Названы победители конкурса «Лучшие российские часы» - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.10.2023, 17:13
Аватар для unfashionable
unfashionable unfashionable вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2022
Адрес: Россия
Сообщений: 1,587
Сказал(а) спасибо: 1,530
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
А что вы раз в три месяца показывать будите? Часть того, что покказано было в этот раз, делалось хрен знает когда (хищнака лет пять назад видел еще). Для того, что бы хоть как как то наскрести часов на мероприятие изменили условия - можно выставлять то, что на данный момент находится в продаже, независимо от того, когда сделано. Такими темпами да раз в три месяца это будут выставка карманных Павлов Буре и марьяжиков с молниями от челябинских рукоблудов.

Нет никакого конкурса. Есть междусобойчик самопиара, а часы лишь предлог для потусоваться.
Вы не выставили свои часы на конкурсе, были ограничения какие то? У вас с циферблатами самодельными много часов интересных в теме Сделал потому, что захотел.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.10.2023, 17:42
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,742 раз(а) в 1,646 сообщениях
Мне бросилось в глаза то, что были допущены часы Скютте у которых был явно запорот корпус. Да и авторская обработка стрелки....

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23434.jpg
Просмотров: 189
Размер:	223.6 Кб
ID:	3625942  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Cayenne S (28.10.2023), Dem0niac (21.10.2023), Kelevratony (29.10.2023), pingodev (24.10.2023)
  #23  
Старый 21.10.2023, 20:37
Аватар для Dem0niac
Dem0niac Dem0niac вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 95 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Мне бросилось в глаза то, что были допущены часы Скютте у которых был явно запорот корпус. Да и авторская обработка стрелки....

Хоспаде, я подобные результаты даже жене не показываю, сразу в брак идёт...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.10.2023, 21:47
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,129
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,067 раз(а) в 2,645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от unfashionable Посмотреть сообщение
Вы не выставили свои часы на конкурсе, были ограничения какие то? У вас с циферблатами самодельными много часов интересных в теме Сделал потому, что захотел.
Насчет ограничений не знаю. Я просто не понимаю таких мероприятий, потому как не понимаю их смысла. Если мне нужна критика, то большинство серьезных часовщиков очень общительны и получить честную адекватную критику не проблема. Да и похвалу получить не сложная задача, когда есть за что. К тому же делать часы для меня самый отдалленный из вариантов хобби. Реставрация мне больше интересна.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Dem0niac Посмотреть сообщение
Хоспаде, я подобные результаты даже жене не показываю, сразу в брак идёт...
Давайте попробуем быть чуть менее категоричными и искать в чиьх то работах не только минусы, но и плюсы. То, что там есть очевидные проблемы с качеством исполнения, то это вполне очевидно. Но это если рассматривать в плоскости "часы как механическое искусство". Положа ногу на ногу там много у кого проблемы с этим. Да и сами мы пока далеко не Дюфуры. Мне вот после того, как я увидел гравированый телевизор с метеоритом странного цвета глаза с мылом помыть захотелось. С хозяйственным. Два раза. Но развидеть уже не выйдет, придется жить с этим. Но в случае скюте мы имеет творчество. Да, это очень своеобразное видение и не всем оно близко. Но оно есть. В отличии от большинства участников мероприятия. И оно не в единичной работе. Оно идет четкой конвой через все часы. Это вполне зрелое и обоснованное видение. Эти часы не про качество, сложные механизмы, отделку или гипертрофию усложнений. Они про видение жизни. Часы как призма мировосприятия. Поверьте, это не мало стоит.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
Dem0niac (21.10.2023), Javier (21.10.2023), Kelevratony (29.10.2023)
  #25  
Старый 21.10.2023, 22:02
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,742 раз(а) в 1,646 сообщениях
Искусство, когда теряет условия то приводит то к баночкам Манзони, то к тому, что делал один известный одесский деятель искусства: а именно то перед выставкой свои картины говном подмазывал, то делал перформанс в виде чтения стихов перед зрителями, в которых от первого лица рассказывались мысли во время полового акта двух геев.
На часах запортаченные места ясно видно. Наличие искусства с одной стороны должно увеливиать интерес к конкурсу, но в сумме фактор откровенного портачества перевешивает и понижает качественный уровень конкурса.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.10.2023, 22:10
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,129
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,067 раз(а) в 2,645 сообщениях
krasnopyourov ну, "творческие параллели" мягко говоря не корректны, да к тому же еще и совершенно не изящны. Ну а насчет конкурса у вас системная ошибка - вы междусобойчик для которого часы лишь предлог и качество в принципе не имеет никакого значения, воспринимаете как серьезное мероприятие. Вам никто ничего не должен. И если вы хотите повышать качество конкурсных предметов, то что мешает? Берем напильник и добро пожаловать к кружок часоделов.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.10.2023, 22:21
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,742 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Вам никто ничего не должен.
А я где-то писал что для меня должны поднять качественный уровень конкурса? Я написал про своё восприятие конкурса, после того как увидел выше упоминаемые часы с запоротыми местами. Название конкурса "Лучшие российские часы", как бы располагает к восприятию серьёзного мероприятия.
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
ну, "творческие параллели"
Это не парралели. Ни в коем случае. Тем более часы если бы они были выполнены без откровенного портачества мне понравились по многим критериям:идея, самобытность, оригинальность, необычность и т.д. Я привёл пример к чему приводит свободное творчество, когда не ставятся рамки.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.10.2023, 22:22
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 1,054 сообщениях
Понятно, что конкурс в условиях скудного ассортимента это идея так себе и победа в некоторых номинациях почти ничего не стоит. Но в категории ювелирных часов в нашей стране как раз очень неплохой ассортимент, различного качества и художественного уровня, но - он есть. Возможно, это даже самый широкий сегмент среди российских часов. И называть этот кусок творчества победителем откровенно унизительно для индустрии.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.10.2023, 22:29
Аватар для Dem0niac
Dem0niac Dem0niac вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 95 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Давайте попробуем быть чуть менее категоричными и искать в чиьх то работах не только минусы, но и плюсы. То, что там есть очевидные проблемы с качеством исполнения, то это вполне очевидно. Но это если рассматривать в плоскости "часы как механическое искусство". Положа ногу на ногу там много у кого проблемы с этим. Да и сами мы пока далеко не Дюфуры. Мне вот после того, как я увидел гравированый телевизор с метеоритом странного цвета глаза с мылом помыть захотелось. С хозяйственным. Два раза. Но развидеть уже не выйдет, придется жить с этим. Но в случае скюте мы имеет творчество. Да, это очень своеобразное видение и не всем оно близко. Но оно есть. В отличии от большинства участников мероприятия. И оно не в единичной работе. Оно идет четкой конвой через все часы. Это вполне зрелое и обоснованное видение. Эти часы не про качество, сложные механизмы, отделку или гипертрофию усложнений. Они про видение жизни. Часы как призма мировосприятия. Поверьте, это не мало стоит.
Относительно творческой зрелости Руслана соглашусь, чем-то его изделия мне вполне симпатичны. Напоминает, на мой взгляд, некоторые работы Ивана Арпы. Но на вышеприведённой фотке располагается уж совсем неприкрытая халтура, мне кажется, выставлять подобное на конкурс (пусть даже и такой), да и просто на публику - проявление даже не небрежности, а какого-то неуважения к публике.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dem0niac за это сообщение:
krasnopyourov (21.10.2023)
  #30  
Старый 21.10.2023, 22:42
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,129
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,067 раз(а) в 2,645 сообщениях
krasnopyourov и снова ошибка. Вы оцениваете предмет с точки зрения собственных рамок, которые у вас в голове. А на капустнике никаких рамок нет, по этому там на одной полке Суханов и Цедро. Ваша оценка имеет место быть и будет объективна в том случае если эти самые рамки будут заданы как условия конкурсного отбора. Но нет никакого конкурса. Есть повод для тусовки с пафосным названием. Принисли чего то там в витрины и то ладно.

Цитата:
Сообщение от Dem0niac Посмотреть сообщение
Относительно творческой зрелости Руслана соглашусь, чем-то его изделия мне вполне симпатичны. Напоминает, на мой взгляд, некоторые работы Ивана Арпы. Но на вышеприведённой фотке располагается уж совсем неприкрытая халтура, мне кажется, выставлять подобное на конкурс (пусть даже и такой), да и просто на публику - проявление даже не небрежности, а какого-то неуважения к публике.
Вы воспринимаете это как человек, погруженный в тему, как часть тусовки. Попробуйте выйти из нее и посмотреть еще раз. С чего вы взяли, что то, что вы считаете правильным, это единственный возможный вариант. При всем уважении.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка «Лучшие Российские часы 2023» pioner61 Выставки и мероприятия 9 05.10.2023 18:24
Победители часового конкурса Grand Prix d’Horlogerie de Geneve! Arkadok Полезная информация 1 24.11.2014 16:53


Часовой пояс UTC +3, время: 13:10.