки. Классический пример – часовая стрелка у Тюдоров. Брррр, ужас. Хотя кто-то говорил, что эта лопата сделана, чтобы часовую стрелку было видно из-за минутной, когда они совпадают.

6. Часы с открытым балансом на циферблате. Дешевая попытка мимикрии под турбийон.

7. Скелетоны за 11 тысяч рублей. Хотя, и дорогие скелетоны мне тоже не нравятся, но дешевые – по определению отврат.

8. Нелепые формы корпусов, как у MB&F или URWERK.

9. Картинки на циферблатах со всякими Джокерами (не имею в виду Чайкина), черепами, Микки-Маусами и пр. Кто думает, что такое встречается только на дешевых или детских часах – сильно заблуждается, CORUM Bubble яркое тому подтверждение.

10. Полностью (включая браслет) золотые (еще хуже, позолоченные) часы. Браслет я и так не люблю (см. пункт 3), а золотой браслет – просто верх цыганщины. Привет Ролексам.

11. Стразики на безеле, стразики на цифере, стразики на браслете. Стразики, одним словом. Слово то какое ужасное – стразики.

12. Часы Richard Mille. Не люблю их за абсолютно нечитаемые циферблаты и корпуса, как будто бы вырезанные из тапочек-шлёпок, которые стоят как квартира в центре Москвы.

13. Часы Rado Sintra. Самый ужасный дизайн из всех, что я когда либо видел.

14. Однострелочные часы с дополнительными функциями типа календаря, хронографа, фаз луны и т.д. Однострелочники, они на то и однострелочники, что в них не должно быть ничего лишнего, иначе теряется весь смысл концепции. Максимум, что в таких часах может быть из усложнений – указатель запаса хода.

15. 24-х часовой указатель. Самая ненужная функция, которая только может быть в часах (наверное, даже фазы Луны полезнее). Мне кажется, что его впихивают только потому, что циферблат нужно чем-то занять, а механизм позволяет.

16. Логотип марки Blancpain. Этот шрифт просто ужасен. Такое впечатление, что слово «BlancpaiN» сначала напечатали нормальным шрифтом, а потом растянули и сплющили, чтобы оно занимало нужную площадь (помните «Надписи» в Word 1997, которые можно было растягивать, как хочешь, вот это что-то оттуда).

17. Прозрачная задняя крышка, которая открывает взору… ну абсолютно не отделанный механизм. Ну ты хоть надпись какую-нибудь шлёпни на эту несчастную Миёту, хоть перлажиком по платине пройдись. Неужели это так прям дорого?

18. Непрозрачная задняя крышка совсем без каких-либо надписей/гравировки. Особенно это странно видеть на часах за 300+К.

19. CASIO в любых его проявлениях. CASIO для меня – это синтезаторы, калькуляторы, и т.п. Да, это хорошие спортивные… гаджеты. Но вот когда каждый второй начинает рассказывать: «Моими первыми ЧАСАМИ были CASIO G-Shock», становится смешно. Да, всем детям покупают CASIO, но это нихрена не первые часы.

20. Бесит, что винтажные часы, которые мне нравятся, имеют гиганский размер корпуса, как правило, 48 мм.

21. Ненавижу, когда у человека вагон часов, и он меняет их каждый день, даже не выставляя на них время, якобы «под настроение».

22. Не люблю, когда часы носят дома и тем более в них спят. ЧБ, конечно, никто не отменял, но это уже перебор. Любимым часам нужно давать отдохнуть. Первым делом, когда прихожу с работы, снимаю часы и кладу их в коробочку.

23. Не понимаю, когда классические типично костюмные марки типа «Breguet» вдруг начитают выпускать спортивные/пилотские часы. Понятное дело, что маркетологи требуют штурмовать новые сегменты рынка, но должно же быть у марки хоть что-то святое. Жду, когда Ланге выпустят дайверы.

24. Бесит, когда на переднем или заднем стекле часов что-нибудь напечатано. Часовые метки, логотип компании, технические характеристики, просто картиночки. Для этого можно использовать цифер, безель, платину, ротор, заднюю непрозрачную крышку, что угодно, но только не стекло.

25. Терпеть не могу, когда у кого-нибудь хронограф не сброшен в ноль, и он спокойно носит его уже второй месяц, будто так и надо. Вижу такую картину чуть ли ни у каждого второго владельца хронографа.

Фуууу. Наконец то выговорился. Прямо легче стало. Чтобы вы меня не приняли за брюзгу, который признает только дорогие механические костюмники, скажу в свою защиту следующее. Мне нравятся многие фешн-модели. DW, конечно г..но, ввиду пункта 1, но у их создателя точно есть вкус.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! pierrevanstulov за это сообщение:
Andrey SP (02.05.2018), bacha (02.05.2018), Evgeni1966 (02.05.2018), hexagon (02.05.2018), Namban (08.05.2018), Notgreedy (04.05.2018), pepela (03.05.2018), Pernikof (03.05.2018), Yeti73 (02.05.2018)
  #194  
Старый 02.05.2018, 04:27
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,935
Поблагодарили 9,402 раз(а) в 3,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pieerrevanstulov Посмотреть сообщение

Фуууу. Наконец то выговорился. Прямо легче стало.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! USER 1 за это сообщение:
Limonad (05.05.2018), Pernikof (03.05.2018)
  #195  
Старый 02.05.2018, 07:45
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pieerrevanstulov Посмотреть сообщение
1. Кварцевые часы. Иногда бывает, видишь на ком-нибудь красивые часы, присматриваешься, а у них стрелка секундная дискретно тикает. И думаешь: «Друг/подруга, как же тебя развели». Хотя ведь никакого развода нет – люди сами делают свой выбор в пользу этого хлама (рассчитывать на то, что перед тобой механика с «мертвой секундой», естественно, не приходится).

2. Дайверы в офисе. No comments.

3. Часы на браслете/каучуке.

4. Керамические корпуса, корпуса с PVD покрытием, и вообще заигрывание с «современными» материалами. Как правило, все это смотрится, как какие-то пластмаски из песочницы.

5. Короткие толстые стрелки. Классический пример – часовая стрелка у Тюдоров. Брррр, ужас. Хотя кто-то говорил, что эта лопата сделана, чтобы часовую стрелку было видно из-за минутной, когда они совпадают.

6. Часы с открытым балансом на циферблате. Дешевая попытка мимикрии под турбийон.

7. Скелетоны за 11 тысяч рублей. Хотя, и дорогие скелетоны мне тоже не нравятся, но дешевые – по определению отврат.

8. Нелепые формы корпусов, как у MB&F или URWERK.

9. Картинки на циферблатах со всякими Джокерами (не имею в виду Чайкина), черепами, Микки-Маусами и пр. Кто думает, что такое встречается только на дешевых или детских часах – сильно заблуждается, CORUM Bubble яркое тому подтверждение.

10. Полностью (включая браслет) золотые (еще хуже, позолоченные) часы. Браслет я и так не люблю (см. пункт 3), а золотой браслет – просто верх цыганщины. Привет Ролексам.

11. Стразики на безеле, стразики на цифере, стразики на браслете. Стразики, одним словом. Слово то какое ужасное – стразики.

12. Часы Richard Mille. Не люблю их за абсолютно нечитаемые циферблаты и корпуса, как будто бы вырезанные из тапочек-шлёпок, которые стоят как квартира в центре Москвы.

13. Часы Rado Sintra. Самый ужасный дизайн из всех, что я когда либо видел.

14. Однострелочные часы с дополнительными функциями типа календаря, хронографа, фаз луны и т.д. Однострелочники, они на то и однострелочники, что в них не должно быть ничего лишнего, иначе теряется весь смысл концепции. Максимум, что в таких часах может быть из усложнений – указатель запаса хода.

15. 24-х часовой указатель. Самая ненужная функция, которая только может быть в часах (наверное, даже фазы Луны полезнее). Мне кажется, что его впихивают только потому, что циферблат нужно чем-то занять, а механизм позволяет.

16. Логотип марки Blancpain. Этот шрифт просто ужасен. Такое впечатление, что слово «BlancpaiN» сначала напечатали нормальным шрифтом, а потом растянули и сплющили, чтобы оно занимало нужную площадь (помните «Надписи» в Word 1997, которые можно было растягивать, как хочешь, вот это что-то оттуда).

17. Прозрачная задняя крышка, которая открывает взору… ну абсолютно не отделанный механизм. Ну ты хоть надпись какую-нибудь шлёпни на эту несчастную Миёту, хоть перлажиком по платине пройдись. Неужели это так прям дорого?

18. Непрозрачная задняя крышка совсем без каких-либо надписей/гравировки. Особенно это странно видеть на часах за 300+К.

19. CASIO в любых его проявлениях. CASIO для меня – это синтезаторы, калькуляторы, и т.п. Да, это хорошие спортивные… гаджеты. Но вот когда каждый второй начинает рассказывать: «Моими первыми ЧАСАМИ были CASIO G-Shock», становится смешно. Да, всем детям покупают CASIO, но это нихрена не первые часы.

20. Бесит, что винтажные часы, которые мне нравятся, имеют гиганский размер корпуса, как правило, 48 мм.

21. Ненавижу, когда у человека вагон часов, и он меняет их каждый день, даже не выставляя на них время, якобы «под настроение».

22. Не люблю, когда часы носят дома и тем более в них спят. ЧБ, конечно, никто не отменял, но это уже перебор. Любимым часам нужно давать отдохнуть. Первым делом, когда прихожу с работы, снимаю часы и кладу их в коробочку.

23. Не понимаю, когда классические типично костюмные марки типа «Breguet» вдруг начитают выпускать спортивные/пилотские часы. Понятное дело, что маркетологи требуют штурмовать новые сегменты рынка, но должно же быть у марки хоть что-то святое. Жду, когда Ланге выпустят дайверы.

24. Бесит, когда на переднем или заднем стекле часов что-нибудь напечатано. Часовые метки, логотип компании, технические характеристики, просто картиночки. Для этого можно использовать цифер, безель, платину, ротор, заднюю непрозрачную крышку, что угодно, но только не стекло.

25. Терпеть не могу, когда у кого-нибудь хронограф не сброшен в ноль, и он спокойно носит его уже второй месяц, будто так и надо. Вижу такую картину чуть ли ни у каждого второго владельца хронографа.

Фуууу. Наконец то выговорился. Прямо легче стало. Чтобы вы меня не приняли за брюзгу, который признает только дорогие механические костюмники, скажу в свою защиту следующее. Мне нравятся многие фешн-модели. DW, конечно г..но, ввиду пункта 1, но у их создателя точно есть вкус.
Не легко Вам живется,соболезную
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! CapsLock за это сообщение:
AlBer72 (02.05.2018), alexput (02.05.2018), hexagon (02.05.2018), Ilyalb (02.05.2018), Nitron (06.09.2018), perlant (30.11.2020), USER 1 (02.05.2018), VestaV (02.05.2018)
  #196  
Старый 02.05.2018, 08:15
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,564
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,441 раз(а) в 3,360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Не легко Вам живется,соболезную
это бы всё в цитаты... вполне годится на полный сборник ненависти целого форума!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
hexagon (02.05.2018)
  #197  
Старый 02.05.2018, 08:30
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
вполне годится на полный сборник ненависти целого форума!
Не полный. Не затронута тема Rolex и наоборот Steinhart.

Разжигание ненависти по часовому признаку. Настольная книга начинающего Чикатило.
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Scar074 за это сообщение:
alexput (02.05.2018), hexagon (02.05.2018)
  #198  
Старый 02.05.2018, 09:04
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,935
Поблагодарили 9,402 раз(а) в 3,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Не легко Вам живется,соболезную
То же самое подумал
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! USER 1 за это сообщение:
CapsLock (02.05.2018)
  #199  
Старый 02.05.2018, 09:28
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Было бы легче перечислить ЧТО нравится
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 02.05.2018, 09:39
Аватар для Andrew Sokoloff
Andrew Sokoloff Andrew Sokoloff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2018
Адрес: Сибирь, Русь, Земля
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 860 раз(а) в 136 сообщениях
Ладно вам. Я вон тоже много чего не люблю.
«Кастрюльки» и «блюдца» не люблю - 44 мм диаметром и больше, ну и толстые.
Прозрачные задние крышки не люблю: и так часы кастрюльные, давайте крышку потолще завернём, шоб со стеклышком.
Браслеты обычно не люблю: часы-кастрюля, браслет в килограмм железа. «Тяжесть - это хорошо».
Застежки-бабочки на ремень не люблю: толсто, сложно...зачем?
Дайверские ремни-гармошки не люблю. Ну есть же каучук с раскладной застежкой, есть нато-зулу. Вот ремешки «тропик» прикольные, одобряю.
Заводные планетарии не люблю. Не, забавно, но как-то бессмысленно.
Особенно не люблю, если всё это сверху обильно золотом и стразиками облито.

Да, да, жаба меня душит всё это покупать))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andrew Sokoloff за это сообщение:
pierrevanstulov (02.05.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие бренды часов вам нравятся? Какие детали часов для вас важны? Kingdong Советы по выбору часов 3 09.12.2017 10:31
Какие марки часов вам не нравятся Werenger Общий раздел 2 16.11.2014 22:44
Какие часы Вам больше нравятся? Alex-28 Советы по выбору часов 28 27.11.2009 22:33
Кому какие больше нравятся? lupar Girard-Perregaux 10 09.11.2009 19:18
Montblanc и Baume & Mercier. Какие больше нравятся? basel888 Советы по выбору часов 33 17.09.2007 18:19


Часовой пояс UTC +3, время: 03:31.