Названы победители конкурса «Лучшие российские часы» - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.10.2023, 01:15
Аватар для Dem0niac
Dem0niac Dem0niac вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 95 раз(а) в 61 сообщениях
lexei, да, соглашусь.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.10.2023, 07:32
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,643
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
прям такое критичное отношение у многих.
а ведь это прекрасно, что уже есть теперь такой конкурс, что есть что туда выставить
и в некоторых номинациях очень даже интересные часики.
желаю развития и успехов организаторам
и больше и лучше номинантов на следующий год
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! goga41641 за это сообщение:
Narron (15.11.2023)
  #43  
Старый 27.10.2023, 08:12
Аватар для unfashionable
unfashionable unfashionable на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2022
Адрес: Россия
Сообщений: 1,587
Сказал(а) спасибо: 1,530
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
прям такое критичное отношение у многих.
а ведь это прекрасно, что уже есть теперь такой конкурс, что есть что туда выставить
и в некоторых номинациях очень даже интересные часики.
желаю развития и успехов организаторам
и больше и лучше номинантов на следующий год
Согласен, таких конкурсов должно быть много и не только в Москве. Но, часы изготовленые в Китае не должны называться Российскими. Даже если они изготовлены идеально и по просьбе энтузиастов из России. Не вижу ничего плохого в помощи от государства молодым часовщикам в открытии таких выставок по кругу в городах страны.
Я за то, что часы от энтузиастов собранные на Китайских заводах были в категории часы Китая.
Российскими же часами можно называть те которые имеют 51% деталей сделанных в России или меньше, но отечественную сборку.
Что бы деньги покупателей не шли на поддержку экономики Китая.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.10.2023, 15:31
Аватар для krokozhuk
krokozhuk krokozhuk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 247 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от unfashionable Посмотреть сообщение
Согласен, таких конкурсов должно быть много и не только в Москве. Но, часы изготовленые в Китае не должны называться Российскими. Даже если они изготовлены идеально и по просьбе энтузиастов из России. Не вижу ничего плохого в помощи от государства молодым часовщикам в открытии таких выставок по кругу в городах страны.
Я за то, что часы от энтузиастов собранные на Китайских заводах были в категории часы Китая.
Российскими же часами можно называть те которые имеют 51% деталей сделанных в России или меньше, но отечественную сборку.
Что бы деньги покупателей не шли на поддержку экономики Китая.
А Восток экономику Китая не кормит? А Молния?
Как вы себе аообще представляете поддержку от государства небольшим группам энтузиастов?

Проект надо обосновать перед комиссией с экрномической и социальной точки зрения, , а часы это далеко не кино или спорт. Да и практика выделения бюджетных средств неоднозначная у нас
)

Для поддержки отечественного часппома конкурс должен быть далеко не на первом месте. И количество тут роли не и
сыграет
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.10.2023, 19:32
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 1,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от unfashionable Посмотреть сообщение
Не вижу ничего плохого в помощи от государства молодым часовщикам в открытии таких выставок по кругу в городах страны.
При чем тут государство? Чем меньше государства в частных инициативах, тем лучше, по крайней мере не придется вымарывать из программок имена, если кто-то вдруг станет неудобен.
Что до Китая, так надо поддерживать, а не запрещать. Но запрещать - проще
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Javier за это сообщение:
NoZvezda (08.11.2023)
  #46  
Старый 29.10.2023, 20:07
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,128
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,067 раз(а) в 2,645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от unfashionable Посмотреть сообщение
Согласен, таких конкурсов должно быть много и не только в Москве. Но, часы изготовленые в Китае не должны называться Российскими. Даже если они изготовлены идеально и по просьбе энтузиастов из России. Не вижу ничего плохого в помощи от государства молодым часовщикам в открытии таких выставок по кругу в городах страны.
Я за то, что часы от энтузиастов собранные на Китайских заводах были в категории часы Китая.
Российскими же часами можно называть те которые имеют 51% деталей сделанных в России или меньше, но отечественную сборку.
Что бы деньги покупателей не шли на поддержку экономики Китая.
Давайте еще раз - а где вы собрались набирать часы для данных мероприятий, если даже на этот "конкурс" пришлось вытряхать из закромов пыльное старье? И дело даже не только в том, что производителей мало, а в том зачем это нужно производителю. Не то что бы их не было совсем, но что то многоие из них решили проигнорить данное мероприятие. Это серьезный повод для размышлений о том, каков реальный уровень этого междусобойчика с пафосным названием. Ну и участие в долгосрочных выставках подразумевает столь же долгосрочное изятие предмета из коммерческого оборота, что для ряда представленых конкурсантов просто невозможно. Скажите, а что поимеет производитель часов от того, что его продукция будет выставляться в каком нибудь Солекамске? Кого там искать то? Правда жизни такова что реального конечного потребителя там нет. Нет, не совсем так. Правда жизни такова, что в РФ нет ни одного мероприятия того уровня, которые дали бы больший потенциальный отклик, нежели пара грамотных постов в инсте.

Ну, а что касается участия государства, то если ему нужно, то ему ничто не мешает заняться производством часов. Поверьте, для большинства производителей участие государства в производстве (неважно чего) самый кошмарный сон, который только можно себе представить.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.10.2023, 20:22
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,930
Сказал(а) спасибо: 6,471
Поблагодарили 5,750 раз(а) в 3,519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krokozhuk Посмотреть сообщение
А Восток экономику Китая не кормит? А Молния?
Восток скорее косточки подбрасывает, а вот Молния кормит, да.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.10.2023, 07:36
Аватар для unfashionable
unfashionable unfashionable на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2022
Адрес: Россия
Сообщений: 1,587
Сказал(а) спасибо: 1,530
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 623 сообщениях
Российские проекты от энтузиастов, сделанные не в России , не из Российских комплектующих, да еще и участвующие на выставках как проект Российские часы -это перебор. Кого эти люди и блогеры освещающие подобное пытаются обмануть?
АЗТАНАВИТЕСЬ, УЗПАКОЙТЕСЬ, нравится носить Китай в три дорого носите, мне нравится отечественное в три дорого. Но, не надо Китай выдавать за Российское. Где из Российского 40тр взноса за проект Миши из Балашихи.
Я не против Китайского часпрома, я за то что бы вещи назывались своими именами-Китайский проект от энтузиастов из России.



Цитата:
Сообщение от krokozhuk Посмотреть сообщение
А Восток экономику Китая не кормит? А Молния?
Как вы себе аообще представляете поддержку от государства небольшим группам энтузиастов?

Проект надо обосновать перед комиссией с экрномической и социальной точки зрения, , а часы это далеко не кино или спорт. Да и практика выделения бюджетных средств неоднозначная у нас
)

Для поддержки отечественного часппома конкурс должен быть далеко не на первом месте. И количество тут роли не и
сыграет
Представляю так, в государственном музеи назначается день выставки часов. На портале госуслуг в теме выставки предложение часовщикам бесплатно поучавствовать в выставке в одном из г. Сибири или предоставить часы (любого года выпуска этого часовщика) свои для мероприятия. Отправка часов , страховка, организация экспозиций за счет государства. Вот это я считаю помощью.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
При чем тут государство? Чем меньше государства в частных инициативах, тем лучше, по крайней мере не придется вымарывать из программок имена, если кто-то вдруг станет неудобен.
Что до Китая, так надо поддерживать, а не запрещать. Но запрещать - проще
Действительно , а при чем тут государство и население страны?

Которое в отдаленных от Москвы городах может в музеи разве что детские поделки посмотреть. Это единственное , что обновляется в экспозициях.
Поддерживать Китай или запрещать пусть решают в госдуме , не стоит вести разговор о международных отношениях людям которые ничего не решают(про меня и про вас).

Про удобство и про нежелательных людей напишу так: они были и будут всегда , но это не повод от всего в данном случаи от выставки отказываться.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Давайте еще раз - а где вы собрались набирать часы для данных мероприятий, если даже на этот "конкурс" пришлось вытряхать из закромов пыльное старье? И дело даже не только в том, что производителей мало, а в том зачем это нужно производителю. Не то что бы их не было совсем, но что то многоие из них решили проигнорить данное мероприятие. Это серьезный повод для размышлений о том, каков реальный уровень этого междусобойчика с пафосным названием. Ну и участие в долгосрочных выставках подразумевает столь же долгосрочное изятие предмета из коммерческого оборота, что для ряда представленых конкурсантов просто невозможно. Скажите, а что поимеет производитель часов от того, что его продукция будет выставляться в каком нибудь Солекамске? Кого там искать то? Правда жизни такова что реального конечного потребителя там нет. Нет, не совсем так. Правда жизни такова, что в РФ нет ни одного мероприятия того уровня, которые дали бы больший потенциальный отклик, нежели пара грамотных постов в инсте.

Ну, а что касается участия государства, то если ему нужно, то ему ничто не мешает заняться производством часов. Поверьте, для большинства производителей участие государства в производстве (неважно чего) самый кошмарный сон, который только можно себе представить.
Часы любого года выпуска отечественных производителей, без проблем наберется на одну выставку. О половине таких производителей уверен кто то узнает впервые. А уже экспозиции можно делить по годам.
2023 год если будет трое часов новых это тоже неплохо,
Всегда кто то игнорирует мероприятия, но это не повод отказаться от проведения мероприятий.
Зачем это производителю? Думаю это пусть решает сам производитель.
Зачем Чайкин тратит время на благотворительные аукционы? Думаю и другие производители решат нужна им выставка и народная узнаваемость или нет. Если вы считаете , что часы Радиус от Иван Иваныча к примеру все знают , то это неправда. Я узнал случайно и несколько месяцев назад.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.10.2023, 10:23
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,128
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,067 раз(а) в 2,645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от unfashionable Посмотреть сообщение
Российские проекты от энтузиастов, сделанные не в России , не из Российских комплектующих, да еще и участвующие на выставках как проект Российские часы -это перебор. Кого эти люди и блогеры освещающие подобное пытаются обмануть?
АЗТАНАВИТЕСЬ, УЗПАКОЙТЕСЬ, нравится носить Китай в три дорого носите, мне нравится отечественное в три дорого. Но, не надо Китай выдавать за Российское. Где из Российского 40тр взноса за проект Миши из Балашихи.
Я не против Китайского часпрома, я за то что бы вещи назывались своими именами-Китайский проект от энтузиастов из России
Это юридический вопрос. До того момента пока устанвка ремешка и укладка в коробку считается сделанным в России так оно и будет.


Цитата:
Сообщение от unfashionable Посмотреть сообщение
Представляю так, в государственном музеи назначается день выставки часов. На портале госуслуг в теме выставки предложение часовщикам бесплатно поучавствовать в выставке в одном из г. Сибири или предоставить часы (любого года выпуска этого часовщика) свои для мероприятия. Отправка часов , страховка, организация экспозиций за счет государства. Вот это я считаю помощью.
Вы когда нибудь занимались организацией выставок в государственных музеях? Я да. В том числе возил выставки федеральных музеев за границу. Судя по всему вы не очень понимаете суть проблемы. Федеральным музеям все это мало интересно, им и без этого есть что показать, что куда более соответствует их тематике, а музеи, типа Александровской слободы и Коломенского краеведческого это просто не вывезут. И да, самое забавное - местные в музеи практически не ходят. То есть просвещать население через муниципальные музеи изначально провальная затея. Если хотите найти зрителя, за мкадом, то это выставки в торговых центрах. Вот только потребителя вы не найдете ни в музеях, ни в торговых центрах.






Цитата:
Сообщение от unfashionable Посмотреть сообщение
Часы любого года выпуска отечественных производителей, без проблем наберется на одну выставку. О половине таких производителей уверен кто то узнает впервые. А уже экспозиции можно делить по годам.
2023 год если будет трое часов новых это тоже неплохо,
Всегда кто то игнорирует мероприятия, но это не повод отказаться от проведения мероприятий.
Зачем это производителю? Думаю это пусть решает сам производитель.
Зачем Чайкин тратит время на благотворительные аукционы? Думаю и другие производители решат нужна им выставка и народная узнаваемость или нет. Если вы считаете , что часы Радиус от Иван Иваныча к примеру все знают , то это неправда. Я узнал случайно и несколько месяцев назад.
Что значит любого года выпуска? Карманные Буре и послевоенная Победа тоже сойдут? Наверное стоит определиться это либо выставка актуальных часов и актуальных производителей, либо ретроспектива того, что на территории РФ вообще бывало.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Narron (15.11.2023)
  #50  
Старый 30.10.2023, 11:46
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,930
Сказал(а) спасибо: 6,471
Поблагодарили 5,750 раз(а) в 3,519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от unfashionable Посмотреть сообщение
мне нравится отечественное в три дорого
И что носите?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка «Лучшие Российские часы 2023» pioner61 Выставки и мероприятия 9 05.10.2023 18:24
Победители часового конкурса Grand Prix d’Horlogerie de Geneve! Arkadok Полезная информация 1 24.11.2014 16:53


Часовой пояс UTC +3, время: 12:35.